Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Что нужно было бы запретить, а что можно и разрешить?

Recommended Posts

В связи с прочитанными в соседнем топике очередными сентенциями госпожи Новодворской не могу не высказать своё крайнее удивление тем, что ей до сих пор не запретили выступать публично. А ещё говорят, что у нас нет свободы слова. :rupor: Конечно, любому здравомыслящему человеку понятно, что она не в ладах с мозгами, но, во-первых, с какой стати давать сумасшедшим слово в СМИ, а во-вторых, ведь найдутся и такие, кто на всю эту тряхомудию поведётся. Скажем, если я выйду на площадь и начну выкрикивать махровые нацистские лозунги, то уже вскоре соберу вокруг себя толпу "единомышленников", так и тут может быть. Да и есть уже много народу, особенно среди молодёжи, кто её точку зрения фактически разделяет.

Интересно, почему все по поводу Новодворской так возбуждаются? Она по сути не то чтобы никто, но никакой реальной политической силы за ней нет. Ну сказала, ну дальше что?... А вот когда какой-нибудь толстый хер типа Бабурина на полном серьёзе заявляет, что надо бы нам вернуться к грегорианскому календарю, который действовал во времена царской России, и что им готовится такой законопроект (!!!) - то становится действительно страшновато. Во-первых, он какую-никакую, но партию-таки возглавляет. Во-вторых, он глава одного из не самых маленьких московских вузов. :hanged: О степени адекватности таких вот предложений говорить не приходится, и так всё ясно.

Но вот что-то не заметил я ни в жежешечке, ни на ФОАДе возмущенно-недоумевающих возгласов по типу процитированного мной...

Интересно, почему все по поводу Новодворской так возбуждаются?...

:fear:

Боже упаси, возбудиться по поводу новодворской :)

То ничего не будет. Ибо ты в данном контексте - никто. А она - известный (неважно чем и как и через что) человек. Разницу чуешь? Вот когда на тебя мы начнем натыкаться на каждом втором сайте - тогда можно что-то говорить по этому поводу.

А дело не в том, я это буду, ты или хуй с горы. Дело в самих лозунгах. Причём лозунгах эпатирующих - будь то НС-агитация, антигосударственная пропаганда Новодворской или призыв всем дружно трахать хомячков. Молодёжь очень хорошо ведётся на эпатаж, порой даже не осознавая опасность последствий.

2Костолом: насколько мне известно, Новодворская возглавляет некий Демсоюз, уж не знаю, зареген ли он официально. Самое смешное, что её называют гордым словом "правозащитница", хотя на самом деле она просто мелкая провокаторша, которая (как, кстати, вчера бурно нами со Стилером обсуждалось), возможно, спонсируется Кремлём, штоп показать: видите, у нас можно спокойно говорить "страна - говно, президент - мудак, народ - сборище уебанов", и тебе за это ничего не будет. :dance:

А дело не в том, я это буду, ты или хуй с горы. Дело в самих лозунгах. Причём лозунгах эпатирующих - будь то НС-агитация, антигосударственная пропаганда Новодворской или призыв всем дружно трахать хомячков. Молодёжь очень хорошо ведётся на эпатаж, порой даже не осознавая опасность последствий.

2Костолом: насколько мне известно, Новодворская возглавляет некий Демсоюз, уж не знаю, зареген ли он официально. Самое смешное, что её называют гордым словом "правозащитница", хотя на самом деле она просто мелкая провокаторша, которая (как, кстати, вчера бурно нами со Стилером обсуждалось), возможно, спонсируется Кремлём, штоп показать: видите, у нас можно спокойно говорить "страна - говно, президент - мудак, народ - сборище уебанов", и тебе за это ничего не будет. :dance:

Демсоюз - это "партия садового кольца". Человек 50 максимум в нем состоит. В общем, с точки зрения законодательства, это не партия, да и сама Новодворская это говорит - "мы просветители, а не политики". Кроме того, это далекоо не НС Бабурина - раз, и два - Бабурин таки ректор вуза, который насаждает там свои порядочки. Например, я читал с ним и-вью в какой-то студ газете - он ставит на вид, что запретил всем в вузе курить. Типа вредно. Это ли не проявление его эээ...тоталитарной, скажем так, сущности? Я уж не говорю о том, что в этом и-вью он усердно втирал про события 1993 года в Москве и про "снайперов, стрелявших из американского посольства по спецназовцам, штурмовавшим БД". :hanged: Не сомневаюсь, что в таком духе он усердно промывает мозги студентикам.

Что до В.И., то она скорее себе руку откусит, чем что-то у Кремля возьмёт :hi: Я всё-таки знаком с её биографией, чтобы ни капли не сомневаться в этом.

Что до В.И., то она скорее себе руку откусит, чем что-то у Кремля возьмёт :hi: Я всё-таки знаком с её биографией, чтобы ни капли не сомневаться в этом.

ПОКЛОННЕГ?!.. :shock:

ПОКЛОННЕГ?!.. :shock:

А что, если я знаком с биографией какого-то человека, то это автоматически означает то, что я ему поклоняться должен?

А что, если я знаком с биографией какого-то человека, то это автоматически означает то, что я ему поклоняться должен?

ТАК ПОКЛОННЕГ ИЛИ НЕ ПОКЛОННЕГ?! :karlsson:

мы говорим о государственном учреждении, куда люди приходят учиться, а не демонстрировать свою уникальность -

Вот это просто пиздец :murderator:

мы говорим о государственном учреждении, куда люди приходят учиться, а не демонстрировать свою уникальность -

Вот это просто пиздец :murderator:

Сразу кадры из "Стены" вспоминаются. :fear:

Сразу кадры из "Стены" вспоминаются. :fear:

Мда уж.. Вот блин идеал тоже мне - чтоб никто не дай бог не показал свою индивидуальность! Жесть:(

Бля... эмо...

Сцуко, это каким же надо обладать мышлением, чтобы делать такие заявления?!..

Предлагаю вместо слова "эмо" подставить любое другое и на основе этого написать роман-катастрофу.

"Продавцы могут стереть Россию с карты мира"

"Курицы гриль могут стереть Россию с карты мира"

"Бычий хуй может стереть Россию с карты мира"

"Дима Билан может стереть Россию с карты мира"

"Половозрелая лошадь может стереть Россию с карты мира"

И так далее... Ебаные когти.

По этому поводу очень хорошо на Маздае высказались. Не поленюсь процитировать и полностью согласиться:

А тебе в голову не приходило, что в стране, где официально насчитали за сотню тысяч беспризорников в мирное время, где тысячи детей растут в семьях алкашей и наркоманов и на хер не нужны своим родичам, где каждую ночь на улицы выползают своры пьяных и обдолбанных подростков (без эмо атрибутики), готовых покалечить любого за пачку сигарет, могут быть проблемы поважнее розовых волос у пятиклассниц. Но наши доблестные тадепуты, большей частью бывшие комсомольские активисты, предпочитают решать "проблемы" попроще и познакомей.

Аватарка в тему (мож, пригодицца кому):

a63573ca52dd.gif

Аватарка в тему (мож, пригодицца кому):

a63573ca52dd.gif

Это боянистый боянище, мы всем составом религиоведов ЖЖ вывешивали ее в сеть..

Мой идеал - позднесовецкие порядки: ..., цензура, ..., давилово богатых

Да упаси боже - цензура! :fear2: Хочешь, чтобы тебе запрещали слушать Мейден с Пинкфлойдом, а за политические анекдоты и чтение Солженицына сажали у турму? :zek: А мудоскоп тебя сейчас смотреть никто не принуждает - я вот не смотрю и прекрасно себя чувствую. :dance: Ну, будут вместо "Дома-2" вести с полей - чем это лучше-то?

Давилово богатых мы уже проходили в 1917 году, ничем хорошим это не закончилось.

цензура, давилово богатых,

Бред :murderator:

Чордт, я против радикальных мер))) Всё зависит от того, кто у власти. В Совдепии были у власти маразматические старики, которые не понимали Майден с Флойдом, потому и запрещали. А молоденький президент, типа Медведа, сам слушавший Майденъ, уже не будет делать таких глупостей. Цензура хороша умеренная - чтобы прокладки к ужину не показывали и ёбово с мущщинами в пердак не проповедили в прямом эфире))) А так, наскоко я знаю, в Белоруссии туча митолических команд, вплоть до НС-блэка, и никто их не запрещает. И за чтение Солженицына тоже.

будут вместо "Дома-2" вести с полей - чем это лучше-то?

Как "чем лучше"? Тем, что проповедят здоровые ценности трудовой жизни, а не блядский цинизм и распущенность. Народ надо именно принуждать к позитивным ценностям, жестоко и мордой об стол. Иначе он всегда выберет отвяз, бухло и Ксюшу Собчагъ. Народ же туп и свинск, он есть коллективный мудак. Поэтому никакой свободы вкусов ему давать никогда нельзя - его вкусы всегда идиоцкие и быдляцкие.

Богатых - не знаю, чё вы все их так защищаете, будто сами дуже богатые :) Надеетесь в душЕ сами разбогатеть? Ну, надейтеся дальше, надежды юношей питают))) На эту иллюзию пропаганда людей и ловит. То же самое оболванивание, что в СССР, тока в профиль. Богатые живут на деньги, спизженные у вас. Поэтому единственное оправдание существованию богатых - это аццкие налоги на них, зверски выбиваемые из них палкой на нужды страны и народа. А так - зачем ещё они нужны-то, алегархи все эти и их подкулачники?

Кста, а кто-то бы из россиян желал бы жить сейчас в Беларусии? Именно жить и работать, а не в гости на пару недель заехать.

Сложно сказать. Будь я обычным пенсионером - я бы туда ломанулся, наверное.

А так - вряд ли.

А молоденький президент, типа Медведа, сам слушавший Майденъ, уже не будет делать таких глупостей. Цензура хороша умеренная - чтобы прокладки к ужину не показывали и ёбово с мущщинами в пердак не проповедили в прямом эфире))) А так, наскоко я знаю, в Белоруссии туча митолических команд, вплоть до НС-блэка, и никто их не запрещает.

Ты заблуждаешься.

Лукашенко по сути задушил всю торговлю лицензионными метал-дисками. В Минске только одна точка осталась на рынке в СК Динамо, и совсем чуть-чуть есть в редких муз.шопах, производящих убогое впечатление.

Точно могу сказать, что в Минске был запрещен концерт Cannibal Corpse - это уебанство грязнейшей воды. Вообще туда из западных артистов привозят разве что Удо и Юрай Хип, если брать рок-группы, да какого-нить Томаса Андерса - спеть под фанеру на конкурсе Мисс-Беларусь :hah: :wall:

По телику в новостях совкомаразм. Всякие тетки на улицах "одобряют инициативы прэзидента по улучшению уровня жизни граждан", а в интернет доступ ограничен всячески, ну все про это читали....

Чордт, я против радикальных мер))) Всё зависит от того, кто у власти. В Совдепии были у власти маразматические старики, которые не понимали Майден с Флойдом, потому и запрещали. А молоденький президент, типа Медведа, сам слушавший Майденъ, уже не будет делать таких глупостей. Цензура хороша умеренная - чтобы прокладки к ужину не показывали и ёбово с мущщинами в пердак не проповедили в прямом эфире))) А так, наскоко я знаю, в Белоруссии туча митолических команд, вплоть до НС-блэка, и никто их не запрещает. И за чтение Солженицына тоже.

Как "чем лучше"? Тем, что проповедят здоровые ценности трудовой жизни, а не блядский цинизм и распущенность. Народ надо именно принуждать к позитивным ценностям, жестоко и мордой об стол. Иначе он всегда выберет отвяз, бухло и Ксюшу Собчагъ. Народ же туп и свинск, он есть коллективный мудак. Поэтому никакой свободы вкусов ему давать никогда нельзя - его вкусы всегда идиоцкие и быдляцкие.

Богатых - не знаю, чё вы все их так защищаете, будто сами дуже богатые :) Надеетесь в душЕ сами разбогатеть? Ну, надейтеся дальше, надежды юношей питают))) На эту иллюзию пропаганда людей и ловит. То же самое оболванивание, что в СССР, тока в профиль. Богатые живут на деньги, спизженные у вас. Поэтому единственное оправдание существованию богатых - это аццкие налоги на них, зверски выбиваемые из них палкой на нужды страны и народа. А так - зачем ещё они нужны-то, алегархи все эти и их подкулачники?

Песдец... Такие посты надо целиком в подпесь. Чем дальше четаю Стормуса, тем больше уверенности, что он просто глумицца, а мы все ведемся на эту левую ботву :)

Чем дальше четаю Стормуса, тем больше уверенности, что он просто глумицца, а мы все ведемся на эту левую ботву :)

Ага тож сложилось такое впечатление. А еще в stormus'е не реализован великий дипломат, отвечать одим ответом на разные вопросы, и в качестве обоснования приводить каждый раз один и тотже, но по разному сформулированный аргумент, это талант... И ведь прокатывает, и ведемся, и пытаемся опровергнуть. :up: Заслуживает уважения.

Костолом, Лука всё-таки постарше Медведа, к тому же колхознег, так что Майденъ он не слушал))) Деревенские всегда более консервативны, таков мянталитед ихний, во все времена.

Концерт "Каннибаллов" запретили? Вах, вах, белорусский народ умрёт без возвышенной лирики об аццких абортах и ебле ножом)))) Без этого хлеба духовного))) Имхо, как раз такая вот лирика и есть уебанство. Что она проповедит публике? Какие ценности? Облёванные кишки мертвяка, сосущего хуй другому мертвяку? Вот потому-то я и за цензуру. Не хочу, чтобы мои дети росли на подобных помоях. Сорри, если оскорбил чьи-либо вкусы, но я привык говорить правду.

По телику в новостях совкомаразм. Всякие тетки на улицах "одобряют инициативы прэзидента по улучшению уровня жизни граждан"

А што, на нашем ТВ разве что-то другое?)))) Ну, блядва всякого побольше, да кровищи - мы же свободная страна!))) А так, то же самое.

Лукашенко по сути задушил всю торговлю лицензионными метал-дисками. В Минске только одна точка осталась на рынке в СК Динамо, и совсем чуть-чуть есть в редких муз.шопах, производящих убогое впечатление.

Нахуя диски, если есть Инет? Что касаеца муз. шопов - не поверите, но музшопы Стокгольма и Осло показались мне полным убожеством по сравнению с московскими! Мне даже майку Винтерсорга не удалось там найти - современного швецкого певца, блять! Так что Минск, наверное, тоже курит... Москва круче всех.

Чордт, я против радикальных мер))) Всё зависит от того, кто у власти. В Совдепии были у власти маразматические старики, которые не понимали Майден с Флойдом, потому и запрещали. А молоденький президент, типа Медведа, сам слушавший Майденъ, уже не будет делать таких глупостей. Цензура хороша умеренная

Стурмус, умеренно не получится. Как выражается мой батя, "этого не может быть, потому что этого не может быть в принципе". Как только государство (не обязательно российское - любое, но у нас ввиду национальных особенностей это особенно ярко выражено) начинает накладывать идеологические или культурные запреты и ограничения, жди маразма. Да чего далеко за примерами ходить - загляни на предыдущую страницу этого топика, там мы обсуждали недавнее обострение у наших депутатов, в очередной раз озаботившихся моральным состоянием молодёжи. Что они придумали в первую очередь? Эмо и готов запретить. По их мнению, в готах вся беда, а орущий со всех углов блатняк и фильмы типа "Бригады" их не смущают. Более того, один из главных нынешних идеологов Дугин как-то раз даже обмолвился, что на фильмах "Брат" и "Бригада" нужно воспитывать подростков. :crazy: Я чуть пивом не подавился - значит, убийцы и бандиты должны, по мнению этого уважаемого политолога, стать примером для подрастающего поколения! :diatel:

Концерт "Каннибаллов" запретили? Вах, вах, белорусский народ умрёт без возвышенной лирики об аццких абортах и ебле ножом)))) Без этого хлеба духовного))) Имхо, как раз такая вот лирика и есть уебанство. Что она проповедит публике? Какие ценности? Облёванные кишки мертвяка, сосущего хуй другому мертвяку? Вот потому-то я и за цензуру. Не хочу, чтобы мои дети росли на подобных помоях.

Мне тоже не нравятся тексты про обблёванные кишки разлагающихся трупов или опусы грайндовиков про пожирание говна, и я не понимаю, зачем такие тексты исполнять, да ещё и дурными голосами.

Но беда в том, что совершенно неизвестно, что не понравится тем, кто будет заниматься цензурой. Помните, как цеплялись к совершенно безобидным текстам "Машины времени"? Какие девственно нейтральные сцены из фильмов вырезали, потому что кому-то чего-то приблазнилось? Выискивали откуда-то фашизм в текстах SPARKS и педерастию в текстах CANNED HEAT? (Что, однако, не помешало пригласить в Москву в 1978 году Элтона Джона). :gygy: Понимаешь ли, когда некий дядя или тётя, а не ты решают, что можно слушать (смотреть, читать) тебе или твоим детям, ничего путного из этого не выйдет, а получится обязательно полное гавно. :dn:

Богатых - не знаю, чё вы все их так защищаете, будто сами дуже богатые

А кому решать, простите, кого считать богатым? Вон, при ЕБНе ставка прогрессивного налога начинала расти от таких зарплат, которых и на жратву-то не хватало, а чел с з/п в 700 долларов считался уже сверхбогатым. Опять же, это будет решать, как и в случае с введением цензуры, ДЯДЯ, а не ты.

Нахуя диски, если есть Инет?

Инет тоже можно ограничить, как это делается в Белоруссии, в Китае, в Туркменистане, а теперь вот ещё и в Грузии. Заблокировать все сайты с бесплатной скачкой (я думаю, при большом желании властей это сделать возможно) - вот и нет у тебя Инета.

Что касаеца муз. шопов - не поверите, но музшопы Стокгольма и Осло показались мне полным убожеством по сравнению с московскими! Мне даже майку Винтерсорга не удалось там найти - современного швецкого певца, блять! Так что Минск, наверное, тоже курит... Москва круче всех.

Ну так и вот. :bow: Чем плохо-то? :blink: А ты хочешь сделать, чтоб было как в Совке или, на худой конец, как в Минске. :cranky:

Эмо и готов запретить. По их мнению, в готах вся беда, а орущий со всех углов блатняк и фильмы типа "Бригады" их не смущают. Более того, один из главных нынешних идеологов Дугин как-то раз даже обмолвился, что на фильмах "Брат" и "Бригада" нужно воспитывать подростков. Я чуть пивом не подавился - значит, убийцы и бандиты должны, по мнению этого уважаемого политолога, стать примером для подрастающего поколения!

Не сомневаюся, что проект об эмах и готах выдвинул какой-нить мрачный колхознег)))

Дугин - я подозревал, что он ебанько, но не до такой степени... А впрочем, логично: бандюки из "Брата" и "Бригады" - это идеал народа, масс. Так и в старину было - бандиты типа Разина и Пугачёва (а также Робин Гуда со Штёртебекером) были народными героями. Патамушто глядит на такого какой-нить быдлован и думает: "Вот, простой пацан, такое же говно, как я сам, а как поднялся, бля! Бабло гребёт, штаны с позолотой носит, ментов не боица! Крууто!" К сожалению, связь уголовной морали с народной гораздо глубже, чем многие думают. Я потом тисну сюда свой постег с другого форума, что я думаю об этом.

Насчод цензуры - имхо, совецкий маразм цензуры уйдёт вместе с поколением совецких стариков. Новая цензура будет либеральнее уже потому, что будет осуществляца молодыми поколениями, выросшими в большей свободе. Но она нужна. Потому что крайности расшатывают мораль общества. Вседозволенность неизбежно ведёт к деградации. Давайте в прямом эфире показывать еблю собаками детей в жопу с последующим их расчленением и пожиранием? А чо, свобода же, йопт. Я не понимаю, какое будущее может быть у поколений, выросших на ьакой "свободе". Это будет полное одичание.