Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Разные странные праздники

Рекомендуемые сообщения

Вчера отмечали день Святого Патрега.

Отметили..

Все бабло, имевшее место быть в кошельке, куда-то пропало. Интересно, куда? :dontknow:

Сушняк мучал полдня.

Зачем-то ночью спиздила дорожный знак с символичной цыфрой 40 откуда-то из центра Мск. Оказывается, их очень легко откручивать! Знак уехал домой к знакомому.

Отхватила свой первый бан в пабе (таких как я еще двое пока..). Причем, по совершенно дурацкой причине))))

Половину событий до сих пор не могу вспомнить..

Помню божественного волынщика, который стоял посреди первого зала и жог нипадецки. Еще нас облили шампанским. Еще была куча позитивных людей вокруг, а дома утром обнаружено:

ирландский флаг, 1 шт; значок с Патриком и шэмроком, 1 шт; магнитег на холодильнег с шэмроком, 1 шт; мягкий резиновый бокал Гиннесса, 1 шт; перо из крыльев Эдика, 1 шт.

Отлично отметили!!!! :alcoholic:

Поделиться сообщением

Откуда ты выдернула перо(которое Эдику принадлежало)?))

Поделиться сообщением

Бан - это когда Эдик чем-то недоволен в твоем поведении, и банит тебя из паба на месяц/неделю или другой срок))) За полтора года бытия завсегдатыем паба Белфаст у меня это первый бан)

Эдель - Эдику подарили ангельские крылья, и я отхватила перышко))))

Поделиться сообщением

Бан - это когда Эдик чем-то недоволен в твоем поведении, и банит тебя из паба на месяц/неделю или другой срок))) За полтора года бытия завсегдатыем паба Белфаст у меня это первый бан)

Фишку не понял! О_О

То есть, некто Эдик (хозяин заведения?..) возненавидил тебя и запретил тебе появляться в клуте?! М-да...

Поделиться сообщением

Фишку не понял! О_О

То есть, некто Эдик (хозяин заведения?..) возненавидил тебя и запретил тебе появляться в клуте?! М-да...

Нет-нет))) Ты точно не понял фишку))) Эдик - одминистратор паба. Их всего двое, есть еще Миша, который меня не банил)))) Эдик просто человек категоричный, и если уж ему что-то не нравится, то все- пипец)))

Это сложно объяснить, поскольку ты его не знаешь. Вот, к примеру, есть в пабе правило - никаких бычек. Ты можешь быть Эдику лучшим другом и кровным братом, но если ты в пабе на кого-то набычишь, то тебя зобанят и не посмотрят, кто ты и что ты. Правила общие для всех, как бы кто к кому не относился. Эдик ко мне и к двум другим зобаненным вчера относится очень хорошо. Просто мы сделали фигню, и за нее отвечаем. Забанили нас еще днем, и тем не менее весь вечер до закрытия мы отлично протусили в пабе, с тем же Эдиком пили, итд.

Плюс, например, на входе, в тамбуре над стойкой охранника есть натпесь - администрация может отказать в посещении без объяснения причин. Такое вот правило. Хрен оспоришь)))

Там дело в том, что паб изначально задумывался как такое полу-домашнее заведение для друзей. Естественно, сейчас он стал популярным, народу там очень много, и далеко не все - друзья Шона (хозяина паба) или его друзей. Много левых людей, но завсегдатаев конечно больше. При этом персонал, хозяева и пабостроители, а больше всех - админы, - стараются сохранить старую добрую дружескую атмосферу. Посетители, надо сказать, тоже стараются. Я туда прихожу, как домой - везде приятные знакомые лица, со всеми теплое общение, всех знаю, тот же Эдик или девочки рады меня видеть. Но фишка в том, что любая теплая атмосфера для своего поддержания требует очень строгой внутренней организации. От персонала требуется, чтобы все приносили вовремя, часто меняли пепельницы, улыбались клиентам итд. От Эдика требуется быстрое и эффективное разрешение конфликтов, если они есть. От охранников требуется вежливое общение с заходящими посетителями. От посетителей требуется не бычить друг на друга и не бить морды внутри паба. И так далее. Если кто-то накосячит - сам за это отвечает, прекрасно понимая, что это заслуженно. Это не от отношения к тебе зависит (Эдик вообще ходит по пабу и бормочет "как я вас всех ненавижу", но это не значит, что он всех ненавидит))))).

Как-то так.

Поделиться сообщением

Ну, все правильно и логично, чего уж там. :-)

Одобряю по всем статьям.

Вкусное там пиво?

Поделиться сообщением

Вчера отмечали день Святого Патрега.

Отлично отметили!!!! :alcoholic:

Это празник такой? Или просто повод выпить?

Поделиться сообщением

Насколько я помню, в Патреге всегда сочетались оба эти начала )))))

Поделиться сообщением

Кроме шуток, первый раз слышу, чтоб это праздновалось в России. Кто такой этот Патрик, чем прославился, в чем его святость, и ваще, чей это празник, и какое отношение имеет к нам???

P.S. Если это очередное заглядывание в задницу западу, типа хеловина или св. валентина, то идут нахуй такие празники.

Поделиться сообщением

Кроме шуток, первый раз слышу, чтоб это праздновалось в России. Кто такой этот Патрик, чем прославился, в чем его святость, и ваще, чей это празник, и какое отношение имеет к нам???

P.S. Если это очередное заглядывание в задницу западу, типа хеловина или св. валентина, то идут нахуй такие празники.

Именно так и есть - заглядывание в задницу Западу, типа Хелловина, Валентина и гей-парада.

Патрик - самый почитаемый ирландский святой. При этом мало кто когда видел в России живого ирландца, зато по случаю шествия в день св. Патрика перекрывают - ни много ни мало - Новый Арбат. :murderator:

В Белфасте я был один раз. Пиво там неплохое, но дорогое; обстановка действительно душевная (примерно как была в Крейзи Милке, когда он ещё звался Мусхедом). По части жратвы, кажется, весьма негусто.

Поделиться сообщением

Панцер, пиго там офигенное.

Чорт, если ты считаешь, что для хорошего, вкусного неразбавленного Гиннесса 190 рублей - это дорого, то простите. А если учесть, что там очень недурный выбор, начинающийся с Хайнекена за сотню, и дополняющийся Харпами-Бимишами-ЛапинКультами и прочими Эдельвейсами и Килкенни, то цены очень даже адекватные. И пиво, не в пример другим "айриш пабам", вкусное.

По поводу Патрега.

Меня всегда забавляли эти разговоры типа "какого хера праздновать ДСП, у нас бля Россия а не Ирландия".

Да мне если честно пох, что это не русский празднег. Меня ДСП заряжает позитивом гораздо больше, чем иные русские праздники.

Если уж такие все борцы за русские традиции - хрен ли слушать забугорную музыку, у нас же Раша бля! Слушайте Бабкину и Песняров, хуле.

И, к слову, на Запад мне как-то положить то, чего у меня нет. И Патрика я праздную не для того, чтобы кому-то там в жёпу заглядывать, этим вроде как проктологи занимаются, а потому, что мне этот праздник нравится.

Поделиться сообщением

Чорт, если ты считаешь, что для хорошего, вкусного неразбавленного Гиннесса 190 рублей - это дорого, то простите.

5,5 евро (по старому - 11 немецких марок) - для ЛЮБОГО пива не просто дорого, а аццкий некропиздец как дорого. :pig: Это из той же серии, что хрущёвка в Новоебенёво, сравнимая по стоимости с виллой в Париже.

По поводу Патрега.

Меня всегда забавляли эти разговоры типа "какого хера праздновать ДСП, у нас бля Россия а не Ирландия".

С одной стороны, мне столь же безразлично празднование Пасхи, Масленницы, Рождества и постоянный трындёж со всех сторон про Великий пост. Это да.

С другой стороны - а почему бы не праздновать тогда каждый день столь же весело праздники каких-нибудь африканских племён или мартовские иды?

Казалось бы, логичнее было бы на широкую ногу отпраздновать Сабантуй, Курбан-Байрам, Пурим или Хануку, ибо мусульман и евреев у нас проживает много, а ирландцев почти нет.

А самое главное: празднуете вы его в кабаке - ну и флагпивные кружки вам в руки, но вот из-за этого центральные магистрали перекрывать - свинство. В городе и так не продохнуть от пробок.

Поделиться сообщением

Чорт... В воскресение утром... пробки? Ты когда их последний раз в такое время видел?)

Про пиго. Для разбавленной Бочки в мансарде 200 ре - дорого. Для вкусного Гиннесса в офигенном месте - нет. Дикси.

Просто Патрик нашему народу явно ближе, чем культ Вуду и курбан-байрамы. Церковным праздником он давно быть перестал, а в качестве веселого мероприятия, лишнего повода выпить хорошего пива и погулять с шемроком на щеке - имхо, самое оно. Тем более, в Раше очень много людей, увлеченных ирландской культурой - музыкой, танцами, языком, итд. Для них этот праздник куда более актуален, чем масленицы и пасхи. Другое дело, что конкретно ПСП в последнее время превращается в шествие-всех-кому-не-лень, и вперемешку с школой ирландских танцев и шествием волынщиков шли какие-то дети, плясавшие под Калинку-малинку, какие-то матрешки и прочие скоморохи. ИМХО, если уж парад Патрика - то и тематика должна быть соответствующая, пусть уж тогда сделали бы его в меньших масштабах, чем вот таким макаром превращать его в русское народное гуляние.

Поделиться сообщением

ДСП очень позитивен, для меня это как 1 мая в детстве - праздник по сути ни о чем, но отличный повод его ждать, нарядиться и валять дурака с народом.

Парад тоже смотрел, хоть смотреть там было и нечего, но атмосфера праздника висела в воздухе.

А вечером ходили в ДК МАИ на Иридан. У меня там двое друзей танцуют.

Кстати, это что, чисто русская привычка, искать во всем тайный смысл? ;)

Поделиться сообщением

Про пиго. Для разбавленной Бочки в мансарде 200 ре - дорого. Для вкусного Гиннесса в офигенном месте - нет. Дикси.

Чавооооо??? :shock:

Я, конечно, в Мансарде не был месяца три, но, насколько помню, отечественное пиго было там чуть дороже полтинника. Если действительно там Бочка стала по 200, то Мансарда бодро пиздует в направлении палавова хуя. :fuckoff:

Но что-то сомнения берут - кому она тогда ваще сдалась-то? :dontknow:

По поводу пробок: во первых, в воскресенье их тоже достаточно бывает, особенно на такой центральной магистрали, как Новый Арбат. Во-вторых, что значит утром? Не в пять же утра этот парад там проходит, когда машин действительно мало. В-третьих, я в принципе против перекрытия улиц в Москве. Ну, разве что ради парада с боевой техникой на 9 мая можно исключение сделать. В остальных случаях - хотите провести митинг или шествие - идите в парк. Ибо нехуй. :moral:

Поделиться сообщением

Кстати я вообще заметил, что в России веселиться не умеют. Всем повод нужен, причем просто праздник яблок, как в Швеции например, никого не устроит. Нужен глобальный повод!

А что там за патрик, тьфу, не наше, нахрен нааааадо, мы не ирлааандцы. :disgust:

А вот мы ирландцы :) по правилам праздника любой в этот день - ирландец. А как часто вы в жизни бываете ирландцами? ;)

просто если ко всему относиться "хуйней страдаете" - то можно сидеть дома всю жизнь.

Поделиться сообщением

Други, мне кажется, вы излишне заморачиваетесь в попытках переубедить друг друга.

Все равно все праздники и даты (как отечественные, так и иностранные) останутся исключительно личностными по восприятию.

Поделиться сообщением

Швед, большой к тебе плюсадин!

Чорт, я блин не говорю что в Мансарде бочка 200 стоит. Я говорю, что если бы разбавленная бочка в Мансарде стоила 200 ре - это было бы дорого. А для вкусного Гиннесса, или там Бимиша, 200 ре - это абсолютно нормальная цена. Причем, 200 - это САМОЕ дорогое пиго в Белфасте, остальные (не менее вкусные и неразбавленные) сорта - гораздо дешевле.

К слову, в Мск есть Гиннесс и подороже, причем менее качественный.

Поделиться сообщением

Все равно все праздники и даты (как отечественные, так и иностранные) останутся исключительно личностными по восприятию.

В студенческие годы мы отмечали дни рождения Джона Леннона, Питера Гейбриэла и пр.

А наши сокурсники-поляки - так и вовсе справляли Первый вторник на неделе. Так штаааа... :alcoholic:

К слову, в Мск есть Гиннесс и подороже, причем менее качественный.

Так я и не спорю, что есть. Московские цены - это вообще нечто не подверженное земной логике. :dn:

Поделиться сообщением

Наблюдатель, на моей памяти ДСП отмечаеца уже лет 6-7...

Немного о ДСП. Строго говоря, этот ирландский празднег на деле пришёл к нам из США, где его отмечала ирландская диаспора. То есть, современность придала ему такой же размах, как и Хеллоуину и т.п. Но, в отличие от насквозь продажного Валентиновтага, ДСП мне нравица своим некоммерческим характером. Это скорее просто карнавал в ирландском стиле, маза повеселица. Я пару раз бывал на ДСП, причём зрелище было пиздец: друг за другом шли колонны реконструкторов в готических доспехах 15 в. (никакого отношения не имеющих к Патрику, жившему в 5 в.), ряженые толкинисты в килтах, грузовик с поддатым волынщиком (кстати, фигачил парень на волынке виртуозно), донские казаки (несомненно, тоже близкие св. Патрику), народный хор с баянами, физкультурники из ДЮСШ, оркестр ВМФ... Но весело было. В толпе ошивался некий шотландец в пальто, нац. шапке и с бутафорским палашом, наливающий всем по стакану вискаря. Сам я притулился к реконструкторам и с ними прошёл Нью-Арбат, создавая некоторый контраст готическим латам своим гопнецким нарядом, в котором обычно хожу зимой.

Если задумаца, почему ДСП мне более приятен, чем Байрамы с Хануками... Наверное, потому, что к культуре европейских народов у нас тянуца более образованные слои общества - студенты, интеллигенция. Да и изучаю я историю Запада. А Байрамы или даже русские народные гулянки - это чурбанское сельское общество, простолюдинский фольк, водка стаканами - в общем, не интеллигенция )))

Поделиться сообщением

Именно так и есть - заглядывание в задницу Западу, типа Хелловина, Валентина и гей-парада.

Патрик - самый почитаемый ирландский святой. При этом мало кто когда видел в России живого ирландца, зато по случаю шествия в день св. Патрика перекрывают - ни много ни мало - Новый Арбат.

Вопрос: а на Троицу, Крещение, Вознесение... перекрывают дороги, для крестного хода и народных гуляний?

Если уж такие все борцы за русские традиции - хрен ли слушать забугорную музыку, у нас же Раша бля! Слушайте Бабкину и Песняров, хуле.

Пандоа, сорри, но про музыку, это ты ваще не встрочку ляпнула.

И, к слову, на Запад мне как-то положить то, чего у меня нет. И Патрика я праздную не для того, чтобы кому-то там в жёпу заглядывать, этим вроде как проктологи занимаются, а потому, что мне этот праздник нравится.

Но в чем суть этого празника (не в плане действа), и в чем заслуга этого Патрика, ты так и не объяснила.

Наблюдатель, на моей памяти ДСП отмечаеца уже лет 6-7...

Немного о ДСП. Строго говоря, этот ирландский празднег на деле пришёл к нам из США, где его отмечала ирландская диаспора. То есть, современность придала ему такой же размах, как и Хеллоуину и т.п. Но, в отличие от насквозь продажного Валентиновтага, ДСП мне нравица своим некоммерческим характером. Это скорее просто карнавал в ирландском стиле, маза повеселица. Я пару раз бывал на ДСП, причём зрелище было пиздец: друг за другом шли колонны реконструкторов в готических доспехах 15 в. (никакого отношения не имеющих к Патрику, жившему в 5 в.), ряженые толкинисты в килтах, грузовик с поддатым волынщиком (кстати, фигачил парень на волынке виртуозно), донские казаки (несомненно, тоже близкие св. Патрику), народный хор с баянами, физкультурники из ДЮСШ, оркестр ВМФ... Но весело было. В толпе ошивался некий шотландец в пальто, нац. шапке и с бутафорским палашом, наливающий всем по стакану вискаря. Сам я притулился к реконструкторам и с ними прошёл Нью-Арбат, создавая некоторый контраст готическим латам своим гопнецким нарядом, в котором обычно хожу зимой.

Если задумаца, почему ДСП мне более приятен, чем Байрамы с Хануками... Наверное, потому, что к культуре европейских народов у нас тянуца более образованные слои общества - студенты, интеллигенция. Да и изучаю я историю Запада. А Байрамы или даже русские народные гулянки - это чурбанское сельское общество, простолюдинский фольк, водка стаканами - в общем, не интеллигенция )))

Ну здесь, более менее прояснилось. Но если все это мероприятие, как таковое, самого Патрика касается постольку поскольку, то что мешает такой же маскарад устроить на масленицу или на пасху, когда тоже по традиции проходит народное гуляния, пусть это тоже не относится к содержанию празника, зато людям весело.

Почему, для гуляния в Москве, выбор пал именно на этот, а не на какой-нибудь другой европейский церковный праздник?

Поделиться сообщением

Вопрос: а на Троицу, Крещение, Вознесение... перекрывают дороги, для крестного хода и народных гуляний?

Крестные ходы на церковные праздники вроде как ночью проходят, так что вряд ли есть смысл в перекрытии улиц.

Троица, Крещение и Вознесение особо широко не празднуются, а вот на Масленницу могут что-то и перекрыть, если мероприятие на Красной площади или на Тверской. Ещё перекрывают Тверскую на так называемую "встречу деда Мороза". Вообще, конечно, безобразие это всё. Для подобных мероприятий есть замечательные исторические парки - Царицыно, Кусково, Коломенское. Но у нас же надо всё с шумом и помпой обставить. А водилы матерятся... :terror:

в чем заслуга этого Патрика

Насколько мне известно, это кто-то вроде крестителя Ирландии. Также, согласно легенде, он изгнал с острова всех змей.

Но если все это мероприятие, как таковое, самого Патрика касается постольку поскольку, то что мешает такой же маскарад устроить на масленицу или на пасху, когда тоже по традиции проходит народное гуляния, пусть это тоже не относится к содержанию празника, зато людям весело.

Кстати, насчёт казаков, военных оркестров и прочего - сейчас на карнавалах, проводимых в Рейнских землях Германии, тоже чего только не увидишь, в том числе и совершенно не имеющего отношения к традициям. Помню, в Кёльне среди всего этого пёстрого шествия ходили личности в концлагерных робах - вот к чему бы это, спрашивается? Чтобы, типа, помнили и не забывали? Но ведь явно не тот повод, для этого есть День всенародной скорби, например... :dontknow:

Поделиться сообщением

Насколько мне известно, это кто-то вроде крестителя Ирландии. Также, согласно легенде, он изгнал с острова всех змей.

И комаров! :umnik:

Почему у нас настолько нежно любят ирландцев - можно только догадываться. Образ играет роль? (рыжие веселые распиздяи и пьяницы) Или культура? (которая и в самом деле очень самобытная и ее ни с чем не спутаешь) Тоска по народному ДОБРОМУ веселью и ощущению свободы, без бычья, битья морд и водки стаканАми. Да, вот наверно среднее арифметическое из этого всего и что-то еще.

В самом деле, у нас сугубо позитивный образ Ирландии и ирландцев, возможно потому, что мы ничего с ними не имели.

Типа: Ирландцы? а разве их можно не любить? они ж клеффские :)

Поделиться сообщением

...Троица, Крещение и Вознесение особо широко не празднуются, а вот на Масленницу могут что-то и перекрыть...

Я недаром привел именно эти праздники, они для православной церкви очень значимы, но они не празднуются, а ДСП празднуется, хотя Мосвка для православного мира, это как Ватикан для католиков. Согласитесь было бы странно, если бы в Ватикане уделяли больше внимания, каким-нибудь буддиским праздникам, чем католическим, только из-за того, что им нравятся, скажим, китайские феерверки, которые являются частью какой-нибудь буддиской церемонии.

А на Рождество, Масленицу и Пасху и у нас перекрывают дороги, где проходят народные гуляния. Слава Богу, что до нас не дошел этот бред с празднованием ДСП.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация