Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Гость sidviwez

Ska! Punk! Oi!

Рекомендуемые сообщения

выкладываю сюда одну из самых интересных композиций в данном направлении.

LANDSER "Fredericus Rex"

Некропост мод он:

После отсидки Люникофф стал рубить более жосские, но более насыщенные разнообразием вещи в плане музыки и более злые по идеологии.

Раннее же творчество можно охарактеризовать как, имхо, "распиздяйский нс-угар".

Некропост мод офф.

Кстати, любителям панка и угара советую ознакомиться с творчеством финнов "Anal Thunder". На самом деле группа средненькая, но под пивко в компании очень даже ничего :)

Поделиться сообщением

После отсидки Люникофф стал рубить более жосские, но более насыщенные разнообразием вещи в плане музыки и более злые по идеологии.

С первым согласен, со вторым - нет. Во всяком случае, в его новой группе исчезли тексты наподобие "Адольф Гитлер - спаситель нашей нации", "Мой дедушка был штурмфюрером СС, и я стану таким же" и т.п. И на концертах он далеко не всё из репертуара LANDSER исполняет, так как опасается репрессий.

Поделиться сообщением

С первым согласен, со вторым - нет. Во всяком случае, в его новой группе исчезли тексты наподобие "Адольф Гитлер - спаситель нашей нации", "Мой дедушка был штурмфюрером СС, и я стану таким же" и т.п. И на концертах он далеко не всё из репертуара LANDSER исполняет, так как опасается репрессий.

Я в нимецком ни бум-бум, думал злые стали - переводить уже как-то лень было :) :)

Поделиться сообщением

Я в нимецком ни бум-бум, думал злые стали - переводить уже как-то лень было :) :)

Злости стало, возможно, даже больше, но теперь это всё переведено из плоскости идеологии скорее в плоскость политики.

Поделиться сообщением

Кстати, любопытно было бы по поводу Фридриха Великого мнение Стурмуса выслушать.

Ээ, пардон, нипонял... Про песню или про самого Фридриха? :)

Поделиться сообщением

Ээ, пардон, нипонял... Про песню или про самого Фридриха? :)

Про песню. Топик-то про панк, а не про Фридриха.

Поделиться сообщением

А, песня атличная, в лучших традициях, так скать. И видеоряд на Ютубе грамотно подобран. Оч порадовало.

Поделиться сообщением

BAD RELIGION "Suffer" 1987

BAD RELIGION "Generator" 1992

BAD RELIGION "Recipe For Hate" 1993

Не без удовольствия продолжаю постигать творческое наследие ПЛОХОЙ РЕЛИГИИ. "Suffer" - бодрый и оголтелый, достаточно примитивный (по сравнению с более поздними альбомами группы) образчик панка, в котором, тем не менее, уже проступают фирменные фишки БР. "Generator" показался грустным и лиричным - особенно на контрасте с "Саффером", но хорош, сцукован! Ну, а "Recipe For Hate" и вовсе отдает светлой юношеской романтикой, невзирая про телегу в аннотации насчет того, что это альбом-протест и так далее, и изливается эдаким простецким мелодизмом.

Олёшка, а как ты относишься к Dead Kennedys?

Поделиться сообщением

Олёшка, а как ты относишься к Dead Kennedys?

В целом, видимо, положительно, но я слышал у них всего пару альбомов и достаточно давно... :dontknow: Один из них что-то про "мертвые фрукты для мертвых овощей"... там кавер был на "Вива Лас-Вегас". Или я путаю чего? :unsure:

Поделиться сообщением

В целом, видимо, положительно, но я слышал у них всего пару альбомов и достаточно давно... :dontknow: Один из них что-то про "мертвые фрукты для мертвых овощей"... там кавер был на "Вива Лас-Вегас". Или я путаю чего? :unsure:

"Свежие фрукты для гниющих овощей", да :) И кавер там есть :)

Я к чему спросил-то - "есть мнение", что Бед Релижн - попсовая версия Мертвых Кеннедей...

Поделиться сообщением

Я к чему спросил-то - "есть мнение", что Бед Релижн - попсовая версия Мертвых Кеннедей...

Ты понимаешь, я не так шарю в панке, чтобы согласиться или опротестовать... и, тем паче, я чуствую, что при возникновении этого мнения не последнюю роль сыграла панк-мировоззрение и эстетика (которые мне побарабанны, в целом). Я читывал, что Мертвые Кеннеди достаточно разнообразны в своей дискографии - в отличие от, похоже, Мертвых Религий.

Ну, и сейчас я, похоже, скажу аццкую ересь для каждого настоящего тру-панка и адепта лозунга "Но футуре", но для меня любой американский оптимистичный поп-панк типа NOFX или те же TOY DOLLS будут всегда предпочтительнее "атцов" SEX PISTOLS. :dontknow:

Поделиться сообщением

Ты понимаешь, я не так шарю в панке, чтобы согласиться или опротестовать... и, тем паче, я чуствую, что при возникновении этого мнения не последнюю роль сыграла панк-мировоззрение и эстетика (которые мне побарабанны, в целом). Я читывал, что Мертвые Кеннеди достаточно разнообразны в своей дискографии - в отличие от, похоже, Мертвых Религий.

Ну, и сейчас я, похоже, скажу аццкую ересь для каждого настоящего тру-панка и адепта лозунга "Но футуре", но для меня любой американский оптимистичный поп-панк типа NOFX или те же TOY DOLLS будут всегда предпочтительнее "атцов" SEX PISTOLS. :dontknow:

Да кстате, не такая уж и аццкая ересь. Ну например, чуть раньше бесфутурных "атцов" SEX PISTOLS, появились вполне себе жизнерадостные "отцы" RAMONES. Так что панк изначально был не весь печален.

Поделиться сообщением

Да кстате, не такая уж и аццкая ересь. Ну например, чуть раньше бесфутурных "атцов" SEX PISTOLS, появились вполне себе жизнерадостные "отцы" RAMONES. Так что панк изначально был не весь печален.

О, вот к Рамонам отношусь очень даже положительно! :up:

Поделиться сообщением

как ты относишься к Dead Kennedys?

По-моему, самая заурядная панкуха, на самом деле. Кстати, уже давно поймал себя на мысли, что грязно-раздолбайский панк из разряда "побольше мата, похуже звук и всё мимо нот" меня совершенно не прельщает. В этом смысле сыгранность, дисциплинированность и какое-никакое разнообразие Oi! мне гораздо ближе.

Поделиться сообщением

А нахуя ты это сюда перенес? По-моему, все эти обуждения были вполне в контексте первоначального топика. Ибо он совсем уж скучен без каких-либо сторонних мнений...

Поделиться сообщением

По-моему, самая заурядная панкуха, на самом деле.

Ну ни хрена себе самая заурядная! По мне - так одна из наиболее интересных американских панк-групп 80-х. Играют умеют, и тексты у них не в стиле "Как круто выебать тёлку" или "Вот купил себе новые ссаные треники", а вполне приличные саркастические текстики про политику.

Поделиться сообщением

А нахуя ты это сюда перенес? По-моему, все эти обуждения были вполне в контексте первоначального топика. Ибо он совсем уж скучен без каких-либо сторонних мнений...

А по-моему, уж коль скоро имеется тематический топик по стилям (а то весь этот раздел что-то заглох маленько, хотя замышлялся, как достаточно интересный проект), то надо обсуждать тему здесь. Пусть всё в одном месте будет, а то потом что-то надо будет найти - заебёшься искать (из серии "где-то я об этом песал, но тут хуй чё найдёшь в этом бардаке :wall:").

Поделиться сообщением

На счёт фальшивого пения. У меня далеко не идеальный слух, но как-то случайно я по ящику увидел выступление НАИВа. Как живьём "поёт" Чача - вот это реальный пиздец, товарищи! :hanged:

Видел я как-то по ящику выступление НАИВа - ещё году в 1992-м, наверно. Тогда первая мысль была - русскоязычный клон SEX PISTOLS. Ну а какого пения можно хотеть от панков - Джонни Роттен, что ли, заливался соловьём? :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну хотя бы в ноты можно же попадать, хоть иногда.:).gif

Ну не все это умеют )) А петь хотят все!

Поделиться сообщением

Селяне, вы слышали

чудо?) Позиционируют себя как "ска порн пунк".

Весьма нормуль для фона на какой-нить угарной пьянке со старыми друзьями и сисястыми девкаме :)

p.s.: обратите внимание на их комбики! :up:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация