Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Разные странные праздники

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, очень редко в большом скоплении народа я чувствую праздник - обычно неприязнь, тревогу и дискомфорт. Единственный и полный позитива концерт, массовое мероприятие, где я присутствовал - концерт Жан Мишель Жареного у МГУ. 1997-й, кажется, год.

Уверяю тебя, это только у нас так. Я был на карнавале в Кёльне - масса позитива. :up: Отовсюду - веселье и доброжелательность.

А вот что у нас творится в так называемые Дни города - это пиздец, лучше уж дома сидеть и водку квасить перед мудоскопом. Мы с женой ходили на 850-летие Москвы - огромные толпы и ментовские ограждения - на Тверскую, где проходят основные мероприятия, простых смертных не пускают. Выступления говнопопсы и Зюганов с женой в толпе. Концерт Жарра в тот же день - это тоже было удовольствие сомнительное: опять немерянные толпы ещё аж от метро "Парк культуры" (всё, что ближе, было закрыто), пьяные подростки (а как же!), постоянно наступают на ноги, под ногами всё завалено бутылками, банками и прочим мусором. В результате обратно шли пешком до Черёмушек, так как, опять же, ближе улицы были перекрыты, и метро не работало, так что даже такси было негде поймать. :disgust:

Вот казалось бы: у наших властей должен уже накопиться немалый опыт организации культмассовых мероприятий, так нет же: постоянно гавно получается. Поэтому я эти мероприятия и не посещаю.

Поделиться сообщением

Концерт Жарра в тот же день - это тоже было удовольствие сомнительное: опять немерянные толпы ещё аж от метро "Парк культуры" (всё, что ближе, было закрыто), пьяные подростки (а как же!), постоянно наступают на ноги, под ногами всё завалено бутылками, банками и прочим мусором. В результате обратно шли пешком до Черёмушек, так как, опять же, ближе улицы были перекрыты, и метро не работало, так что даже такси было негде поймать. :disgust:

Ну, я именно про атмосферу, а не про условия - спорить не стану, но на мой взгляд, все было достаточно дружелюбно и позитивно. :dontknow:

Вот казалось бы: у наших властей должен уже накопиться немалый опыт организации культмассовых мероприятий, так нет же: постоянно гавно получается. Поэтому я эти мероприятия и не посещаю.

Так а это не столько от властей зависит, сколько от народных масс. Ты как, отечественные народные массы любишь?

Поделиться сообщением

Ты как, отечественные народные массы любишь?

Хорошую вещь массой не назовут. :umnik:

Поделиться сообщением

Хорошую вещь массой не назовут. :umnik:

Да хоть как назови...

Меня скопления народа пугают и настораживают.

По крайней мере, сейчас.

А вот я однажды лет 20 назад (примерно) был с батей на демонстрации какой-то true-коммунарской - вот там мне понравилось! Хотя и говорят, что всех выгоняли на улицы из-под палки...

Поделиться сообщением

А вот я однажды лет 20 назад (примерно) был с батей на демонстрации какой-то true-коммунарской - вот там мне понравилось! Хотя и говорят, что всех выгоняли на улицы из-под палки...

Гнали обычно на ноябрьскую демонстрацию, потому что холодно было уже, никто идти не хотел. А на майскую - когда как. Я два раза был - один раз ещё при Брежневе с отцом, другой раз - с классом.

Там плохо, что до того, как по Красной площади быстрым шагом протопать минут 5, надо было пару часов ждать на улице, иногда на леденящем ветру (особенно 7 ноября). Народ, естественно, водярой согревался, как без этого.

ЗЫ: а вообще любили коммунисты эти словечки нехорошие: "массы", "зона", "лагерь", ох как любили...

Поделиться сообщением

Гнали обычно на ноябрьскую демонстрацию, потому что холодно было уже, никто идти не хотел.

Очевидно, я побывал на майской - было тепло, солнечно...

Интересно, а будут когда-нибудь у нас наши, национальные или государственные праздники, которые смогут собрать вменяемую публику? Чтобы позитив, пиво и так далее?

Поделиться сообщением

Интересно, а будут когда-нибудь у нас наши, национальные или государственные праздники, которые смогут собрать вменяемую публику? Чтобы позитив, пиво и так далее?

Похоже, что при нашей жизни не будут.

Ну, пиво-то, ясное дело, будет - как и водка, чистый спирт и сон в канаве. :0alik: Но вот чтобы позитив, без бычек, пьяных драк и ментовского идиотизма - это вряд ли. Ещё со времён царя Гороха на Руси праздники заканчивались кулачными боями стенка на стенку, причём порой до смертоубийства. Вот и получается, что, как ни верти, советские-то праздники самыми позитивными были в этом плане. Тогда хотя бы поеботины типа Дня ВДВ не было, это вроде только в самом конце Совка началось. :fingal:

Поделиться сообщением

Похоже, что при нашей жизни не будут.

Сие печально...

С одной стороны - часть советских праздников была "из-под палки", с другой - они действительно были достаточно позитивными и общественными.

Кстати, интересно, Патрик-то везде прошел спокойно? Без бычек? А то у меня в ЖЖ во френдленте кто-то написал, что был некий "Альтернативный парад", тоже посвященный Патрику - уже, блин, что-то делят, чем-то недовольны...

Поделиться сообщением

С одной стороны - часть советских праздников была "из-под палки", с другой - они действительно были достаточно позитивными и общественными.

А вот ты вспомни: на 1 мая в Советском Союзе люди улыбались. Не ради показухи, без натяга, а просто - шли по улицам и улыбались. И 9 мая обстановка была в городе тоже особенная.

Вот сейчас по каким праздникам люди улыбаются? Разве что на НГ, да и то - всех эта предновогодняя суета утомляет уже. Остальные праздники - по сути, либо чистая проформа, либо праздник главным образом для торговцев цветами и прочими подарками. Особенно Валентинов день умиляет, когда у продавцов появляется возможность оперативно спихнуть разный неликвид.

Поделиться сообщением

А вот ты вспомни: на 1 мая в Советском Союзе люди улыбались. Не ради показухи, без натяга, а просто - шли по улицам и улыбались. И 9 мая обстановка была в городе тоже особенная.

Я тебе про это и писал выше - про свой "демонстрационный" опыт. :dontknow:

Сейчас такого нету.

Поделиться сообщением

Особенно Валентинов день умиляет, когда у продавцов появляется возможность оперативно спихнуть разный неликвид.

А Восьмое марта? :alcoholic:

Это ж, простите за грубость, ебануться напрочь!!! Цветы дорожают почти в три раза!!! Мне не жалко денег для любимых женщин, но это проклятое гнусное скотство. :murderator:

Поделиться сообщением

При Совдепии был порядок. А сейчас его нет, поэтому во всех этих тупых празднегах а-ля День города вылезает всё варварское бескультурье нашего народа. Собсно, мало чем отличаеца от Ходынки-1894, сами помните чем закончившейся (люди давили друг друга насмерть из-за раздачи халявного мерчендайза в виде пряников и кружек с логотипом царя).

Интересно, можно ли себе представить, чтобы, например, в Париже пьяные ветераны Иностранного легиона в определённый день били хачей, громили ларьки и купались в фонтанах? Или в Лондоне - пьяные САСовцы? :alcoholic: :maniac: :maniac:

Кстати, насчёт МЖД 8 марта я уже писал в топеге про него, но всё же повторюсь: братие и сестры, не уподобляйтесь лохам и не празднуйте хуйню! Этот "празднег" никогда не был международным, его отмечали только несколько лет до ! Мировой войны в германоязычных странах, а после Октября - в странах соцлагеря (понятно, почему). Сейчас его давно уже никто нигде не отмечает. Только в России остались эти идиотские коммунистические празднеги, типа 8 Марта и 23 Февраля. Ну, 1 Мая ещё ладно - это языческий праздник весны. А остальное - это же клиника.

А женщинам лучше дарить цветы просто так )) По зову души.

На Западе тоже дури хватает - Валентинофтаг, например. Это им за наш МЖД )))

Поделиться сообщением

братие и сестры, не уподобляйтесь лохам и не празднуйте хуйню! Только в России остались эти идиотские коммунистические празднеги, типа 8 Марта и 23 Февраля.

М-да? Ну ты попробуй, не подари сюрпрайз даме на восьмое марта... Главным гадом окажется! Невнимательным и бессовестным, как сидорова коза... :pig: :hammer: :kz:

Поделиться сообщением

Ой да ладно - не у всех такое отношение к 8 марте и ДСВ. Я к этим празднегам не отношусь серьезно, так что до сих пор не могу привыкнуть к разного рода сюрпрайзам, как ты гришь. Мне приятно цветы от папы и мужа получать, друзья опять же дарют - ну дак цветы это всегда приятно, а вот подарки.. Чем я их заслужила? Тем, что девочкой родилась? Ну дык это не моя заслуга, пусть подарки маме дарют, она меня рожала все-таки. А приятные мелочи можно и так подарить - знак внимания без повода гораздо приятнее, чем привязанный к празднику обязательный сувенир.

Поделиться сообщением

А приятные мелочи можно и так подарить - знак внимания без повода гораздо приятнее, чем привязанный к празднику обязательный сувенир.

Да тут-то - кто ж спорит? :surprise:

Само собой.

Я стараюсь дарить супруге цветы и прочее не по датам или праздникам...

Просто на 8 марта - это словно обязаловка для "мужиков": все вдруг вспоминают, что у них вроде как есть какие-то там женщины, мощно ломятся к палаткам, вырубают пафосные веники и, поддатые, с гордостью вручают их дама... :dontknow: :alcoholic:

Поделиться сообщением

Это зависит от привычки и воспитания.

У меня ДР прямо рядом с НГ, и я не привыкла получать подарки на НГ. Мои близкие не привыкли их дарить - на ДР задаривают цветами и подарками, а на НГ просто поздравляют. Мне это удобно, я совершенно комфортно себя чувствую в такой ситуации - это привычка с децтва. А многие, кто не так давно меня знает, очень удивляются, услышав, что на НГ я редко получаю какие-то подарки. А когда получаю, чувствую себя неуютно - вроде как я обязала человека разориться на подарок два раза подряд О_о

Поделиться сообщением

Панцер, вот-вот, это именно тупая обязалоффка, на которой строился коммунизьм: все - строем побатальонно любят женщин! Марш! Ать-два! Пока большинство общества продолжает жить в таких традицыях, индивидуализьма (а следовательно - и прогресса) нам не видать.

Поделиться сообщением

строем побатальонно любят женщин! Марш! Ать-два!

Хорошо сказал :fuckoff:

:jawohl: :sex:

Поделиться сообщением

На Западе тоже дури хватает - Валентинофтаг, например. Это им за наш МЖД )))

Так теперь это и у нас тоже! :terror: Брехлама на каждом углу, с каждого эскалатора орёт: "Скоро День святого Валентина. А вы уже выбрали подарок для своего любимого человека?". Какой, в пизду, праздник всех влюблённых для людей, которые состоят в браке уж скоро 15 лет? Влюблённость - это, простите, для прыщавых подростков. Ну пусть друг другу вырезают сердечки из бумаги, дарят плюшевых медведов и пишут дурацкие стишки, остальные-то тут причём?

Вся эта поебень - 8 марта, Валентин, 23 февраля - имеет исключительно коммерческую подоплёку. Ну и ещё - стадность социума: так принято, бля. :dn:

Поделиться сообщением

В штатах, День Матери, государственный празник, по крайней, мере нерабочий день, где принято поздравлять своих мам и дарить им подарки, в знак благодарности за появление на свет. Очень добрый, семейный празник, американцы к нему очень трепетно относятся. По вашему, получается это из той же оперы, что и МЖД? Ведь своих матерей надо любить постоянно, а не раз в год, так?

Поделиться сообщением

В штатах, День Матери, государственный празник, по крайней, мере нерабочий день, где принято поздравлять своих мам и дарить им подарки, в знак благодарности за появление на свет. Очень добрый, семейный празник, американцы к нему очень трепетно относятся. По вашему, получается это из той же оперы, что и МЖД? Ведь своих матерей надо любить постоянно, а не раз в год, так?

Нет, этот праздник мне нравится. Жалко, что у нас такого нет..

Он, кстати, понятен.

В отличие от.

Поделиться сообщением

Лучше бы у нас ввести тоже День матери... В нём нет этой стадно-коммунистицкой подоплёки. И потом, мать есть за что любить и уважать. А просто так любить всех женщин - мне как-то в голову не приходит ))) За что всех любить-то? Назвали бы уж тогда 8 Марта "День носительницы сисек", а 23 Февраля - "День носителя мудей".

Поделиться сообщением

Назвали бы уж тогда 8 Марта "День носительницы сисек", а 23 Февраля - "День носителя мудей".

Вот тогда бы уж кол-во празднующих поубавилось, подарками били бы по морде и устраивали многочисленные акции протеста недовольных, что их причисляют к сиськам и мудям, вместо того, чтобы заглянуть в тонкую и трепетную душу =))

Поделиться сообщением

Вот тогда бы уж кол-во празднующих поубавилось, подарками били бы по морде и устраивали многочисленные акции протеста недовольных, что их причисляют к сиськам и мудям, вместо того, чтобы заглянуть в тонкую и трепетную душу =))

"Разрешите пощщупать вас за душу?" :)

Или "заглянуть за воротник" (с)... :)

Поделиться сообщением

"Разрешите пощщупать вас за душу?" :)

Или "заглянуть за воротник" (с)... :)

Ну хорош уже про воротник-то! :protest: ))))))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация