Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Стенка на стенку

Рекомендуемые сообщения

Голос у Оззи действительно слабый, но крепко запоминающийся с первого прослушивания и очень эмоциональный (и если ориентироваться именно на последний критерий, то те же Гиллан и Дио могут спокойно тусоваться где-нибудь поблизости от мусорных контенеров и даже не помышлять о чем-то большем).

А в таком случае и Оззи может тусоваться там же, услышав эмоциональность подачи Гейбриэла (кстати, есть определённое сходство), Уотерса, Фиша и Хэммилла.

Ну, про нынешних гроулеров и скримеров я не говорю, ибо я подобное не люблю и в этом не разбираюсь, но если брать классические типы рок-вокала, то получается именно так.

Вокал Оззи довольно-таки однообразен, между прочим. Особенно если брать сольное творчество.

Гиллан и Дио берут безупречной вокальной техникой. А если оставить одни эмоции, то, пожалуйста - Джонни Роттен, куда уж эмоциональней. Или вокалист группы RADIKAHL, прям кажется, что он сейчас тебя растерзает. :maniac:

Поделиться сообщением

Прочитал топек. Посмотрел еще раз на название топека. Нихуя не понял :dontknow:

Поделиться сообщением

Это старый отделённый оффтоп, который уже утратил актуальность. :)

Поделиться сообщением

Изначально (пару минут) он назывался "Митал гавно"... :)

Планировалось с помощью споров и дискуссий прийти к коллективному выводу, что тяжелая музыка утратила актуальность, а кто слушает ея - монблан. :murderator: :alcoholic:

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Оставшийся в живых абориген, чавкая беззубым ртом и гремя костлявыми конечностями, протягивая руки, будет шептать - "хочу новый Дип Перпл, новый Блэкморс Найт, новый Назарет и новый Юрай Хип"..." (с) Steeler

А дело не в стране, где "время остановилось". Deep Purple и Uriah Heep, думается, и на Западе неплохо продаются. А вообще было бы странным в лидерах продаж видеть, скажем, переиздание дебютника Cro-Mags '1986 или, скажем, единстввенную ипишку Yndi Halda '2007.

Поделиться сообщением

Да нет, Хипы (во всяком случае, классические и лотоновские) тоже на Западе большой популярностью пользуются. И в пользу этого я точно так же могу привести проведение Хипвеншнов, издание массы всевозможных концертников - как новых, так и старых - кипучую деятельность Хенсли и всевозможные коллаборации бывших и нынешних участников. Про Назарет не знаю, так как творчеством группы особо не интересуюсь.

Поделиться сообщением

С Байроном точно концертников больше (у меня даже один на видео есть), один - прижизненный (1973), один (1974 г.) был издан в 90-е годы, что-то ещё всплывало в 2000-е, и это официальные издания, не бутлеги. Сейчас некогда искать точную инфу, но я знаю, что, помимо перечисленного тобой, были и другие концертники (собственно, в промежутке с 1998 года по настоящее время только они и выходили под вывеской UH, и в ИнРоке про них регулярно писали). Я как-то раз видел в продаже одновременно очень много концертных ДВД разных составов.

Вот, кстати, факт ведь: у Пёрпл за всю их многолетнюю карьеру нет ни одного альбома, где не было бы проходняка, а у Хип таких альбомов минимум 5: "The Magician's Birthday", "Demons And Wizards", "Salisbury", "Return To Fantasy" и "Firefly".

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... У Хип таких альбомов минимум 5: "The Magician's Birthday", "Demons And Wizards", "Salisbury", "Return To Fantasy" и "Firefly"..." (с) Seeteufel

Не понял. Перечисленные альбомы Uriah Heep не содержат проходняка? :alive:

Поделиться сообщением

а на том клочке суши, где когда-то была единая и неделимая одна шестая часть суши, последний оставшийся в живых абориген, чавкая беззубым ртом и гремя костлявыми конечностями, протягивая руки, будет шептать - "хочу новый Дип Перпл, новый Блэкморс Найт, новый Назарет и новый Юрай Хип"...

...а потом абориген покряхтит и подойдет к компьютеру, выйдет в интернет и начнет, помолясь, постить фотогалереи Джудас Прист и долго рассуждать об биографии этой, несомненно, талантливейшей группы, удивляясь тому, как можно слушать до сих пор такой ацтой как Дип Перпл и ничего не знать об этом удивительном, со всех точек зрения, коллективе.

Поделиться сообщением

"... У Хип таких альбомов минимум 5: "The Magician's Birthday", "Demons And Wizards", "Salisbury", "Return To Fantasy" и "Firefly"..." (с) Seeteufel

Не понял. Перечисленные альбомы Uriah Heep не содержат проходняка?

+1, присоединяюсь к вопросу. А заодно и свой задам: хотя бы один альбом ЮХ приближается к альбомам ДП по качеству? К самым слабым вещам с их классических альбомов, к примеру? Хотя вопрос риторический, сорри. Я б его еще Импалеру задал :rotfl:

Поделиться сообщением

+1, присоединяюсь к вопросу. А заодно и свой задам: хотя бы один альбом ЮХ приближается к альбомам ДП по качеству? К самым слабым вещам с их классических альбомов, к примеру? Хотя вопрос риторический, сорри.

Естественно, риторический. Лично для меня оба альбома URIAH HEEP, вышедшие в 1972 году, делают "Machine Head" одной левой. Про 1973 год вообще молчу. Яркий и красивый "Sweet Freedom" (хотя там как раз проходнячок имелся уже) против совершенно посредственного и вымученного "Who Do We Think We Are". Вот в 1974 году Пёрпл, безусловно, выпустили более сильные альбомы, чем Хипы, а "Return To Fantasy" я ставлю приблизительно на один уровень с "Come Taste The Band". Ну и, наконец, "Salisbury" звучит гораздо мощнее и интереснее, чем "Fireball", хотя оба альбома являются экспериментальными. "Firefly" сравнивать не с чем, ибо в 1977 году DP уже не существовало, хотя в то время был выпущен прекрасный концертник "Last Concert In Japan", один из моих любимых концертных альбомов вообще.

Поделиться сообщением

Естественно, риторический. Лично для меня оба альбома URIAH HEEP, вышедшие в 1972 году, делают "Machine Head" одной левой. Про 1973 год вообще молчу. Яркий и красивый "Sweet Freedom" (хотя там как раз проходнячок имелся уже) против совершенно посредственного и вымученного "Who Do We Think We Are".

:pray: :pray: :pray: Лех, ты не обидешься, если я это скопирую себе в подпесь? По секрету тебе скажу:

а) любая из этих хотя бы вещей, "Woman from Tokyo", "Mary Long", "Super Trouper", "Rat Bat Blue" делают твой Свит Фридом (если WDWTWA посредственный и вымученный, то как назвать вообще все альбомы ЮХ?) не то что одной левой, а ногтем мизинца левой ноги

б) никогда Хипам не было дано (и не будет) написать такие вещи, как "Highway Star", "Pictures Of Home", "Never Before", "Smoke On The Water", "Lazy" (или Easy Livin - это блять шедевр хард-рока у нас? :rotfl: )

в) почему-то не был упомянут Ин Рок, который, видимо, с точки зрения Чорта вообще не достоин быть здесь упомянут

г) и так далее...

Кстати, о Хипах. Я в свое время песал в отчете о Мастерс оф Рок, что ЮХ были приняты очень и очень хорошо публикой, пожалуй, к их выступлению ее собралось даже больше, чем на Моторов и только меньше, наверное, чем на ЧоБ. И они неплохо очень смотрелись, как я песал. Но, без сомнения, если только вы не Зеетойфель или Импалер, ЮХ надо слушать бестником, ну на один набрать со скрипом можно. Ничего личного :)

Поделиться сообщением

б) никогда Хипам не было дано (и не будет) написать такие вещи, как "Highway Star", "Pictures Of Home", "Never Before", "Smoke On The Water", "Lazy" (или Easy Livin - это блять шедевр хард-рока у нас? :rotfl: )

в) почему-то не был упомянут Ин Рок, который, видимо, с точки зрения Чорта вообще не достоин быть здесь упомянут

1) "The Spell" - однозначно шедевр (про "Easy Livin" я в данном случае умолчу, ибо она заебала не меньше, чем "Смог от зевоты"), правда, не совсем хард-, а, скорее, арт-рока. Вообще, классические альбомы Хипов я не рассматриваю в контексте исключительно харда, у них были некоторые альбомы, практически целиком имеющие с этим направлением мало общего.

2) Да, я упустил из виду то обстоятельство, что "Salisbury" вышел в 1970 году, поэтому были бы более уместны сравнения с "In Rock" или "Концертом для группы с оркестром". С первым, я думаю, сравнения не совсем уместны, уж очень разный стиль этих альбомов, и каждый из них велик по-своему. А вот если сравнивать со вторым, то эксперименты с оркестром на этом альбоме у Хипов получились куда интереснее и убедительнее, чем у Тёмно-Лиловых, хотя и то, и другое было новаторством для своего времени. В 1971 же году обе группы "отличились", выдав по альбому, где на пару шедевров ("Fireball" и "Anyone's Daughter" vs. "Look At Yourself" и "July Morning") приходится куча мутного порожняка.

С данным утверждением в корне несогласен (это с учетом того, что именно Мэшин Хэд не очень люблю, для меня эталонен ИнРок). Где на этих двух альбомах хотя бы что-то, сравнимое по уровню с Highway Star или Space Truckin' ? :alive:

Да посредственная и занудная "Space Trucking" просто нервно курит в стороне рядом практически с любой композицией с упомянутых двух альбомов. Если уж говорить о действительно гениальных вещах с "Machine Head", то это "Lazy" и "Pictures Of Home".

ЗЫ: это пишет человек, лет 20 назад бывший преданнейшим фэном ДП. :P:

Поделиться сообщением

ЗЫ: это пишет человек, лет 20 назад бывший преданнейшим фэном ДП. :P:

Достаточно странное заявление, на самом деле. Ты гордишься этим? В смысле, что теперь так, в сравнении с ЮХ, оцениваешь эти альбомы? Это уже не то что не преданнейший фэн, а ... прости хосподи. Кстати, интересно, на каком кол-ве концертов ДП и ЮХ ты побывал, ибо они у нас регулярно проводились и проводятся до сих пор. В качестве преданнейшего фэна.

Вообще, эти группы - кстати это уже большой оффтоп пошел - сравнивать крайне некорректно. Всё равно как вуз и детский сад. Я вот никогда не буду сравнивать Эпидемию с, допустим, Гимороем или Хелловином, хотя к музыке их и ребятам лично очень хорошо отношусь. Просто формат другой. Очень сильно сомневаюсь и в каком-то влиянии ЮХ на музыку вообще. Можно еще, смеха ради, сравнить ЮХ с ЛЗ, но это уже будет совсем смешно. Точнее, грустно.

Поделиться сообщением

Я же говорю, что преданнейшим фэном ДП я был в то время, когда их к нам не возили. Должен был состояться концерт в 1988, кажется, году, но обломалось тогда с приездом, а то бы пошёл.

А потом, когда из состава ушёл Блэкмор, а Гиллан окончательно потерял голосовые кондиции, они мне стали неинтересны. Да, и ещё замечу, что мои любимые альбомы у них - те, которые были записаны не в классическом составе или уже после реюниона.

На Хипах был один раз и явно от концерта был не в восторге, главным образом, из-за ацтойнейшего звука, а поскольку и предыдущие концерты (за исключением самого первого их приезда) проходили, если я не ошибаюсь, в "Дружбе", то вряд ли я бы на них услышал что-то лучше. Вот если бы они приехали к нам с программой "Accoustically Driven"... :rulez: Но этого уже никогда не будет.

А вообще, смешно, да. Создали топег про говноальбомы и сидим тут обсуждаем диски, которые (вне зависимости от нашего отношения к ним) во всём мире признаны классическими, великими и даже гениальными. :rotfl:

Поделиться сообщением

Чорт, я закончу как бы данный оффтоп одним: если человек себя считает преданнейшим фэном ДП, то такие отмазки как уход Блекмора, связки Гиллана и прочая шняга - они просто не канают. Блекмор уходил еще когда тебе было 4 года (или 5?). Какая связь? Тем более что играют они один хуй старые вещи все. Да даже неважно из какого периода, до 74-го, после... Ладно, все при своих, тему надо close нах.

ЗЫ:

Да, и ещё замечу, что мои любимые альбомы у них - те, которые были записаны не в классическом составе или уже после реюниона.

Преданнейший фэн?

Так ты ваще ни разу не был на их концерте???

Поделиться сообщением

Блекмор уходил еще когда тебе было 4 года (или 5?).

Преданнейший фэн?

Так ты ваще ни разу не был на их концерте???

Дискуссию могу продолжить, потом Тарас или я перенесём соответствующие постинги в топик "Стенка на стенку".

Два или три года мне было в то время. Скорее всего, два, так как у меня ДР в самом конце года.

Кстати, с высоты дня нынешнего тогдашний его уход совершенно не кажется катастрофой, мне очень нравится, что делами рулить начали Хьюз, Ковердейл и Лорд. А мы в виде приятного бонуса получили ещё и RAINBOW. :up:

На концерте не был, ибо видел в записи ДП образца 1993 года (ещё с Блэкмором в составе), и уже тогда понял, что в нынышнем виде они мне не интересны, а Гиллан просто убог. Был бог, стал убог, вот так вот. Я уже написал, что преданнейшим фэном (насколько это в то время вообще было возможно) я был в 17 лет. Ну а что, теперь мне на 20 лет больше, вкусам-то свойственно меняться с годами. Я же не говорю теперь, что ДП - гавно (как некоторые экс-поклонники), просто приоритеты другие, да и наслушался я их уже всласть, наизусть практически все песни до 1990 года включительно знаю.

Теперь насчёт того, что URIAH HEEP не оказали влияния на музыку. Я, например, считаю, что MAGNUM был создан по их образу и подобию, в смысле, что изначальная музыкальная концепция была перенята именно у них.

Поделиться сообщением

На концерте не был

Всё, что я хотел прочитать :bow:

Думаю что топек "Что такое преданный фэн по вашему мнению" просто сам просится для создания.

Поделиться сообщением

Всё, что я хотел прочитать :bow:

Думаю что топек "Что такое преданный фэн по вашему мнению" просто сам просится для создания.

Ну-ну... Тогда уж добавь: если ты в 1988 году был их преданным фэном, то просто обязан был в то время приобрести на родном виниле всю их дискографию + related и из кожи вон вылезти, но съездить на их концерт, к примеру, в Скандинавию. Забыл, что ли, какое время было на дворе? А ещё, раз тебе больше нравились ДП с Хьюзом/Ковердейлом или Эвансом/Симпером в составе, то должен был приложить все усилия для их воссоединения, а ещё желательно Болина оживить и на сцену вытащить. :hi:

Я когда-то и фэном Хелловина был, если помнишь, но тоже ни на одном концерте не был. :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну-ну... Тогда уж добавь: если ты в 1988 году был их преданным фэном, то просто обязан был в то время приобрести на родном виниле всю их дискографию + related и из кожи вон вылезти, но съездить на их концерт, к примеру, в Скандинавию.

Леш, не надо передергивать. Я extra подчеркнул, что ДП и ЮХ регулярно выступают у нас щас. И если ты вдруг до какого-то года был преданный фанат, а потом нет (причем тут 88-ой ваще непонятно) - то это какая-то хрень уже. Впрочем, неважно. Кстати, ты и сегодня вряд ли чью-то дискографию всю приобретаешь, довольствуясь продукции Слободчикова, но это мне тоже поххх - просто наверное надо определицо с понятием "фанат" :)

ЗЫ: известный тебе Марриот, являющийся фаном ДП, регулярно посещает их концерты, кстати. И покупает диски. Это так, к слову :)

Поделиться сообщением

Ole Evenrude "One Size Fits All". Блять. Все-таки не следует мне внимать рекомендациям Ихти (а также Марриота с Русланом :) ), по крайней мере в той их части, что касается харды. Впечатлился отзывом Леши на этот альбом, скачал... исплевался. Совершенно серый, напрочь лишенный хитов, блеклый хардрочёГ, без огонька, без искорки. Такое впечатление, что писалось и игралось сие с аццки ленивого похмелья. :ass:

Тём, если ты меня конкретно считаешь плохим советчиком в таких делах, то это мнение и безусловно известного тебе Трикстера (именно он тогда этот диск ставил и мне рекомендовал), который в отличие от меня на мелодик-роке собаку съел. Исплеваться от такого и считать эталоном харды Бразер Файертрайб - ну это всё уже... :hanged: Альбом набит хитами под самую завязку и явлется одним из лучших в жанре. Просто пиздец :rotfl:

ЗЫ: не следуй больше моим советам :mitall: Иначе меня когда-нить инфракт хватит.

Поделиться сообщением

Альбом набит хитами под самую завязку и явлется одним из лучших в жанре.

Вот читаю я вашу переписку и дивлюсь - ну почему ж так: для одного хитов много, для другого их нет вообще... затем к каждому подсоединяется по еще одному камраду, и им тоже - одному хитов полно и все в кайф, другому - "шо за пыс оф шыт вы мне подсуропили, демоны?!.."

Поделиться сообщением

:box: гы, могу тоже влезть в дебаты, но не хочу :gygy: :P:

Поделиться сообщением

Ole Evenrude "One Size Fits All". Блять. Все-таки не следует мне внимать рекомендациям Ихти (а также Марриота с Русланом :) ), по крайней мере в той их части, что касается харды. Впечатлился отзывом Леши на этот альбом, скачал... исплевался. Совершенно серый, напрочь лишенный хитов, блеклый хардрочёГ, без огонька, без искорки. Такое впечатление, что писалось и игралось сие с аццки ленивого похмелья. :ass:

Очень хороший альбом, как минимум, первая половина пиздата, достаточно хитовый материал и очень странно, что ты так на него ругаешься.

У всех уши разные :)

Поделиться сообщением

Тём, если ты меня конкретно считаешь плохим советчиком в таких делах, то это мнение и безусловно известного тебе Трикстера (именно он тогда этот диск ставил и мне рекомендовал), который в отличие от меня на мелодик-роке собаку съел. Исплеваться от такого и считать эталоном харды Бразер Файертрайб - ну это всё уже... :hanged: Альбом набит хитами под самую завязку и явлется одним из лучших в жанре. Просто пиздец :rotfl:

ЗЫ: не следуй больше моим советам :mitall: Иначе меня когда-нить инфракт хватит.

Не "плохим советчиком", просто у нас по части харды, видать, вкусы сильно различаются. :) Хитов, вот хоть убейся, не услышал. Юля - аналогично. :fuckoff: Мнение об альбоме - серость в абсолюте. Уж простите... :) Я ж это пишу не для того, чтобы в пику тебе что-то ляпнуть, сам понимаешь. Понадеялся, послушал, огорчился. Вот как-то так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация