Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Интернет: просвещает? Отупляет? Затягивает?

Рекомендуемые сообщения

Жаль, что не все, демоны, активность проявляют! :dontknow:

Можно им за ето наподдать) :box:

Поделиться сообщением

Наподдание делу не поможет...

Надо заинтересовать! :)

Темы всякие интересные создавать и мощно наполнять их сногсшибательным контентом!

Поделиться сообщением

Я думаю так: кому что интересно, тот туда и пишет. Мне не интересны темы про ска и выборы, я в них не пишу. Остальное посильно читаю и туда отвечаю. Если людям интересны какие-то новые темы, они же ведь сами будут песать о них?)

Поделиться сообщением

Если людям интересны какие-то новые темы, они же ведь сами будут песать о них?)

Это ты плохо знаешь людей!.. :hi:

Они большие тунеядцы - могут висеть на форуме в качестве "активных", но ничего и нигде не писать...

Поделиться сообщением

Это ты плохо знаешь людей!.. :hi:

Они большие тунеядцы - могут висеть на форуме в качестве "активных", но ничего и нигде не писать...

Хм. Ну, тогда это их личные половые трудности(с) :)

Поделиться сообщением

Ну, наш форум, допустим, существует не так долго и слишком малочисленен для того, чтобы говорить о каком-то "своём лице", хотя я ощущаю, что определённая атмосфера уже сейчас начинает складываться. И атмосфера довольно приятная.

:agree: Ага. Тьфу-тьфу-тьфу...

Поделиться сообщением

А что вы скажете про язык всяких там чатов, асек и СМС€

Вот меня, честное слово, раздражают все эти сокращения типа "спс", "бо", "лав" и тому подобного в нормальном письменном словотворчестве, не ограниченном временем и количеством знаков. Например, на тех же форумах. А народ, особенно молодой, видимо, втянулся, скоро и говорить на этом птичьем новоязе начнут. :dn:

Поделиться сообщением

Такой язык мне не известен.

Я относительно плотно пользуюсь аськой и иногда отправляю СМС (в чатах не сижу).

Со всеми, с кем поддерживаю контакт посредством аськи, разговариваю на совершенно обыкновенном языке без сокращений - разве что вместо этого самого "что" пишу или "шо", или "што", но не в силу злого умысла, а для придания своей речи некоторой простонародности.

С СМС такая же фигня - пишу коротко и по делу. Я ретроград, консерватор и ортодокс, и всеразличные новоязы и вообще какие-либо модные новообразования мне чужды и неприятны.

Поделиться сообщением

Насчод форумов - очень любопытно сравнивать "цензурные" нормы на разных форумах. Например, на форуме РВ можно проповедить любые самые радикальные политические идеи, вплоть до нацизма и аццкого тотального холокоста киргизов, зато почему-то все ополчились против матюков))) Правда, я и Чордтъ не сдаём позиций, но дело наше по ходу проиграно, и остаёца гордо стоять до последнего, как Мановар, со священными матюками на устах и Большими Металлическими Железными Мечами из Стали в руках. На Коннекшан Пойнте всё наоборот: можно хоть целые тома писать матом, и ништяк, зато при одном только употреблении слова "негр" или "белый" все уже дико напрягаюца так, будто это призыв к аццкому геноцыду негров белыми))) (Напомню, кстати, что в русском языке слово "негр" не несёт никакой негативной нагрузки, в отличие от аглицкого "ниггер", так что напрягаца-то и нефиг). На форуме одного митолического издания, куда я регулярно заглядываю, всё в порядке и с политикой, и с матюками: материца можно, но мягко и с точками, а призывать к холокостам таджыков, христиан и эскимосов - обычное дело (аудитория там в основном из молодых блэкарей). Случайно заглянувшего туда рэпера облили говном по макушку, причём сразу же))) Зато там нельзя проповедить свободу народа - в частности, пирацтво, так как в вопросах бизнеса администрация - типично пробуржуйская: мол, покупайте много, дорого и то, что мы вам тут рекламируем, и не выёбывайтесь... В обсчем, забавно всё это сравнивать. Я и сам не знаю, что лучше: с одной стороны, форумы - публичное пространство, которое видно всем желающим, поэтому какие-то рамки нужны, дабы те же призывы к геноцыду китайцев не подвигли массы на экшн; с другой - это всё-таки и частное пространство, где люди имеют право свободно высказывать свои мнения, а цензура этому принципу противоречит. Наверное, я бы оставил цензуру только против прямого криминала - педофилов, и т.п., а остальное, имхо, саморегулируеца: допустим, не полезет же вьетнамец на сайт скинхедов, или христианин - к блэкарям))) Чё им там делать-то?

Поделиться сообщением

На форуме одного митолического издания, куда я регулярно заглядываю, всё в порядке и с политикой, и с матюками: материца можно, но мягко и с точками, а призывать к холокостам таджыков, христиан и эскимосов - обычное дело (аудитория там в основном из молодых блэкарей).

Мущщина! Блэк - это ж вроде не твой профиль-то?.. :crazy:

Поделиться сообщением

Мущщина, а я там редко бываю, и не в блэковых топегах. Интересно же, чем дышит молодёжь))

Поделиться сообщением

Мущщина, а я там редко бываю, и не в блэковых топегах. Интересно же, чем дышит молодёжь))

Я б тебе сказал, чем... :alcoholic:

Но я слишком воспитан для оглашения этого.

Поделиться сообщением

Как я понимаю, это форум Дарк Сити имеется в виду? :gam126:

Ну тогда там, видимо, всё та же блэко-наци-сатанинская черногалстучная пионерия, письма которой публикуются на страницах журнала: "Мне 15 лет, я аццкий сотонист, люблю осквернять кладбища и пиздить рэпперов, моя любимая группа - Димму Боргир, хочу убить всех христиан, зиг хайль!".

Что касается политики нашего форума, могу объяснить очень просто. Как писали ещё в самом начале (по-моему, это было в том топике, который был оставлен в старой версии), у всех администраторов имеется богатый опыт чтения и присутствия на ряде других форумов. Опыт зачастую отрицательный. И он показывает, что если не запретить пропаганду экстремистских идей, то а) начнётся мощный срач и наезды, а это самое распоследнее, что мне хотелось бы здесь видеть (надеюсь, что и всем остальным тоже, а если кому-то срач нужен "для разрядки", могу хоть сейчас дать ссылки на ресурсы, где этого добра в изобилии. Велкам туды); б) пропагандирование, например, нацистских идей, оскорбление по национальному или религиозному признаку может серьёзно обидеть интереснейших юзеров, допустим, еврейской национальности, которым на подобном ресурсе будет находиться попросту противно, и они уйдут.

Вопрос:

кто ценнее для нашего форума - прекрасно разбирающийся в классической музыке еврей или известные вам юзеры К. и T. со своей антисемитской или нацистской паранойей, к тому же окромя метала ничего не слушающие? Ответ, думаю, понятен.

А мат - да ради бога, я, как вижу, никто тут им особо-то не злоупотребляет, а вставляет иногда, такскть, для красного словца. В отзывах в "Нау Плеинг", рецензиях, описаниях фильмов, книг и т.д., то есть в главном контенте, его и вовсе нет.

ЗЫ: в самих по себе словах "негр" и "белый" я лично ничего плохого не вижу.

ЗЗЫ: Пираццтво форевер, халявная скачка рулит! :super:

Поделиться сообщением

Вопрос: кто ценнее для нашего форума - прекрасно разбирающийся в классической музыке еврей или известные вам юзеры К. и T. со своей антисемитской или нацистской паранойей, к тому же окромя метала ничего не слушающие? Ответ, думаю, понятен.

Да вообще, мне кажется, не стоит такие вопросы задавать, даже и риторически. :dontknow:

Поделиться сообщением

Скажу даже больше: именно по этой причине мы не зовём сюда некоторых личностей, которые обладают массой интереснейших познаний в музыке, кино, военной истории и т.д.

Но только вот... пунктик у них на почве право- или левоэкстремизма (что интересно, у нас в стране зачастую право- и леворадикальные идеи вполне спокойно могут сосуществовать в мозгу одного человека). :cranky:

Поделиться сообщением

Знаешь, когда они существуют в голове - это нормально: человеку свойственно моделировать реальность... Но когда все это активно рвется "на свободу" - вот это таки дурно.

Не знаю, в курсе ли ты, что в виртуальном мире до сих пор огромное количество тру-белогвардейцев и тру-коммунистов, изливающих друг на друга потоки говна. Жаль, не могу процитировать здесь подзамочный пост из своей френдленты, но озвучу своими словами: некто "белый" написал книгу по морской белогвардейской теме (как я понял, достаточно неплохую), а некто "красный" ее отрецензировал - естественно, указав на огрехи (справедливые и свойственные, в принципе, любому). Ну и, закономерно, - "белый" возопил, что рецензент есть сраный "совок и сын совка" (с), который вообще не шарит в теме и т.д.

Я, блядь, удивляюсь - откуда у людей (не юных и сопливых, кстати, гормонально одолеваемых) столько желчи, столько ненависти к истории, к оппонентам и к давно прошедшим событиям... Мне не дано этого понять. Поливать человека гОвнами лишь за то, что он думает по-другому, что у него иная политическая платформа и другой взгляд на персонажей и события?..

Поделиться сообщением

Чего-то не дает мне покоя вот какая мысль...

... Сейчас музыки - валом: самой разной, какой угодно, на любых носителях и в любом виде, знаний и экспы на тему этой самой музыки лично у меня увеличилось в невероятные разы... но почему же мне толком не с кем поговорить на тему музыки?.. Почему-то раньше раньше удавалось пиздеть на тему какого-нибудь альбома чуть ли не час, а сейчас - "слышал? - слышал. - как? - заебись/да никак". Стареем и становимся более самодостаточными во всем?

Раньше - брали слушать и переписывать друг у друга кассеты: происходил контакт, какой-то обмен мнениями, какие-то ниточки-цепочки крепче нас связывали... сейчас - нашел в интернете, качнул, и... и все. С одной стороны - плюс мобильность и доступность, с другой - минус... человек.

Извините. Это просто мысли.

Поделиться сообщением

Пережрали. Ценность была особенная, когда все доставалось с тратой времени, денег (часто больше в разы за редкость) беготней и поиском. Сразу кайф и награда. А когда тебе все на блюдечке и в любой день... сам понимаешь.

И между твоими приобретениями проходила уйма времени, чтобы успеть все переслушать и заслушать. Даже когда сливали ползарплаты на горбушке, следующий такой момент подворачивался не на следующий день. А то и в складчину )) Помниццо, я купил кассету Антикризис, а друг кассету Ин Экстремо, и друг другу переписывали потом ))

И еще кайф был постоять в ДКГ у стола и послушать сначала, нра или нет )) С этим вообще много веселых историй связано, поэтому и ценности в этом было больше. А сейчас не глядя качаешь себе все, попивая чаёк, как будто так все и должно быть.

Поделиться сообщением

Пережрали. Ценность была особенная, когда все доставалось с тратой времени, денег (часто больше в разы за редкость) беготней и поиском. Сразу кайф и награда. А когда тебе все на блюдечке и в любой день... сам понимаешь.

И между твоими приобретениями проходила уйма времени, чтобы успеть все переслушать и заслушать. Даже когда сливали ползарплаты на горбушке, следующий такой момент подворачивался не на следующий день. А то и в складчину )) Помниццо, я купил кассету Антикризис, а друг кассету Ин Экстремо, и друг другу переписывали потом ))

И еще кайф был постоять в ДКГ у стола и послушать сначала, нра или нет )) С этим вообще много веселых историй связано, поэтому и ценности в этом было больше. А сейчас не глядя качаешь себе все, попивая чаёк, как будто так все и должно быть.

Все так... мы тоже с ребятами на Горбушке покупали каждый по паре-тройке кассет именно с тем расчетом, чтобы переписать друг у друга - прикидывали, кому важнее "оригинал" (т.е. у кого останется "рыжая" кассета), а кому достаточно будет переписанной с распечаткой... программка была компьютерная - вкладыши в кассету печатать.

Поделиться сообщением

Совершенно согласен со Шведом, фсё так и было. Это называеца "плотные социальные связи". Они обычно распространены в обществах бедных, где дефицит и прочие проблемы. Проще гря, это отношения солидарности и взаимопомощи. СССР - типичный пример. А сейчас народ зажрался, поэтому происходит перестройка социальных связей в сторону редких, как на Западе (каждый за себя). Правда, это ещё долго будет происходить, так как страна большая и богатеет неравномерно.

Поделиться сообщением

Совершенно согласен со Шведом, фсё так и было. Это называеца "плотные социальные связи". Они обычно распространены в обществах бедных, где дефицит и прочие проблемы. Проще гря, это отношения солидарности и взаимопомощи. СССР - типичный пример. А сейчас народ зажрался, поэтому происходит перестройка социальных связей в сторону редких, как на Западе (каждый за себя). Правда, это ещё долго будет происходить, так как страна большая и богатеет неравномерно.

Так, а почему никак не освещены манагеры и бляди?!... :)

Поделиться сообщением

Так, а почему никак не освещены манагеры и бляди?!...

Апатамушто манагеры, как и бляди современного типа - суть продукты общества с редкими социальными связями. У них же не солидарность, а конкуренция))) Я, конешно, не знаю, как у блядей: может, они тоже меняюца одной помадой на двоих или отдают подруге последние колготки, если у неё их порвал клиент))) Это надо самих блядей спросить)))

Поделиться сообщением

Хм, как-то пропустил я этот топек.

Про музыку уже в другом месте высказался (про меломанию), повторяться не буду; если модераторы сочтут, что мой постинг здесь более уместен - ради Бога.

По теме же... Наверное, можно попробовать посмотреть на проблему из противоположного угла, т.е. представить себе, что инета нету. Соответственно, что для вас в этой ситуации изменится, как изменится и изменится ли вообще.

В данный момент жизни без инета себе не представляю хотя бы потому, что:

а) работаю дома и общение с людьми в реале у меня сильно уменьшилось

б) он мне нужен для работы

в) по многим вопросам в реале общаться либо не с кем, либо некогда

Было время, когда и я и мои друзья (папа Хелл, Майор, Трикстер) были "свободны", мы очень часто тусили, говорили на разные темы. Теперь все "заняты", у всех свои дела-проблемы, поэтому встречаемся довольно редко и за это недолгое время приходится обсудить самое важное. Не, телефон канешна никто не отменял, но не всё по телефону можно обсудить. Необходимо притом заметить, что практически со всеми, с кем я сейчас дружу или просто общаюсь - за исключением Черта - я познакомился именнашто посредством всемирной паутины. Но стараюсь в сети не жить.

Поделиться сообщением

... Сейчас музыки - валом: самой разной, какой угодно, на любых носителях и в любом виде, знаний и экспы на тему этой самой музыки лично у меня увеличилось в невероятные разы... но почему же мне толком не с кем поговорить на тему музыки?..

А кто, собссна, мешает обсудить музыку на данном форуме (и, между прочим, тут в том числе и ссылки даюца на её скачивание), ну а также в реале. Опять же, может быть, тебе не совсем подходят для этого стили (ну не любишь ты, допустим, прогрессив-рок или мелодик-рок, так что вряд ли будешь со мной пиздеть на эту тему), но тут есть любители и трэша, и павера и пр. Для того и форум придуман, чтобы обсуждать! :umnik:

Поделиться сообщением

А кто, собссна, мешает обсудить музыку на данном форуме (и, между прочим, тут в том числе и ссылки даюца на её скачивание), ну а также в реале. Опять же, может быть, тебе не совсем подходят для этого стили (ну не любишь ты, допустим, прогрессив-рок или мелодик-рок, так что вряд ли будешь со мной пиздеть на эту тему), но тут есть любители и трэша, и павера и пр. Для того и форум придуман, чтобы обсуждать! :umnik:

Никто не мешает (и всякие роки я люблю) - но вот хуй его знает, отчего-то не очень обсуждается... :dontknow:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация