Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Арбайт махт фрай, или Трудовая деятельность

Рекомендуемые сообщения

В продолжение оффтопа.

Тоже сорри за офф-топ. В конце прошлого года провёл в общей сложности больше месяца в Уральске (Северо-Западный Казахстан). Во-первых ,на Назарбаева там молятся только потому ,что особо молиться то не на кого ,повсюду висят только его плакаты. Во-вторых ,средняя зарплата порядка тридцати тысяч теньге (шесть тысяч рублей по курсу).Зарплата в сорок тысяч считается хорошей. Из прелестей: очень дешёвое мясо (баранину говядину можно купить по сто рублей за килограмм) ,свежая рыба (до пятидесяти рублей) ,водка (в среднем 40-50 рублей за бутылку). Всё остальное ,та же коммуналка,так же как и в России. Плюс самих русских медленно ,но верно вытесняют.

Все разговоры о процветании что Казахстана под руководством Назарбаева ,что Белоруссии под руководством Лукашенко - не более чем витрина. Изнутри всё выглядит несколько иначе.

Ну я там не был, поэтому вынужден доверять цифрам. Говоря об уровне жизни я имел в виду темп роста уровня благосостояния населения. По данным ООН по итогам 2007 г. уровень жизни в России снизился, в 2004 г. мы занимали 61-е место в мировом рейтинге, в 2007 съехали на 67-е, уступив Белорусии, которая по той же оценке в 2007 г. находится на 64-м. Казахстан улучшил жизнь своего населения, в 2004-м 81-место, в 2007-м 73-е. Если российское правительство будет заботится о населении страны, также как последние 3 года, то казахи будут жить лучше, а Белорусь уже будет не догнать.

ООН рассматривает уровень жизни по четырем основным факторам:

1. Средняя продолжительность жизни, соотношение смерность/рождаемость. 2. Образованность, здравоохрание и социальная защищенность население. 3. ВВП на душу населения. 4. Соотношения среднегодового дохода на душу населения к индексу потребительских цен.

Зато по уровню развития экономики, по оценкам ООН, по итогам 2007-го года, Россия - 57, Белорусь - 62, Казахстан - 78. Это говорит о том, что в тех странах где экономика развивается слабее чем у нас, правительство более эффективно решает демографические и социальные проблемы, а у нас пощитали нефтедоллары, прирост есть, заебись, население идет на хуй. Будем дальше слушать байки Путина и Медведева о том, "как хорошо в стране советской жить".

Поделиться сообщением

ООН рассматривает уровень жизни по четырем основным факторам:

1. Средняя продолжительность жизни, соотношение смерность/рождаемость. 2. Образованность, здравоохрание и социальная защищенность население. 3. ВВП на душу населения. 4. Соотношения среднегодового дохода на душу населения к индексу потребительских цен.

Насколько мне известно, в этих критериях ООН фигурируют ещё и такие факторы, как экология и безопасность, которые к уровню жизни, вообще-то, имеют весьма опосредованное отношение. Хотя, возможно, я путаю с каким-то другим рейтингом. И вообще, все эти рейтинги, по большому счёту - хуйня на постном масле.

Ну вот, например, ВВП на душу населения - что конкретно я с этого имею? Ну да, сейчас, по всем оценкам, в России наблюдается экономический рост, о чём наши власти неустанно гордо рапортуют. За счёт нефти и газа, естественно. Мне что-то от этих нефтедолларов перепадает? Хуй. :figa:

Едем дальше: образованность. Да у нас сейчас в городах чуть ли не повальное высшее образование, особенно после того, как разных левых коммерческих вузов расплодилось, как мух в коровнике. А в городах живёт большинство населения, в одной только Москве с Подмосковьем обитает шестая часть страны. Наверно, по количеству дипломов мы - первые в мире.

Потребительские цены - тоже вещь скользкая. Вот хлеб, например, дорожает, но всё равно - он намного дешевле, чем в Европе. Дешевле у нас и коммуналка. Страховка (не считая ОСАГО) пока что, в отличие от Запада, вещь необязательная. Зато квартиры при наших средних зарплатах - это что-то запредельное. Шмотьё у нас тоже стоит по сравнению с Западом шопиздец.

Так что все эти цифры - для близиру.

Поделиться сообщением

Ну вот, например, ВВП на душу населения - что конкретно я с этого имею? Ну да, сейчас, по всем оценкам, в России наблюдается экономический рост, о чём наши власти неустанно гордо рапортуют. За счёт нефти и газа, естественно. Мне что-то от этих нефтедолларов перепадает? Хуй. :figa:
Так этот показатель отражает, сколько внутри страны создается благ для потребителя (товаров, работ, услуг и т.д.), т.е. условно, на что ты можешь потратить свои деньги.

Едем дальше: образованность. Да у нас сейчас в городах чуть ли не повальное высшее образование, особенно после того, как разных левых коммерческих вузов расплодилось, как мух в коровнике. А в городах живёт большинство населения, в одной только Москве с Подмосковьем обитает шестая часть страны. Наверно, по количеству дипломов мы - первые в мире.
Так это еще наглядней показывает, что если по этому покакзателю мы впереди планеты всей, и он не перекрывает остальных величин, то в какой мы заднице.

Потребительские цены - тоже вещь скользкая. Вот хлеб, например, дорожает, но всё равно - он намного дешевле, чем в Европе. Дешевле у нас и коммуналка. Страховка (не считая ОСАГО) пока что, в отличие от Запада, вещь необязательная. Зато квартиры при наших средних зарплатах - это что-то запредельное. Шмотьё у нас тоже стоит по сравнению с Западом шопиздец.

Так что все эти цифры - для близиру.

Здесь речь идет не о величине потребительских цен, а о его соотношении к доходу населения, причем алигархи тоже население, и их доход тоже берется в расчет. И грубо говоря, мы на свою зарплату, при наших низких ценах, можем позволить себе намного меньше, чем европеец на свой доход при их высоких ценах.

Поделиться сообщением

В продолжение оффтопа.

Ну я там не был, поэтому вынужден доверять цифрам. Говоря об уровне жизни я имел в виду темп роста уровня благосостояния населения. По данным ООН по итогам 2007 г. уровень жизни в России снизился, в 2004 г. мы занимали 61-е место в мировом рейтинге, в 2007 съехали на 67-е, уступив Белорусии, которая по той же оценке в 2007 г. находится на 64-м. Казахстан улучшил жизнь своего населения, в 2004-м 81-место, в 2007-м 73-е. Если российское правительство будет заботится о населении страны, также как последние 3 года, то казахи будут жить лучше, а Белорусь уже будет не догнать.

Цифры ,несомненно,вещь хорошая.Правда есть одно "но" - это источник откуда эти цифры берутся. Если эксперты ООН при составлении своих рейтингов пользуются своими источниками - это одно. А если они берут выкладки государственных статистических организаций ,то это другое. Пока же из собственных субъективных впечатлений могу судить ,что уровень жизни в сопоставимых по размерам населённых пунктах России ,Белоруссии ,Украины и Казахстана примерно одинаков. Белоросские ,правда ,на порядок почище будут ,поэтому смотрятся презентабельнее. Однако ощущение ,что мы находимся на грани грандиозного шухера у людей в Беларуси гораздо сильнее ,чем ,например, в России.

Будем дальше слушать байки Путина и Медведева о том, "как хорошо в стране советской жить".

Ты ещё не видел Белорусского телевидения и не читал белорусских государственных печатных изданий. По сравнению с ними та информация ,которую дают российские государственные СМИ - это образец трезвой ,непредвзятой и нелицеприятной оценки ситуации. В Уральске ,кстати, вообще Казахское телевидение не смотрят ,даже казахи. Поскольку ,как они сами говорили ,там один Назарбаев. Сам не видел ,в гостинице было спутниковое ТВ ,такое же ТВ в каждой квартире ,поэтому главной достопримечательностью Уральска являются многоэтажки ,напоминающие пеньки с опятами ,поскольку облеплены огромным колличеством спутниковых антенн. Антенны дешёвые ,а потому огромные.

Ну почему же ,за 2007 год рост зароботной платы в России обгонял рост производительности труда - эта разница и получилась за счёт нефтедолларов. Другое дело ,что инфляция от этого раскручивается ,но это другой вопрос.

Поделиться сообщением

Ну почему же ,за 2007 год рост зароботной платы в России обгонял рост производительности труда - эта разница и получилась за счёт нефтедолларов. Другое дело ,что инфляция от этого раскручивается ,но это другой вопрос.

А третье дело, что зарплату я получаю не от России. :kz:

Пральна, инфляция обгоняет рост зарплат, не говоря уже о тыщу раз тут проклятых и обложенных всеми возможными хуями ценах на недвижимость (и транспорт, кстати).

Поделиться сообщением

Да-а-а-а, это что ж надо с чуваком было сделать, чтобы он так взвился?!..

Поделиться сообщением

Да-а-а-а, это что ж надо с чуваком было сделать, чтобы он так взвился?!..

Ссылка не открывается.Но если это то,о чем я думаю,то его просто уволили.А он не хотел уходить просто так,напоследок решив сломать всё,до чего можно дотянуться :skull: . Видать,начальство достало.

Поделиться сообщением

Это пиздец, а не работа. Жаль парня, как и всех его коллег. Насадили народу в кабинет как сельдей в бочке, заполонили помещение компами и оргтехникой. Сидят жепами толкаются. Видеонаблюдение, если еще есть прослушка, и сисадмин пасет кто че на компе делает, ваще пиздец. Там все должны быть на взводе, подозреваю это не первый и не последний нервный срыв в этом офисе.

Поделиться сообщением

Да вот я тоже маленько прихуел от таких условий... Интересно, у них там в унитазах камеры стоят? Самоомывающиеся...

Вообще, это явно "не мой выбор". Хотя, может, у них там жырнейший соцпакет и гигантская зарплата? Раз такие строгие условия существования... Кстати, это произошло вроде как во Владивостоке.

Поделиться сообщением

Вообще жаль всех людей, работающих в офисах. Не понимаю, как можно ездить на работу каждое утро, особенно забавляет вид уебанов, которые тратят по три часа ежедненвно только на стояние в пробках (но на метро не сядут- "не по- статусу"). Насколько же это непродуктивно и нелепо...Но, тем не менее, в большинстве фирм ценится как раз умение лизать очко влажным языком, исполнительность и конформизм. А избыток реальных умений даже настораживает- хотя бы потому, что человека такого трудно заменить, если чего, соответственно, он может быть слишком свободным и открыто класть хуй на самодурство начальства. Сам через все это прошел, день, когда открытым (почти) текстом послал нахуй начальство и был уволен, считаю одним из самых удачных дней в своей жизни. Благодаря тому, что избавился от идиотской привычки подрываться каждое утро на работу, и проводить там совершенно бессмысленно большей частью треть суток, улучшилось как материальное, так и духовное состояние.

Поделиться сообщением

Вообще жаль всех людей, работающих в офисах. Не понимаю, как можно ездить на работу каждое утро

Ну а какая альтернатива? Фрилансить дома?..

Но, тем не менее, в большинстве фирм ценится как раз умение лизать очко влажным языком, исполнительность и конформизм. А избыток реальных умений даже настораживает- хотя бы потому, что человека такого трудно заменить, если чего, соответственно, он может быть слишком свободным и открыто класть хуй на самодурство начальства.

Позволю себе не согласиться. Вменяемому начальнику нах..й не нужен подчиненный, который поёт ему дифирамбы и тупо исполняет то, что ему говорят, не вникая в суть и не генерируя каких-то новых идей, предложений и т.п. Соответственно, вменяемая фирма - вменяемые начальники. А в невменяемых конторах зачем работать?..

Поделиться сообщением

Ну, возможно мне так не везло...но постоянно бывало так, что, если даже начальство вменяемое- офисный планктонпостоянно вместо нормальной работы какие-то интриги инициирует, стучат друг на друга, блядь, как будто живут люди этим и искренний кайф получают от того. что коллегу по работе оштрафовали или разнос учинили. Не понимаю- целая жизнь у людей порой на такую муйню уходит.

Нормальные конторы есть, конечно, это, как правило, крупные организации с штатом несколько десятков человек.

Поделиться сообщением

Отдельные кабинеты - залог минимизации интриг и прочей хуйни. Офис американского типа, как в том ролике, - поебень-трава и моральный газенваген. :dn:

Как же мне в этом смысле хорошо-то! :pray: :rulez:

Поделиться сообщением

Отдельные кабинеты - залог минимизации интриг и прочей хуйни.

Да, это было бы охуенно, но как ты представляешь себе реализацию этого?.. :dontknow:

Вот нас в комнате сидит десять человек. А где ж взять десять личных кабинетов? Ну, или хотя бы пять - чтобы по двое сидели... Уж если руководство жмется в каждую редакцию принтер поставить - о каких отдельных помещениях может речь идти?..

Поделиться сообщением

Вот нас в комнате сидит десять человек. А где ж взять десять личных кабинетов? Ну, или хотя бы пять - чтобы по двое сидели...

Да это я понимаю, конечно, аренда помещений дорогая.

Но вот немцы, например, чаще всего стараются изыскивать возможности, чтобы у каждого сотрудника было отдельное помещение. Даже если места мало, ставят лёгкие перегородки с дверцами. Я сам видел, как они переоборудовали малогабаритные офисы, арендуемые в центре Москвы. Да, получаются маленькие закутки, но они понимают, что так лучше, что спокойная рабочая атмосфера важнее.

Тут вопрос, на самом деле, в другом: "американский офис" некоторые руководители используют намеренно именно как средство контроля сотрудников, чтобы все друг на друга стучали, не занимались в рабочее время хуйнёй (не просиживали на форумах, например :)), ну и всячески изображали бурную деятельность, ибо, как известно, нет ничего приятнее, чем смотреть, как течёт вода, горит огонь и другие работают. :umnik:

Поделиться сообщением

По отношению к работе россияне демонстрируют наибольшую из всех рассматриваемых стран «включенность» в нее - это очень важная сфера жизни для 61% наших сограждан, а если взять только работающую часть населения, то этот показатель возрастает до 67%. При этом и в 1999 г. Россия также отличалась от других стран в отношении этого показателя в бóльшую сторону - тогда работа была очень важна для 58% россиян, и еще для четверти населения она была «скорее важна».

© Из одного недавнего социологического исследования.

А ещё говорят, что русские - лентяи и распиздосы. Сравнения, кстати, проводились с Германией, Швецией, США и Великобританией.

Поделиться сообщением

© Из одного недавнего социологического исследования.

А ещё говорят, что русские - лентяи и распиздосы. Сравнения, кстати, проводились с Германией, Швецией, США и Великобританией.

Охуеть, простите мой французский...

Кстати, интересно, а откуда это пошло - что русские лентяи? Страна-то ведь всегда была нехуево так аграрной - а в аграрной стране без въебывания не проживешь!

Поделиться сообщением

А вот ещё немного сухой статистики:

Мнения жителей разных стран о том, что они считают особенно важным

воспитать в детях (%)

Трудолюбие:

Россия: 91,0

Германия: 22,5

Швеция: 4,1

Великобритания: 37,9

США: 59,6

Поделиться сообщением

Русские - не лентяи и распиздосы. У нас другая проблема - отсутствие упорядоченности и дисциплины труда. Во многом традиции трудовой этики складывались в аграрную эпоху, в которой всё определял климат. Поскоку в России сезон полевых работ короткий, то крестьянин веками приучался ударно въёбывать на износ летом, а остальной год отмокать на печи с бутылкой белой после такого мощного трудового штурма, так как всё равно зимой делать особо нечего, а зима у нас фактически длица полгода. Тогда как в странах с ровным климатом крестьяне привыкали въёбывать помаленьку, но круглый год. Всё это вошло в характер народа и воспроизводица уже в индустриальную эпоху на уровне привычных инстинктов. Так что, природа многое определяет.

Я и сам, например, люблю подолгу пинать хуй на печке, в полусонном состоянии, зато при приближении дедлайна по выполнению плана могу в краткие сроки ударно нахуячить требуемый вал работы с большим успехом. А потом опять отмокаю и нихуя не делаю долго.

Поделиться сообщением

Кстати, статистика привела меня к мысли, что немцам, шведам и англам просто ни к чему воспитывать в детях трудолюбие - оно и так в них вбито четырьмя веками протестантизма. Несчастные люди...

Поделиться сообщением

У нас другая проблема - отсутствие упорядоченности и дисциплины труда. Во многом традиции трудовой этики складывались в аграрную эпоху, в которой всё определял климат.

Думаю, всё-таки не только климат, а ещё и факт постоянного наличия надзирателя за спиной: то барский управляющий с плёткой, то сталинская железная дисциплина с тюрьмой за опоздание на работу. Ведь почему после отмены крепостного права тут же появилось так много бедноты, а после революции они вообще стали составлять большинство? Да потому что не привыкли русские крестьяне работать без постоянного контроля и принудиловки. Как грянули комбеды и коллективизация, сначала раскулачили кулаков - сожрали всё, что у них отняли, опять зубы на полку. Потом рассереднячили середняков - опять та же история. Сами-то работать так и не научились. Как итог - массовый голод в самых плодородных регионах, который наши незалежные друзья предпочитают именовать Голодомором. Конечно, природные катаклизмы сыграли свою роль, но всё-таки. То же самое - и в позднем СССР: когда гайки ослабили, рабочие и крестьяне стали массово спиваться, забивать на работу хуй и жить воровством.

Поделиться сообщением

Думаю, всё-таки не только климат, а ещё и факт постоянного наличия надзирателя за спиной: то барский управляющий с плёткой, то сталинская железная дисциплина с тюрьмой за опоздание на работу. в позднем СССР: когда гайки ослабили, рабочие и крестьяне стали массово спиваться, забивать на работу хуй и жить воровством.

То есть, для качественного функционирования социума в России нужен "человек с плеткой"? :murderator:

Поделиться сообщением

То есть, для качественного функционирования социума в России нужен "человек с плеткой"? :murderator:

А ведь уже говорили, чуть ли не в этом же топике, что на Западе плётка тоже была. Только они этот период прошли. Лет так 300 назад. И теперь необходимость честно трудиться у них уже заложена в подкорке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация