Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Разные странные праздники

Рекомендуемые сообщения

Картинка выше.. хм.. а я смысла не понял немного, хоть ты и перевёл
Сорри :dontknow: Не знаю, что тут можно не понять.

Поделиться сообщением

Гавно эти ваши длинные праздники. Лучше бы весь май сделали, блять, выходным. И все. Ну и первое января, сука.

Поделиться сообщением

Сорри :dontknow: Не знаю, что тут можно не понять.

Про желтый член. Мини-комикс то понятен. А про член, это как бы попытка пошутить по теме желтого цвета в отношениях между влюблёнными? :dontknow:

Поделиться сообщением

Вчера у нас был тут локальный фест - праздник летающих китайских фонариков. К сожалению, фотки не получились, у меня на новом мобильнике нет вспышки, а дело было ночью. Так что там мало что можно разобрать. Фонарик - это такой миниатюрный воздушный шар. Внизу под оболочкой из бумаги помещается нечто горючее, и фонарик под действием горячего воздуха поднимается на высоту до 16-го этажа, а пролететь может до километра. В этот вечер их было запущено несколько сотен. Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" :mitall: и пил водку.

Поделиться сообщением

Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" и пил водку.

:facepalm: :dn: Какой лютый ад. Хорошо, что меня там не было и я этого не видел.

Поделиться сообщением

:facepalm: :dn: Какой лютый ад. Хорошо, что меня там не было и я этого не видел.

Лучше бы народ орал "долой Путина" и пил кефир.

Поделиться сообщением

Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" и пил водку
Пиздец :hanged: Быдлячество во всей его красе :dn:

Поделиться сообщением

Пиздец :hanged: Быдлячество во всей его красе :dn:

Ну а чего ты ещё хочешь, Чертаново же... :dontknow: :alcoholic:

Поделиться сообщением

Мда. У нас в Одессе часто устраивались праздники воздушных фонариков. В центре города их одновременно запускали сотнями. Пока в один прекрасный день часть фонариков не приземлилась на крыше одного архитектурного памятника. Пожар, куча матов со стороны хозяев дома. С тех пор полный запрет на эти самые фонарики. Теперь устраивают праздники водоплавающих лилий. Очень красиво смотрится ночью и безопасно.

Поделиться сообщением

Вчера у нас был тут локальный фест - праздник летающих китайских фонариков. К сожалению, фотки не получились, у меня на новом мобильнике нет вспышки, а дело было ночью. Так что там мало что можно разобрать. Фонарик - это такой миниатюрный воздушный шар. Внизу под оболочкой из бумаги помещается нечто горючее, и фонарик под действием горячего воздуха поднимается на высоту до 16-го этажа, а пролететь может до километра. В этот вечер их было запущено несколько сотен. Народ орал "Да здравствует Чертаново!!!" :mitall: и пил водку.

чОтко :hanged:

Поделиться сообщением

НОВЫЙ ГОД - ЛЕТОМ!

Некоторые несвоевременные шизофренические размышления

Предновогодняя лихорадка. Машины наглухо застряли в километровых пробках, усугубляющихся погодными и дорожными условиями. Пассажиры общественного транспорта страдают в давках, усугубляющихся толстенными шубами и куртками. Всё это на фоне отвратительной, омерзительной зимы, когда толпы народу шастают, ломая конечности, либо по гололёду со слякотью (как сейчас), либо по лютым морозам (как в иные годы). Женщины в это время превращаются в тупых блондинок (независимо от цвета волос), а мужчины - в злобных бирюков, судорожно соображающих, что же подарить тем, у кого и так всё есть. Вокруг всей этой вакханалии - полчища бутафорских Дедморозов и снеговиков, леса уродливейших искусственных ёлок, которые, за распиздяйством районной управы, могут быть наряжены хоть презервативами. Потом - новогодне-рождественские каникулы, в ходе которых рожи прохожих становятся всё синее, а их манеры - агрессивнее. Гавно? Гавно.

А вот идея. Праздновать НГ в тёплое время года. Первое, что приходит в голову, это 1 сентября. Ну, во-первых, именно в этот день праздновался НГ в допетровские времена. Но это дела давно минувших дней, а мы обратимся к относительно недавней истории. 1 сентября - это некая сакральная дата для тех, кто учится, для тех, кто работает в системе образования, для тех, у кого есть дети школьного или студенческого возраста, наконец, для тех, кто отсчитывает от этого дня годовщины по инерции. Согласитесь, таких в обществе большинство. Тем не менее, у 1 сентября как у проведения НГ есть один очень серьёзный недостаток, и состоит он в том, что подготовка к школе - это не меньший ажиотаж, причём два этих ажиотажа содержательно не пересекаются. Можно себе представить, что будет твориться.

Поэтому приходит на ум другая дата: 1 июня. Если судить с точки зрения традиционного происхождения праздников, то это как раз тот рубеж, когда посевная пора схлынула, а до уборочной ещё далеко. Можно расслабиться. На большей части территории России, даже в северных регионах, это время очень мягкой, щадящей погоды. Из больших городов к сему моменту уже начинают потихоньку разъезжаться приезжие, кто-то уезжает на дачи. Ну, можно придумать какие-нибудь новые обряды: вместо наряжания срубленных ёлок, например, в лес выходить и ленточки вешать на берёзы, которые к тому моменту прекращают аллергически пылить.

Вы спросите: а как же календарь? Никак. Календарь надо оставить в покое. День смены года так и останется - днём смены года. Зато будет придуман новый праздник, уж как назвать его, можно будет придумать. Нереально? Отнюдь. Советская власть ввела, например, такие чужеродные празднества, как 8 марта и 23 февраля, которые пережили её саму. Более того, 23 февраля сделали выходным много лет спустя после развала СССР. При этом мало кто, собственно, знает, что именно в эти дни празднуется, и надо ли это вообще. Также коммунисты без особого труда вычистили Рождество, Крещение и прочие религиозные праздники. Правда, Пасху так и продолжали праздновать, но в такой форме, которая могла показаться богохульственной с точки зрения церковных канонов. Да и сам НГ - по большому счёту, нововведение большевиков - с точки зрения церкви это не особенно важный праздник Обрезания Господня.

Ну так и что мешает ввести вместо этой новогодней вакханалии нечто иное и в более благоприятных условиях, а? Может, начать составлять коллективное письмо депутатам?

Поделиться сообщением

Ага, щаз. У меня уже стол накрыт, а тут такой меседж, до июня потерпи, ага... :crazy: :)

С наступающим всех!!!

Поделиться сообщением

Ага, щаз. У меня уже стол накрыт, а тут такой меседж, до июня потерпи, ага... :crazy: :)

Стол можно накрыть и безо всякого повода. Ну или... вот вчера было 90 лет со дня образования СССР. Чем не повод? Зато в июне-то сколько возможностей... :rolleyes: На природу выехать, а тебе или мне, видимо, просто выйти, хорошей компашкой, шашлычок там, вместо тошнотворной попсы по мудоскопу - "Подорожник-трава" в собственном исполнении, ну а далее культурная программа в берёзовых рощах. :alcoholic: :sex: :dance: :)

А, так ведь у вас уже! С наступающим! :cheers:

Поделиться сообщением

Бля, нынешнее 8 марта - это какой-то меганекропиздец. :fear: Давно уже такого не наблюдал. Даже на Новый год такого не было. С 7 по 10 число на улицах - толпы бухого народа (причём преимущественно мужеска полу, раньше как-то этим больше барышни отличались), при этом не просто бухого, а в абсолютный размандец, то есть не стоявших на ногах. По ночам - ебучие фейерверки и ор. Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Поделиться сообщением

Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Быть может дама сердца отрезала ему данный орган, вот он и сокрушался о потере.:).gif

Поделиться сообщением

Быть может дама сердца отрезала ему данный орган, вот он и сокрушался о потере.:).gif

Да нет, он как-то уж очень торжественно орал (на манер Oi! Oi! Oi), словно запасной нашёл.

Поделиться сообщением

Бля, нынешнее 8 марта - это какой-то меганекропиздец. :fear: Давно уже такого не наблюдал. Даже на Новый год такого не было. С 7 по 10 число на улицах - толпы бухого народа (причём преимущественно мужеска полу, раньше как-то этим больше барышни отличались), при этом не просто бухого, а в абсолютный размандец, то есть не стоявших на ногах. По ночам - ебучие фейерверки и ор. Часа в 3 ночи какой-то хмырь под окнами горланил во всю глотку "Хуй, хуй, хуй, хуй, хуй, ааааааа!!!" - и так без остановки час, наверно. :crazy:

Классный у нас народ.

Праздники меня тоже вымораживают. Радует только то, что можно съебать подальше от празднующих.

Поделиться сообщением

8 марта, 21.00, метро Новокузнецкая.

Такое количество пьющих и блюющих индивидов я наблюдал только на пароме Стокгольм-Турку. Реально, на этот женский день народ бухал как в последний раз.

Поделиться сообщением

В общем, пьют у нас, и много. Факт.

Поделиться сообщением

Да у нас большей части народа только повод дай побухать))) Только не понятно, почему нельзя встретиться и выпить просто когда этого хочется, а не ждать какого-то номинального повода, будь то НГ или какой-нить никому не известный праздник из разряда "№ лет тому назад в деревне Нижние Днища построили первую станцию метро".

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация