Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Почему не осталось великих киноактёров?

Рекомендуемые сообщения

я к великим отнести не могу.

А между тем, актер он был действительно отличный.

Поделиться сообщением

Хм, искал фильмографию Валерия Золотухина, наткнулся на Владимира - http://kino-teatr.ru/kino/acter/m/post/1645/bio :gam126:

Теперь по Валерию (не смотря в его послужной список), вспоминается в первую очередь его работа "Бумбараша" и бесчисленные роли загадочных стариканов в сериалах российского производства.

Сейчас посмотрю внимательно, что я упустил великого в его актерской карьере (естественно, спектакли вживую с ним не видел, явно по ним о величии и нужно следить).

Поделиться сообщением

Посмотрел фильграфию. Кое-что из фильмов с его участием видел, но ни одной характерной роли не запомнил.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Золотухин,_Валерий_Сергеевич

Участвовал в записи песни «Маша-Маша» и в съёмках клипа «Я попал!» рок-группы E.S.T.

Поделиться сообщением

Кое-что из фильмов с его участием видел, но ни одной характерной роли не запомнил.

Да он сам по себе - харáктерная роль. Причём многими как раз из-за этого характéрного образа люто ненавидим.

Поделиться сообщением

А между тем, актер он был действительно отличный.
Всё может быть, но из перечисленных выше Чортом фильмов я видел по-моему только "Жмурки", а сам этот фильм уебищный.

Поделиться сообщением

Понял, скорее всего харизматичная.

Это как я не понимал никогда Янковского, Джигарханяна или Табакова :dontknow: Чёт в них есть такое.. отталкивающее, пафосное.

Поделиться сообщением

из перечисленных выше Чортом фильмов я видел по-моему только "Жмурки", а сам этот фильм уебищный.

Я видел ещё "Штрафбат" и "Первый после бога". Типичные современные поделки. "Гражданин начальник" - это, по-моему, вообще обсериал, если я не путаю.

Поделиться сообщением

Это как я не понимал никогда Янковского, Джигарханяна или Табакова Чёт в них есть такое.. отталкивающее, пафосное

Апатамушто у них всех на лбу написано, что они пришли из ТЕАТРА. В них эта пафосная театральность. Это вообще характерно для отечественного кено: многие актёры приходят в кено из театра, из-за чего их театральные манеры переносятся в кено и его портят :( Мне очень не нравица эта черта нашего кинематографа. Театр - искусство символичное, там именнашто выёбываца надо пафосно. А кено более приближено к реальности, поэтому в кено несколько иные законы, чем в театре, и там играть надо по-другому - более есессно, приближённо к жизни.

Поделиться сообщением

Театр - искусство символичное, там именнашто выёбываца надо пафосно. А кено более приближено к реальности, поэтому в кено несколько иные законы, чем в театре

Не столько из-за этого, сколько из-за технических параметров театральной сцены. Если не будешь, как ты говоришь, выёбываца, то тебя услышат, в лучшем случае, в первых двух рядах. В советское время, наверно, большинство актёров совмещали театр и кино - ну и что? Разве это мешало тем же Высоцкому или Броневому гениально играть и там, и там?

Да, Стурмус, вот тебе противоположный пример. Гурченко, которую я, к слову, откровенно не люблю именно за излишний пафос, закончила ВГИК и, хотя она пробовала играть в театре в какие-то дремучие годы, в первую очередь она - типичная актриса кино (на данный момент снялась в 88 фильмах). Так что театр тут совершенно ни при чём.

Кстати, вспомнил, что сериал - это как раз "Штрафбат", значит, его-то я и не смотрел (спутал с не менее клюквенным фильмом "Сволочи"). Но уже само название говорит обо всём более, чем красноречиво. Даже могу с 99%-ной вероятностью предположить, о чём это творение. Войну выиграли одни штрафбаты, в которых воевали самые достойные люди страны, при содействии заградотрядов, а потом все всё равно были расстреляны кровавой гэбнёй. :puke:

Поделиться сообщением

Гурченко, которую я, к слову, откровенно не люблю именно за излишний пафос, закончила ВГИК и, хотя она пробовала играть в театре в какие-то дремучие годы, в первую очередь она - типичная актриса кино (на данный момент снялась в 88 фильмах). Так что театр тут совершенно ни при чём.

Видимо, кино её переделало. Я, собсно, што имел в виду? Вот, смотрим какой-нить мериканский фильм: менты там ведут себя как реальные менты, бляди - как бляди, негры - как негры, клерки - как клерки, и т.д., т.е. они воспроизводят реальные житейские манеры. А когда наши театралы играют в кино, из них так и прёт ватэто театральное, манэрность. Сразу видно, что человек привык на сцене играть, его поведение нереально.

Поделиться сообщением

Видимо, кино её переделало.

В каком смысле переделало? Я-то говорю про то, что Гурченко и является примером этих манерности и переигрывания, причину которых ты усматриваешь в театральной деятельности. А я тебе говорю, что Гурченко - типичная киноактриса. Как, кстати, и Боярский, и Харатьян (вот последнего я просто терпеть не могу :murderator: ) - у них то же самое. А если ты вспомнишь главные советские кинохиты, то там как раз все вполне естественно выглядят. Ну да, конечно, киношные Знатоки не соответствуют образу советского мента, но ведут себя, разговаривают совершенно жизненно, при том, что изначально это был даже не фильм, а телеспектакль! А вот они - как раз театральные актёры Ну, разве что киноработы Каневского ещё более-менее известны, а где ещё снимались остальные двое и снимались ли вообще, я даже и упомнить-то не могу. А что касается современных "кинозвёзд", так большинство из них театр в гробу видали.

Поделиться сообщением

Чета по-моему вы путаете мягкое с пушистым. В театральных учат не манэрам, а актерскому мастерству. Я в кино ни разу не снимался, но могу предположить разницу между ролью на сцене и 150-ю дублями на съемках. Поэтому как раз актеры театров чаще выигрывают, потому что могут продержать нужный образ столько, сколько надо. А если есть где-то пафос, то это вопросы в первую очередь к режиссеру и сценаристу, кастинг пока еще никто не отменял и раз взяли на роль, скажем, Табакова - это значит, что именно его типаж и поведение более характерны для изображения нужного героя, а не из-за того, что больше некого было позвать.

Гораздо более жалко выглядит актер, который пытается корчить из себя другого актера, если нет возможности позвать на съемки оригинал.

И уж совсем ужасно выглядят в фильмах "люди с улицы" (то есть без образования), тут два варианта: или человек делает, что ему сказали и как ему сказали (см. любые русские сериалы и особенно рекламу :) или он идеально подходит по типажу и играет сам себя - это получается оч. хорошо, но не дай бог его потом позовут сниматься куда-то еще. Вот таких у нас сейчас как раз - вагон и маленькая телега.

Поделиться сообщением

Как говорил мне один артист Малого театра, (не дословно): - "Лажанёшь на сцене - это увидят 500 человек, и то, они постараются войти в твое положение и скорей всего простят. Лажанешь в кино - за это тебе еще долго будут косточки перемывать".

Поделиться сообщением

А я тебе говорю, что Гурченко - типичная киноактриса. Как, кстати, и Боярский, и Харатьян (вот последнего я просто терпеть не могу ) - у них то же самое. А если ты вспомнишь главные советские кинохиты, то там как раз все вполне естественно выглядят.

Дык вот мне видиццо, что нихуя не есессно они в кино смотряца все. И Гурченко, и прочие упомянутые. Театром за версту несёт. Пафос, наигранность, и т.п. Всё равно што белого офицера заставить роль анарха-матроса играть - сразу заметно будет :)

Поделиться сообщением

Я вот тут больше со Стурмусом соглашусь. Дело тут даже не в том, сколько дублей и сколько зрителей. Дело в принципиальном различии между актерскими навыками кино и театра. Учат по-разному, техники - разные, и то, что применимо в кено, совсем не применимо в театре (и наоборот). Также, я считаю (это личное мнение), что хорошо сыграть может и человек без актерского образования, если он по-настоящему талантлив. Если таланта нет - то это гиблое дело. Один хрен смотреть будет неинтересно и неприятно. У нас сейчас большая часть актеров кино (а я в театры редко хожу) именно такая - вроде где-то и учились, а смотреть на них противно, играть ни хера не умеют, зацепить зрителя нечем (кроме смазливых рож), и нахуя они вообще поперлись в кинематограф - вопрос тот еще. Видимо, мало им говорили, что нечего им там делать.

Мне вот кстате театральная "вычурная" манера игры совсем не нравится (потому и в театры почти не хожу), мне больше импонирует естественность, когда ты "веришь" актеру - а не когда он либо слишком экспрессивен (как в театре), либо как бревно без эмоций (как бездарь).

Поделиться сообщением

Вычурно-пафосная манера игры мне самому не нравилась никогда, также как и советские пропагандистские фильмы, вроде "Кубанских казаков". :puke: В тоже время, я бы не стал относить излишнюю эмоционально окрашенную манеру игры к прерогативе исключительно актёров советской школы. На мой взгляд, переигрыванием здорово тот же Безруков грешит, как послушал стихи Есенина в его исполнении - чуть не блеванул.

Поделиться сообщением

Да у нас вообще в этом плане щас кризис какой-то, либо переигрывают, либо как манекены текст тарабанят, без эмоций и выражения. От игры большей части актеров блевать тянет(

Поделиться сообщением

Скажите спасибо, что у нас еще своих Джимов Керри нету.

Хм, или есть?

Поделиться сообщением

Скажите спасибо, что у нас еще своих Джимов Керри нету.

Хм, или есть?

Гарик «Бульдог» Харламов — латентный якут, бывший КВНщик, в камеди-клабе с самого начала и, похоже, до самого конца. Тематика шуток сводится к злободневным темам (жопы, сиськи, ахтунги и вещества), почти всегда выступает в дуэте с Батрутдиновым. Снялся в главной роли в ублюдочных высерах под названием «Самый Лучший Фильм 1-2». Отчаянно старается копировать мимику расово верного Джима Керри, но как-то не удается. В каждом номере отчаянно орет и хрипит. Любит в разных формах изображать половой акт, за что ценится сексуально неудовлетворёнными и закрепощёнными женщинами, коие составляют основную часть биомассы офисного планктона

© Lurkmore

Поделиться сообщением

Вот, смотрим какой-нить мериканский фильм: менты там ведут себя как реальные менты, бляди - как бляди, негры - как негры, клерки - как клерки, и т.д., т.е. они воспроизводят реальные житейские манеры.
Угу. Вот у них все и одинаковые как из инкубатора. Легко можно одного на другого заменить - нихуя не изменится. Кроме нескольких всего фильмов. И бери наши известные советские фильмы (о российских щас не будем). От Штирлица и Бриллиантовой руки до Шурека и Покровских ворот. Там что, много реального? Вот именно реального? Нет, там всё поведение героев придумано, от начала и до конца. Но какие бля роли, суко. Какие артисты. Да, там наверное не все театральные, но я никогда об этом не задумывался. Я помню роли Гафта, Калягина, Невинного, тех же покойных ныне Папанова и Миронова, они в театре играли тока в путь. Можно перечислять бесконечно. Какой нахуй пафос? Или что, у Джигарханяна или Табакова не было хороших ролей? Че за чушня-то? Или ты меряешь всейх голливудской расческой? (ваще странно ибо ты судя по всему не очень-то и много смарел хороших американских фильмов).

Поделиться сообщением

Ну, то что в западных фильмах все одинаковые, это ты, конечно, не прав;)

Поделиться сообщением

Я помню роли Гафта, Калягина, Невинного, тех же покойных ныне Папанова и Миронова

Невинный тоже уже покойный...

Отчаянно старается копировать мимику расово верного Джима Керри, но как-то не удается. В каждом номере отчаянно орет и хрипит.

Про всяких харламовых и галустянов я вообще молчу. Школа КВН - это вообще самое отвратительное, что может быть, а уж актёров из этого гавна делать... :bigpuke:

Я уже неоднократно пейсал: никогда не понимал, почему кавээнщики до сих пор со сцены орут, как будто у них нет микрофонов? Ну и, соответственно, на экран эту манеру переносят. Какой уж там Джим Керри... :disgust:

Поделиться сообщением

Хм, Бульдога не знаю.

И, видать, ничего не потерял.

Поделиться сообщением

Ну, то что в западных фильмах все одинаковые, это ты, конечно, не прав;)
Читай внимательнее, я не говорил что все и сделал специально оговорку.

Поделиться сообщением

Вот у них все и одинаковые как из инкубатора. Легко можно одного на другого заменить - нихуя не изменится. Кроме нескольких всего фильмов.(с) =)

Я так поняла, что ты про всех сказал - мол, все как один, взаимозаменяемы)

А я с этим категорически не согласна. Бездари есть везде конечно, но у нас концентрация бездарных тупых кукл и бревен просто зашкаливает. У них же на большой экран никогда не попадет такое гавнище, как у нас.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация