Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Гость sidviwez

Ska! Punk! Oi!

Рекомендуемые сообщения

Гость sidviwez
А кто же тогда слушает MaleFactors (кстати, без понятия, кто это)? Младшие братья-сёстры?

MaleFactors это наше отечественное 2-tone ska. Очень доброе, мелодичное, с хоршими текстами, без всяких си..ек-пи..ек. Дети подруги моей мамани( им лет по 12-13) ими (да и вообще классическим ска) заслушиваются. Вообще ИМХО это довольно нетипично. Но все одно лучше чем какая-нибудь Психея с ихней "Убей мента". В общем добрая тема. Хотя вот на концерты к ним ессно ходит всякая околофутбоьная, фашневая братия, в силу того, что ска - это типа "их" музыка.

Поделиться сообщением

Хотя вот на концерты к ним ессно ходит всякая околофутбоьная, фашневая братия, в силу того, что ска - это типа "их" музыка.

Что, серьёзно? Ска - изначально цветная музыка вроде как, что там НС-компании делать-то?

Между прочим, раз уж заговорили об этом, по-моему, более-менее вменяемых НС-панк-групп у нас вообще нет, ну уж не воспринимать же всерьёз этого клоуна Паука из КМ.

Кстати, сразу оговорюсь (чтобы потом не было претензий), что я не разделяю НС-идеологию, просто немного интересуюсь этой сценой, конкретно - из Германии.

Поделиться сообщением

Гость sidviwez

Ска вообще корнями уходит в рэгги. И существует уйма фа и антифа ска групп. Кто-то поет про скинов-фашистов, а кто-то про антифа и юнити. С наци-панком я особо не встречался, но логично предположить, что и панк музыка (да и вообще наверное любая) может иметь фа специфику. Вообще "считается", что за фа и, в частности, скинхедами вроде как "закреплено" ска, ой! и рокстеди.

Ну и если брать отечественную фа-музыку, то Паут безусловно сливает томуже "Коловрату", который, кстати, вполне популярен у фашиствующей молодежи лет 12-14.

Также отмечу, что сам фашистом\нацистом\скинхедом не являюсь, хотя и знаком с этой тусовкой непонаслышке и немного знаком с их литературой.

А еще реально неприкалывает обилие псевдо-эмо малышни, которая в эмо кроме косых челок, узких штанов и соплей с суицдом ничего не понимает. Да современное "эмо", которое так поражает нонешнюю молодеж им не является. Жесткие стебари-приколисты-баблоеды "Джейн Эйр" тому подтверждение. Стеб он и есть стеб, а его некоторыевоспринимают как эталон "емо"

Поделиться сообщением

С наци-панком я особо не встречался, но логично предположить, что и панк музыка (да и вообще наверное любая) может иметь фа специфику.

Очень много есть групп - как панковских, так и за пределами этого жанра, например, есть НС-фолк (GEMEINSCHAFTSWERK FUNKENFLUG), ну а что касается, собственно, НС-панка (также Oi!), послушай RADIKAHL, например - ярчайшие представители направления.

Поделиться сообщением

Гость sidviwez
Очень много есть групп - как панковских, так и за пределами этого жанра, например, есть НС-фолк (GEMEINSCHAFTSWERK FUNKENFLUG), ну а что касается, собственно, НС-панка (также Oi!), послушай RADIKAHL, например - ярчайшие представители направления.

Не это понятно, но в чисто панке фа групп сильно меньшне чем в томже ска. Причем иногда довольно прикольные вещщи бывают.

Поделиться сообщением

Oi! - это совершенно необязательно НС-направленность. Те же RABAUKEN поют в основном о жизненных темах, а патриотизм у них - это именно патриотизм, а не национализм, хотя они не скрывают своего сарказма по отношению к неформалам и т.п., однако не проявляют агрессии. Другое дело, что есть Oi!-панки наподобие RADIKAHL - там да, на концертах публика скандирует "Зиг хайль" и "Фюрер", а тексты песен группы являются откровенно нацистскими.

Замечу, что Oi!-движение стилистически разделяется как бы на два рукава: одни являются явными панками со всеми присущими стилю атрибутами (нарочито дилетантская манера игры и пения, хуёвая запись), а вот другие больше ориентируются на MOTÖRHEAD и даже ранний IRON MAIDEN, играя профессионально, но при этом сохраняя НС-имидж (DIVISION GERMANIA), что позволяет характеризовать их творчество как панк-метал.

Скажу честно, с представителями этого направления из России я не знаком.

Поделиться сообщением

Кстати, немного о себе... :bow:

К подобным стилям отношусь с прохладцей, однако, временами наплывает настроение послушать чего-нть эдакого. Вот из панка люблю Sex Pistols, The Exploited, Ramones, Misfits, The Clash, The Damned, Dead Kennedys... Раньше еще любил Nirvana и Offspring.

Из ска слышал только местную (текстилёвскую) легенду "Дистемпер", да и то, это было давно...

Поделиться сообщением

Гость sidviwez

Ну oi! это вообще для классических скинхедов(которые не фа) как панк для панков, мне кажется. И опятьже есть очень мощня идея Uniti между ними.Прикольная картинка на эту тему.

Поделиться сообщением

Гость sidviwez
Кстати, немного о себе... :bow:

К подобным стилям отношусь с прохладцей, однако, временами наплывает настроение послушать чего-нть эдакого. Вот из панка люблю Sex Pistols, The Exploited, Ramones, Misfits, The Clash, The Damned, Dead Kennedys... Раньше еще любил Nirvana и Offspring

Из ска слышал только местную (текстилёвскую) легенду "Дистемпер", да и то, это было давно...

Еще к этому списку олдскула можно приписать Rancid))

Дистемперый скореее ска-панк, чем ска. Они конечно мелодичны и т.д., но тяжеловаты для классического ска. Хотя безусловно круты и именно их я сейчас слушаю сидяч на работе)

Поделиться сообщением

Еще к этому списку олдскула можно приписать Rancid))

Дистемперый скореее ска-панк, чем ска. Они конечно мелодичны и т.д., но тяжеловаты для классического ска. Хотя безусловно круты и именно их я сейчас слушаю сидяч на работе)

Rancid, к сожалению, никогда не слышал...

А у дистемпера есть замечательная песня про Троллейбус №27! Из старых, правда... Но это личное... :)

Кстати, а кто-нть просветит, что это такое: Amatory, Tracktor Bowling, Jane Air? Это из этого сабжа?

Поделиться сообщением

Кстати, а кто-нть просветит, что это такое: Amatory, Tracktor Bowling, Jane Air? Это из этого сабжа?

Это вроде как эмокор... :blink:

Мне всё же нравится другое направление - RABAUKEN, WEISSE WÖLFE и иже с ними.

Поделиться сообщением

Хм... по теме есть что написать! :bow:

Панк - люблю. На этом можно было бы завершить словоизлияния, но я таки продолжу. Не люблю минорный панк (пускай это даже и классика) - всяких СЕКС-ПИСТОЛЕТОВ и т.д. Нравятся всякие раздолбаи типа японских HI-STANDART, философов BAD RELIGION, средний период OFFSPRING... NORMAHL, GEISTIGE VERUNREINIGUNG... что там еще? О, кстати, немецкий панк люблю гораздо больше прочих.

Положительно, но не трепетно отношусь к старому хардкору - The EXPLOITED, BLACK FLAG, AGNOSTIC FRONT (старый!!!)...

Ска - обожаю! Любимые - латиносы SKA-P и немчура MoskovSKAya. Поляки СКАМПАРАРАС нравятся. Не сказать, что я сильно шарю в этой сцене, но стараюсь восполнять пробелы в образовании. Очень нравятся наши ДИСТЕМПЕРЫ - причем, я их слушаю с 95-го года, с альбома кассетного "Город", когда они никому не были известны... Вот прямо сейчас слушаю французиков SKARFACE.

Отечественная панк-сцена тоже вызывает интерес (но не вся). ТАРАКАНЫ, НАИВ - ну, это стандартно...

Поделиться сообщением

Замечу, что Oi!-движение стилистически разделяется как бы на два рукава: одни являются явными панками со всеми присущими стилю атрибутами (нарочито дилетантская манера игры и пения, хуёвая запись), а вот другие больше ориентируются на MOTÖRHEAD и даже ранний IRON MAIDEN, играя профессионально, но при этом сохраняя НС-имидж (DIVISION GERMANIA), что позволяет характеризовать их творчество как панк-метал.

Скажу честно, с представителями этого направления из России я не знаком.

А КОЛОВРАТ не слышал? Или еще есть такой ВАНДАЛ?

Поделиться сообщением

О! Bad Religion и Black Flag! Как же я о них забыл... :pray:

Еще вот нравятся интеллектуальные панки Therapy?.

Поделиться сообщением

Ща придёт Стурмус и поддержит нашу дойчпанк-компанию. :)

Тараканы (бывшие Четыре Таракана) - ну, это такой галантерейный недопанк. Хотя неплохо, да. :bow:

Поделиться сообщением

Мне всё же нравится другое направление - RABAUKEN, WEISSE WÖLFE и иже с ними.

Мущщина, а это где-нибудь приобрести в Москве реально?

Поделиться сообщением

Про "Король и Шут" говорить будем? :)

Поделиться сообщением

Гость sidviwez

Не совсем. Это современная отечественная альтерсцена.

Аматори раньше играли очень мощую смесь металкора, хардкора, нью-метала и т.д. Тяжелая мызыка с двумя гроул-вокалами и вставками чистого(обычно нечто речетативо-подобное). Но вот в последнем льбоме все стало поспокойнее и потише. Был на их концертах, да и в плеере есть их песни.

Трактора начинали с жесткой альтернативы с грубым мужским вокалом, потом к ним пришла вокалистка Мила и они стали играть приятный нью-метал с хоршим вокалом. Потом ей на смену пришла Лу(которая раньше пела в церковном хоре вроде как) и стало совсем хорошо. На их концертах был неоднократно. Вообще очень хорошая группа. Хотя немного грустная. Не так давно они акустику выпустили.

Джейны вообще аццкие бакланы. УКто-то грит, что они альтернатива, кто-то, что эмо хуэмо. ИМХО это жуткий стеб. Их песню Junk наверняка слышали многие. Поначалу они играли нечто вроди рэпкора\ньюметала. Потом нечто эмоподобное. Потом нечто индиподобное. И все это пропитано жутким стебеом. Хотя и хорошо завуалированым. Ходил на их концерты и послушиваю в плеере.

Если кому надо могу кинуть пару сцыль на их творчество(могу даже на все).

Отмечу, что на концерты всех этих групп ходят толмы эмососок и эмососов, однако у всех, а особенно у тракторов есть масса вполне вменяемых поклонников

Пандора, кстати, с Лу знакома.)

Поделиться сообщением

Еще вот нравятся интеллектуальные панки Therapy?.

Так это вроде что-то наподобие трэша или альтернативы, нет? :gam126:

Российский Oi! (Коловрат и пр.) не слышал.

Поделиться сообщением

Мущщина, а это где-нибудь приобрести в Москве реально?

Могу дать ссылку на скачивание или диск (МР3) принести.

Поделиться сообщением

Гость sidviwez
Ща придёт Стурмус и поддержит нашу дойчпанк-компанию. :)

Тараканы (бывшие Четыре Таракана) - ну, это такой галантерейный недопанк. Хотя неплохо, да. :bow:

Таракашки попанк чистой воды, как и всякие Смехи, Кеды, Наивы, 1,5 кг отличного пюре и т.д. Как их грамотно назвали в журнале Бритва "типа-как бы-якобы-что-то-где-то-вроде".

Поделиться сообщением

Так это вроде что-то наподобие трэша или альтернативы, нет? :gam126:

Не, никакого треша и альтернативы там нет. Скажем так.. классический панк, смешанный с нью-вейвом... Может я не совсем точно, но сложно описать...

2 сидвишес:

Спасибо, будем знать! а то наклейки в метро перманентно висят, а я ни сном, ни духом... :)

Поделиться сообщением

Вот она, оказывается, доминирующая стилистика Connection Point: панк во всех его разновидностях. :surprise: :rotfl:

Поделиться сообщением

Гость sidviwez

Из немцев ИМХО круче всех dodelhaie. Живые классики так сказать).

А из ска обязательно надо упомянуть Reel Big Fish.

А еще есть очень классная группа Toy Dolls.

Поделиться сообщением

Вот она, оказывается, доминирующая стилистика Connection Point: панк во всех его разновидностях. :surprise: :rotfl:

Да, наши явки провалены :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация