Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Арбайт махт фрай, или Трудовая деятельность

Рекомендуемые сообщения

Мущщина, в этом-то и состоит главное экзистынцальное противоречие))) Вот и рубим...

В идеале, канешно, всё должно давать государство. Отняло у Абрамовича 60% с прибыли - и нам отдай. С каждого добываемого в стране ресурса должна капать рента, фсем. А работают пусть киргизы - они фактически железные. Преимущество глобализации - в глобальном рабовладении: бэлый мущщина хозяином работает, самый тупой - гестапом, а небэлые люди на него трудяццо. Если кто попвтаеца мне пришить расизьм опять - я им скажу: оглянитеся вокруг, я же правду описываю))) К тому же, современные рабы, в отличие от античных, вполне довольны - они всё равно получают от бэлого дяди больше долларей, чем подняли бы дома.

А бОльшая часть бэлого населения может просто в хуй трубить и жить на ренту. Я бы так и сделал.

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Отняло у Абрамовича 60% с прибыли - и нам отдай..." (с) stormus

Вот оно, блядь... Отнять и поделить... :hanged: А сами работать не пробовали? :alive:

Поделиться сообщением

Нойзфикшн, сами-то трудимся на всю катушку)) Но ведь не работать лучше, чем работать. Если не клинический трудоголик, конечно.))) А то, о чём я живопишу - это не клятые большевики, это реалии жизни в большинстве стран Запада и даже в некоторых эмиратах. Думаю, какой-нить норвежский народ трудно упрекнуть в коммунистических настроениях)))

Просто очень забавно, как нам с начала 90-х насаждаются давно устаревшие на Западе ценности протестантского трудоголизма и естественного отбора, типа "много работающему - всё, остальным - хуй". От этой ветоши большинство развитых стран отказалось ещё в 30-е, после Великой Депрессии, придя к пониманию, что ценности солидарности и социальной справедливости тоже немаловажны (видимо, наглядевшись на нашу революцию и зассав перед этим ужосом неподецки). А наши дубинноголовые мещане всё твердят лозунги времён Адама Смита: "много работать", "крутиться", "пробиваться", "успех" - любимая лексика приезжей лимиты, которую я не люблю, потому что и так имею всё по праву рождения, как коренной москвич, и мне "пробиваться" никуда не надо)) Лимита только город портит своей суетой...

Делиться надо потому, что олигарх качает общенациональное достояние, а не своё личное. Хотя бы поэтому. Не говоря уж о нравственных понятиях: безграничный индивидуализм типа "лишь бы мне преуспеть, а на остальных похуй, хоть трава не расти" редко встречаеца даже в животном мире, к законам которого любят апеллировать социал-дарвинисты.

Я исхожу из простой общечеловеческой мысли: способности и возможности у всех разные, а жить хорошо хочется всем. Собсно, из этой мысли и исходили западные правительства, создавшие социальное государство.

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Не работать лучше, чем работать..." (с) stormus

Мне подобное утверждение кажется весьма сомнительным. :dontknow:

Поделиться сообщением

Тут уж ейдем дас зайне, как говорят в брацком немецком народе... Но я хочу заострить внимание на том, что труд бывает разный: тупое ежедневное вкалывание ради хлеба насущного - это одно, и оно вполне подходит людям с рабоче-крестьянским менталитетом, которым просто было бы нечем себя занять без такого труда; это их генетическая привычка, выработанная веками рутинной пахоты. А есть другое - труд творческий, который не нуждается в жОстком графике и больше зависит от вдохновения и индивидуальных задумок человека; это удел людей искусства, учёных, и т.п. Мне по душе именно вторая разновидность. Ведь, скажем, Лев Толстой писал свои книги не оттого, что ему с семьёй нечего было жрать, а чисто по вдохновению; жрать-то ему и так холопы обеспечили бы по-любому. Вот я - за такой труд. Который обусловлен не экономическим принуждением, а сугубо личными склонностями. С этой точки зрения, какой-нить медитирующий монах - тоже труженик, он выполняет духовную работу над собой. Просто так, потому что ему хочется. Или рок-певец, живущий на нехилое гос. пособие и пишущий музыку - это тоже труд, плоды которого потребляют его фэны. А тупую пахоту должны выполнять в современном мире люди, склонные к ней. Таких тоже немало. Весь 3 мир к нашим услугам)) Да и своих много.

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Творческий, который не нуждается в жОстком графике и больше зависит от вдохновения и индивидуальных задумок человека..." (с) stormus

Не могу согласиться. Интеллектуальный труд вполне может осуществляться согласно жесткому графику и вне зависимости от вдохновения и прочих "хочу/не хочу".

Поделиться сообщением

Не могу согласиться. Интеллектуальный труд вполне может осуществляться согласно жесткому графику и вне зависимости от вдохновения и прочих "хочу/не хочу".

Согласна, но отсутствие жесткого графика все же предпочтительнее, по крайней мере лично для меня.

Поделиться сообщением

Нойзфикшн, к сожалению, именно так он сейчас и осуществляеца))))) Но не это ли причина того, что гениев чё-то наша эпоха мало рождает? Когда я обязан согласно плану выдать начальству на гора какую-то высосанную из пальца статью к концу полугодия, чисто ради отчётности, суть творчества профанируеца. Вдохновение же не бывает по плану))) Если бы всякие да Винчи с Шекспирами писали труды по плану и жостко отчитывались перед начальством, вряд ли они создали бы шедевры. Творчество не терпит принуждения. Правда, при тов. Сталине именно так и стало быть - конструкторы в тюрьмах хуячили проекты бомбардировщиков, под маузером Берии создавали атомную бомбу, и т.п. Но то был напряжённый период, когда речь шла о выживании страны. А сейчас-то зачем? БОльшая часть моих сотрудников кропает чёрт-те что ради этих планов и отчётностей... Толку от такой работы? Оправдать перед государством или грантодателем получаемую зарплату? Тока и всего. Собсно, вся система РАН и есть сталинская по сути - большая госкорпорация, в которой негры пашут на царя. Как министерство. А по хорошему-то, учёные должны жить не напрягаясь: государство должно им платить просто за то, что они - хранители культуры нации. За то, что книги читают. Давать им дома, охрану, личных шофёров, холопов, путёвки на Канары и в Оксфорды...

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... БОльшая часть моих сотрудников кропает черт-те что ради этих планов и отчетностей..." (с) stormus

Это говорит о говенной организации труда и дурости руководства.

У меня, к примеру, довольно-таки напряженный график (при весьма сложном характере самой профессиональной деятельности), но при этом и речи идти не может о работе "ради планов и отчетностей". К выполнению интеллектуальной деятельности можно себя приучить равно как к утренней чашке свежезаваренного чая, вечерней пробежке и холодному душу.

Поделиться сообщением

Приучица можно ко всему, но это будет бездушно, механистично. Жизнь по режиму, как в армии. А нахуя это надо? Мы ж не роботы. Людям хочетца свободы. То есть, занимаца чем нравица и сколько нравица, да ещё денег получать)))

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Занимаца чем нравица и сколько нравица, да ещё денег получать..." (с) stormus

В рамках своей профессиональной деятельности я весьма удачно сочетаю любимое занятие с зарабатыванием весьма неплохих денежных сумм.

"... Это будет бездушно, механистично..." (с) stormus

Некоторые (в том числе и я) называют это профессионализмом. А сотрудники, работающие лишь "по вдохновению", имеют немалые шансы пойти ко всем ебеням (что, впрочем, обычно и происходит).

Поделиться сообщением

Нойзфикшн, я тоже совмещаю... Просто режим с отчётностями несколько мешает)) Без него было бы ещё лучше.

Имхо, в гуманитарных отраслях армейско-самурайская дисциплина ни к чему. Я сомневаюсь, что английский или французский научный сотрудник сдаёт какие-то нормативы к концу квартала по плану, заданному начальством)) У них и академии наук - это скорее клубы по интересам, где любезные сэры собираюца попиздеть о том о сём за чашечкой чаю. У нас всё слишком по-сталински заорганизовано.

Поделиться сообщением

Кстати, мой любимый анекдот на тему труда:

Армянское радио спрашивают:

- Кто умнее - собаки или кошки?

- Вах, канэщно, кошки, дарагой!

- А почему?

- Слюшай, дарагой, а ты когда-нибудь видел, чтобы кошки таскали по тундре сани с грузом, а?

Поделиться сообщением

...Просто режим с отчётностями несколько мешает)) Без него было бы ещё лучше...

Мешают? Да они заебали уже :wall: .

Тебе повезло, что ты гуманитарий. Я связал свою карьеру с финансами и бухгалтерией, вот где, блядь, цикл и темп своей жизни, приходится стыковать, или на крайняк, согласовывать с графиком отчетности :hanged: .

Поделиться сообщением

Ненавижу работать, но жить люблю красиво и с удовольствием. Без особых понтов и распальцовки, но чтобы комфорт был.Есть грех, люблю вкусно и много жрать, люблю японские автомобили и мотоцтклы, на концерт какой сходить, да чтоб не в партере толкаццо- тоже люблю...Трагедия всей жизни...денег зарабатывать приходиццо все-таки, потому как комфорт люблю и всякие удовольствия... К сожалению, люблю еще личную свободу, поэтому альфонсить тоже не особенно удачный выход, хотя несколько лет прожито было относительно неплохо за счет обеспеченных дам, дай им Бог здоровья и пусть простят меня за боль и обиды, которые им причинял в большом количестве... хочеццо делать то, что хочеццо, и ходить туда, куда хочеццо, и ночевать тоже с кем и где хочеццо...и ни у кого разрешения не спрашивать...увы...за свободу тоже приходится платить. Мир несовершенен...приходиццо все-таки работать, причем иногда достаточно много :dontknow:

Поделиться сообщением

...люблю японские автомобили и мотоцтклы...

Ай да молодца, вот это мужчщина правильно сказал.

А чем, именно они, заслужилт твою любовь?

Поделиться сообщением

Ай да молодца, вот это мужчщина правильно сказал.

А чем, именно они, заслужилт твою любовь?

Качеством, надежностью и удобством.

Поделиться сообщением

Оффтопить, так оффтопить.

Качеством, надежностью и удобством.

А чем владеешь, если не секрет?

Поделиться сообщением

Оффтопить, так оффтопить.

А чем владеешь, если не секрет?

См. личку

Поделиться сообщением

См. личку

:pray: :up: :agree:

Хоть здесь обойдёмся (надеюсь) без обсуждения железяк. :dance:

Поделиться сообщением

А вот так, если верить рассказчику, выглядит работа в сети супермаркетов "Седьмой Континент":

Бля даже не знаю, как об этом написать.

Кароч, по порядку, прихожу в отдел кадров, там обаятельная дама, в голде и брюликах, я там была "девочка моя, солнышко и кисуля" (забегая вперед, потом я стала "ёб твою мать, хуле стоишь, пиздуй фасовать яблоки, блять, быстро"), условия работы, зарплата белая десять тысяч, зарплата чёрная семь, плюс за ночные смены надбавка, на круг выходит двадцать две, как бонус завтрак обед и полдник, халявный, ну рай внатуре.

График, два дня работаю, два дня выходные, две ночи работаю, два дня выходные, два дня работаю.. и т. д. ну понятно, да. С 10 до 22, ну ничо так, нормально, мне ща очень филки нужны, я б работала.

Стажировка, не оплачиваеца есесна, три дня по четыре часа, да, я типа буду продавец первой категории, работать в зале, как мне объяснили, расставлять всю хуйню, шоб красива было, выкладка товара короче.

Итак первый день.

Рекомендую не полениться и сходить по ссылке - весьма любопытная информация.

Поделиться сообщением

Мда, пиздец, я не знала, что там все так жестко. Про тухлые продукты - ваще жесть, они после этого думают, что люди нормально работать будут? А то, что девушкам нельзя таскать тяжести - это типа ниче, да? Про запрет на курение - тупейшая тупость, которая сделана только для того, чтобы наживаться на курящих. Идиотство, свинство, просто ублюдки((((((((((

Поделиться сообщением

Крупная компания старается максимально минимализировать расходы.

Но, безусловно, делать такое вот с коллективом - странно.

Поделиться сообщением

Крупная компания старается максимально минимализировать расходы.

Но, безусловно, делать такое вот с коллективом - странно.

Ну а что ты хочешь, если туда идут в основном люди, которым больше некуда деваться?.. Тут хочешь-не хочешь, а удила закусишь. Хотя это издевательство, и по-хорошему полное беззаконие (нарушение санитарных норм, нарушение трудового договора, нарушение трудового кодекса и еще вдобавок просто жлементарное человеческое свинство).

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что беззаконие - норма на нашем рынке труда. Это сближает Россию с полуколониальными экономиками 3 мира, а никак не с развитыми странами. У нас нет мощных профсоюзов, на законы всем насрать... В общем, повторение всего того, что описано в романе "Мать" Горького. Западный трудящийся знай права качает - и успешно. А у нас - хуйЪ.

Положим, это девушко знало, на что идёт. Но какое-нить немецкое девушко могло бы влёгкую накатать донос на работодателя - дескать, меня заставляют таскать тяжести, что вызывает опасность для здоровья, фрустрацыю и депрессию. И профсоюз поднял бы хай на всю вселенную - магазин бы ещё заебался компенсации выплачивать.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация