Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Новости мировой и государственной политики

Recommended Posts

Случай с Ходорковским именно такой. Все его активы как производстывенные, так и финансовые были нагло якобы конфискованы и присвоены через левые аукционы и подставные фирмы. Оставили ему миллиард на счете, чтоб не побирался когда откинется.
А думаешь, нет?

чуть ли не как к великомученнику
Вот тут не уверен. Скорее как к вору или олигарху или вот Чорт свое мнение выразил:
народу как раз похуй, если не сказать больше.

Медведев провел тимбилдинг с членами правительства.

1482995_20120630203852.gif

:facepalm:

Я сперва подумал - это Чорт там в полосатой майке затесался... :shock: :crazy:

ХЗ, в какой это топик, наверное, сюда:

Детская инфекционная больница № 8 в Москве будет закрыта, несмотря на протесты ее сотрудников и родителей пациентов. Проходящая в городе модернизация здравоохранения требует оптимизации расходов и сокращения «неэффективного» коечного фонда и неизбежно «наносит такого рода травмы» рядовым медикам, заявляют чиновники.

Согласно планам мэрии, до 1 сентября здание рассчитанной на 105 коек больницы должно быть освобождено и передано департаменту имущества, а затем инвестору, начинающему на этом месте строительство гостиницы. На основании подписанного еще в 2008 году инвестконтракта между правительством Москвы и компанией «Медстройинвест» инвестор получает земли под 12-й и 8-й детскими инфекционными больницами, а в качестве компенсации обязуется построить новый корпус в ДГКБ № 9 им. Сперанского.

Итог совещанию подвел руководитель департамента здравоохранения Георгий Голухов, извинившийся перед сотрудниками больницы от имени городского руководства.

По словам чиновника, у него «вызывает чувство горечи» сам факт закрытия хорошей больницы, «но надо учитывать жизненные реалии». В частности, тот факт, что 10 лет назад город не нашел необходимых средств для строительства нового инфекционного корпуса, а инвестор вложил в него 140 млн долларов. «Меняется привычный уклад, — заявил он. — Не ваша вина, что прежние руководители больницы № 8 не смогли привести ее в соответствие с современными требованиями. Но теперь мы не можем пересадить весь коллектив в одну больницу. И, развивая модернизацию, мы нанесли и будем наносить такого рода травмы».

(Отсюда)

В Севастополе к школьникам 1 сентября пришел байкер – друг Путина

"байкер рассказал ребятам о своих встречах с президентом РФ Владимиром Путиным..." Пиздец, раньше так о встречах с Лениным рассказывали. :facepalm:

Пиздец как он есть:

Премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг 21 сентября объявил о начале масштабных перестановок в кабинете министров. Глава правительства назначил министром культуры страны 29-летнюю мусульманку Хадию Тайик, сообщают норвежские СМИ.

Женщина стала самым молодым министром в истории страны и первой мусульманкой в правительстве. Новый министр уже озвучила свою программу на ближайшее время.

Х.Тайик заявил, что культурное многообразие должность стать неотъемлемой частью повседневной жизни в Норвегии. Женщина также намерена интегрировать национальные меньшинства в общество, создать условия для социальной мобильности и выстроить новые социальные лифты для приезжих.

По словам министра, зачастую иммигранты не принимают активного участия в жизни общества, потому что попросту не могут найти хорошую работу и получить качественное образование.

(с) Отсюда

Это просто пиздец. Натуральный пиздец.

Министр культуры НОРВЕГИИ - вот это вот пакистанское лупоглазое нечто...

можно вспомнить, что у нас премьер-министром был руслан имранович хасбулатов, а главой министерства по делам национальностей - рамазан абдулатипов. так что...

можно вспомнить, что у нас премьер-министром был руслан имранович хасбулатов, а главой министерства по делам национальностей - рамазан абдулатипов. так что...

Женя настолько не уважает этих мужчин, что даже их имя-фамилию пишет с маленькой буквы! :russian:

Можно и грузина Иосифа Виссарионовича вспомнить, но "есть нюанс" (с).

Россия слишком велика, чтобы на неё плодотворно воздействовали Имрановичи и Абдулатиповичи (в отличии от крошечной Новергии), и - главный разрыв шаблона вызывает именно вопрос культуры, несоответствие северной страны/христианства и пучеглазой пакистанки-мусульманки.

Мне, кстати, любопытно, какие были бы результаты референдума (у нас) на тему "Хотим ли мы присутствия в нашем государстве гостей из Азии и с Кавказа"... :facepalm:

Ну вообще-то Хасбулатов и Абдулатипов, насколько мне известно, мусульманскими фанатиками не были, если вообще были верующими. А грузины православные, если вы забыли. Тем более, что недоучившийся в семинарии Сталин был атеистом.

мне просто в таких случаях вспоминается анекдот про интеллигентов: - меня что-то беспокои гондурас... - а ты его не чеши!

Я просто реально не врубаюсь, почему столько эмоций по поводу политических дел в другой стране, когда у нас своих проблем по горло.

мне просто в таких случаях вспоминается анекдот про интеллигентов: - меня что-то беспокои гондурас... - а ты его не чеши!

Я просто реально не врубаюсь, почему столько эмоций по поводу политических дел в другой стране, когда у нас своих проблем по горло.

Все мои эмоции продолжались пару часов после прочтения новости - норвеги сами кузнецы своего геморроя. :dontknow:

Женя настолько не уважает этих мужчин, что даже их имя-фамилию пишет с маленькой буквы! :russian:

А за что их уважать-то?

норвеги сами кузнецы своего геморроя. :dontknow:

Вот я тоже так думаю.

А за что их уважать-то?

Мне не за что, просто набивал ответ на мобилке и не морочился со строчными/прописными буквицами.

Видимо, потому что валить из этой страны становится решительно некуда :dontknow: Фрустрация, все дела...

Глава МИД Норвегии Йонас Гар Стере возглавил министерство здравоохранения. Бывший министр иностранных дел Анне-Грете Стрем-Эриксен получила портфель главы Минобороны. Глава оборонного ведомства Эспен Барт-Эйде возглавил МИД Норвегии. Наконец, министр культуры Анникен Хуитфельдт получила должность главы Минтруда.

Мда, путинизм не только у нас процветает. А фамилия Хуитфельдт мне нравится. :)

Россиянка на международном конкурсе красоты шокировала жюри рассказом о своей стране

Россиянка Наталья Переверзева, представляющая нашу страну на конкурсе красоты Мисс Земля, на презентации повергла жюри в замешательство. Помимо слов любви к своей стране, конкурсантка сообщила, что Россия — бедная огромная страна, растерзанная жадными, нечестными, неверующими людьми.

«Моя Россия — это большая артерия, из которой несколько «избранных» человек уводят ее богатства. Моя Россия — это нищий. Моя Россия не может помочь пожилым и детям-сиротам. Из нее, кровоточащей, как с тонущего корабля, бегут инженеры, врачи, учителя, потому что у них не на что жить. Моя Россия — это бесконечная кавказская война. Эти озлобленные братские народы, которые прежде говорили на одном языке, который сейчас запрещают преподавать в школах. Моя Россия — победитель, свергнувший фашизм, купив победу за счет жизней миллионов людей. Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране? Моя дорогая, бедная Россия. Я до сих пор горжусь тем, что родилась в этой великой и прекрасной стране, которая дала так много миру», — эти слова, в числе прочего, произнесла 24-летняя Наталья Переверзева перед международным жюри.

Как тут не вспомнить Лермонтова: «Люблю отчизну я, но странною любовью».

Реакция на заявление на родине конкурсантки была разной. Например, онлайн-голосование на сайте «Комсомольской правды» показало, что более 90% наших соотечественников считают эти слова правдой.

Политолог Валерий Островский из тех, кто одобрил откровенность красавицы. «Девушка сказала то, что думала. Надо одобрить, я думаю. Я недавно посмотрел самый популярный американский сериал, который получил премию за 2012 год. Он называется «Родина» — это сериал о бардаке, который творится в Америке. Может, эта девушка предваряет некие новые настроения, когда мы будем любить страну, но при этом говорить то, что думаем».

Но есть и те, кто считает, что конкурсантка оклеветала страну. Так, Виктория Лопырева, Мисс Россия - 2003, считает заявление Переверзевой непатриотичным и непрофессиональным: «Я никогда не позволила бы себе сказать какие-то негативные вещи в адрес России, тем более когда ты представляешь эту страну на международном уровне. Ну, а организаторам российских конкурсов нужно быть внимательнее в следующий раз, кого они отправляют на международные конкурсы и объяснять, что когда ты представляешь такую державу, как Россия, то в твоей речи должна звучать гордость, а не сожаление. Это странно и непатриотично».

Но, по словам Лопыревой, даже такая нестандартная презентация своей страны не должна помешать Наталье получить корону. Судьи вряд ли снизят ей из-за этого оценки.

Однако сама Наталья Переверзева заявила в интервью «КП», что Мисс Земля — последний конкурс красоты в ее жизни.

« Для меня этот конкурс в любом случае последний. Независимо от того, выиграю я его или не выиграю, это какая-то финальная точка, пик карьеры, а за ним уже следуют другие цели, другие возможности, другие горизонты открываются. Наверное, в какой-то момент нужно остановиться на конкурсах. У меня такая борьба с самой собой».

Пока Наталья Переверзева считается одной из фавориток конкурса.

© Online 812

:up: Ай молодца! Вот эта девочка мне нравится.

:up: Ай молодца! Вот эта девочка мне нравится.

Хуй ей, кстати, чего там обломилось. И живёт она отнюдь не в нищете. И я тоже считаю, что надо думать, что и где говоришь. А то это мне напомнило выступления наших либерастов лет 10 назад на Давосском и прочих экономических форумах, где они вместо того, чтобы привлекать в страну иностранные инвестиции, пиздели, как тут всё плохо и страшно, так что инвестировать сюда ни в коем случае нельзя.

А звоночки, что между Путиным и Медведевым всё далеко не так гладко, начали раздаваться всё более отчётливо. Взять хотя бы последнюю медведевскую инициативу по повышению штрафов за нарушения ПДД в пьяном виде до 500 тыщ рублей и посадке на 15 лет в случае аварии со смертельным исходом, почти единодушно раскритикованную депутатами-едросами. Или то, что он недавно в очередной раз по поводу Сталина вякнул (что тоже не вполне совпадает с "линией партии").

выступления наших либерастов лет 10 назад на Давосском и прочих экономических форумах, где они вместо того, чтобы привлекать в страну иностранные инвестиции, пиздели, как тут всё плохо и страшно, так что инвестировать сюда ни в коем случае нельзя.

можно конкретные примеры, кто это говорил и когда?

и ты считаешь, лучше вешать лапшу на уши и говорить, мол, ребзя, не робейте, плевать на какого-то там Магнитского с Ходорковским, несите ваши денежки, например, вкладывайте в гостиницы в Дагестане и лыжные курорты в Чечне? ну вот так и говорят последние эн лет, а в итоге-то что - из России утекло за этот год уже более 60 млрд долларов, и отток только будет увеличиваться. и причем здесь либерасты?

хуйню она сказала (хоть и правду), маленькая еще рассуждать об этом. сиськами дальше потрясет и выскочит за какого-нить "врага народа"-олигарха-бизнесмена (судя по ее роже именно такая судьба ей уготована). этому чучелу силиконовому, лопыревой, тоже стоило бы помолчать. патриотка блиать нашлась

учителя бегут отсюда, врачи - полная хуйня, а уж вопрос "...Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?.." наводит на мысли, какой "папик" ее огуливает. :sex: толерастка сраная :dn:

можно конкретные примеры, кто это говорил и когда?

и ты считаешь, лучше вешать лапшу на уши и говорить, мол, ребзя, не робейте, плевать на какого-то там Магнитского с Ходорковским

Ну где я тебе сейчас найду примеры из 2000-2003 гг.?

А на Ходорковского действительно плевать. Не лезь в политику, не трогай сырьевые отрасли - и будешь в шоколаде, никто тут тебя за жопу не возьмёт (тем более иностранца), а бабло не пахнет. Сколько с тех пор автомобильных отвёрточных производств тут открылось, а? А сколько тех же гостиничных сетей иностранных развернули тут отели? А торговых?

учителя бегут отсюда

Ага, интересно, куда они бегут, и кому они там нужны? Уже неоднократно говорил, что, во всяком случае, в Москве учителя сейчас зарабатывают побольше иного офисного планктона, при том, что дамоклов меч увольнения над ними не висит.

а уж вопрос "...Скажите мне, как и почему национализм процветает в этой стране?.." наводит на мысли, какой "папик" ее огуливает. :sex:

Да уж... :wild:

А почему это Ходорковский не имел права лезть в политику? И почему ему нельзя, а Абрамовичу можно?

Ок, по примерам понял. Отсылки к гостиницам и отверточным производствам интересны, но отток капитала и отрицательное сальдо - с этим как быть-то?