Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Арбайт махт фрай, или Трудовая деятельность

Recommended Posts

Да оно уже как три года дошло, а вот прилипли мы к профессору и никак не оторваться. Скушна жисть форумная без клоунов :weep:

Скушна жисть форумная без клоунов :weep:

Клоуны - это, конечно, хорошо. :birthday: Но в меру. А это какой-то Петросян с повторяемыми уже два с половиной года одними и теми же анекдотами - один про тёщу, другой про задницу. Уже не смешно, а блевать тянет. :puke: Кстати, что интересно, в Таверне РВ Стурмус не так заметен. То ли из-за того, что он там скромнее себя ведёт, то ли потому, что там ещё несколько подобных юродивых время от времени возникают со своими фонтанирующими идеями-фикс. :crazy:

со своими фонтанирующими идеями-фикс. :crazy:

Кстати, к слову: я буквально на днях узнал, что оказывается слово идея-фикс возникло из понятия идефикс

ИДЕФИ'КС [дэ], а, м. [фр. idée fixe, букв. укоренившаяся мысль]

Излюбленная мысль, конек.

[Первонач. мед. термин, означавший болезненно укрепившуюся в сознании, явно неправильную, нелепую мысль.]

Я считал, что идея-фикс - это совсем сленг и с более позитивным оттенком.

Это ты тут просто постоянно пишешь всяку хуйню и взаимоисключающие утверждения (об этом ниже), а тот просто в открытую обкладывает собеседников хуями, поливает тоннами гавна и посылает, не стесняясь, на хуй.

Тык в этом же и состоит коренная разнеца: я не имею намерений кого-либо оскорбить, а этот чел открыто нарушает правила. Поэтому его нада всячески прессовать за это, во имя законности и порядка.

Кстати, и чо, вы ему там стрелки пацанические назначаете, типа "выходи за базар отвечать"? :)

Как же так? Это ж СЕ, которое тебе ненавистно!

Да почему СЕ-то сразу? :) Мне ненавистна ВЛАСТЬ ТРАДИЦИЙ, когда люди живут не своими мозгами, а зашоривают их какими-то обычаями и всю свою жизнь подчиняют этому, вместо того, чтобы осознавать свои интересы и следовать им. Например, когда баба выходит замуж не потому, что любовь у ней, а потому что прабабки учили, что главное в жизни - выйти замуж, неважно за кого и любой ценой. Вот это СЕ, да. А просто мирная жизнь обывателя - это норма.

Двуличие - оно в другом выражается: если ты, например, при родителях или любых других людях говоришь им, как ты их любишь и уважаешь, а за спиной им же гадости делаешь.

И такое бывает. Например, отец-садюга тебя прессует сапогами и дубиной, и ты вынужден улыбаца и грить ему, как ты его любишь :) А сам мечтаешь, как бы ему заточку в спину всадить, когда он напьёца и уснёт :) Или, например, ради карьеры ты должен любезничать с боссом, а сам думаешь - какой же он мудак и падла :) Разве такого не бывает? Или надо честно грить боссу, что он мудак, и вылететь с работы? :)

А кто это говорил, что некое абстрактное государство тебе должно всё, а ты ему ничего?

Государство - совокупность должностных лиц, которых мы из себя же и выбираем, чтоб они перераспределяли блага нам всем на пользу. Правда, они не всегда это понимают и перераспределяют себе на пользу, но это уж издержки, увы...

Кстати, что интересно, в Таверне РВ Стурмус не так заметен.

Апатамушто я там про музыку пишу, форум-то музыкальный. :)

гониво подростковое

Ватэто меня всегда особо забавляет - тон убелённого сединами старика :) Это опять же результат совкового воспитания, навязывавшего мысль, что надо поскорее становиться типа взрослым, зрелым, УГ. Типа, сидит такой кабанообразный дядя-мещан и поучает неразумных подростков, что они живут неправильно :) На деле, дяди-мещаны в душЕ обычно как раз завидуют маладым, но скрывают это. Потому что маладые живут легче и беззаботнее, у них больше здоровья и сил, свежЕе восприятие. Поэтому совковое стремление поскорее взрослеть и превращаца в УГ - ущербно. Эта "взрослость" не даёт ничего, кроме нагрузок и болезней. Наоборот, надо стремицца никогда не впасть в неё. Об этом ещё Экзюпери в "Маленьком принце" хорошо написал. Помните? "Как меня утомляют эти долбоёбы, при которых почему-то надо искусственно себя вести и тереть скучные разговоры о политике, бизнесе, гольфе и галстуках" (перевод вольный, т.к. книжки под рукой нету). Меня всегда отвращало стремление людей напялить на себя маску показной "зрелости". Наоборот, современная жизнь даёт возможность всю жизнь оставаться маладыми, чего и всем желаю.

этот чел открыто нарушает правила. Поэтому его нада всячески прессовать за это, во имя законности и порядка.

Кстати, и чо, вы ему там стрелки пацанические назначаете, типа "выходи за базар отвечать"?

Он там самый главный, поэтому правила он устанавливает сам. А нас там нет, слава Сатане. :priest: Это он по старой памяти иногда нам косточки перемывает.

Об этом ещё Экзюпери в "Маленьком принце" хорошо написал. Помните? "Как меня утомляют эти долбоёбы, при которых почему-то надо искусственно себя вести и тереть скучные разговоры о политике, бизнесе, гольфе и галстуках"

Кстати, всегда считал "Маленького принца" хуйнёй скучной, пардон, кого куда, и сорри за оффтоп. :offtopic:

Кстати, всегда считал "Маленького принца" хуйнёй скучной, пардон

Я тоже :) но мысль-то верная. Обычно своей "взрослостью" козыряют те, кто закомплексован и чем-то стыдится своей юности. У нормального человека нет нужды кого-либо поучать и чё-то из себя строить, т.к. он самодостаточен.

Это он по старой памяти иногда нам косточки перемывает.

Ну и хуй с ним, а чё вам парицца-то об этом? У вас на кармане убудет? В конце концов, если он заебал нахуй посылать, то и вы его можете нахуй посылать, делов-то.

Ватэто меня всегда особо забавляет - тон убелённого сединами старика :) Это опять же результат совкового воспитания, навязывавшего мысль, что надо поскорее становиться типа взрослым, зрелым, УГ. Типа, сидит такой кабанообразный дядя-мещан и поучает неразумных подростков, что они живут неправильно :) На деле, дяди-мещаны в душЕ обычно как раз завидуют маладым, но скрывают это. Потому что маладые живут легче и беззаботнее, у них больше здоровья и сил, свежЕе восприятие. Поэтому совковое стремление поскорее взрослеть и превращаца в УГ - ущербно. Эта "взрослость" не даёт ничего, кроме нагрузок и болезней. Наоборот, надо стремицца никогда не впасть в неё. Об этом ещё Экзюпери в "Маленьком принце" хорошо написал. Помните? "Как меня утомляют эти долбоёбы, при которых почему-то надо искусственно себя вести и тереть скучные разговоры о политике, бизнесе, гольфе и галстуках" (перевод вольный, т.к. книжки под рукой нету). Меня всегда отвращало стремление людей напялить на себя маску показной "зрелости". Наоборот, современная жизнь даёт возможность всю жизнь оставаться маладыми, чего и всем желаю.

Этот выпад был мне адресован или так, шоб выплеснуть_свои эмоции, застывшие на отметке 14_летнецо пацана, который на самом деле 

является 36_летним мужчиной, знающим толк в жизни, имевших двух жен и одного ребёнка 

и понявшего спустя лет эдак 20, что нужно быть всегда молодым 

и не слушать ни чьих советов, ибо он сам себе царь и депутат в одном лице? :dontknow:

Эта... вроде тут фоток не было на странице, а у меня экран чета растянулся. Че за хуйня?

Этот выпад был мне адресован или так, шоб выплеснуть

Вовсе нет, это я в целом, о типе психологии. Имхо, только больной на голову или социально ущербный человек мечтает повзрослеть (читай - состариться) :cranky: Во всяком случае, мне никогда не хотелось сменить молодость с её здоровьем, силами, обширным досугом и свободой на участь помятого жизнью ацца семьи, задавленного работой и хроническими болезнями, а свободного времени имеющего ровно на то, чтобы в мудоскоп перед сном пофтыкать. Боже меня упаси от такой "взрослости", брр... :bigpuke:

Эта... вроде тут фоток не было на странице, а у меня экран чета растянулся. Че за хуйня?

Действительно :blink:

Действительно :blink:
Хм, теперь опять нормально. Нихера непонятно. Ну да ладно...

Вовсе нет, это я в целом, о типе психологии. Имхо, только больной на голову или социально ущербный человек мечтает повзрослеть (читай - состариться) :cranky: Во всяком случае, мне никогда не хотелось сменить молодость с её здоровьем, силами, обширным досугом и свободой на участь помятого жизнью ацца семьи, задавленного работой и хроническими болезнями, а свободного времени имеющего ровно на то, чтобы в мудоскоп перед сном пофтыкать. Боже меня упаси от такой "взрослости", брр... :bigpuke:

Смотри, я тож малость не о том, твоё желание остаться ребёнком сейчас явно дошло отметки "старение" и начался обратный процесс - возврат в детство. Со всеми вытекающими.

Оно вроде и неплохо, но разум и опыт при этом уходят туда, откуда пришли. Иными словами, ты чего-то забыл сделать в период подросткового созревания и сейчас усиленно пытаешься это наверстать.

Не?

Твои варианты?

но разум и опыт при этом уходят туда, откуда пришли
Если б они еще были  :rotfl:

Такая вот тема по поводу "арбайт". Если вы хотите получить, например, шенгенскую визу, то вам надо предоставить справку с места работы о вашей должности/окладе или справку банка о наличии у вас необходимых для поездки заграницу денежных средств на счете. С одной стороны, можно понять принимающую сторону: на кой хуй ей русский ссаный безработный колдырь, который к тому же всеми правдами и неправдами будет пытаться там остаться; у них своих хватает. С другой стороны, хотя у нас и эра фрилансеров и прочих свободных художников (немцы называют это Freiberufler) еще совсем не наступила и наступит нескоро, всё равно уже тысячи людей работают вне офисов, фирм и организаций (платят ли они при этом налоги, вопрос уже десятый, и не относится к компетенции и кругу интересов органа, выдающего визу). То есть заведомо люди идут на подлог. Кто-то просит своих знакомых написать им липовую справку (иной раз стремно, ибо могут проверить), другие - на самом деле не имеющие достаточно средств - занимают на пару дней у друзей необходимую сумму, открывают счет в банке, получают справку, а потом быстро эти деньги снимают и возвращают в зад. Маразм ведь полный. И не очень понятно, как пока этот вопрос разумно решить. Возможно, это будет вариант действительно с неким чипом в загранпаспорте, где будут указаны твои доходы и так далее, но я пока себе плохо представляю это на практике, ибо программить такие чипы - невъебенная по объему работа, плюс куча инфы всё равно будет недоступна, ибо она не офишшел. Т.е. получается, что если бабло заработал, то всё равно не можешь выехать и отдохнуть, раз ты с него все налоги не заплатил, а в то же время какой-нить вася пупкен, который получает-то три копейки, но зато работает официально - выехать может, хотя бы по той простой причине, что опять-таки справке с места работы можно написать практически всё что угодно - каждого проверять никто не будет. Кароче говоря получается, что как ни крути, но очень многих граждан так и так - будь они хоть 100 раз честными - вынуждают к предоставлению неверной информации о себе.

будь они хоть 100 раз честными - вынуждают к предоставлению неверной информации о себе.

Угу, именно.

Вон я официально не работаю, но книжку трудовую "устроил". Пусть будет и стаж и ваще "как у людей".

Не пригодиццо - выброшу нафек.

сейчас явно дошло отметки "старение" и начался обратный процесс - возврат в детство. Со всеми вытекающими.

Оно вроде и неплохо, но разум и опыт при этом уходят туда, откуда пришли. Иными словами, ты чего-то забыл сделать в период подросткового созревания и сейчас усиленно пытаешься это наверстать.

Не?

Твои варианты?

Мой вариант таков, что из детства выходить и не нужно. При этом, разум и опыт, растущие с годами, нужно употреблять на вечное поддержание того же ощущения вечного кайфа, которое есть у нас в детстве. Тока и всего. Я серьёзно, да.

Если б они еще были

Сказано тоном как минимум Гегеля :gygy: Хотя у самого опыт и разум ограничены армейской портянкой, учёбой за рубежом, разводом и скромной работой фрилансера. Ахуенные достижения у учителя жизни, я преклоняюсь :pray: :pray: Непонятно, правда, чем они лучше моих :)

Стурмус, а что скажешь за непосредственное участие в организации концертов ряда культовых коллективов, среди которых Skyclad с Tankard (поебать, что это не уровень U2), многолетнее сотрудничество с ведущими металлическими и рок-СМИ? Уж этому-то тебе нечего противопоставить, как ни плюнь.

Стурмус, а что скажешь за непосредственное участие в организации концертов ряда культовых коллективов, среди которых Skyclad с Tankard (поебать, что это не уровень U2), многолетнее сотрудничество с ведущими металлическими и рок-СМИ? Уж этому-то тебе нечего противопоставить, как ни плюнь.

За это я адназначно скажу "зер гут", но ведь это не повод свысока относица к другим людям и утверждать, что у них нет разума и опыта :) Я вот, например, тоже разной полезной для общества деятельностью занимаюсь, и что с того? Эдак мы придём к бессмысленному спору о том, чья работа важнее для народа, и кто из нас пиздатее пацанъ :)

Стормус, а я и не говорю, что они лучше или хуже, они какие есть. У тебя-то ваще ничего нет. Разве что развод :) Это во-первых. Во-вторых, что ты знаешь о моих достижениях и опыте-то?   :gygy: Могу хотя бы назвать ряд зданий в центре города, возведенных при моем непосредственном участии, что дало, среди прочего, кучу рабочих мест, обновление городской инфраструктуры и т.д. "Скромная работа фрилансера" - так говорить может только - уж извини - полный мудак совершенно недалекий человек, который даже понятия не имеет, о чем идет речь. Я же сужу лишь по твоим рассказам - студенты мудаки, поступили за бабло, ничего не хотят и т.д. Если ты такой сромный - так поведай нам, горемычным, ченить интересное из своей жизни. Милости прошу. Может, ты "взрастил" какого гения, а мы тут не знаем, смеемся над твой клоунадой. Люди порой скромничают, где не надо (и наоборот).

Касательно же опыта, Стормус: тут тебе уже говорили, что у тебя начался процесс "омолаживания", только очень своеобразный. А поскольку твои многочисленные перлы весьма далеки от разумности, я так и высказал. Всё очень просто: я основываюсь на твоих словах на данном форуме, ибо более не на чем мне основываться в твоем отношении. Я просто вижу - как и остальные - что чем дальше, тем у тебя с головой хуже. Помнится, читывал я тебя на старом еще КП - в общем и целом было смешно и задорно, мне даже нравилось :) Чушни канешна было полно, но по сравнению с днем сегодняшним ситуация была намного лучше. Увы.

Вроде кто-то про Весселя цитировал, что он так грит. Да и ты постоянно про битие ибал глаголишь - значит, у тебя эта тема наболевшая, видимо
Весселя на форуме какбэ нет давно. А какой я "любитель" бить ебала - можешь у Чорта спросить. Просто даже такого бесконфликтного человека как я - или того же Чорта - некоторые особо одаренные ебланы могут довести до белого каления. Тебе, кстати, на КП ооооочень вольготно живется - вот ты и расслабился. На практически любом другом форуме тебя бы или забанели или бы еще че сделали :) Тебе очень хорошие примеры приводили, как можно настопиздить кому угодно просто до предела, однако до твоей башки почему-то ваще ничего не доходит, жираф бы быстрее сообразил :) Чему ты тогда удивляешься-то? Если человек несмотря на все многочисленные попытки так и ничего не понимает, приходится прибегать к иным мерам. Всё очень просто, как ты любишь :)

что ты знаешь о моих достижениях и опыте-то?

Могу задать тебе тот же вопрос :) И нинада отмазов, что это "перевод стрелок"; если обсераешь собеседника, объясни, чем ты лучше. Иначе хуле пиздеть-то.

Хотя вообще-то культурный чел не стремицца возвышать себя над другими, даже если реально имеет заслуги. Это просто дурной тон кагбе, если кто не в курсе.

так поведай нам, горемычным, ченить интересное из своей жизни. Милости прошу.

Я не любитель понтоваца, как некоторые :) Я просто добросовестно делаю своё дело на своём рабочем месте, и не грю, что мой опыт чем-то лучше других. Думаю, у любого человека есть какие-то успехи в его жизни и труде, и выставлять это как нечто выдающееся совершенно ни к чему.

Всё очень просто: я основываюсь на твоих словах на данном форуме, ибо более не на чем мне основываться в твоем отношении.

Ну так и я тоже :) А по каким ещё данным мы можем друг о друге судить? :dontknow:

Тебе, кстати, на КП ооооочень вольготно живется - вот ты и расслабился. На практически любом другом форуме тебя бы или забанели или бы еще че сделали

Тебе ещё вольготнее живёца - думаю, всем понятно, почему :smoke: На любом другом форуме тебя забанили бы навечно уже за десятую часть того бытового хамства, которое ты невозбранно изливаешь в своих постингах. В принципе, я уже привык не обращать внимания на постоянные наезды в стиле базарной бабы, но это не улучшает стиль общения на форуме, факт.

Чему ты тогда удивляешься-то? Если человек несмотря на все многочисленные попытки так и ничего не понимает

Я удивляюсь, что меня обвиняют в инфантилизме люди, которые сами застряли на уровне сознания 20-летнего совкового дембеля, всерьёз рассуждающие про битьё ебал, фильтрацию базара и т.п., открыто оскорбляющие собеседников :cranky: Очень странно слушать подобный гопнецкий бред от взрослых людей с высшим образованием. Я бы сказал - это пиздец полный с мозгами, обычно такое понимание жизни в деревнях разве что бывает, где люди старше подросткового возраста вообще не развиваюца :wild: Форум на глазах превращаеца в гоп-завалинку, где будет царить мнение "авторитетных пацанов" и советское единогласие :funeral:

Пы Сы. Кстати, у меня идея: я, пожалуй, буду при случае писать теперь в стиле Ихти; предположим, что я стал поклонником его литературного стиля и стремлюсь ему подражать. А общественность нехай сравнит и оценит :)

Могу задать тебе тот же вопрос :) И нинада отмазов, что это "перевод стрелок"; если обсераешь собеседника, объясни, чем ты лучше. Иначе хуле пиздеть-то.

Хотя вообще-то культурный чел не стремицца возвышать себя над другими, даже если реально имеет заслуги. Это просто дурной тон кагбе, если кто не в курсе.

Ващета кроме тебя, тут никто и не пиздит, дружище. Пиздобол тут тока один пока. Так что мимо твой выпердыш. Также икто не возвышает себя над другмими, кроме тебя - или я себя белым сэром называю? Посему и вопросы были. Если бы ты не выебывался со всей этой хуйней, я бы тебе и никаких вопросов не задавал. А я тебе честно ответил. Ты - молчок. Все твои отмазки про "культурного чела" - коим ты ващета и не являешься - понты на пустом месте. Что и т.д., как говорят математики. Честно говоря, я не верю в твою скромность. Просто, видимо, сказать-то и нехуй, кроме пускать слюни про беросэрство и прочую чешую. Кто-то считал, сколько раз ты уже тут обосрался? :)

Тебе ещё вольготнее живёца - думаю, всем понятно, почему На любом другом форуме тебя забанили бы навечно уже за десятую часть того бытового хамства, которое ты невозбранно изливаешь в своих постингах. В принципе, я уже привык не обращать внимания на постоянные наезды в стиле базарной бабы, но это не улучшает стиль общения на форуме, факт.
Мудилка картонная - у нас оскорбления запрещены. Так что хавло прикрой своё. Если ты намекаешь на Чорта - насчет вольготной жизни - то ты даже тупее, чем я думал. Это "твои панятия" - своим всё можно. Кстати, меня банили: на маздае - ты или кто еще здесь вряд ли это помнят, там был просто махач между дизой и маздаем, когда я встал на сторону первых; на дизе - про это рассказывали сто раз; и на прежнем КП - ты сам был свидетелем. Все три раза - грубо говоря, за конфликт с администрацией. А не за хамство. Ибо хамством не является высказвание правды - а про что ты из себя представляешь, сказали уже почти все форумчане. Давай теперь забаним еще и Брейна, и Ендука, и КМСа, и Чорт себя забанит до кучи. За правду не банят, Стормус. Если юзер еблан, какой смысл говорить, что он не еблан???  :dontknow: А Олексий (который Чорт) дюже толерантен. За наезды в сторону админа тот же Слизняк тебе бы вкатил бан мама не горюй. Да, еще одно: баба тут тоже одна - это ты. Капризная бабенка. Юзерш форума, которые к сожалению (не будет странно, что из-за твоих постенгов) нас посещают редко, у меня рука бы не поднялась назвать бабами. А ты - да. К твоему сведению - хотя тебе наверняка похуй - я без проблем общаюсь и на других форумах, в том числе на довольно вольном по общению, так скажем, украинском Фростере - где тебя бы послали нахуй после пары твоих постов. Там с уродами быстренько разбираются, хотя там народу не в пример КП сколько (кстати, там народ простой: когда появляется такое вот чудо типа тебя, то юзеры, как правило, не разводят сопли, как мы на КП, а просто пишут - "да забаньте этого малолетнего мудака"). Остальной твой бред даже комментить не хачу. Я вот намедни не собирался тебе отвечать, потом увидел, что ты вроде исправился, а теперь вижу - горбатого могила исправит. Канешна, с одной стороны, смешно иметь на форуме такого туповатого совка с развитием 15-летнего пацана, но наверное терпеть это долго довольно сложно. Не хотелось бы, чтобы КП у кого-то ассоццировался с мудаковатым совковым образом мышления, бредовой демагогией, чмошной трусостью, подростковым эгоизмом и серой гавномассой. Видимо, придется опять взять месячный перерыф, ибо эта блевотина во всех топиках уже надоела.

И последнее в этом топеке. Знаешь, Стормус, когда на форуме все единого мнения - это действительно скучно. Ибо форум это не только обмен инфой, а в основном споры на разные темы; время диктует, нам редко удается общаться в реале, ты сам это отмечал. Да, можно написать, что, скажем блек - гавно, но это всё мелочи. Когда же ты неутомимо гонишь свой бред из темы в тему, пишешь одно и то же везде, что уже сто раз отмечали - это начинает сильно заебывать. Особенно когда юзер прикидывается дураком и говорит - а шо такоэ? Это уже не споры, это хуйня. По-моему, только для тебя КП это завалинка с семечками (что неудивительно - ты же типичный СЕ). Посмотри, сколько уже народу перестало сюда писать, притом во все темы. Потомушта людям просто уже противно читать это всё твое гавно. Ну и естессна, как мы тут с Чортом и некоторыми порой иными юзерами чета пытаемся тебе доказать, хотя доказать стене и то будет проще.

потом увидел, что ты вроде исправился

По ходу, у Ихти мания величия :crazy:

Если вы хотите получить, например, шенгенскую визу, то вам надо предоставить справку с места работы о вашей должности/окладе или справку банка

А визы - это вообще пережиток прошлого. Мне странно видеть, что посольства европейских стран требуют кучу бомажек у приличного русского человека, когда они напустили к себе генетического мусора со всего земного шара. Например, террористы, взорвавшие нью-йоркские небоскрёбы, на вполне законных основаниях проживали в Германии. Япончик преспокойно обретался в США. Солоник имел греческое гражданство, соответственно, мог беспрепятственно путешествовать по всему Западу. И так далее. Визы - ебучий атавизм времён "холодной войны". :wild: