Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Спорт! Спорт! Спорт!

Recommended Posts

Кто каким видом спорта занимался?

Кто занимается до сих пор?

Кто хотел бы заниматься и чем?

Хехе ))

В детстве получил третий юношеский по стрельбе из лука. Потом прикрыли секцию, жаль, очень любил.

Хотел бы? Просто в форме себя поддерживать. Вот попросил себе ролики на ДР, а то сидячий образ жизни до добра не доведет.

Мне с моим темпераментом нужен спокойный спорт. Если вообще нужен :)

Мне с моим темпераментом нужен спокойный спорт.

Шахматы!!! :surprise:

В тебе притаился Ботвинник!

Шахматы!!! :surprise:

В тебе притаился Ботвинник!

Я шахматы даже за спорт не считаю. Интеллектуальная игра. Спорт в моем понятии - это нечто развивающее организм и поддерживающее здоровье. А для мозга можно и в морской бой играть :)

Сам я за свою жизнь успел позаниматься плаванием (очень нравилось, научился плавать, но из-за аллегрии на хлорку пришлось уйти), дзюдо (совсем недолго - год вроде, классе в третьем), большим теннисом (родители заставили, самому никогда не нравилось), рукопашным боем (последние два класса в школе, батя устроил в Кремль, в Арсенал... но потом я не поступил в академию и забросил все, что мог).

Сейчас - ничем не занимаюсь... к сожалению.

Как и камрад Швед, хотел бы просто поддерживать себя в форме, но ходить во всякие фитнес-клубы нет времени и сил, а заниматься дома - нет места. Но если была бы возможность - потягал бы лёгенькие штанги и опять пошел бы плавать.

Серьёзно и профессионально никаким не занимался.

В юности немного ходил на бокс, какое-то время - в качалку, которую быстро бросил, ибо скучно. Но по-настоящему увлекался плаванием и беговыми лыжами, даже, сказал бы, достаточно преуспел в этом. Естественно, в рамках любительского уровня. Ну и там, волейбол-баскетбол на физкультуре. Между прочим, никогда не умел играть в футбол.

Хотя, как ни странно, в наилучшей форме я был, когда никаким спортом не занимался - когда на Севере работал. Мог спокойно на охоте (да простит меня уважаемый Noizefixion) пробежать бегом по глубокому сугробу 7 километров по следу лося и даже не запариться.

Кстати, о шахматах: любил я это дело (особенно на том же Севере). Сейчас охладел.

Кстати, по телевизору я в юношестве очень любил смотреть всякие спортивные программы - чемпионаты по плаванию, по прыжкам в воду, фехтование, бокс (до сих пор его смотрю - нравится)...

А вот к футболу я всегда был, есть и буду совершенно равнодушен. Т.е. целиком и полностью. Что странно - подавляющее число мальчишек и ребят дико зависали на футболе, да и взрослые дядьки постоянно под пиво зырят всякие кубки и брутальные матчи...

Вот, вспомнил, наверно, самый мощный спортивный экспириенс в моей жизни - это раскорчёвывание 8 соток леса на родительской даче с последующей вспашкой высвободившейся земли. 16 лет мне было. Беспезды нагрузка на все группы мышц. Повыковыриваешь 10-килограммовым ломом (ручка для перевода железнодорожных стрелок) 200-летние пни из земли - и никакой качалки не нужно. :)

Кстати, по телевизору я в юношестве очень любил смотреть всякие спортивные программы - чемпионаты по плаванию, по прыжкам в воду, фехтование, бокс (до сих пор его смотрю - нравится)...

А вот к футболу я всегда был, есть и буду совершенно равнодушен. Т.е. целиком и полностью. Что странно - подавляющее число мальчишек и ребят дико зависали на футболе, да и взрослые дядьки постоянно под пиво зырят всякие кубки и брутальные матчи...

+1 про футбол. в школе играл, потому что все играли, да и то на воротах стоял. И смотреть малоинтересно (хотя вот например футбол по телеку и вживую сильно отличаются). Если смотреть, то как раз что-то типа прыжков в воду или бокса....ну то есть, чтобы не просто наблюдать беготню, а отслеживать точность.

Ой, чем только не занимался. В самом детсве -- прыжками у воду, потом У-ШУ, потом качался, трохи ходил на бокс и вольную боротьбу.. Сейчас к сожалению ничем. Ленивый стал. Так иногда думаю: "вот надо бы", а потом.. ай..

Вот, вспомнил, наверно, самый мощный спортивный экспириенс в моей жизни - это раскорчёвывание 8 соток леса на родительской даче с последующей вспашкой высвободившейся земли. 16 лет мне было. Беспезды нагрузка на все группы мышц. Повыковыриваешь 10-килограммовым ломом (ручка для перевода железнодорожных стрелок) 200-летние пни из земли - и никакой качалки не нужно. :)

О-о-о-о-о!!!

Такой спортивный экспириенс и мне знаком!

Мы с товарищем вняли просьбам моего папы и выкопали рвы под фундамент - точной площади не вспомню... Глубина - примерно метра полтора, ширина - метр... А, вспомнил! Вроде бы шесть на шесть метров, если мне не изменяет память. Выкопали за полтора дня.

Деяние сие мне пришлось по душе - тем паче, мама непрерывно подтаскивала бутербродики и торпеды ледяного "Очаковского", - но длани потом болели дня три-четыре.

У меня, когда дочь начала подрастать и встала на лыжи, уже созрела мысль самому купить лыжную экипировку, и я уже фактически собрался это сделать, но как раз сломал себе ногу, поскользнувшись на льду. Через год - другую, в результате чего больше трёх месяцев провалялся. Сейчас обе лодыжки ещё до конца не зажили (хотя уже два года прошло) и побаливают. А это - самая рабочая часть ноги в беговых лыжах. Так что пока лыжи откладываются на неопределённый срок.

У меня, когда дочь начала подрастать и встала на лыжи, уже созрела мысль самому купить лыжную экипировку, и я уже фактически собрался это сделать, но как раз сломал себе ногу, поскользнувшись на льду. Через год - другую, в результате чего больше трёх месяцев провалялся. Сейчас обе лодыжки ещё до конца не зажили (хотя уже два года прошло) и побаливают. А это - самая рабочая часть ноги в беговых лыжах. Так что пока лыжи откладываются на неопределённый срок.

Лыжи я, кстати, тоже любил!

Правда, не катался на них уже лет десять, если не больше... да больше, наверное!

Больше любил по лыжне бегать - с горок кататься несколько стремался: именно из-за стрема, проезжая почти весь склон, в итоге почему-то позорно падал на жопу - хотя, блин, ну съехал же, съехал!.. Но - вот так: никак не мог переборотьь свой страх. :dontknow:

Горок я не очень боялся (только совсем уж крутых, да ещё если открытая вода внизу), а вот трамплины - да, так и не решился сигануть в одном месте в Битцевском парке, где был сделан такой нехилый трамплинчик, лететь с него можно было метров 10, наверно, по воздуху.

Горок я не очень боялся (только совсем уж крутых, да ещё если открытая вода внизу), а вот трамплины - да, так и не решился сигануть в одном месте в Битцевском парке, где был сделан такой нехилый трамплинчик, лететь с него можно было метров 10, наверно, по воздуху.

Это не на Лысой Горе? Недалеко от Ясенево?

Где даже вроде подъемники есть...

Мы на эту гору просто так лазили поздним вечером - красота!!!

Но сигануть оттуда - не смог бы, извините... :dontknow:

Это не на Лысой Горе? Недалеко от Ясенево?

Где даже вроде подъемники есть...

Нет, не там. Хотя ту гору я знаю, сам на неё поднимался, правда, в тёплое время года. Она в черте города находится, напротив усадьбы "Узкое".

А то место, про которое я говорю, в овраге сразу за МКАД, немного не доходя до усадьбы "Знаменские Садки" (Северное Бутово). Там сейчас всё огорожено, со стороны МКАД прохода нет, поэтому люди там уже больше 10 лет не ходят. А раньше, когда заборов и разделительных барьеров на МКАД не было, это было основное место входа в лес с той стороны.

Занималась\юсь:

стрельба спортивная из винтофки

самбо

карате

фехтование щит-меч и вакидзаши

страйк

яхтинг

ну, ролики и скейты ж не щитаются спортом у нас? Не?

Слегка - баскетбол, скалолазание, херня всякая типа стрельбы по мишенькам из короткостволок.

Вроде фсе.

Смотреть люблю футбол (не, не то что в России футболом почему-то называют, а то, во что сборная Португалии играет;)), хоккей, формулу-1. Регулярно зырю Зимние Олимпиады (летние не зырю...)

В детстве - беговыми лыжами, в гонках участвовал, даже на какой-то разряд наздавал.

В юношестве - парусным спортом, кокретно по классам (швербот "луч" "кадет") и (вельбот "Л6"), две регаты на счету.

Потом кач, сейчас периодически наведываюсь в спротзал железо потягать, но не регулярно, ибо лентяй.

Занималась\юсь:

...

яхтинг...

??? Когда я этим увлекался, такого термина не было, можно по подробней.

Вот ещё вспомнил: в 15 лет заработал значок "Турист СССР" за восхождение на ледник Шхельда, что в Приэльбрусье. Это как, спорт или так, рядом полежать? :alcoholic: В смысле, что забирались туда безо всяких крючьев и скалолазанья, а просто тупо пёрли в горы до мудообвисания, а дойдя, пели у костра под гетары всякие там "Лыжи у печки стоят...". Зато рододендроны в снегу... :buket:

Бля, вот чего не понимал никогда, так это прелесть просмотра "Формулы-1". Ну ебошат мужики на мошынках, хуле... У нас на дорогах и не такого насмотришься. Не более спорт, чем шахматы.

Бля, вот чего не понимал никогда, так это прелесть просмотра "Формулы-1". Ну ебошат мужики на мошынках, хуле... У нас на дорогах и не такого насмотришься. Не более спорт, чем шахматы.

Ну не скажи, формула нравится, не всегда получается смотрерть, но турнирные таблицы по личному зачету и кубку конструкторов отслеживаю регулярно, хуясе, у меня у самого Хонда, надо быть в курсе "как там Баттон и Баричалла, лицо бренда не уронили", хотя надо признать, последние два года выступают неважно.

А вот еще забыл - занимался некоторое время рок-н-роллом в "Союзе" по классу С (без акробатики), если конечно спортивные танцы относятся к спорту, а не к танцам. Тоже пришлось к сожалению уйти - школа переехала очень далеко, а тренировки были вечерние, и со временем не вышло. Правда удалось побывать один раз на чемпионате, очень здорово!

(поэтому когда меня звали в Иридан, я чуть было не сломался :) )

Че? :dontknow:

Молодец, вот чего. Обильно, однако! :surprise:

Меня сейчас ни на что не хватает...

Бля, вот чего не понимал никогда, так это прелесть просмотра "Формулы-1". Ну ебошат мужики на мошынках, хуле...

Ты шо, они ж там так гарно порой врезаются!!! :alcoholic:

И на ппит-стопах всяких лукавых кенарей подсшибают! :murderator: