Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Edelweiss

Ужосы брехламы

Recommended Posts

Студия Артемия Лебедева придумала название и оформление ассортимента молока различной жирности для компании «Млечный путь»

http://www.artlebedev.ru/

df24f73f938e.jpg

a1cea7f30392.jpg

Интересно, Лебедев курит траву, точит грибочки или лопает колеса?.. :dontknow:

Интересно, Лебедев курит траву, точит грибочки или лопает колеса?.. :dontknow:

Я думаю, это означает одно: Лебедев работает напрямую с заказчиком, а не через менеджеров по рекламе. Соответственно, такой эпатаж проходит, как и в случае с Евросетью или Эльдорадо, например.

Кстати, тёлка по определению не может дать молоко, так как это неполовозрелая корова. :umnik:

Ну, рекламу "Эльдорадо" я считаю чуть ли не худшей за все время существования у нас рекламы... :dontknow:

Мне вообще, сложно понять, на кого вся наша реклама (современная) рассчитана. На имбецилов? Поскольку я частенько за ужином смотрю новости по телевизору, то постоянно ржу и глумлюсь на всем этим тупым дерьмом - "Теперь и в НОВОЙ упаковке" (да я вертел кое-где все эти упаковки!), "Считаешь, что пища должна быть легкой?" (блядь, да ты и так страшная дохлая глиста!), "Новый Ниссан всего за 500 000 рублей!" (мы уже едем за покупкой!), "Это НОВАЯ зубная паста!" (блядь, а со старой что делать?! ее ведь в магазинах продают до сих пор!)... и так далее, так далее и так далее... :wall:

Ага, или шампунь "на 30% эффективнее"... Эффективнее чего? И как это меряли?

Да, и как высчитывались эти самые проценты...

Мне вообще, сложно понять, на кого вся наша реклама (современная) рассчитана.

А на самом деле, это не только у нас. Чем тупее, а порой и пошлее слоган, тем он действенней. В смысле, по себе среднего потребителя не меряют.

Что-то не думаю я, что все эти мифические "кристаллы pro-Z" и "эффект шампуня на 30 процентов выше" у нас придумали.

Хотя у нас умельцы были гораздо круче западных. Помните, в начале 90-х сначала много показывали всякой брехламы, целиком и полностью слизанной с Америки - ковбои, мотоциклисты, Индиана Джонс, огни большого города и прочее? Потом проверили и выяснили, что она практически не действует на отечественного потребителя. Тогда в ход пошли отечественные разработки.

И наши рекламщики, фактически безо всякого опыта, сумели-таки снять сливки будь здоров! В этом смысле реклама "МММ" была просто гениальной. Для начала суровый голос на фоне логотипа из золотых слитков тупо вколачивал скороговоркой: "Мы сумели заработать деньги для себя, сумеем заработать их и для вас". А потом возникли такие близкие среднестатистическому обывателю персонажи - Лёня Голубков сотоварищи. И пошло-поехало... Как это сработало, мы все прекрасно знаем.

Ну, мне как-то обидно просто думать, что народ у нас (да и не только у нас, наверное) такой дурной да доверчивый...

Меня, в первую очередь, бесит не столько сам товар, а то, как его приподносят: "Джынцы "Коллинз"! Стань крутым!" - да что за ебота, простите, козлиная?! А без них - я не крутой? А что такое крутой? А другие джинсы как?!

Ну, мне как-то обидно просто думать, что народ у нас (да и не только у нас, наверное) такой дурной да доверчивый...

А ты посмотри на наши СМИ. Телевидиние - примитивные сериалы, новости "как хорошо в стране советской жить" и море дибильной рекламы, радиоэфир - теже новости, глупые ток-шоу, сердючка и опять же зомбирующая реклама, про прессу ваще молчу. Получается, что если наш народ еще не настолько деградировал, то его очень хотят видеть именно таким, как ты описал, те кто за всем этим стоит.

Ооо!! меня бесит одна реклама по радио

"Сер Черчиль как то сказал -"чтобы быть скромным надо иметь на это серьезные основания" - в этой жизни я очень не скромный человек" И дальше о том, как круто купить Лексус!!!

БЛЯТЬ!!! Удавил бы того, кто придумал эту рекламу, и тех кто ее потом делал!!! Рекламировать Лексусы это вообще гониво сцуко!

Рекламировать Лексусы это вообще гониво сцуко!

Да у нас на улицах этих Лексусов до жопы. Так что реклама нашла свою целевую группу. :rabinovich:

В другом топике уже писал, что категорически запретил бы рекламу лекарств. Вот что реально бесит-то. Людей приучают, что глотать горстями таблетки при малейших признаках недомогания или даже просто для профилактики - это нормально. А что у всех этих препаратов полно побочных эффектов, да и вообще употреблять без крайней необходимости колёса - вредно, похоже, никого не ебёт. :dn:

Дяя.. Реклама у нас тупорылая и х.. на кого пойми рассчитанная.. Не знаю, зачем только ее делают и

какие дебилы за это деньги платят. Абсолютно тупые слоганы, ничем не обоснованные -- "о, водка Немирофф -- вершина"! Бл.., да любая водка -- это спирт с водой, и все остальное -- до п..ды, лишь бы спирт был хороший и вода хорошая, и все. У нас есть реклама : "Столетов, обогащенный озоном" (тож водка), любому, кто минимально знаком с химией, понятно, что это полная туфта, ни х,. озоном обогатитть нельзя.. Ну нах.. такое лепить?? ПРо перлы типа "густая формула" я ваще молчу, густая формула -- это как?? Зло берет, и непонятно, на буя ваще та реклама нада??

"Столетов, обогащенный озоном"

"Туалет, обогащенный Кобзоном. Попробуй и ты!" - скоро и такое будет...

Выбешивает реклама клинского пива. Мало того, что оно само по себе говно - это не суть. Но рекламируется это голосом какого-то быдлана, который опускает всех и вся, кто знает о чем-то помимо клинского пива. Со смыслом типа: ты че бля на понтах весь тут про франции рассказывать? :murderator:

По-моему это просто антиреклама, я теперь даже всматриваюсь с неподдельным интересом в людей, которые идут по улице с бутылкой клинского.

Потом как-то меня мама спросила, понимаю ли я смысл странной мантры "один раз персил всегда персил". Я объяснил, что вероятно имелось ввиду так: один раз персил - всегда персил. Но какой нерусский придумал этот слоган, который не воспринимается на слух?

Ну и больше всего меня убивают песенки, которые потом вертятся в бошке несколько дней. Типа как был про чай Липтон. И я до сих пор помню песню из самой первой в России рекламы про вентиляторный завод :)

Слава богам, мода на рекламные песни, кажется прошла.

А что за реклама эльдорадо?

Выбешивает реклама клинского пива. Мало того, что оно само по себе говно - это не суть. Но рекламируется это голосом какого-то быдлана, который опускает всех и вся, кто знает о чем-то помимо клинского пива. Со смыслом типа: ты че бля на понтах весь тут про франции рассказывать? :murderator:

А вот на эту тему я думал написать большой пост в тему про "Алкоголизм" - я считаю, что эта реклама очень опасна: суть ее в том, что если ты пьешь "Клинское" - ты нормальный чел! Ты пей его побольше! Пей с чуваками, с девками, пей один! Главное - пей! Типа, чем заняться молодежи?.. Конечно, обжираться этой мерзостью... :dontknow:

Потом как-то меня мама спросила, понимаю ли я смысл странной мантры "один раз персил всегда персил". Я объяснил, что вероятно имелось ввиду так: один раз персил - всегда персил. Но какой нерусский придумал этот слоган, который не воспринимается на слух?

Гы-гы, это типа, опуская заглавные буквы, - "гомер перикл проперция"... :)

О чем речь? О трех делятелях, коих звать Гомер, Перикл и Проперций.

А как похабно звучит-то... :alcoholic:

Так что - если ты кого-нибудь персил (хотя бы один раз персил!), то настанет тот момент, когда этот кто-то будеть персить тебя... :murderator:

И я до сих пор помню песню из самой первой в России рекламы про вентиляторный завод

О, этот шедевр я хорошо помню. Там и кордебалет был. :pray:

А что за реклама эльдорадо?

Одна из самых шокирующих. На одном щите был изображён пылесос и написано "Сосу за копейки", на другом уже не помню что, но не менее пошлое. Потом заставили снять.

О, этот шедевр я хорошо помню. Там и кордебалет был. :pray:

да вот на тебе! ))

да вот на тебе! ))

Ооооо, ностальгия какая! :alcoholic:

Не, точно, тогда реклама явно креативнее была. И это при том, что к подобным роликам никто с Запада не привлекался (хотя бы с нынешней сравнить).

Дебильная реклама имеет вполне ясную цель - дебилизовать народ, чтобы заставить его покупать всю эту хуйню. Но вот вопрос - а не есть ли народ уже такой? Ведь будь он культурным, с крепкими устоями, он бы просто не принимал всерьёз эту поебень, как взрослый человек не обращает внимание на децкий лепет. А народ-то очень даже следует рекламе, вот в чём проблема. Значит, устоев нема. Пропали устои. Таким народом и управлять легче.

Но вот вопрос - а не есть ли народ уже такой? Ведь будь он культурным, с крепкими устоями, он бы просто не принимал всерьёз эту поебень, как взрослый человек не обращает внимание на децкий лепет. А народ-то очень даже следует рекламе, вот в чём проблема. Значит, устоев нема. Пропали устои. Таким народом и управлять легче.

Вот-вт, я задаюсь именно тем же вопросом! :agree:

Ведь если народ жрет говно - почему бы его этим самым говном не кормить?

Если народу нравится сосать за копейки - так протянем ему сосалку! :alcoholic:

Я даже у кого-то читал, возможно, у Калашнегова или Мурзы, что пан Бжезинскый назвал эту дебилизацию народа "сиськовением" :rotfl: Мол, смотрите мудоскопъ - сиськи, письки, рекламку, пивко, развлекайтесь - короче, будте быдлом, вами легче управлять будет. Типа, не выёбывайтесь, а сходите за Клинским...

Мущщина, это был, кажись, Мур! Который снял "Фаренгей 9/11". Если я не путаю.

Хотя и Калашников мог.

Воспринимаю два типа рекламы: стильная и смешная. Стильную просто приятно смотреть: красивая съемка, красивая музыка (обычно такие рекламы у духов, минералки, итд). И пох, че рекламируют: глазу приятно. Смешная реклама - ну просто если и правда ржачно. Но это бывает редко. И опять же: мне пох, что в ней рекламируют, я просто ржу)

Остальное же фуфло типа "Мама, смотри какое я купила новое средство для мытья посуды - он в три раза дороже" или "вы еще кипятите - тогда мы идем к вам" вообще не воспринимаю. Все-таки предпочитаю покупать тот товар, который подходит мне, а не тот, который рекламируют. Реклама - всего лишь способ узнать, что нового появилось на рынке продукции. Все. Относиться к ней серьезно - себя не уважать. Да мало ли что там про Клинское говорят?! Я все равно пью то пиго, которое мне нравится, а не то, которое какой-то рекламщик мне навязал.

А что касается "пипл хавает".. Ну, если человек потенциально зомбируем, то его любая реклама зомбирует. Если нет - то не зомбирует.

"Кто преобретет 10 пачек средства от геморроя Гепатромбин получает бесплатно билет на концерт группы Anal Nosorog! У Носорогов не бывает геморроя"!!!