Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Bally

Кризис 30 лет

Рекомендуемые сообщения

Кстати, камрады (кто еще "пустотники"), а кто-нибудь пытается "снасильничать" себя действием?

Заставляете себя насильно читать, слушать музыку, что-то делать, ходить куда-то? Т.е., как-то изменить, преодолеть вот эту вот апатию?

Я пробую, но мало что получается... во-первых, у меня с возрастом (во пипец! всего 30, а уже говорю про возраст!) появились проблемы со вниманием - я не могу на чемто одном сосредотачиваться, внимание рассеивается и т.д. Отчасти это связано с работой (очень дерганной), отчасти - с домом (где мы всегда в одной комнате). То есть, я постоянно отвлекаюсь - от книги ли, от текста на экране, от играющей музки, от фильма, от разговора... И опять туплю. Во-вторых - наверное, это сродни пресыщению, но никак не получается себя заинтересовать.

Конечно пытаюсь, а иногда просто че-то делаю, слушаю, смотрю, читаю, но, как-то в общей волне, не цепляет оно меня, - фоново, как-то. Между делом.

Иногда цепляет че-то, какое-то дело, но потом прийдет какая-то сцука, и скажет - "Х-ня это все батенька, вы бы не заморачивались таким бредом" - я расстраиваюсь, хотя конечно настоящему художнику должно быть пох, что думают о его картинах, но видать я не настоящий, сильно завишу я от чужого мнения. Мя даже любимая музыка не прет, когда какая-то сволочь на нее наедет, я и сам начинаю замечать, что не так уж это и классно, что полно галимых,проходных песен и тд и тп.

Поделиться сообщением

у меня с возрастом (во пипец! всего 30, а уже говорю про возраст!) появились проблемы со вниманием - я не могу на чемто одном сосредотачиваться, внимание рассеивается и т.д.

У меня другая проблема: если в более молодом возрасте я мог делать несколько дел одновременно не в ущерб ни одному из них, то сейчас просто вынужден сосредоточиться на чём-то одном, иначе всё пойдёт псу под хвост. Если раньше я работал только под музыку, то теперь, когда работа требует креатива и серьёзного напряжения мозгов, то музыку приходится отключать (правда, раньше мне мешала та музыка, где поют по-русски или по-немецки, но теперь в таких случаях приходится отключать даже инструментальные записи).

Заставлять себя "что-то сделать" порой приходится, но чаще всего в таком состоянии просто в лес иду. Иногда помогает. Кстати, ещё бывает, накатывает такое настроение, что никого видеть не хочется. Хочется оказаться в глухой тайге или на необитаемом острове (со всеми удобствами, естественно :))

говорить о возрасте дам, не принятно, да и не хотел отсекать их от дискуссии на тему ))

Если дамы юны, то почему бы об этом не упомянуть. :buket: Насчёт участия в дискуссии - всегда велкам, но что могут 18-летние сказать об ощущениях "после 30"? :dontknow:

Поделиться сообщением

бывает, накатывает такое настроение, что никого видеть не хочется. Хочется оказаться в глухой тайге или на необитаемом острове (со всеми удобствами, естественно :))

У меня такое состояние перманентно: дело в том, что я очень давно не был один (в смысле, просто побыть какое-то время в одиночестве, отдохнуть) - на работе нас девять человек в помещении (из которых я один мужского пола), непрерывно звонит телефон, дамы вещают, по пути домой - люди-люди-люди, дома - у нас девятиметровая каморка, супруге хочется со мной поговорить - целый день не видела меня (плюс ко всему полный дом народу - семейство супруги всегда дома). Поэтому мне все время хочется уединения...

Кстати, это не оффтоп, а весьма и весьма по теме: раньше я не мог без общения, постоянно с кем-то виделся, встречался, пил пиво, болтал по телефону и т.д. и т.п. - одним словом, кипел энергией, а сейчас - телефон часто отключаю или не подхожу, на все предложения о встрече чаще всего отвечаю, что занят и т.д. - даже старым друзьям (кстати, удивился сам себе, что не без удовольствия съездил на саммиты).

Поделиться сообщением

Если раньше я работал только под музыку, то теперь, когда работа требует креатива и серьёзного напряжения мозгов, то музыку приходится отключать (правда, раньше мне мешала та музыка, где поют по-русски или по-немецки, но теперь в таких случаях приходится отключать даже инструментальные записи).

Один в один, Алексей. Все то же самое. :dontknow:

Никогда бы не подумал, что такое вообще возможно...

Поделиться сообщением

Все чаще "приступы пустоты" (как я их для себя называю) - когда ничего не хочется. Вообще ничего - ни музыки, ни дисков новых, ни книг, ни работы, ни общения, ни отдыха, поездок, ни есть-пить - просто ничего. Сидишь, тупо уставившись в одну точку, и все...

+1

Последнее время просто маньячно пытаюсь чем-то сильно увлечься, это меня спасает некоторое время, но потом я перегораю - и всё.

И очень тяжело стал воспринимать свои многочисленные хобби, которые все "для себя", ни к чему не приводят и никем меня не делают по причине такого же быстрого перегорания.

вообщем.....у меня как раз скоро ДР, и очень грузит тема быть патологическим любителем в любом деле :( На днях решился умерить аппетит занятий всем подряд и откинуть ненужное. Оказалось, что ненужное - практически всё - начиная от осваивания муз.инструментов и заканчивая иностранными языками.

Иногда цепляет че-то, какое-то дело, но потом прийдет какая-то сцука, и скажет - "Х-ня это все батенька, вы бы не заморачивались таким бредом" - я расстраиваюсь, хотя конечно настоящему художнику должно быть пох, что думают о его картинах, но видать я не настоящий, сильно завишу я от чужого мнения.

а вот это у меня вообще больная тема. Как сказали мне однажды в детстве: да куда тебе с твоим слабеньким голосом? - я вот теперь до сих пор не пою, боюсь своего голоса. Скока не бились надо мной преподы всякие, а открываю рот, а звук не идет. Барьер, всё.

И до сих пор дурацкая привычка никому не говорить о новых увлечениях, пока не будет внушительных результатов, чтобы обломать не смогли в зачатке.

Такая вот жопа, да.

Всё, пожаловался =))

Поделиться сообщением

а вот это у меня вообще больная тема. Как сказали мне однажды в детстве: да куда тебе с твоим слабеньким голосом? - я вот теперь до сих пор не пою, боюсь своего голоса. Скока не бились надо мной преподы всякие, а открываю рот, а звук не идет. Барьер, всё.

И до сих пор дурацкая привычка никому не говорить о новых увлечениях, пока не будет внушительных результатов, чтобы обломать не смогли в зачатке.

А меня еще очень расстраивают недоделанные начинания, вот смотришь, на что-то, что когда-то думал сделать классным и красивым, и прям плакать хочется...

О том и рассказик - http://www.stihi.ru/poems/2007/10/12/1052.html

Поделиться сообщением

Мусчины! Не хороните себя раньше времени))) Вы молодые, умные, симпатишные люди в самом, можно сказать, соку - а расплываетесь тут в депрессивных телегах, будто помирать завтра собрались :old: ! Ну стыдно, ей-богу! напоминаете мне некоторых подружек, которые в 20 лет говорили "все, третий десяток пошел, скоро морщины появятся, йа-старое клюшко, жизнь-дерьмо и ваще".

Мне вот, хоть и нет трицатника, а я например современных подростков не понимаю ни разу - все эти эмо-хуэмо, заморочки, поведение, выпендреж, кумиры какие-то идиотские, сленг какой-то дибильный, ужоснах! Но дык я могу сесть и сказать - ну все, я похожа на старую бапку, сижу и причитаю "эх молодееееж"; а могу посмотреть с другой стороны, и порадоваться, что я такой не была и слава богу не буду.

Смотрите позитивнее на все, кросафцы! :buket: :beer: :wub: :hi:

Поделиться сообщением

жизнь-дерьмо

Да фишка-то как раз не в этом... :-)

Жизнь какой была, такой и осталась - объективно она становится лучше, а не хуже.

И уж не дерьмо точно.

Просто "внутрях" сами собой появляются какие-то странные процессы - у кого переосмысление и недовольство достигнутыми (или не достигнутыми) уровнями развития/достатка/статуса и т.д., у кого - апатия...

Поделиться сообщением

Единственное, в чем я ощущаю, что стар, так это то, что пани Пандоро сказала, и еще, что незнакомые молодые девушки Вы говорят.. Хотя с другой стороны, сам обижаюсь, когда студенты тыкать пытаются..

В остальном согласен с предыдущими ораторами: "Чем более тебе пох.., тем более ты счастлив", и делать что-либо через силу -- глупо, непродуктивно и неинтересно. А апатия у меня периодически сменяется жаждой бурной деятельности с 18 лет, так что я молод душой и телом, и ни про что не жалею..

Поделиться сообщением

Отчасти все наблюдения справедливы. У меня вот тоже и здоровье стало хуже, чем в 20, и утомляемость больше, и память с вниманием хуже, и время течёт быстрее и неинтереснее... Но у всего есть причины. Мосг после 25-ти хуже работает, медициной доказано. Потому и память и внимание ухудшаюца. Время течёт быстрее потому, что меньше нового, больше рабочей рутины - создаёца более серое впечатление, будто в армии лямку тянешь, тогда как в юности каждый новый день открывает тебе что-то ещё непознанное, да и занятость меньше. То есть, всё чем-то обусловлено. Но мне кажеца, что надо искать позитив в том, чем располагаешь, а не скорбеть об ушедших годах. Хорошее срецтво от апатии - какой-нить креатив. Пишите мемуары, например. Чай, не только Наполеонам есть что вспомнить ))) Вышивайте крестиком. Трахайтесь больше - это силы отнимает и способствует хорошему сну, как и променады пешком. Кстати, я, например, последние годы вообще люблю спать как можно больше, часов по 10-12, когда график позволяет. Половину времени проводишь во сне - и парица не о чем! Некогда рефлексировать. Потому что в остальную половину времени надо успеть сделать все дела.

Поделиться сообщением

Хорошее срецтво от апатии - какой-нить креатив.

А ежели не хочется?.. :dontknow:

Насильно заставлять?

Скорбят по ушедшим годам те, кто в них что-то не успел - мне, например, в прошлое не хочется: оно уже прошло. Там всякое было - и хорошее, и плохое, и стремное, и клёвое... но обратно - нафиг, нафиг!

Поделиться сообщением

Стормус,а если человек ставил себе цель в далёкие 18 - к тридцати достичь чего-то,но так и не достиг?

Ну ,Стормус же писал ,что жалеет об ошибках молодости.:).gif Это я к тому ,что ставить себе подобные цели в молодости - и есть самая большая ошибка. Если к тридцати это понял - значит кризиса удасться избежать.

И вот, как раз, уважаемые други, в нашем возрасте приходит тот момент, когда понимаешь, - "как мало пройдено дорог, как много сделано ошибок", что "учения не создал, учеников разбазарил" и вообще "писал стихи, но не стал поэтом, и слишком часто был слеп"... И много других мыслей посещают.

Во-во ,один мой добрый приятель (младше меня на четыре года) любит, блин, поднимать эти вопросы на каждой пьянке ,вместо того что бы с удовольствием пить водку в хорошей кампании (собираемся то мы хорошо если раз в год :unsure: )

Кстати, камрады (кто еще "пустотники"), а кто-нибудь пытается "снасильничать" себя действием?

Заставляете себя насильно читать, слушать музыку, что-то делать, ходить куда-то? Т.е., как-то изменить, преодолеть вот эту вот апатию?

Не ,не заставляю. Апатия проходит сама (скорее не апатия ,просто физическая усталость). Да и странно заставлять себя слушать музыку ,читать ... ведь это же очень интересные занятия ,такие же как и работа. Тока не надо задаваться вопросом - зачем слушать музыку ,читать и работать.

Поделиться сообщением

зачем слушать музыку ,читать и работать.

Хм... работать - чтобы денежки на жизнь зарабатывать! :dontknow:

Поделиться сообщением

РЕД, уточню: я жалею не о том, что каких-то целей не достиг, а просто о каких-то неудачных моментах, которые могли сложица иначе: морду по пьяни набили, девка Глаша не дала, и т.п. А целей-то особых я в 18 лет не ставил, у меня вместо них просто обычный повседневный графег, как у скучного немецкого бюргера. Цель одна - чтобы геморроев не было, а была бы одна только приятность во всём.)))

Поделиться сообщением

Хм... работать - чтобы денежки на жизнь зарабатывать! :dontknow:

Неправильный ответ. :donot: Работа впервую очередь должна приносить удовольствие. :super: :mitall:  А зарплату при которой никогда не возникнет вопрос:"Зачем я занимаюсь всем этим?" найти практически невозможно.

Поделиться сообщением

Трахайтесь больше - это силы отнимает и способствует хорошему сну, как и променады пешком.

"и будем жить, и трахаться, как кролики и морские крысы" (с)

Скорбят по ушедшим годам те, кто в них что-то не успел - мне, например, в прошлое не хочется: оно уже прошло. Там всякое было - и хорошее, и плохое, и стремное, и клёвое... но обратно - нафиг, нафиг!

А мне хочется, причем что интересно, мне хочется, буквально в каждое из прошедших прошлых, будь то хорошее или плохое, скучное или наоборот интересное, каждое время, для меня, имеет свой особый вкус, аромат, оч. способствует ощущению "того" времени музыка. - вот влючаешь музыку того времени, и ты уже там, и даже чувствуешь как тогда, и себя видишь тогдашнего....

Видимо я, как говорил твой не любимый Милорад Павич - человек из прошлого, жизнь которого наполовину находится в прошлом... даже живет он где то между там, и между здесь. находясь мыслями в "тех" временах.

Поделиться сообщением

Интересно Сомег какая это на тебя жажда деятельности нападает, точнее, что же ты делаешь когда нападает)))

Бывает, что очень напрягает собственное бездействие, кажется, что вот ты сидишь ниче не делаешь, а должен что-то делать.

Как говорил ваш не любимый грибоед Коэльо, если ты чувствуешь, что что-то должен сделать, а не делаешь, значит ты находишься не в том месте, и у бога на тебя планы, что ты должен быть в ином месте. (цитата не точная, падонте)

Поделиться сообщением

Ага, у меня тоже прошлое ярко ассацыруется с той или иной музыкой, ландшафтами, запахами, модой, и т.п.

Поделиться сообщением

Пандора +1, умничка, вразуми старперов.

Бля, мужики, но ведь нам всего по 30. А беседа мне напоминает, треп пенсионеров на лавочке, у которых кризис преклонного возраста, которые чувствуют себя бесполезными, невостребованными и никому не нужными.

У меня после 30ника, наоборот второе дыхание открылось, катострофически не хватает время на занятие тем, что мне нрвится, согласен ингода бывает дипрессия по поводу работы или каких-нить семейных отношений, но таже музыка помогает с этими депрессиями бороться, и на многие вещи до сих пор смотрю с точки зрения "а мне до пизды", могу надолбиться дурбалы, врубить хеви-метал и нахуй послать соседа, которму якобы мешает моя громкая музыка, и это не машает мне на утро одеть костюм и сидеть с умным лицом в офисе. И огядываясь назад, есть сожеления на счет отдельных моментов, за некоторые поступки даже стыдно, но что-то изменить, или что-то вернуть желания не возникает.

Поделиться сообщением

Пандора +1, умничка, вразуми старперов.

А вот и нифига, не хороним мы себя, просто делимся ощущениями, чувствами, а когда поделишься с друзьями, а они про свое расскажут, так и намного веселее.

Как в поговорке "у соседа, тоже хата сгорела" )))

Поделиться сообщением

Интересно Сомег какая это на тебя жажда деятельности нападает, точнее, что же ты делаешь когда нападает)))

Пешу программы. Или занимаюсь Сомообразованием. Полезная штука. На гетаре играю. Ищу напильник чтобы подпилить 1-й лад.. Пешу прозу. Пешу креативы. 

Поделиться сообщением

Не знаю в тему ли это, но подобный топег навеял (в качестве маленького Сомопиара):

Заблудшая душа

Спешит своей дорогой,

И вроде хороша,

На месте руки, ноги,

И вроде нет милей,

И симпатичней нету,

В мельканьи тополей

Идет по белу свету.

Ну что же ты грустишь,

Девчонка-недотрога,

Ночами вдруг не спишь,

Стоишь вдруг у порога,

Входи, поговорим,

Входи же, не стесняйся,

Покурим и поспим,

А после – будь что будет,

Ведь мы с Тобой такие

Правильные… Люди.

Но девочка грустит

И сигареты курит,

Молчит, не говорит,

И что-то молча пьет,

В глазах ее тоска,

Лишь тень на абажуре

Ползет по мне опять,

Ползет, ползет, ползет…

Я в зеркало смотрю,

Плечами пожимаю,

Курю и что-то пью,

И что-то говорю,

Заблудшая душа, Тебя я понимаю,

Уходишь Ты босой по листьям к Ноябрю…

А ночи все длинней,

А дни все бесконечней,

И листья отлетают с птицами к Весне,

В круговороте дней,

И в инее столетий,

Ну почему ты так и не придешь ко мне?

Поделиться сообщением

Заблудшая душа, Тебя я понимаю,

Уходишь Ты босой по листьям к Ноябрю…

Мы просто две одинокие души, заблудившиеся в ноябре (с) Ремарк.

Явно оттуда.

Стихотворение классное, но над некоторыми строчками оч. хочется постибаццо ))) _ но пока воздержусь.

ПС - напильнег найти, 1-й лад подпилить, струны новые купить! а взагали то, вообче гитару купить! самому ж приятно будет побренькать на нормальном инструменте, а не на дровах.

Поделиться сообщением

Астет,красиво.. :rolleyes:

Bally,может,лучше вообще не стебаться? :rulez:

deleted

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация