Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Арбайт махт фрай, или Трудовая деятельность

Recommended Posts

Сереж, да я всё уже выше написал, что повторяться-то? Просто у тебя получается, что я ничего не поимел, а фирма-заказчик поимела всё, в том числе и меня :) Однако я: а) заработал больше денег за то же кол-во времени (я ж на сдельщине, а не на окладе), б) доказал свой профессионализм, т.е. заказчику нет никакого резона работать с кем-то еще, в) подтвердил, что на меня можно положиться в сложной ситуации. Так что "париться" было за что. Мне просто не нравится в этой ситуации то, что эти авралы происходят слишком часто, а в таком ритме долго не проработаешь - сгоришь просто.

Из интервью с Чичей (http://chich8.livejournal.com/28639.html) - как раз на тему нашего малоизвестнго профессора:

– В чем, на ваш взгляд, коренное отличие жизни в Британии и в России?

– Ритм жизни здесь ниже, чем московский. Мне приходилось прямо «турбину» свою остужать. Темп здесь, извините, как в Питере: запланировал четыре встречи – будет три, запланировал пять – будет четыре. Мне не нравится, что очень многое здесь идет от почасовой оплаты. Потому что полусоциалистическое законодательство защищает лентяев и прочих лузеров. Почасовая оплата – очень развратная вещь, благодаря ей больше всего денег получает самый ленивый. Такая система разрушает лидерские качества человека и демотивирует.

Т.е. как раз то, о чем мечтает наш герой-казанова, всемирой известный соблазнитель студенток и металлисток в рваных косухах.

Но платят, вот в чем беда-то.

И вот это бесит шопездетц. Стадо, блять. Из-за которого страдают нормальные люди.

Может быть, не в тему, но напомнило недавнее выступление Кроталуса: пиздили о работе, и он мне доказывал, что если откровенно хамит начальство, и если существуют постоянные переработки, надо сидеть и не пищать. Ибо в противном случае выкинут, и будет грустно и плохо. А еще, оказывается, трудовое законодательство все на хую вертели не только в России, но и на Западе. Вот та же блять ахуенная логика: нас кормят гавном, причем дорогим, но возмущаться или искать иные пути низя, надо жрать и не пиздеть. :dn:

Артем, тут уже каждый делает свой выбор. Если человеку некуда уходить или есть, но на куда худшие условия - че ему остается делать-то? Сидеть безработным без накопленного капитала, которого бы хватило на первое время - оно, знаешь, не айс ни разу.

В данном случае речь шла о том, что человек считает это _нормальным_, Лех. Т.е. надо прогибаться потому что надо, и сосать член работодателю, ибо "что делать-везде пиздец". Это позиция лузера. Приспособленца. Вместо того, чтобы решать проблему, он ее принимает как объективную и непобедимую реальность. Я прекрасно отношусь к Кроталусу и считаю его своим хорошим другом, но многого - тупо не понимаю, и понимать не хочу.

Отвечая на вопрос "а что бы ТЫ делал", скажу: у меня была ненавистная мне работа зимой прошлого года. Я не выдержал этих тонн гавна и ушел. В никуда. Без запасов. Халтурил несколько месяцев, зубы лежали на пустой полке, в холодильнике дохли мыши. Но я знал, чего я хочу, и что я это обязательно получу. Получил в результате - и счастлив. Если что-то не нравится - имхо, надо что-то делать, а не "приспосабливаться".

Тут я согласен. Я сам ушел в 2005-ом в никуда и без нихуя, хотя по идее должен был уйти раньше. Просто как-то сначала была надежда на лучшее, потом вроде светили деньги, потом ебанул дефолт... Плюс к этому мне не похуй было на проекты, которыми мы занимались, я не мог их просто так бросить. В общем хуле щас это всё вспоминать. В конце концов человек делает так, как считает нужным, и если это его устраивает - то это его дело. Но, разумеется, нормальным я это назвать не могу. Правда, судить тут не берусь, не знаю я какая там у Кроталуса ситуация.

Ещё не забывайте такой момент: либо у кого-то из вас нет детей, либо они есть, но далеко, практически взрослые и более-менее обеспечены. Так что вот так просто: уйти в никуда, всё бросить и послать всех в известном направлении не всегда бывает просто. У меня сейчас тоже не самая лучшая ситуёвина: срезали тринадцатую зарплату, больше не оплачивают сверхурочные (только отгулами, а на хуй они мне сдались - солить? И так уже один отпуск полностью сгорел, ибо), и в ближайшее время не светит повышение зарплаты. Но взять и вот так уйти я не могу, ибо штаны надо поддерживать какое-то время, а тут и то, и сё, и съёмное жильё, и прочая хуйня. Хотя сосать член начальству там не заставляют, как и насильно перерабатывать, график сделали достаточно свободным (к восьми утра переться больше нинада, главное отработать определённое количество часов), собственный просторный кабинет, всегда можно с начальством договориться, если что-то ты делать не желаешь, в общем, плюсов всё равно больше.

Лех, ну ты сравнил тоже. У тебя-то всё типтоп, чего жаловаца-то. Мне бля за все 12 лет 13-ю з/п выплатили 1 (!) раз. А переработки никогда не оплачивали. Ахуели вы там ваще :)

Правда, судить тут не берусь, не знаю я какая там у Кроталуса ситуация.

Я не знаю, кем он работает, но от конкретной специальности тоже многое зависит. Есть такие профессии, с которыми особо-то не попрыгаешь с одного места работы на другое. Либо это спецы, которых нужно довольно мало, и практически все места заняты, либо, наоборот, всякие манагеры по продажам всякой хуйни, которых развелась целая армия. Причём, если раньше на такие места шёл ваще кто угодно с каким угодно образованием и переучивался уже по ходу работы, то теперь им конкуренцию составили специально обученные по этой специальности люди. Вот Тимофею, например, из-за крызеса пришлось уволиться со старой работы, и теперь на новом месте он получает раза в два меньше и ездит не на Пролетарку, а в Отрадное, но рад, что хоть какая-то работа есть. Зато, например, хороший программист без работы вряд ли останется при любом раскладе.

Мне бля за все 12 лет 13-ю з/п выплатили 1 (!) раз.

Ну в коммерческих структурах 13-я зарплата, насколько я знаю, нечасто практикуется, зато нормальным явлением являются всякие премии и бонусы, чего у нас, понятное дело, нет.

Ну, наскока я знаю, после кризиса не очень-то с бонусами и премиями стало, во многих местах это уже лишь воспоминание. Да и похуй - речь идет о том, что у тебя нет жопы на работе, о чем и велся разговор.

Ваще это уже в другую тему надо

Хуярить на трёх работах, дело конечно утомительное, хотя здоровье позволяет, а вот гужбанить на трёх корпоративах подряд (суббота, понедельник, вторник), здоровье уже не то. Где справедливость? :)

Чувствую после сегоднешнего отрыва, мне уже ни какого нового года не надо будет.

Интересно, я один тут такой ударник коммунистического труда? Похоже, народ в эти дни на работе забивает на всё большой и потный, ещё пяти часов нет, а всё вымерло вокруг...

Я вообще отпуск взял :bow: А все же у большинства выходные до 8 включительно. Хотя есть один знакомый ординатор, у него уже сегодня участие в нескольких операциях.

Я вообще отпуск взял :bow: А все же у большинства выходные до 8 включительно. Хотя есть один знакомый ординатор, у него уже сегодня участие в нескольких операциях.

Ну, медики, менты и прочие "экстренные" профессии - с ними-то понятно. Но вот в этом году, возможно, и не так заметно, так как праздники очень хорошо увязываются с выходными, а в прошлом году, к примеру, я замечал, что количество народу утром в метро числа после 3-го уже начинает потихоньку возрастать. Так что полностью эти каникулы отгуливают далеко не все.

А я вообще работал в новогоднюю ночь. Эфир ведь... Думал, что новостей не будет - хертам, не успевал рюмку поднять :)

А я вообще работал в новогоднюю ночь. Эфир ведь... Думал, что новостей не будет - хертам, не успевал рюмку поднять :)

У меня дежурство пришлось на новый 2000-й год. И как раз Ельцин в отставку подал. Пришлось два дня 31-го и 1-го на работу мотаться.