Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Guest sidviwez

Ska! Punk! Oi!

Recommended Posts

Guest sidviwez
Вот она, оказывается, доминирующая стилистика Connection Point: панк во всех его разновидностях. :surprise: :rotfl:

У меня товарищ один вообще любую музыку может к панку свести.

В любом случае панк оставил значительный след в мирвой музистории.

Я вот 3 мая собираюсь пойти в мега-клуб Эстакаду на Пурген, Zuname(офигенский стритпанк) и Diagenz.

Zuname(офигенский стритпанк)

А можно поподробнее про суть стрит-панка?

Про "Король и Шут" говорить будем? :)

Будем.

Слушаю их, опять же, с конца 96-го - начала 97-го, когда они никому известны не были... :dontknow:

Будем.

Слушаю их, опять же, с конца 96-го - начала 97-го, когда они никому известны не были... :dontknow:

Лучше бы и продолжали в том же духе... :bigpuke:

Могу дать ссылку на скачивание или диск (МР3) принести.

Да мне б лучше оригиналы... :(

Впрочем, думаю, для ознакомления можно и мп3...

А еще есть очень классная группа Toy Dolls.

Ой, ну как же я мог о них забыть!!! Горе мне, стыд и позор!!!

Одна из любимейших групп ведь... Альгар - бесподобен! "Носки толстого Боба", "Мы - кавалерия" - это ж невероятная класссика!!! Если кто вдруг не слышал - обязательно слушать! Квинтэссенция позитива! :surprise:

Guest sidviwez
А можно поподробнее про суть стрит-панка?

Стрит-панк могу охарактериховать как нечто Посредине между панком и попанком с уклоном в мелодику. То есть это уже не жесткий андеграунд, но и не "попса продавшаяся". Тяжеленький, как правило мелодичный музон. Ну и прикидосы в виде крашеных косух, армейских ботинок, клетчатых штанов и трех ирокезов зараз.

Вот она, оказывается, доминирующая стилистика Connection Point: панк во всех его разновидностях. :surprise: :rotfl:

Я обычно не пользуюсь смайлами, но в данном случае, изменю своей традиции - :ass: :band: :dn:

Таракашки попанк чистой воды, как и всякие Смехи, Кеды, Наивы, 1,5 кг отличного пюре и т.д. Как их грамотно назвали в журнале Бритва "типа-как бы-якобы-что-то-где-то-вроде".

Из вышеперечисленных слышал (и слушаю) как раз ТАРАКАНОВ и НАИВ (вот особливо мне старый приятен - и не поп-панк это ни фига!), остальные несколько пугают одноми лишь названиями...

Вообще, их развелось сейчас огромнейшее количество! Есть на Горбухе точка со всяким панком и альтернативой - я поначалу посматривал там, но потом плюнул - покупать наобум стремно...

Я обычно не пользуюсь смайлами, но в данном случае, изменю своей традиции - :ass: :band: :dn:

"Там, где ты ставишь глупые смайлики - я вбиваю восклицания знаки!" (с) ТАРАКАНЫ

Бугага! :) :alcoholic: :surprise:

Из вышеперечисленных слышал (и слушаю) как раз ТАРАКАНОВ и НАИВ

НАИВ слышал году так в 1992-м. Тогда они копировали SEX PISTOLS вчистую, только на русском языке. То есть были очень даже тру. Кстати, их лидер вроде как иняз заканчивал... :gam126:

А поп-панком я бы мог назвать DIE TOTEN HOSEN: вроде бы как и панк, но очень всё причёсанно, в текстах - показательная политкорректность, продакт-плейсмент прямо на альбоме (вот такого я, признаюсь, кроме немцев, ни у кого больше не слышал. Хотя нет: у Уотерса на "Amused To Death" было: "...behind the Ray Ban ™ shine..."). И тем не менее мне DIE TOTEN HOSEN нравятся. :)

Guest sidviwez
Вообще, их развелось сейчас огромнейшее количество! Есть на Горбухе точка со всяким панком и альтернативой - я поначалу посматривал там, но потом плюнул - покупать наобум стремно...

Я диски покупаю, толькоесли это действительно клевое музло, которое мне нравится. А чисто послушать я захожу на фанкисоулз и качаю. Темпаче теже старые альбомы наива сейчас хрен найдешь нормальные.

Темпаче теже старые альбомы наива сейчас хрен найдешь нормальные.

Купил на распродаже по 50 рублей - запечатаные, новенькие... :dontknow:

Как прально заметил Чордъ, я пришол и поддерживаю дойчпанк-компанию! Дойчпанк я всегда предпочитал, в частности, за его митолистичность и мелодийное разнообразие, оставляющее далеко позади пистолзовский примитив трёх аккордов. Мои фаворитеги такие: Slime, Die Toten Hosen, Normahl, Feeling B, Dodelhaie, Springtoifel, Versaute Stiefkinder, Absturzende Brieftauben, ну и многих прочих слухал помаленьку. Рассказать про всех подробно щас сил нету, постепенно, может быть, сподоблюсь...

Что касаеца НС-панка - я с удивлением обнаружил, что таких чуваков навалом в либеральнейшей Швеции! По сути - наш Коловрат, тока на шведском. Вот недавно слушал такую команду - Fyrdung, весьма неплохо, правда, песни все одинаковы на редкость.

У скандинавов есть ещё одна ветвь панка - "викинга-рок"; это панк в немецком духе, с патриотическими текстами, но без НС. Для ознакомления могу посоветовать норвежский проект Glittertind; очень бодрая, маршево-плясовая музычка, чем-то смахивает на Тома Энджелриппера, тока полегше. Названия песен говорят сами за себя: "Красно-сине-белый флаг Родины", "Северянин", "Домик в горах дарит мне радость", "Сыны Норвегии", "Цветущие долины", и т.п.

У скандинавов есть ещё одна ветвь панка - "викинга-рок"; это панк в немецком духе, с патриотическими текстами, но без НС.

Хм, один из известнейших и именитых коллективов в викинга-роке ULTIMA THULE - вроде как придерживается весьма правых взглядов в своем творчестве (по крайней мере, ранние их работы - вполне себе скин-рок).

Ну, или какой-нить MIDGARDS SONER...

P.S. Хотя я могу и ошибаться - слышал их давным-давно, лет 10-12 назад, если не больше.

Мущщина, там не всегда грань можно чётко провести между НС и не-НС... Это от вкусов самой группы зависит. Ультима Туле - да, они скорее правых убеждений. Но есть и аполитишные викинга-панкеры, типа упомянутого Глиттертинда.

Темпаче теже старые альбомы наива сейчас хрен найдешь нормальные.

Кстати, вопрос PANZER'a насчёт того, где можно найти в Москве дицки WEISSE WОЕLFE, позабавил. Они и в самой Германии под запретом, продаются полуподпольно (хотя, как ни странно, там даже праворадикальные фесты как-то умудряются проводить), откуда ж им в Москве взяться? :dontknow: Хотя, наверно, во времена старой Горбы всё было возможно. На заказ, ебстественно. И за нехилые деньги. :rabinovich:

Что касаеца НС-панка - я с удивлением обнаружил, что таких чуваков навалом в либеральнейшей Швеции!

Правильно, когда официоз силой навязывает политкорректность и толерантность, обязательно проявится обратная реакция. Точно так же, как при тоталитарных режимах появляется диссидентствующий культурный андерграунд.

Guest sidviwez

По дороге на работу слушал отечественное ска под названием Private Radio. Бодро так день начался))) Советую кароче)

Кстати, вопрос PANZER'a насчёт того, где можно найти в Москве дицки WEISSE WОЕLFE, позабавил. Они и в самой Германии под запретом, продаются полуподпольно (хотя, как ни странно, там даже праворадикальные фесты как-то умудряются проводить), откуда ж им в Москве взяться? :dontknow: Хотя, наверно, во времена старой Горбы всё было возможно. На заказ, ебстественно. И за нехилые деньги. :rabinovich:

Так ты ж говоришь, что они не фашистюги! С какой стати их запрещать? :dontknow:

Так ты ж говоришь, что они не фашистюги! С какой стати их запрещать? :dontknow:

RABAUKEN не запрещены, хотя и не то, чтобы очень любимы властями.

А WEISSE WÖLFE как раз - махровейшие наци, прославляющие в песнях идеологию NS и WP и призывающие сжечь евреев в крематориях. Их, кажется, не просто запретили, они даже отсидели.

RABAUKEN не запрещены, хотя и не то, чтобы очень любимы властями.

А WEISSE WÖLFE как раз - махровейшие наци, прославляющие в песнях идеологию NS и WP и призывающие сжечь евреев в крематориях. Их, кажется, не просто запретили, они даже отсидели.

Ничего себе... красавцы.

Впрочем, по названию - "Белые волки" - можно было бы догадаться...

Послушал интересу ради опус Fyrdung про шведа (Svensk) - честно, никаких патриотических атмосфер не засёк, напротив, захотелось взять гитару с дисторшном и дурным голосом подпеть: чтооо такое оосень - это ооосень! Говнорок примоченный :)

Швед, а это альбом у Фюрдунга так называеца? Я-то слушал какой-то другой, там всё сплошь НС прёт. Типичный КоловратЪ. Кстати, весьма интересно, кто такой Ханс Майковский, которому посвящена целая песня... Я чё-то не знаю такой НС-личности. Наверное, Павел Корчагин ихний какой-нить))

Швед, а это альбом у Фюрдунга так называеца? Я-то слушал какой-то другой, там всё сплошь НС прёт. Типичный КоловратЪ. Кстати, весьма интересно, кто такой Ханс Майковский, которому посвящена целая песня... Я чё-то не знаю такой НС-личности. Наверное, Павел Корчагин ихний какой-нить))

я смотрел на ютубе, поэтому про альбом не в курсе. кстати как и не в курсе про нс и коловрат, может оно так и звучит. просто стиль мне не интересен, я и не озадачивался. а посвящать песню человеку с фамилией Майковски как-то не сильно патриотично со стороны шведов, будь он хоть трижды Ханс )))