Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Человек и Закон

Рекомендуемые сообщения

2Наблюдатель: М-дя уж, весело. Но главное, что все хорошо закончилось :up:

Поделиться сообщением

Тоже поделюсь своим опытом.

Однака.. Такие истории, должно быть, закаляют нервную систему! :)

Поделиться сообщением

Россия вам не европы. И если дрожайший Стормус читает эти строки - весь этот беспредел не в современной России родился, а много раньше.

Совершенно верно, всё это процветало ещё в средневековой Московии и далее в царской империи. Есть у песателя Сергеева-Ценского такой рассказег "Пристав Дерябин" - там как раз про беспредел ментов в обычном околотке где-то в начале 20 в. Фсё абсолютно то же самое.

Впрочем, я не хочу сказать, что и в Явропах все менты идеальные. Например, Дитер наблюдал португальских ментов - в общем-то, сходство с нашими очевидно))) Например, когда в одном конце площади была драка, а в другом хиппи мирно пыхали дурь, менты приехали, с интересом посмотрели на драку и... забрали хипанов)))) И уехали. А драка спокойно продолжалась...

Поделиться сообщением

Бгы.. вчера вот вычитал.

Если ночью на темной улице ко мне подойдут и потребуют отдать часы, я откажусь. Если мне будут угрожать силой, я, скорее всего, стану защищаться, хоть драться и не умею. Но если грабитель пригрозит востребовать мои часы через суд, я отдам их без разговоров и буду считать, что еще дешево отделался."

(с) Джером К. Джером, "Трое на четырех колесах"

Поделиться сообщением

запретить некоторым пидорам размножаться :zek:

http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html

а заодно и ЖЖ к ебеням запретить

Поделиться сообщением

http://community.livejournal.com/moto_ru/2273932.html

а заодно и ЖЖ к ебеням запретить

Я бы откомментил, но боюсь, это спровоцирует очередной срач. А вместо ЖЖ надо запретить людей. Я - за.

Поделиться сообщением

Это ты про кого? Про мотоциклиста и водителя "Ауди"? Хоть я обычно и костерю семидесятиэтажными матюками московских говномобилистов, но в данном случае склонен встать на их сторону. Правила обязательны для соблюдения ВСЕМИ. А тупорылые бабки - это вообще отдельный разговор. :dn: И ведь хуй бы в данном случае его оправдали, хотя правда - на его стороне. Такая уж у нас судебно-карательная система.

Я уже, кажется, в своё время на ФОАДе рассказывал, может нет, но расскажу ещё раз. Был у меня друг, с которым мы вместе работали на Севере. Потом он перевёлся на другую стройку - в Псковской области, близко к границе с Эстонией, я там тоже бывал. И вот как-то раз ехал он ночью на выходные к себе домой в Питер. Дороги там, мягко говоря, хуеватые, освещения никакого. Пиздюхает он себе, дорога пустынная, вдруг выскакивает у него перед носом на дорогу пьяная бабка. Бомжиха, судя по всему. Он затормозить не успел - пиздец котёнку, срать не будет. :skull: Всё, ему светили реальные нары, хотя он ничего не нарушал, как только появилась возможность, вызвал "скорую" и милицию; в то время это было намного сложнее, ибо мобильники только-только начинали появляться и были непозволительной роскошью для олигархов. Ему повезло: жена (теперь уже бывшая) имела нехуёвые связи в прокуратуре, и его оправдали. Хорошо хоть он раньше с ней не развёлся, как планировал, а то куковал бы за решёткой. Ни за что ни про что, согласитесь.

Поделиться сообщением

Это ты про кого? Про мотоциклиста и водителя "Ауди"? Хоть я обычно и костерю семидесятиэтажными матюками московских говномобилистов, но в данном случае склонен встать на их сторону.

Склонен поддержать :agree: Единственное НО - позвонить в Скорую было нужно.

А вообще, охуеваю, как весело и беспечно народ лепит на себя компромат на просторах инета, прямо-таки статью шьет - это вообще уму непостижимо. Невзирая на прецеденты..

Поделиться сообщением

Склонен поддержать :agree: Единственное НО - позвонить в Скорую было нужно.

А вообще, охуеваю, как весело и беспечно народ лепит на себя компромат на просторах инета, прямо-таки статью шьет - это вообще уму непостижимо. Невзирая на прецеденты..

Ага, да со своими фотографиями, да ещё и марку мошыны называют открытым текстом.

Ну, что касается шофёра "Ауди", то тому было главное съебаццо побыстрее, а мотоциклист, наверно, решил, хуле звонить в "скорую", если бабка всё равно дохлая. Ещё бы на самого подозрение пало.

Но, повторяю, тех пиздоклюев, которые сбивают на "зебре" женщин с колясками, а потом уёбывают, сам бы лично живьём сжигал в их драндулетах. :murderator:

Поделиться сообщением

Ну, что касается шофёра "Ауди", то тому было главное съебаццо побыстрее, а мотоциклист, наверно, решил, хуле звонить в "скорую", если бабка всё равно дохлая.

Дык вот бабко-то могла бы оказаться и не дохлая.

Поделиться сообщением

Был у меня друг, с которым мы вместе работали на Севере. Потом он перевёлся на другую стройку - в Псковской области, близко к границе с Эстонией, я там тоже бывал. И вот как-то раз ехал он ночью на выходные к себе домой в Питер. Дороги там, мягко говоря, хуеватые, освещения никакого. Пиздюхает он себе, дорога пустынная, вдруг выскакивает у него перед носом на дорогу пьяная бабка. Бомжиха, судя по всему. Он затормозить не успел - пиздец котёнку, срать не будет. :skull: Всё, ему светили реальные нары, хотя он ничего не нарушал, как только появилась возможность, вызвал "скорую" и милицию; в то время это было намного сложнее, ибо мобильники только-только начинали появляться и были непозволительной роскошью для олигархов. Ему повезло: жена (теперь уже бывшая) имела нехуёвые связи в прокуратуре, и его оправдали. Хорошо хоть он раньше с ней не развёлся, как планировал, а то куковал бы за решёткой. Ни за что ни про что, согласитесь.

А разве другу твоему, что-то светило, если он был трезвый, не было ни зебры, ни соответствующих знаков, то его даже прав бы не лишили, как в случае и с этим ЖЖ, нахуй было съебывать если не виноват, единственно пришлось бы на адвоката потратится, а теперь, скрылся с места проишествия, если вычислят, то уже по любому виноват, и если смертельный исход, то скорей всего нары.

Поделиться сообщением

А разве другу твоему, что-то светило, если он был трезвый, не было ни зебры, ни соответствующих знаков, то его даже прав бы не лишили

Я же говорю, учитывая наш "самый независимый и справедливый суд в мире", светило бы. Если ты не крупная шЫшка, не имеешь связей или деньжищ до хуя, упекут. Зебры не было, так её там и не могло быть, там глухомань провинциальная, вроде это был даже не населённый пункт. Собссна, если на просёлочной дороге кого-нибудь собьёшь, то тоже будешь виноват. И попробуй докажи судье, что ты не кэмел.

Поделиться сообщением

Я же говорю, учитывая наш "самый независимый и справедливый суд в мире", светило бы. Смотри соответствующий топег. Если ты не крупная шЫшка, не имеешь связей или деньжищ до хуя, упекут. Зебры не было, так её там и не могло быть, там глухомань провинциальная, вроде это был даже не населённый пункт. Собссна, если на просёлочной дороге кого-нибудь собьёшь, то тоже будешь виноват. И попробуй докажи судье, что ты не кэмел.
Не, ну я так понимаю, плоды "самого независимого и справедливого суда в мире" есть шанс вкусить, если с пострадавшей стороны проявлена заинтересованность к процессу, но кто за "бомжиху" будет суетится, если протокол составлен грамотно, что должен проверить сам водитель, участник ДТП, и в нем отражено, что наезд совершен в месте не установленном для движения пешеходов, то у суда просто нет оснований вынести обвинительный приговор.

Поделиться сообщением

Не, ну я так понимаю, плоды "самого независимого и справедливого суда в мире" есть шанс вкусить, если с пострадавшей стороны проявлена заинтересованность к процессу, но кто за "бомжиху" будет суетится, если протокол составлен грамотно, что должен проверить сам водитель, участник ДТП, и в нем отражено, что наезд совершен в месте не установленном для движения пешеходов, то у суда просто нет оснований вынести обвинительный приговор.

Вынесут. Так принято. Во всяком случае, в Москве. Не дашь денег, вперед на нары. Вероятность стопроцентная, даже если ты не виноват ни разу. Традиции, хуле.

Поделиться сообщением

Как говорили чекисты в советское время, "то, что вы до сих пор на свободе, это не ваша заслуга, а наша недоработка". :umnik:

Кстати, насчёт истории от Наблюдателя.

Во-первых, ты не обязан пускать ментов в квартиру и открывать им дверь. Они имеют право беспрепятственно входить в жилые помещения либо при преследовании преступника, либо если есть достаточные данные предполагать, что там совершено или совершается преступление. При этом обо всех случаях проникновения в жилище против воли жильцов милиция обязана уведомить прокурора в течение 24 часов. (Закон о милиции, Статья 11, пункт 18). Поэтому могли бы никому не открывать. Они бы позвонили какое-то время, а потом плюнули и начали звонить другим соседям.

Во-вторых, несколько странно, что менты, которые занимаются наркотой (а это, как правило, сотрудники соответствующего спецподразделения), не могут на глаз определить упыханного человека и почувствовать характерный запах дуемых косяков. Они же такие вещи должны с полпинка распознавать. И то, что они не обратили внимания на интенсивный лай собаки, тоже довольно странно - эти собаки выдрессированы так, что без причины или, там, на кошек они брехать не будут, только на наркоту. Так что повезло вам действительно несказанно, видимо, либо менты были какие-то лопоухие, либо до такой степени были увлечены делом вашего соседа, что больше ни на что уже внимания не обращали.

Поделиться сообщением

Вынесут. Так принято. Во всяком случае, в Москве. Не дашь денег, вперед на нары. Вероятность стопроцентная, даже если ты не виноват ни разу. Традиции, хуле.
Артем, так я и говорю, что лучше денег адвокатам заплатить, чем зажравшимся судьям, хотя честно говоря самому сталкиваться не приходилось, но мой карифан, в деле которого я принимал участие, совершив наезд на пешехода со смертельным исходом, в ночное время , при моргающем желтом, получил три года поселения, правда пришлось ему пол года просидеть в СИзо, это был 2000-й, в те времена суды еще не торопились рассматривать подобные дела. Услуги адвоката обошлись, около 40тыс.руб. (по тем временам не мало), знаю точно, сам его нанимал и передавал бабки. Не знаю сколько обошлась бы взятка судье, при том, что давление со стороны родственников потерпевшего имело место, и приговор обжаловали.

Но это частный случай. А вот сама ситуация и действие в ней правоохранительных органов заслуживает внимания. Был ноябрь, то есть давольно холодно, морось, сильный туман, видимость нулевая. Среагировать на его появление с свете фар, на мокрой дороге, было невозможно. Пешеход в свою очередь, тоже не видел приближающиеся фары автомобиля. После столкновения пострадавший был еще жив, молодой парень, курсант мореходного училища. Не смотря ни на что, сваливать с места ДТП ни кто не собирался, выбежав из машины, увидев, что парень еще жив, карифан пытался оказать ему помощь (было сильное кровотечение изо рта), повернул его на бок, чтоб тот не захлебнулся, а я побежал к таксофону вызывать скорую и ГАИ. Свидетелями данного происшествия, оказался наряд ППС, которые неподалеку стояли в уазике, увидев меня бегущего, видимо подумали, что я водитель и пытаюсь скрыться с места пришествия, тут же меня задержали. Здесь все нормально, вернулись к месту ДТП, они вызвали по рации ГАИ и скорую, парень лежит на дороге, отхарькивается кровью и стонет, мы предложили пэпээсникам, чтоб они отвезли пострадавшего в больницу, те: "ни хуя, до приезда ГАИ ни чего не трогать, приедет скорая все разрулит", и даже при наших попытках поворачивать его на бок, он время от времени опрокидывался на спину, они нас просто отгоняли, мотивируя это тем, что мы можем ему навредить. В итоге, скорая приехала через полтора часа, увезли пострадавшего уже без сознания, под утро он скончался в реанимации, а ГАИ приехало через 4 часа. Вот такой пиздец, а еслиб не оказалось рядом, пидорасов пэпээсников, или если бы они сразу отвезли его в больницу, которая была не так далеко, парень возможно остался бы жить.

Кстати, насчёт истории от Наблюдателя.

Во-первых, ты не обязан пускать ментов в квартиру и открывать им дверь. Они имеют право беспрепятственно входить в жилые помещения либо при преследовании преступника, либо если есть достаточные данные предполагать, что там совершено или совершается преступление. При этом обо всех случаях проникновения в жилище против воли жильцов милиция обязана уведомить прокурора в течение 24 часов. (Закон о милиции, Статья 11, пункт 18). Поэтому могли бы никому не открывать. Они бы позвонили какое-то время, а потом плюнули и начали звонить другим соседям.

Во-вторых, несколько странно, что менты, которые занимаются наркотой (а это, как правило, сотрудники соответствующего спецподразделения), не могут на глаз определить упыханного человека и почувствовать характерный запах дуемых косяков. Они же такие вещи должны с полпинка распознавать. И то, что они не обратили внимания на интенсивный лай собаки, тоже довольно странно - эти собаки выдрессированы так, что без причины или, там, на кошек они брехать не будут, только на наркоту. Так что повезло вам действительно несказанно, видимо, либо менты были какие-то лопоухие, либо до такой степени были увлечены делом вашего соседа, что больше ни на что уже внимания не обращали.

Алексей это все понятно, конечно дверь можно было не открывать, но я же писал, пёрло нас сильно, поэтому так и получилось. Напомню это была середина 90-х, Госнаркоконтроля тогда еще не было, а ОБНОН как и все менты, работали для галочки, большинство тех дел тогда до суда доходили, только в том случае если задержанный отказывался работать на ментов, быть информатором, или торговать ихним кайфом, который в большинстве своем изымался у тех же задержанных, но были у них и свои курьеры, по сути дела им приходилось заниматься тем же самым, но работая уже не на левого дядю, а на ментов, имея при этом те же бабки, что и раньше. Не знаю какие были цели у тем ментов, но на нас им было откровенно похуй. А собака, сложно сказать, тех кого садят на тяжелую наркоту, те на все кроме того, на чем они сидят не реагируют, а те кто на слабой наркоте, те обычные розыскные собаки надроченные на определений запах, которые вполне могут среагировать и на кошку, и на другую собаку, но не знаю, по крайней мере пролезло.

Поделиться сообщением

Иранское правосудие продолжает удивлять своей «креативностью»: суд провинции Тегеран приговорил 27-летнего Маджида Мохаведи к весьма необычному наказанию, сообщает Guardian. В 2004 Маджид облил кислотой лицо Аменех Бахрами, девушки, за которой он ухаживал и просил выйти замуж за себя. Аменех отказала молодому человеку в его настойчивых просьбах и отвергла его ухаживания. За что и поплатилась — однажды Маджид догнал её на улице и плеснул из склянки с кислотой в лицо.

Девушка перенесла 17 операций и почти полностью ослепла. Государство заплатило за её лечение около 22 500 фунтов стерлингов. Во время судебного слушания Аменех заявила, что хотела, чтобы её несостоявшийся жених "почувствовал ту боль, которую он причинил ей". Судья уточнил, желала бы она, чтобы ему точно так же плеснули кислотой в лицо. Аменех сочла такой метод наказания "слишком ужасным" и попросила "закапать по 20 капель кислоты в глаза, чтобы он испытал ту же боль, какую испытала она". Суд счел её просьбу резонной и вынес свой приговор.

Заместитель прокурора Тегерана одобрил решение суда, сказав, что такое наказание, возможно, будет иметь сдерживающий эффект от повторения подобных преступлений в будущем.

Це дило! СТРЕЛЯТЬ И ВЕШАТЬ! ВЕШАТЬ И СТРЕЛЯТЬ!

Поделиться сообщением

Иранское правосудие продолжает удивлять своей «креативностью»

Умницы! :up: :up: :up:

Поделиться сообщением

Я прочитал, что обычно подобные приговоры выносят, чтобы осужденный убаялся и выплатил компенсацию жертве взамен исполнения решения суда.

Поделиться сообщением

Я прочитал, что обычно подобные приговоры выносят, чтобы осужденный убаялся и выплатил компенсацию жертве взамен исполнения решения суда.

Ну, я уже где-то писал, что уверен - мы доживем до того времени, когда в Уголовном кодексе напротив каждой статьи просто будет стоять цена, а на улицах будут специальные кассы для этого. :murderator:

Поделиться сообщением

Гражданин Германии насмерть сбил двух человек в Москве

Преподаватель из Германии в ночь на воскресенье насмерть сбил переходивших дорогу юношу и девушку на юго-западе Москвы, сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

По его словам, автомобиль Porsche Cayenne, за рулем которого находился гражданин Германии, сбил после полуночи двух пешеходов, переходивших дорогу у дома 33 на проспекте Вернадского.

«От полученных ранений 19-летний молодой человек и его 18-летняя спутница погибли на месте. Водитель, которым оказался преподаватель посольства Германии в Москве, с места происшествия не скрылся», - сказал источник.

По его словам, иностранца доставили в отдел Госавтоинспекции, где он дал показания.

Интересно, что его ждет?..

Поделиться сообщением

Интересно, что его ждет?..

Похоже, мой визит...

Поделиться сообщением

Ну, я уже где-то писал, что уверен - мы доживем до того времени, когда в Уголовном кодексе напротив каждой статьи просто будет стоять цена, а на улицах будут специальные кассы для этого.

А так уже было у наших предков тыщу лет назад, когда за убийства, увечья и прочие преступления такого рода виновный выплачивал виру, размер которой зависел от соцального статуса потерпевшего. Так что, ничто не ново под Луною, йопт.

Поделиться сообщением

Ну дык то ж Иран, где, извините, какие-то сферы жизни общеста остаются неизменными сотни лет.

Поделиться сообщением

Умницы! :up: :up: :up:

:agree:

Деньги в данном случае считаю злом. Ибо никакие баксы, евро, фунты стерлингов и деревянные рубли не возместят ущерб. Будь моя воля, то я б такие примерно ввел наказания:

за изнасилование: сначала отыметь ублюдка раскаленной ржавой трубой в ачелло, а потом отрубить его сраные гениталии; но не убивать! пусть мучается, сука

за воровство: отрубить кисть (не ново, как говорит Стормус), сначала "пассивной" руки, за рецидив отрубить кисть "активной" руки

за убийство (преднамеренное): сделать в точности так же, как убил он сам; то есть если мучил жертву сначала, то мучить так же, если сразу убил, то убить сразу

за хулиганство: денежный штраф крупный; если человек не в состоянии выплатить, то насильно продать его имущество - квартиру, машину и т.д.

Пишите любую статью, я вам подведу блять под нее базу.

Я уверен на 100%: если бы подобные меры применялись, то люди бы - если это не коренные урки - сто раз бы подумали, прежде чем преступать закон.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация