Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Разные странные праздники

Рекомендуемые сообщения

Ну хорош уже про воротник-то! :protest: ))))))))

Вер, не могу!!! :)

Как сказано, а?!

Я как эту фразу вспоминаю - невольно начинаю лыбиться и ржать... представляю себе такого мощного вальяжного боярина в тулупе с меховой воротничиной, за который заглядывают всякие проходимцы... :alcoholic: :)

Поделиться сообщением

Вер, не могу!!! :)

Как сказано, а?!

Я как эту фразу вспоминаю - невольно начинаю лыбиться и ржать... представляю себе такого мощного вальяжного боярина в тулупе с меховой воротничиной, за который заглядывают всякие проходимцы... :alcoholic: :)

Представляй сколько влезет, но не флуди тут! :offtopic:

(а вообще да, забавно было!) :rulez:

Поделиться сообщением

Назвали бы уж .. 23 Февраля - "День носителя мудей".

День Мужского Достоинства! :umnik:

Поделиться сообщением

Всех любителей попраздновать чужие праздники, с пасхой вас католической

В минувшее воскресенье была, кстати.

Поделиться сообщением

Всех любителей попраздновать чужие праздники, с пасхой вас католической

Именно поэтому я с пятницы до понедельника дома. :deal:

Поделиться сообщением

Почему чужие, в России очень много католегов. Так что всех католегов - с пасхой:)

Поделиться сообщением

Именно поэтому я с пятницы до понедельника дома. :deal:

А у нас, интересно, Пасха будет рабочим днем али нет?

Я, помнится, работая с югославами (хорватами) на стройке, тоже не работал в их Пасху - там католики вдруг оказались в ассортименте...

Поделиться сообщением

Атлична, атлична! И котолическую Пасху отметим, и православную, и какую угодно, лишь бы не работать. Амен! :priest: :priest: :priest:

Поделиться сообщением

Атлична, атлична! И котолическую Пасху отметим, и православную, и какую угодно, лишь бы не работать. Амен! :priest: :priest: :priest:

все хочу спросить: откуда ты знаешь про "атлична, атлична!" ? :)

Поделиться сообщением

Все хочу сказать: тебе бы тока не работать! :dance:

Поделиться сообщением

Все хочу сказать: тебе бы тока не работать! :dance:

От работы происходит страшное с конями! С летальным исходом! :dontknow:

А уж про людей-то что говорить... :funeral:

Поделиться сообщением

Швед, "Атлична, атлична!" - это же любимая фраза Поуга! Кто ж его не знает. Как и "тамвопщемта".

Пандора, это всё потому, что я работаю на трёх работах! А вообще, моя любимая пословица: "Пусть трактор работает, он железный". А также: "Работа не хуй - простоит и год". Кстати, знакомым немцам перевели - им понравилось!))

Стилер, ирландское католичество действительно отличалось от римского, но не буйством))) Дело в том, что римская церковь быстро стала типичной госструктурой - с аппаратом, бюджетом, нехилыми земельными и т.п. владениями, в общем - типичной корпорацией, что соотвецтвовало породившему её обществу - городскому, имперскому, что-то вроде современного. А ирландская церковь сложилась в полупервобытной аграрной стране на задворках Европы, где не было даже городов, вообще ни хрена не было, кроме нескольких племён тусующихся туда-сюда гэльских скотоводов со своими паханами. Поэтому она соотвецтвовала этому обществу: делала упор на странничество-проповедничество, аскетическую жызнь апостольского типа... А какая у гэлов могла там ещё жизнь быть?))) Может, они бы и рады были бы жить богато и клёво, как в Риме, но кто ж им дал бы.

А буйство - имхо, просто от характера ирландцев, всегда бедных, сильно пьющих и драчливых. Это сейчас они зажили неплохо, а так, бОльшую часть своей истории были народом гопников и героями анекдотов. Типа наших, по ходу.

Поделиться сообщением

Офф - Стурмус, про ирландцев ахуенна рассказал! Спасибо, поржала :rotfl: (я про стиль изложения)

Поделиться сообщением

Стилер, тык монастыри у них и были по сути вместо городов, единственными культурными центрами. Хоть какими-то. Города им вообще только викинги построили (причём для себя, а вовсе не для кельтов!) Но традиция странствующих проповедников и исходила из этих монастырей, судя по всему. Недаром ирландские учёные подвижники расползлись по всей Европе.

Поделиться сообщением

Почему чужие, в России очень много католегов. Так что всех католегов - с пасхой :)

Так в этот день Пасху отмечают не только католики, но и протестанты, и, по-моему, даже православные греки и болгары с армянами. Так что на необъятных просторах нашей Родины и помимо экспатов наберётся много народу, который её на вполне законных основаниях празднует.

"Атлична, атлична!" - это же любимая фраза Поуга! Кто ж его не знает. Как и "тамвопщемта".

Он ещё очень любит вставлять везде слово "тупой". "Вот, например, такой тупой пример" (с) Паук

Поделиться сообщением

На тему всеразличных празднований и патрических дней.

Кенари из Думы хотят снова изменить выходные: пару деньков отпилить от новогодних каникул и добавить их к майским праздникам.

То есть, любители покопать potatos и попить von der schnaps на свежем воздухе должны быть рады - дачная страда увеличится... :funeral: :wild:

Поделиться сообщением

Кенари из Думы хотят снова изменить выходные: пару деньков отпилить от новогодних каникул и добавить их к майским праздникам.

И совершенно правильно. :bow:

Поделиться сообщением

И совершенно правильно. :bow:

Так не все ли равно, когда русскому мужичку "заглядывать за воротник" (с) ? :alcoholic: :)

Поделиться сообщением

Так не все ли равно, когда русскому мужичку "заглядывать за воротник" (с) ? :alcoholic: :)

Оупен-эйр с шашлыками как-то приятнее, чем мороз и прокуренные кабаки.

Поделиться сообщением

Оупен-эйр с шашлыками как-то приятнее, чем мороз и прокуренные кабаки.

Во-первых, на момент написания у тебя 666 комментов, а значит, ты Зловещая Сотона from sea, и моя задача - довести сей пугающий факт до твоего сведения! :)

Во-вторых... блин. Я обязательно вылезу с вами на какой-нить опен-эйр и даже, при наличии денег, отбашляю часть штрафа мусорам за распитие в неположенном месте - я злорадный, ух! Ну шо ж вам в тепле-то не сидится?! :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну хорош уже, а? :protest: ))

Ну шо ж вам в тепле-то не сидится?!

+1

Поделиться сообщением

Ну хорош уже, а? :protest: ))

Я в контексте алковозвнедрений!!! :beer: :surprise:

Поделиться сообщением

Я в контексте алковозвнедрений!!! :beer: :surprise:

Тебе б тока контекст найти :disgust: :fuckoff:

Поделиться сообщением

Тебе б тока контекст найти :disgust: :fuckoff:

Слово - не воробей, вылетит - не пристрелишь! :)

Теперь цитата про воротник войдет в историю, и даже наши далекие и неблагодарные потомки будут помнить об этом - о величайшем вкладе в современную моду и чудесное воротникостроение! :smoke: Возможно, даже памятник поставят...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация