Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Edelweiss

Книга книг

Рекомендуемые сообщения

Лина, отпесала в личку, кстати там и причины тоже написала:)

Спасибо,Вера..Довольно неожиданно.

Лёша,Книга Книг есть у некоторых,но я не знаю никакого,у кого бы был Альбом Альбомов :rotate:

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Я не знаю никого, у кого бы был Альбом Альбомов..." (с) Edelweiss

У меня есть. Вот, пожалуйста, любой из нижеперечисленных:

- King Crimson - "In The Court Of The Crimson King" (1969);

- The Stooges - "Funhouse" (1970);

- Joy Division - "Unknown Pleasures" (1979);

- Miles Davis - "Tutu" (1986);

- Coil - "Love's Secret Domain" (1991);

- All India Radio - "The Inevitable" (2001).

Поделиться сообщением

Кстати, может, создать топег "Альбом альбомов"? Нехай все свои личные чарты выкладывают...

Поделиться сообщением

Кстати, может, создать топег "Альбом альбомов"? Нехай все свои личные чарты выкладывают...

Тут есть нюанс.

Чарты выкладывать - это дело нехитрое...

Вопрос в другом - каковы критерии?

Я вот затрудняюсь назвать "Книгу книг". Как вычленить ее гениальность, "единственность"? Просто понравилось? Гениальное? Умное? Шокирующее? Тупое? Суперпопулярное?..

Или речь идет о книге, так или иначе повлиявшей на становление личности, на мировоззрение... так, таких по-любому больше одной.

Поделиться сообщением

Тут вот ищщо в чём дело может быть: основатель топега - молодая девушка, а в молодости ещё бывает склонность к монизму - вычленить что-то одно и главное во всём, Великую Идею... А мы уже старые пердуны, у нас всё сложно и многогранно, монизм нам противопоказан.

Поделиться сообщением

Тут вот ищщо в чём дело может быть: основатель топега - молодая девушка, а в молодости ещё бывает склонность к монизму - вычленить что-то одно и главное во всём, Великую Идею... А мы уже старые пердуны, у нас всё сложно и многогранно, монизм нам противопоказан.

Отнюдь :rotate: У меня нет книги книг,как я уже писала выше.И сей топик был заведён,чтобы выяснить,каковы критерии ,по каким признакадый выделяет для себя эту самую книгу книг...о чем я тоже писала выше.

Поделиться сообщением

А, ну значит, моё предположение в данном случае неверно)) Я по себе сужу - мне лет в 18 как раз хотелося найти какое-нить интегральное учение, объясняющее ФСЁ. Но, ясное дело, ни хрена с этим не вышло. Поэтому на вопрос о Книге Книг невольно напрашиваеца нехилый перечень из нескольких десятков наименований)))

Поделиться сообщением

Перечитывала намедни "Мастера и Маргариту", сейчас вот пересматривать взялась одноименный многосерийный фильм. И знаете, открыла всё-таки книгу книг для себя. Вторую по счету - роман "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича. Первая(да,какая ужасная банальность) - Библия. Хотя я не верующая, эта книга стала для меня очень важной и интересной, даже увлекательной. А всё потому, что я её изучала с нескольких точек зрения, читала разные переводы, сделала много противоречивых выводов. Понятно, что со стороны выглядит странным то,что я для себя поставила на одну полку "МиМ" и Библию. Для меня "МиМ" - тоже в своем роде Бибилия. Это поразительно полное художественное произведение, которое содержит в себе ответы на все философские вопросы. В "МиМ" блестящим языком символов автор передал очень точную истину, которая, по сути, и есть один ответ на все вопросы. Пускай роман недоработан и недописан, мы не знаем,каким бы он мог стать, если бы Михаил Афанасьевич успел его закончить. Я думаю, произведение гениальное. И я счастлива, что мы можем им наслаждаться именно в таком виде, без окончательной редакции автора. Не верю в случайности, их не бывает. Если роман не закончен, то так должно было быть.

На очереди у меня изучение Египетской и Тибетской книг Мертвых. Правда,затянется оно на куда более длительный срок, чем три года - а именно столько у меня ушло на изучение Библии.

Поделиться сообщением

тащем-то МиМ до сих пор в 10 любимых книг, хотя уже давно ничего не читаю

Поделиться сообщением

роман "Мастер и Маргарита" Михаила Афанасьевича
Странно, что не последовала фраза типа "И вряд ли здесь кто-то знает Михаила Булгакова" :) :)

Поделиться сообщением

Странно, что не последовала фраза типа "И вряд ли здесь кто-то знает Михаила Булгакова" :) :)

Подъебал:).gif Надо было так написать, спешиал фо ю:).gif Я-то помню твоё отношение к "МиМ"))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация