Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Арбайт махт фрай, или Трудовая деятельность

Рекомендуемые сообщения

Дык у нас прецедентов никто не создает - либо боятся, либо просто не видят смысла ("все равно ничего не добьешься").

Поделиться сообщением

Кстати, во многом вся эта говённая ситуацыя подпитывается тупой лимитческой психологией самих трудящихся - готовностью вкалывать на любых условиях. Это психология гастера, "негра" в плохом смысле. Вот, Дитер мог бы много порассказать о своих сотрудниках-лимитчиках на прежней работе, готовых лизать начальству пердак за саму возможность работать и жить в Москве. Причём эти работники злобно и недоумённо относились к сотрудникам-москвичам, качавшим права и чуть что посылавшим начальство нахуй. Лимитчику обычно не присуще чувство собсного достоинства, тогда как работник-москвач - по сути, с западным самосознанием: он привык хорошо жить и ТРЕБУЕТ. А гастер не требует, он холопит, лишь бы не вернуться в нищету родной деревни.

Поделиться сообщением

Дык у нас прецедентов никто не создает - либо боятся, либо просто не видят смысла ("все равно ничего не добьешься").

Ну как не создаёт - у нас есть в политическом разделе топик про профсоюзы - вот там перечислено несколько примеров: тот же "Форд" во Всеволожске, АвтоВАЗ, московские железнодорожники, ещё кое-какие предприятия. Есть целый ряд заводов и фирм, на которых созданы довольно крепкие независимые профсоюзы, и с ними вынуждены считаться. Но лимитчики - это, конечно, особый случай, как правильно было подмечено.

Поделиться сообщением

В Москве это особо актуально, т.к. тут ошиваеца масса шлаеты из регионов, понаехавшей за какой-то мифической "лучшей долей"))) Именно от неё идёт вся эта психология - "пробиваца", "поднимаца", рвать жёпу. Местные, типа меня, более умеренные и инертные, потому что привыкли к среднезажиточной жизни, и рвать жёпу потребности не имеют, зато хотят лучших условий и оплаты. А приезжие только портят нам конъюнктуру, мешая нам монопольно навязывать работодателям свои условия. Поэтому Москву, имхо, надо закрыть и возродить лимит в совецком понимании - т.е., ограниченный целевой набор, а не чтобы все ехали куда хочуть. :donot:

Поделиться сообщением

Поэтому Москву, имхо, надо закрыть и возродить лимит в совецком понимании - т.е., ограниченный целевой набор, а не чтобы все ехали куда хочуть. :donot:

Ну, скажем, то, что москвичи не идут работать грузчиками в супермаркеты, дворниками или водителями автобусов, зато таджики, молдаване и прочие готовы выполнять эту работу за смехотворную зарплату, жить чёрт-те в каких условиях и при этом не вякать, не бухать и не халтурить, формирует ситуацию на рынке труда автоматически. И лично я в этом ничего плохого не вижу. Работают они на совесть. Другое дело, что сейчас, например, ситуация на Украине и в Белоруссии, насколько я могу судить, более-менее выправляется по сравнению, скажем, с серединой 90-х, когда Россия жила в нищете, но даже та нищета не могла сравниться с тем, что творилось в двух других славянских бывших союзных республиках. Сейчас же вполне вероятно, что приток рабочей силы оттуда может сократиться, и мы на себе почувствуем дефицит кадров. Что же касается Таджикистана, Узбекистана и Молдавии, то там, я думаю, нищета, безработица и отсутствие перспектив будут продолжаться ещё очень долго: Средняя Азия вообще-то всегда жила очень бедно (если не считать местных баев и наркобаронов), да и в Молдавии пока что никаким выходом из кризиса не пахнет. Так что дефицита дворников и строителей в ближайшие лет 10, я думаю, ждать не стоит.

Лимитчики в советское время ехали работать не только чернорабочими, но и квалифицированными рабочими на заводы. А в настоящее время ситуация такова, что заводы в Москве либо закрываются, либо модернизируются, либо выводятся за черту города, так что, думаю, по этой части лимит вводить вообще не имеет смысла.

Ну и, наконец, о той части приезжих, которые действительно составляют конкуренцию москвичам на рынке труда и демпингуют по части зарплаты: манагеры и прочие специалисты с высшим образованием. Да, лет 10 назад такая проблема действительно была. Но лишь до тех пор, пока стоимость съёмного жилья в Москве не перешла все разумные границы. Да, приезжий может согласиться на меньшую зарплату, чем москвич. Да, при этом его зарплата будет больше, чем на родине, может быть, даже раза в два или три. Но львиная доля её будет уходить на оплату жилья, плюс проезд, коммуналка, телефон и прочее. Не будет же уважающий себя манагер, подобно таджикам, снимать "однушку" на 20 человек и питаться одними дошираками. Так стоит ли игра свеч? Может, лучше у себя в городе получать меньше, но на руках при этом будет оставаться больше?

Поделиться сообщением

Сорри за оффтоп.

... Средняя Азия вообще-то всегда жила очень бедно (если не считать местных баев и наркобаронов)...

Ну не скажи. А как же Казахстан, где по экономическим показателям, средний уровень жизни выше чем в России, и большенство всем давольно, и молятся на своего Назарбаева уже четвертый срок.

Поделиться сообщением

А как же Казахстан, где по экономическим показателям, средний уровень жизни выше чем в России, и большенство всем давольно, и молятся на своего Назарбаева уже четвертый срок.

Казахстан всё же несколько особняком всегда стоял. В советское время так и говорили: "Средняя Азия и Казахстан". Плюс, значительная часть страны до сих пор населена русскими и прочими европейскими народами. Байконур, промышленные предприятия, научные учреждения, опять же.

Поделиться сообщением

Гость Sleeper

Не нравится политический подтекст поста.. А так, мда..

Хотела устроится продавцом в какую-то родственную мтсу фирму, тоже мобилки продавать, благо оплату обещали приличную. Сходила на первый день "тренинга". Ничего такого не было.. просто компостировали мозг несколько часов. На следующий день не пришла не из-за этого. Там очень строгая униформа за свой счёт - белые рубашки, юбочки, а менять гардероб и класть всё свободное время на приведение его в порядок в мои планы не входило. Плюс они не собирались нанимать в свои магазины уборщиц.. (позиционировалось как "ну что вам стоит взять в руки швабру раз в день? гордость? глупости!") О том, что это будет далеко не раз в день, а перманентно в плохую погоду и в тех же белых рубашечках/тонких колготочках, скромно умалчивалось) И там все - и работники, и желающие стать работниками говорили, что хуже "Связного" что-то придумать сложно.

Поделиться сообщением

Понятно. На прошлой работе один товарисч, хлопнув дверью, попытался сбежать в Связной, три дня его не было, потом вернулся назад тише воды, ниже травы. Про Связной молчал, как партизан. Мы тогда уже поняли, что что-то случилось, потому что он по жизни трепло болотное, а тут слова не вытянешь.

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то...За жалкие копейки так унижаццо? Извините, как говорил Станиславский, "не верю". И еще автор статьи пишет-"большие деньги, многие готовы"...Это восемнадцать тысяч-"большие деньги"? За которые многие по полу на брюхе рады ползать и еще конкурируют друг с другом? Я понимаю, алчность людская и подлость сильны, за действительно большие деньги многие готовы и папу родного продать, но чтоб за такие смешные копейки так унижаццо и жопу рвать...чудно, право...

Поделиться сообщением

Ерунда какая-то...За жалкие копейки так унижаццо? Извините, как говорил Станиславский, "не верю". И еще автор статьи пишет-"большие деньги, многие готовы"...Это восемнадцать тысяч-"большие деньги"? За которые многие по полу на брюхе рады ползать и еще конкурируют друг с другом? Я понимаю, алчность людская и подлость сильны, за действительно большие деньги многие готовы и папу родного продать, но чтоб за такие смешные копейки так унижаццо и жопу рвать...чудно, право...

Вот я тоже хотел сказать, по моим, возможно не правильным подсчетам это 720 багсов, за такие деньги даже у нас прожить проблематично, не то, что снимать хату, а у вас то цены повыше.

Короче тоже удивила цифра, за которую согласны такое вытворять.

Поделиться сообщением

Короче тоже удивила цифра, за которую согласны такое вытворять.

Так то Москва, город великих и разных возможностей! :rabinovich:

Поделиться сообщением

Гость Sleeper

Прожить на это вполне можно. Не особо радостно и не считая съёмную квартиру, но можно. Для студента/человека без образования деньги нормальные. К нам ещё пришёл "познакомиться" директор. Приложил всех присутствующих. И, судя по разговорам на перекуре, все кроме меня сочли его хорошим человеком :kz: Просто некоторые как-то странно смотрят на явные унижения.. Как с другой планеты люди.

Поделиться сообщением

А может, им это нравица? Ну, типа там "выеби меня в жопу", "целуй ботинки старшего менеджера", и т.п.))) Латентные СМ, нашедшие себя))))

Поделиться сообщением

Маразм какой-то... и ладно бы, перспектива какая была...я, конечно, по себе сужу- но на хуй такую "деятельность".

Поделиться сообщением

Гость Sleeper

Ну, про перспективу везде тщательно рассказывают, я подозреваю. Дескать, у нас в фирме любой продавец может выбраться на тёплое местечко хоть в офисе, хоть в том же магазине - как понравится и получать бОльшие деньги.

Поделиться сообщением

А, ну да, брехня о "карьерном росте" - это стержень буржуазной пропаганды. Помню, когда я подрабатывал в студ. годы курьером в летний сезон, начальнег тоже мне такую лапшу на уши вешал. При этом заведомо пиздИл, как Троцкий, ибо знал, что без юридич. образования никакого роста в юридич. фирме у меня быть не может)) При этом вечно недоплачивал, задерживал получку, мотивируя всё "трудностями фирмы", а потом - опа, на новой иномарке приехал и предложил обмыть ея покупку! Вот они, "трудности"-то куда ушли))) В итоге я свалил из фирмы, поимев с них всё возможное, даже несколько ручек шариковых спиздил на всякий случай)))

Поделиться сообщением

1. Я не столь осведомлен относительно заключения договоров с авторами - это не моя епархия. Однако, несколько раз их видел и выступал в роли связующего звена: в отсутствие завреда встречался с автором с целью подписания договора.

2. Есть вещи, которые в интернете мне бы не хотелось писать.

Если в ближайший месяц издательство не заключит со мной договор на последние две книги, в том числе дневниковую, я завязываю с писательством. Скорее всего, буду изредка сочинять что-нибудь для собственного удовольствия. Но быть профессиональным писателем и жить исключительно на доходы от собственного творчества – нет, спасибо!

Полагаю, многие удивятся такому решению. У меня за плечами 18 книг, из которых 16 изданы суммарным тиражом 321 тыс. экземпляров. Появилась персональная серия, есть свои читатели, которые ждут моих новинок. Логичный вопрос: какого ляда тебе еще надо, гражданка писательница? Отвечаю: своевременного исполнения обязательств со стороны издательства. Всего лишь.

Ничего не могу сказать по конкретному случаю, но нередко автора либо хуй заставишь приехать и подписать договор (то он занят, то у него покраснение заднего прохода, то у мамы теща закучерявилась и т.д.), то он тянет волныку со сдачей текста чуть ли не год, зато потом визжит, что книга должна быть сделана за две недели - не понимая совершенно, как это все проистекает. Более того, попадаются авторы совершенно невменяемые - подробности опустим.

На данный момент за книгу я получаю столько, сколько могла бы заработать в офисе за два-три месяца. В год я пишу три-четыре книги, так что в целом финансовый расклад меня более-менее устраивает. Только вот денег за последнюю книгу я не могу получить уже пять месяцев. Вдумайтесь: пять месяцев! Редактор говорит, что бюджеты зависли у руководства, которое то уехало на выставку, то отправилось отдыхать, то просто занято чем-то другим. Никого не волнует, на что мне жить все это время. Договоры на старые книги, несмотря на посулы, тоже не перезаключаются.

Повторюсь, что с каждым автором договор заключается на конкретных условиях и на конкретную сумму - более того, при задействовании юристов с обеих сторон. Далее: что касается своевременности выплат, то девушка эта права если не на сто, то на 99 процентов - и все именно так, как "редактор говорит" (с): то руководство съеблось на выставку за рубеж, то оно болеет, то оно в отпуске, то оно где-то как-то еще. И - руководство действительно ни капли не волнуют чьи-то там проблемы на тему "не на что жить": чего уж говорить, если нам зарплату платят "стабильно: с пятого по двадцатое" :(...

Однако, редактор здесь действительно ни при чем, ибо выплаты происходят следующим образом: из бухгалтерии нам спускается список "приглашенных на оплату" и фиксированная сумма денег (не наличные, а цифра на бумажке - деньги получают в кассе), мы вызываниваем редакторов и переводчиков, а вот завред уже смотрит насчет авторов...

Идем дальше: пиар – также неоднократно обещанный издательством. Два года отговорок, «потерянных» заявок на продвижение, хамства со стороны руководительницы пиар-службы – уже бывшей, но что мне с того? Редакторы пишут очередную заявку на продвижение – уже не автора, а авторской серии, но кому интересно заниматься серией, где книги выходят микроскопическими тиражами в 2500-3000 экземпляров? Значит, скорее всего, последует отказ – либо очередная «потеря» заявки. Мне не нужна шумиха в прессе – всего лишь презентация новых книг в отделе продаж, чтобы оптовики знали, с чем работать и как лучше преподносить мое творчество в регионы. Более того, я могу сама готовить эти презентации. Но – нет решения руководства, нет выхода на отдел продаж, нет и самих продаж.

Тут вообще не в теме: всей этой хуетой занимается отдел маркетинга, действующий по своим правилам и с известным лишь ему смыслом.

АСТ – крупнейшее издательство России. Со стороны оно напоминает осьминога, запутавшегося в собственных конечностях. Или старого бюрократа, способного на корню завалить любое начинание. Сроки издания книг с шести-семи месяцев выросли до полутора лет. Про пиар уже все сказано: без санкции руководства – ни единого шага, а руководству до тебя дела нет. Казалось бы: вложите пять копеек, получите рубль, и все счастливы! Но нет, в анонсах сплошь медиа-персоны с очередной версией «Как я пел/танцевал/играл в футбол на Рублевке». А что – хорошая художественная литература уже не нужна? Или кроме десятка известных авторов никто больше ничего не пишет?

На сто процентов - чистая правда. Весь обзац, вся цитата. И про "как я отсасывал у всех на футболе и Рублевке" (хули, я тут полистал говнотом некоей Ольги Бузовой из "Фабрики звезд" - охуел в дрова: "Если вы хотите ровно накрасить губы, то ваши локти должны опираться на стол" :eek:), всякие "Дневники суки/стервы/Духлеса/блядюги" и так далее - это приоритетное направление издательства, как я понимаю... И про "не бзднуть без служебной записки" - тоже.

Сроки выпуска книг реально увеличились. Во-первых, из-за создания у нас года полтора назад отдела маркетинга - этот отдел ставит нам палки в колеса, задерживая сдачу книги и решая, как бы поизвращеннее изъебнуться: "ах, это вы плохо придумали, для данного сегмента рынка надо, чтобы буквы были розовые, а в макете еблись негры и хамелеоны". А книги, в итоге, продаются все хуже... Во-вторых, возникла некоторая "война" между службами - редакцией, набором, версткой и т.д.: подставы кругом и вокруг (но почему - я не знаю). И это, естественно, тоже здорово влияет на скорость...

Поделиться сообщением

А, ну да, брехня о "карьерном росте" - это стержень буржуазной пропаганды. Помню, когда я подрабатывал в студ. годы курьером в летний сезон, начальнег тоже мне такую лапшу на уши вешал. При этом заведомо пиздИл, как Троцкий, ибо знал, что без юридич. образования никакого роста в юридич. фирме у меня быть не может)) При этом вечно недоплачивал, задерживал получку, мотивируя всё "трудностями фирмы", а потом - опа, на новой иномарке приехал и предложил обмыть ея покупку! Вот они, "трудности"-то куда ушли))) В итоге я свалил из фирмы, поимев с них всё возможное, даже несколько ручек шариковых спиздил на всякий случай)))

Да никакая это не брехня. Вполне себе реально, если постараться.

Но чтобы подняться, надо не ручки тырить, а идеи новые генерировать, например.

Поделиться сообщением

Костолом, я не отрицаю возможности карьерного роста вообще))) Но речь шла о конкретной ситуации, в которой начальник откровенно пиздИл. Я же описал подробности выше. Какой может быть рост у курьера без юридич. образования в юрфирме, устроившегося подработать на пару летних месяцев??? В старшего курьера, что ли? :rotfl: :rotfl:

А глобально - брехня именно в том и заключается, что народ привлекают на работу звучными словами типа "менеджер", "дистрибьютор", и т.п., а на деле потом может оказаца, что это всего лишь дворник или продавец)))) Народ же любит понтяру, мечтательный... Так и представляет себе, небось, невероятный карьерный рост - из продавца китайских утюгов в алегархи, ухахаха!!! Уже место для виллы в Монако прикидывает...

Поделиться сообщением

Костолом, я не отрицаю возможности карьерного роста вообще))) Но речь шла о конкретной ситуации, в которой начальник откровенно пиздИл. Я же описал подробности выше. Какой может быть рост у курьера без юридич. образования в юрфирме, устроившегося подработать на пару летних месяцев??? В старшего курьера, что ли? :rotfl: :rotfl:

Ну, разумеется, что без образования на какие-то высокие посты глупо претендовать. Но вполне реально было бы присмотреться, осмотреться, что как...В крупных компаниях есть административно-хозяйственные подразделения, и я полагаю, что из курьера до начальникак какой-нибудь такой службы может вырасти.

А глобально - брехня именно в том и заключается, что народ привлекают на работу звучными словами типа "менеджер", "дистрибьютор" (...)

Ну, что тут можно сказать? Жаль такой народ, который на всё это ведётся.

из продавца китайских утюгов в алегархи

Как раз-таки многие т.н. олигархи именно с чего-то такого и начинали. :deal:

Поделиться сообщением

Угу, даже анекдот есть такой, правда, американский. Алегарх поучает внука: "Вот, внучек, как я стал богатым-то... Мыл тарелки в общепите... Жил в трущобе... Голодал... С голоду спиздил яблочко на базаре... Продал... Купил на вырученные деньги 2 яблочка... Продал... И т.д., прибыль стала расти помалу... А потом помер дядя и завещал мне сто миллионов долларов!"

Поделиться сообщением

Как раз-таки многие т.н. олигархи именно с чего-то такого и начинали. :deal:

дада, вопрос к директору тюрьмы - "а вы наверное начинали простым заключенным" )))

Прикол в том, что толку от таких продавцов, которые устроились поработать, без какого либо просвета и посылают тебя заочно во все известные места мало! - отношение очень хорошо чувствуется! Я вот, на базаре больше смотрю на продавца, а не на товар - товар у всех похожий, а вот продавец должен располагать к себе, при этом не парить в нахалку! - ну короче, бывает, что я не беру даже очень хорошие и не дорогие продукты потому, что мне не понравился продавец!

(кстати замечу, что у нас на базарах черные продают в основном только фрукты и сладости, а остальные продукты продают наши тетки или бабки или мужики. Встречаются единицы черных, которые пытаются торговать мясом или рыбой, но мне кажется у них слабо покупают....)

анекдот вспомнил )))) про базар

- кэфал?

- фарэл!

- свэжий?

- живоой!

- а чего глаза закрыл?

- шьол, устал, спит!

- а чего воняет?

- эээ слишь, ты кагда спишь себя контролируешь?

Поделиться сообщением

Мне лично по душе как моя профессия ,так и моя работа. С одной стороны она творческая ,а с другой ,поскольку связана с техникой, определённая. То есть клиеты с пожеланиями "сделайте мне красиво" не то чтобы идут нахуй ,но получают продукт ,сделанный так ,как я считаю нужным. Другое дело ,когда клиент предъявляет грамотно сформулированное техническое задание ,которое содержит нетривиальные ,но решаемые задачи.

Ну и организация труда в фирме ,где я работаю ,подкупает либерализмом. Т.е. если на выходе имеешь положительный результат ,то такие мелочи ,как твой рабочий график руководство мало интересует. В общем ,на такой работе я б мог работать до пенсии. 

Сорри за оффтоп.

Ну не скажи. А как же Казахстан, где по экономическим показателям, средний уровень жизни выше чем в России, и большенство всем давольно, и молятся на своего Назарбаева уже четвертый срок.

Тоже сорри за офф-топ. В конце прошлого года провёл в общей сложности больше месяца в Уральске (Северо-Западный Казахстан). Во-первых ,на Назарбаева там молятся только потому ,что особо молиться то не на кого ,повсюду висят только его плакаты. Во-вторых ,средняя зарплата порядка тридцати тысяч теньге (шесть тысяч рублей по курсу).Зарплата в сорок тысяч считается хорошей. Из прелестей: очень дешёвое мясо (баранину говядину можно купить по сто рублей за килограмм) ,свежая рыба (до пятидесяти рублей) ,водка (в среднем 40-50 рублей за бутылку). Всё остальное ,та же коммуналка,так же как и в России. Плюс самих русских медленно ,но верно вытесняют.

Все разговоры о процветании что Казахстана под руководством Назарбаева ,что Белоруссии под руководством Лукашенко - не более чем витрина. Изнутри всё выглядит несколько иначе.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация