Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

СССР vs. современность

Recommended Posts

И почти все присутствующие в состоянии прочесть и понять текст, не лазя в словарь за каждым словом.
Добавлю, что есть еще простые в обращении онлайн-переводчики, которые пусть примерно да передадут смысл. Да, там полно косяков, но бум считать, что простой текст они переведут без грубых ошибок. И нахх тады учить язык?

Прально, когда всё это станет повсеместно доступным, то и учить языг будет нинада. Прогресс не стоит на месте. Я думаю, со временем вообще все знания будут напрямую вкачиваться в репу через какой-нить порт, как и всё остальное. Т.е., человек сможет сразу узнать всё. И навсегда. Правда, мосх перегореть может от напряга, особенно непривычный мосх какого-нить гопера с сиськой "Очакова" :)

Дык это ради бога, нехай живут как им надо, мне-то чо.

Я почему и грю о СЕ: СЕ - оно отнюдь не в сельской местности, которая уже роли не играет в стране, где три четверти населения живут в городах; СЕ - оно в мозгах, у вполне городских жителей. Застряло там с прошлой эпохи.

Ну да. А что ты тогда взвился, когда твою жизнь назвали УГ? А СЕ - да, оно в мозгах независимо от места проживания гражданина. В том числе оказалось, что его полно в мозгах у некоторых тилегентов :)

Да И этим тоже. И тем, что я вообще незашорен.
К моему огромному сожалению, ты заблуждаешься насчет себя. Более зашоренных чем ты - еще поискать. В твоих мозгах установлены тобой же некие рамки, выйти из которых ты либо боишься, либо просто не хочешь (скорее первое). Точно так же как описанные тобой "православные мудаки" типа родителей твоей неудавшейся любови. И никаким "новым веяниям" ты не открыт - это уже сто раз было доказано на страницах КП.

А в Швециях вон даже в задрипанные хутора правительство обязалось Инет тянуть. Потому что, видимо, тамошним хуторянам это реально надо. Когда нашим хуторянам это станет надо и доступно, они поймут, что есть вещи интереснее сидения на завалинке с батлом белой и мордобоя на сельской дискотеке.
Да, именно что "когда надо". И не нам с тобой решать, кому что надо.

Меняется не столько организм, сколько социальная зрелость. В городе она наступает позже. А дороговизна жизни и прочие экономические соображения берут верх над природой, слава богу. Плодить нищету - преступление перед самим же потомством. Умные люди сначала базис создают, а это как раз и занимает период лет до 30-ти. Зато их дети будут жить хорошо и сыто, а наструганные 20-летними пополнят ряды безработных и озлобленных нищих долбоёбов и шалав с бутылками пива на лавочках.
Похуй на какую-то зрелось социальную - блять опять совковая демагогия какая-то  :rotfl: - важно то, что женсчина если уж собралась рожать, то ей не надо тянуть до того момента, когда близко 40. Я тоже против рожениц 20 лет, просто учитывай, что их организм мальца отличается от нашего :)

Похуй на какую-то зрелось социальную - блять опять совковая демагогия какая-то - важно то, что женсчина если уж собралась рожать, то ей не надо тянуть до того момента, когда близко 40

Херасе "демагогия" :crazy: Главное-то - не только родить, но и воспитать, научить дитё чему-то полезному, да и прокормить, между прочим. А что могут 20-летние родители ему предложить? Сами ещё дурачки, денег нету, жилья хуй... "Собраться родить" - это не просто значит "захотеть", гыгы :) Это значит "иметь возможности". Я бы экзамен ввёл, как на права для авто. Не можешь обеспечить дитю достойное будущее - нехуй и рожать пока, работай и копи бабло. Накопишь - тады пожалста. Между прочим, даже в самых что ни на есть консервативных чурбан-аулах не дают женицца и рожать, пока калым-малым и прочую хуйню человек не предоставил, как гарантию, что сможет содержать потомков. А не может - пусть овец ебёт до поры.

И не нам с тобой решать, кому что надо.

Разумееца, но часто создание новых потребностей полезно в целях улучшения жизни народа. Ведь, например, народ не сам кино потребовал - ему царь и бизнесмены это спустили, а народ уже врубился в тему и привык к новому развлечению. Так и с Инетом.

описанные тобой "православные мудаки"

Ну, православие их заключается в крестиках поверх пальто, скорее всего, как и у большинства :) Тут скорее именно СЕ заскорузлое, мир традиций прабабок. Потомушто своим умом жить стрёмно.

И никаким "новым веяниям" ты не открыт. В твоих мозгах установлены тобой же некие рамки, выйти из которых ты либо боишься, либо просто не хочешь (скорее первое)

Это в эстетических вкусах, да. Мне уютно в таких рамках. А технический прогресс я же юзаю, нармально.

А что ты тогда взвился, когда твою жизнь назвали УГ?

Дык ради бога, вполне вероятно, что с чьей-то точки зрения моя жизнь может показацца УГ. Всё ведь субъективно. Так же и мне жизнь ватэтих людей казалась УГ, например. А им-то похуй, наверное.

Это в эстетических вкусах, да. Мне уютно в таких рамках.

Да не в эстетических вкусах дело. Вон, тот же Aline тоже слушает один павер и обожествляет Кая Ханзена (даже сына в честь него назвал), но назвать его ограниченным у меня язык не повернётся. А у тебя именно что ограниченность. Как две кнопочки на пульте - вбил себе в голову два пункта: СЕ и Манагеры - и всё, пиздец, больше ничего вокруг себя видеть не хочешь. Наверно, даже самые махровые большевики, повсюду видевшие контру и шпионов, не были настолько примитивно запрограммированы. Поэтому ты и читаешь посты мои или Ихтины уж не знаю как - задом наперёд, по диагонали или в столбик, так как на каждое возражение тебе тут же делаешь вывод, что автор постов либо призывает к понтам и рвачеству, либо ратует за СЕ. А ведь там и близко такого нет, просто всю суть ты пропускаешь почему-то.

СЕ и Манагеры - и всё, пиздец, больше ничего вокруг себя видеть не хочешь

Потомушто это главное :karlsson: Зло, мешающее нам жить, да. А остальное менее важно и рельефно :)

Потомушто это главное :karlsson: Зло, мешающее нам жить, да. А остальное менее важно и рельефно :)

Почему? Есть ещё Кровавая Гэбня, жыдо-масонский заговор, психотронное оружие, инопланетяне, сканирующие нам мозг, Ленин в Мавзолее, барабашки, в конце концов. Да-да, вот этот смайлик :karlsson: ты очень правильно поставил, ибо твоя зацикленность на том, что тебя, по большому счёту, не очень-то и касается и даже не стоит внимания, напоминает бредовые идеи потенциальных пациентов Кащенко (Новодворской той же). :crazy:

Есть ещё Кровавая Гэбня, жыдо-масонский заговор, психотронное оружие, инопланетяне, сканирующие нам мозг, Ленин в Мавзолее, барабашки, в конце концов

Есть! :) И ещё Ктулху и вахабисты. Но я никому и не препятствую писать об этом, если это кого-то волнует.

Потомушто это главное :karlsson: Зло, мешающее нам жить, да.

Не, это тебе мешает, а лично мне оно пофигу, я его попросту не вижу :karlsson:  

Что меня чуть напрягает (часто до ржачки), так это вот такие вот твои категорические высказывания.

Если ты это сказал с иронией, то и я в очередной раз похихикаю и снова скажу, что таких как ты стрелял бы сырыми кабачками в дупу.

Да только вот продукты переводить жалько...

и снова скажу, что таких как ты стрелял бы сырыми кабачками в дупу.
Ща тебе скажут что ты быдлогопнек с поцанскими панятиями :) :)

Да только вот продукты переводить жалько...

Надо стрелять тухлыми - и продукта не жалко, и несравнимо спецэффектнее - весело, с брызгаме! :umnik:

Дело в том, что сырой очень тяжко вынимать из "мишени". Проверено уже не раз. Но пока на животных... если свиньи это животные.

это тебе мешает, а лично мне оно пофигу, я его попросту не вижу

Да, собсно, мне мешает. Правда, не мне одному, но и не всем, конешно.

Если ты это сказал с иронией, то и я в очередной раз похихикаю и снова скажу, что таких как ты стрелял бы сырыми кабачками в дупу

Не понимаю, апачиму такая злобная реакция на иронию? :blink: Обычно в ответ на иронию люди смеюца, ну или им похуй, в принципе.

Макс, где здесь "злобная реакция"? Это дружеский ироничный жест из милого совкового детства, направленный на тех, кто думает и живёт Совком сейчас и моё желание воспринимает на свой счёт (смайлик).

А, наверное, я просто не знаю украинских народных обычаев :dontknow:

А, наверное, я просто не знаю украинских народных обычаев :dontknow:

Точно знаешь, просто стесняешься в этом признаться :ashamed:

Вот, почитайте. :deal:

Кстати, Ихти скинул. Весьма актуально, особенно в свете последних событий на нашем форуме. Каггриццо, знакомые все лица. :surprise:

Неплохая статья, хоть и на весьма избитую тему. А о "духовности" любят орать наиболее бездуховные. Если я, к примеру, прихожу в книжный магазин, чтобы купить, скажем, работу Шопенгауэра( ну выебнулся типа :) ), то ебал я в рот всякий мусор, выставленный на самые видные места. Всех этих этих донцовых-концовых, минаевых-хуяевых. Мне на них просто наплевать. Но ведь всегда найдутся деятели, которые будут обращать внимание только на дерьмо, а потом вопить, что живут в сортире.

Мы с вами говорили об уравниловке - в том плане, что, мол, весь коллектив ебёт вола, кто-то что-то делает, а потом премию распределяют между всеми. Но была и обратная сторона медали. Существовала еще и коллективная ответственность - назовем её так, другими словами коллективное наказание. Это как раз из столь "любимых" одним мчудаковатым профессором кислых борщей портяночных принципов. Причем тут портянки? Пример. Когда до моего дембеля оставалось месяца три, мы с моим товарищем из того же призыва пошли в город в самоволку, ночью. Лил дождь, но мы ушли аккуратно, вылезли из окна 2-го этажа :) К нашем возвращению то ли кто стуканул, то ли что еще, но дежурный по части нас вычислил. Мы получили неделю губы, а в наше отсутствие наш взвод - как коллективное наказание - отправили на мрачный кросс. Потом были раборки среди стариков, 2 самых бугра наших нам немного наваляли песдюлей :) Ну и то же самое было в рабочем коллективе. Когда меня в горбачевское время взяли менты (я по-моему рассказывал в синей ветке об этом случае), то - после того как телегу прислали (естественно) на работу, весь наш отдел лишили премии (то ли месячной, то ли квартальной - не помню уже). Нет, никто меня там не пиздил :) и разборок не было, но было ясно, что если еще один косяк, то по крайней мере вылет из ВЛКСМ мне светил как яркая луна, а значит - прощай институт и всё такое. В чем тут еще маразм? Да в том, что в рабочем смысле я никого не подводил: я не прогулял, по работе не накосячил. Но на отдел как бы повесили "пятно" - что в нашем коллективе вот такой есть орел бля, принимайте меры, не то будут разборы. Я вот считаю такие вещи совершенно неправильными. Кто накосячил - пусть тот и отвечает.

Ну да, а у моей матери на работе было так, например: застукали гаишники за переход улицы в неположенном месте - лишают премии весь отдел. Хотя вот хуй знает... Ведь иной раз кажется, что нашего человека иными методами и перевоспитать невозможно. А тут получается, подвёл не только себя, но и других людей - как им потом в глаза-то смотреть? Где-то пиздюлями одарят, а где-то просто презрением всеобщим замордуют - и ещё неизвестно, что хуже. Так что некоторый здравый смысл в этом был. Думаю, сейчас подобным образом воспитывать тех же нарушителей ПДД было бы неплохо.

А я считаю этой вредной практикой. Человек должен сам осозновать ответственность за свои поступки, а не ждать пиздюлей от коллектива или чего-либо подобного. Накосячил, нарушил - вот и наказывай его рублем или как еще. Вот тебе оно нужно - отвечать и страдать за какого-то мудака? Это так заебись рассуждать, пока тебя лично не коснулось. Вот имеджин: какая-то тетка из твоего отдела, едучи на машине, нарушила правила, зацепила кого-то или сбила. После чего к тебе применяют финансовое наказание некоего рода. И что - ты пойдешь пиздить эту тетку штоле? Или твой коллега, с которым у тебя ахуенные отношения, нажрался на уикенде и угодил в ментуру. Тоже пойдешь пиздить его?

Ну хуй знает... Может, я просто по-другому воспитан, но мне было бы гораздо тяжелее самого наказания сознавать, что я ещё кого-то подставил. Нынешнему поколению, понятное дело, все эти понятия порядочности и нравственности - до лампады. Другое дело, что подобный подход породил ещё одну уродливую гадину времён СССР - круговую поруку, от которой мы страдаем и сейчас практически везде, где имеются бюджетники - это касается медицины, образования, милиции, чиновников - словом, всех тех сфер, где предпочитают не выносить сор из избы, даже если кто-то из своих накосячил. Вот это мерзко, конечно.

Лех, я немного не о том. Просто имхо человек должен так воспитываться, чтобы осознавать ответственность за свои поступки (а не как "за свои слова не надо отвечать", как считают наиболее продвинутые пидарасы). Безусловно, "наказание коллективом" тяжелее (когда морально, когда физически), но, панимаэшь, уже как бы изначально идет установка, что другим способом повлиять нельзя. Да, возможно, было бы верно применять подобные меры при "рецидиве" - мол, раз сам по-хорошему не понимаешь, давай коллективом тебе впиздячим. Но не при первом случае. Т.е. сразу же отметается вероятность того, что человек сам осознает и не будет косячить в дальнейшем - вот в чем имхо хуйня, в полном недоверии человеку априори, отсутствие веры в него; человек никакого шанса не дается. И этим "отсутствием шанса" пропитано всё. Патамушта считается, что если человек один раз оступился - то всё, пиздец, он конченый уже.

Для армии подобная система наказания обязательна, для воспитания чувства коллективизма и пр. В трудовой деятельности это маразм полнейший, который в современном обществе просто невозможен, или для начала надо пересажать или изолировать от общества всю гопоту, быдлятину и прочую алкашню и наркоманов, всякую пидарасню, извращенцев и прочую аморальную поебень противоречащую нормам нравственности, ликвидировать такое явление как гастарбайтеры, ибо сегодня на работу берут кого попало, а отвечать за поступки хуй пойми кого не особо хочется.

В седом океане, в полярной пустыне,

От края родного вдали,

Четыре товарища жили на льдине

У самой вершины Земли.

И там, где родятся лишь ветры да вьюги,

Где ночи как смерть холодны,

Несли они знамя советской науки

И гордую славы страны.

Вода бушевала у них под ногами,

Ломался обманчивый лед,

Метель засыпала палатку снегами,

Но люди стремились вперед.

Мечту вековую они превратили

В простую и ясную быль;

Кремлевские звезды им всюду светили

На многие тысячи миль.

И знали герои, что если нагрянет

Угроза в суровом краю,

Сквозь бури и штормы им Сталин протянет

Надежную руку свою!

Сквозь бури и штормы в далекие воды

Послала страна корабли.

Встречайте, колхозы, встречайте, заводы,

Героев Советской страны!

А вот теперь подумайте, кто-нибудь сейчас надёжную руку протянет? Кому-нибудь наука нужна? Или армия? Вот тут как раз поневоле задумаешься...