Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Пандора

Разные странные праздники

Recommended Posts

Картинка выше.. хм.. а я смысла не понял немного, хоть ты и перевёл
Сорри :dontknow: Не знаю, что тут можно не понять.

Гавно эти ваши длинные праздники. Лучше бы весь май сделали, блять, выходным. И все. Ну и первое января, сука.

Сорри :dontknow: Не знаю, что тут можно не понять.

Про желтый член. Мини-комикс то понятен. А про член, это как бы попытка пошутить по теме желтого цвета в отношениях между влюблёнными? :dontknow:

Вчера у нас был тут локальный фест - праздник летающих китайских фонариков. К сожалению, фотки не получились, у меня на новом мобильнике нет вспышки, а дело было ночью. Так что там мало что можно разобрать. Фонарик - это такой миниатюрный воздушный шар. Внизу под оболочкой из бумаги помещается нечто горючее, и фонарик под действием горячего воздуха поднимается на высоту до 16-го этажа, а пролететь может до километра. В этот вечер их было запущено несколько сотен. Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" :mitall: и пил водку.

Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" и пил водку.

:facepalm: :dn: Какой лютый ад. Хорошо, что меня там не было и я этого не видел.

:facepalm: :dn: Какой лютый ад. Хорошо, что меня там не было и я этого не видел.

Лучше бы народ орал "долой Путина" и пил кефир.

Кефир всяко лучше, а орать ничего не надо.

Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" и пил водку
Пиздец :hanged: Быдлячество во всей его красе :dn:

Пиздец :hanged: Быдлячество во всей его красе :dn:

Ну а чего ты ещё хочешь, Чертаново же... :dontknow: :alcoholic:

Мда. У нас в Одессе часто устраивались праздники воздушных фонариков. В центре города их одновременно запускали сотнями. Пока в один прекрасный день часть фонариков не приземлилась на крыше одного архитектурного памятника. Пожар, куча матов со стороны хозяев дома. С тех пор полный запрет на эти самые фонарики. Теперь устраивают праздники водоплавающих лилий. Очень красиво смотрится ночью и безопасно.

Вчера у нас был тут локальный фест - праздник летающих китайских фонариков. К сожалению, фотки не получились, у меня на новом мобильнике нет вспышки, а дело было ночью. Так что там мало что можно разобрать. Фонарик - это такой миниатюрный воздушный шар. Внизу под оболочкой из бумаги помещается нечто горючее, и фонарик под действием горячего воздуха поднимается на высоту до 16-го этажа, а пролететь может до километра. В этот вечер их было запущено несколько сотен. Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" :mitall: и пил водку.

чОтко :hanged:

НОВЫЙ ГОД - ЛЕТОМ!

Некоторые несвоевременные шизофренические размышления

Предновогодняя лихорадка. Машины наглухо застряли в километровых пробках, усугубляющихся погодными и дорожными условиями. Пассажиры общественного транспорта страдают в давках, усугубляющихся толстенными шубами и куртками. Всё это на фоне отвратительной, омерзительной зимы, когда толпы народу шастают, ломая конечности, либо по гололёду со слякотью (как сейчас), либо по лютым морозам (как в иные годы). Женщины в это время превращаются в тупых блондинок (независимо от цвета волос), а мужчины - в злобных бирюков, судорожно соображающих, что же подарить тем, у кого и так всё есть. Вокруг всей этой вакханалии - полчища бутафорских Дедморозов и снеговиков, леса уродливейших искусственных ёлок, которые, за распиздяйством районной управы, могут быть наряжены хоть презервативами. Потом - новогодне-рождественские каникулы, в ходе которых рожи прохожих становятся всё синее, а их манеры - агрессивнее. Гавно? Гавно.

А вот идея. Праздновать НГ в тёплое время года. Первое, что приходит в голову, это 1 сентября. Ну, во-первых, именно в этот день праздновался НГ в допетровские времена. Но это дела давно минувших дней, а мы обратимся к относительно недавней истории. 1 сентября - это некая сакральная дата для тех, кто учится, для тех, кто работает в системе образования, для тех, у кого есть дети школьного или студенческого возраста, наконец, для тех, кто отсчитывает от этого дня годовщины по инерции. Согласитесь, таких в обществе большинство. Тем не менее, у 1 сентября как у проведения НГ есть один очень серьёзный недостаток, и состоит он в том, что подготовка к школе - это не меньший ажиотаж, причём два этих ажиотажа содержательно не пересекаются. Можно себе представить, что будет твориться.

Поэтому приходит на ум другая дата: 1 июня. Если судить с точки зрения традиционного происхождения праздников, то это как раз тот рубеж, когда посевная пора схлынула, а до уборочной ещё далеко. Можно расслабиться. На большей части территории России, даже в северных регионах, это время очень мягкой, щадящей погоды. Из больших городов к сему моменту уже начинают потихоньку разъезжаться приезжие, кто-то уезжает на дачи. Ну, можно придумать какие-нибудь новые обряды: вместо наряжания срубленных ёлок, например, в лес выходить и ленточки вешать на берёзы, которые к тому моменту прекращают аллергически пылить.

Вы спросите: а как же календарь? Никак. Календарь надо оставить в покое. День смены года так и останется - днём смены года. Зато будет придуман новый праздник, уж как назвать его, можно будет придумать. Нереально? Отнюдь. Советская власть ввела, например, такие чужеродные празднества, как 8 марта и 23 февраля, которые пережили её саму. Более того, 23 февраля сделали выходным много лет спустя после развала СССР. При этом мало кто, собственно, знает, что именно в эти дни празднуется, и надо ли это вообще. Также коммунисты без особого труда вычистили Рождество, Крещение и прочие религиозные праздники. Правда, Пасху так и продолжали праздновать, но в такой форме, которая могла показаться богохульственной с точки зрения церковных канонов. Да и сам НГ - по большому счёту, нововведение большевиков - с точки зрения церкви это не особенно важный праздник Обрезания Господня.

Ну так и что мешает ввести вместо этой новогодней вакханалии нечто иное и в более благоприятных условиях, а? Может, начать составлять коллективное письмо депутатам?

Ага, щаз. У меня уже стол накрыт, а тут такой меседж, до июня потерпи, ага... :crazy: :)

С наступающим всех!!!

Ага, щаз. У меня уже стол накрыт, а тут такой меседж, до июня потерпи, ага... :crazy: :)

Стол можно накрыть и безо всякого повода. Ну или... вот вчера было 90 лет со дня образования СССР. Чем не повод? Зато в июне-то сколько возможностей... :rolleyes: На природу выехать, а тебе или мне, видимо, просто выйти, хорошей компашкой, шашлычок там, вместо тошнотворной попсы по мудоскопу - "Подорожник-трава" в собственном исполнении, ну а далее культурная программа в берёзовых рощах. :alcoholic: :sex: :dance: :)

А, так ведь у вас уже! С наступающим! :cheers:

Бля, нынешнее 8 марта - это какой-то меганекропиздец. :fear: Давно уже такого не наблюдал. Даже на Новый год такого не было. С 7 по 10 число на улицах - толпы бухого народа (причём преимущественно мужеска полу, раньше как-то этим больше барышни отличались), при этом не просто бухого, а в абсолютный размандец, то есть не стоявших на ногах. По ночам - ебучие фейерверки и ор. Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Быть может дама сердца отрезала ему данный орган, вот он и сокрушался о потере.:).gif

Быть может дама сердца отрезала ему данный орган, вот он и сокрушался о потере.:).gif

Да нет, он как-то уж очень торжественно орал (на манер Oi! Oi! Oi), словно запасной нашёл.

Бля, нынешнее 8 марта - это какой-то меганекропиздец. :fear: Давно уже такого не наблюдал. Даже на Новый год такого не было. С 7 по 10 число на улицах - толпы бухого народа (причём преимущественно мужеска полу, раньше как-то этим больше барышни отличались), при этом не просто бухого, а в абсолютный размандец, то есть не стоявших на ногах. По ночам - ебучие фейерверки и ор. Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Классный у нас народ.

Праздники меня тоже вымораживают. Радует только то, что можно съебать подальше от празднующих.

8 марта, 21.00, метро Новокузнецкая.

Такое количество пьющих и блюющих индивидов я наблюдал только на пароме Стокгольм-Турку. Реально, на этот женский день народ бухал как в последний раз.

В общем, пьют у нас, и много. Факт.

Да у нас большей части народа только повод дай побухать))) Только не понятно, почему нельзя встретиться и выпить просто когда этого хочется, а не ждать какого-то номинального повода, будь то НГ или какой-нить никому не известный праздник из разряда "№ лет тому назад в деревне Нижние Днища построили первую станцию метро".