Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Человек и Закон

Recommended Posts

Я бы обязательно ввел бы примечание: если совершил, будучи бухим - наказание вдвойне, не умеешь, сука, пить - не пей, сука.

У нас вроде предусмотрено законом ужесточение наказания, если преступление совершенно под действием алкоголя или наркотиков, если ничего не путаю.

Я тоже всегда выступал за суровые законы, но каждый раз точит неприятный вопрос: а что если невинного осудят? Ведь коррупция бывает, ашипки судебные... Получаеца, кому-то порвут пердак Железной Раскалённой Трубой из Митолической Хромированной Стали, а он невиновен! :fear: Например, широко известны случаи, когда баба подавала липовое заявление об изнасиловании, чтобы женить на себе свежеотъябанного мущщину; что тогда делать? Народ у нас азиацки коварен, он может много подлянок придумать.

Я тоже всегда выступал за суровые законы, но каждый раз точит неприятный вопрос: а что если невинного осудят? Ведь коррупция бывает, ашипки судебные... Получаеца, кому-то порвут пердак Железной Раскалённой Трубой из Митолической Хромированной Стали, а он невиновен! :fear: Например, широко известны случаи, когда баба подавала липовое заявление об изнасиловании, чтобы женить на себе свежеотъябанного мущщину; что тогда делать? Народ у нас азиацки коварен, он может много подлянок придумать.

Ага, в результате каждый второй ублюдочный хуй бродит на свободе, сука.

Пишите любую статью, я вам подведу блять под нее базу.

Ага :)

За торговлю наркотиками - заставить купить такую же партию.

За подделку документов - заставить оформить их официально, кстати с нашей бюрократией, вполне суровое наказание.

За коррупцию - пожизненно без взяток ни куда не пускать, даже в сортир, и еще каждый раз чтоб взятку взяли уговаривать приходилось.

За разглашение государственной тайны - ... страшно подумать.

за изнасилование: сначала отыметь ублюдка раскаленной ржавой трубой в ачелло, а потом отрубить его сраные гениталии; но не убивать! пусть мучается, сука

Насильники, кстати, на зоне долго, как правило, не живут. Вот цитата из Костомарова:

- Следующий! - крикнул майор.

В кабинет жеманно вошел двухметровый детина... Посмотрел в его мертвые

глаза Медведев и содрогнулся. Неуютно стало и страшновато, сразу понял, что

перед ним маньяк-насильник, повидал он таких на своем веку. Строго

промолвил:

- Фамилия?

- Сипов, - торопливо промямлил тот и грузно осел на табурет.

Глаза его непрестанно шарили по сторонам, словно выискивая щель, куда

можно спрятаться или вовсе ускользнуть. Длинные мощные пальцы тряслись.

- Рассказывайте, - майор полистал дело и брезгливо отодвинул, - значит,

кличка Лифтер... пятерых школьниц изнасиловал... это доказано судом, а

сколько еще было?

(А ну, колись! Все равно воры Зоны уже знают все твои грехи, они тебя

расколят... Так были еще попытки? Ну?!)

- Б-были...

- Сколько?

- М-много... я не считал... Я больной, у меня с головой... я не помню.

- М-да... у вас у всех память отшибает, когда до расплаты доходит. -

Майор жестко глядел на пидермота, и не было в душе ни капли жалости... Эта

сволочь извращенными пытками губила детей, а самый гуманный в мире суд

отменил расстрел и дал всего двенадцать лет строгача. Отсидит. Выйдет и

опять затолкнет в лифт школьницу и сломает ей жизнь... - Вопросов больше

нет, уходи!

Сипова увели в Зону, а Медведев набрал номер телефона Львова.

- Петр, это Волков, что ли, мне в отряд подсунул насильника по 117-й

статье? У меня отрицаловка. Мне что, раскладушку рядом с этим кровососом

ставить и караулить ночами?

- Ничего, ничего, Василий Иванович... Попинают маленько, и будет пахать

на заводе, нам рабсила нужна.

- Да нет, это покойник... я обязан вас предупредить. Зэковский телеграф

наверняка сработал, и Сипова давно ждут.

- Прекратите паниковать! - заорал Львов.

- Я не паникую, я сейчас пишу рапорт на ваше имя и требую поместить его в

сучий барак.

- Ладно, не горячись с рапортом, пусть идет в сучий, но останется в твоем

отряде... ты у нас человек опытный и сможешь его спасти...

- На кой хрен мне его спасать? Да я бы... будь моя воля... не дрогнув

рукой!

Начальник колонии хохотнул и положил трубку. В последний миг майор уловил

обрывок фразы, сказанной Львовым кому-то сидящему в его кабинете: "Чапаев

развоевался". И понял, кому он это сказал. Волкову...

ЗОНА. НОЧЬ. СУЧИЙ БАРАК. УМЫВАЛЬНИК

В бараке после отбоя уже слышался храп, скрежет зубов, поскрипывания

сеточных панцирей от расслабухи онанистов. Пахло спермой, как в таких

случаях любил говорить проверяющий прапорщик Шакалов, тут же начинавший

выискивать виновника.

Сипова тихо вывели к умывальнику и ловко связали, как кабана перед убоем.

Колени притянули к груди. Сняли штаны.

- Пощадите! - визгнул Лифтер фальцетом.

- А ты щадил, гад, дэтышек? Они тебя просили, молили... Эти дэвочки

матерями могли стать!

- Затмение, я болен...

- Нэ коси, мокрушник... это тэбе не воля... Я воровской прокурор, и скажи

нам чэстно... Сколько было насилий в лифтах?

- Д-двенадцать... но я ни одну не убивал... только придушивал.

- Двадцать восэмь, у нас точные данные, нэхорошо врать. - "Прокурор"

обернулся к сходке: - Ну, и что порешим? Баклан?

- "Бабу-ягу"!

Воры стояли над Сиповым стеной, его затравленный взгляд тщетно метался по

их лицам. В голове билась мысль: "Где милиция?! Почему меня не спасают?"

И вдруг громко крикнул:

- Милиция! Караул!

- Мэнтов вспомнил, сука. Хорош, нэ то накаркает прапоров.

Опускать обычным методом никто не стал, брезговали Лифтером. Принесли

старую, обшорканную до пучка метлу с толстой и длинной рукоятью, заправили

ему сзади в дупло.

- Первый я, и все по кругу, - услышал Сипов голос с прибалтийским

акцентом.

- Милиция!

- Заткныте ему пасть!

Комок вонючей портянки забили в рот, а потом Сипов с ужасом увидел, как

высокий зэк разбегается, чтобы, словно забивая мяч в футбольные ворота, со

всей силы ударить сапогом по кургузой метле...

И довелось испытать подонку то, что испытывали его беззащитные жертвы...

и преступники в давние времена, посаженные на кол. Дерево с хрустом лезло

все дальше, разрывая внутренности, вызывая адскую боль, а до угасающего

сознания доходили команды:

- Второй, трэтий, дэсятый... Готов. Баба-яга на мэтле...

Потом вынули метлу, забили кусок портянки в очко, надели штаны и отнесли

на кровать. Прокурор завершил свою речь:

- Такой большой дядя, а помэр во сне. Сволочь!

А я у Корецкого четал, что изменились порядки малость.. не так все плохо там сейчас с насильниками. Ну хуйъ его знает. Сам не проверял, слава тебе Господи :)

А я у Корецкого четал, что изменились порядки малость.. не так все плохо там сейчас с насильниками. Ну хуйъ его знает.

Я тоже такое слышал. Тем более, что очень многие судимые за изнасилование или педофилию вскоре попадают опять за решётку по той же статье. Думаю, если бы там был такой брутал, то они бы боялись, как огня, возвращения на нары. Но в книжке речь идёт о 1982 годе.

Ну что, Медведев вчера лично озвучил, что УК РФ надо смягчить и многое заменить обычным штрафом...

Это и Путен озвучивал в свою бытность президентом. А что, не надо, что ли? То есть, когда за мешок картошки сажают на 5 лет, но при этом за покушение на убийство дают 9 лет (!) условно (!!!) :crazy: (Быков), или спизженные миллионы вообще прощают за сроком давности (Вавилов) - это нормально?

Епта, но это же полумеры, не думаешь?

Ну а что - полумеры? Я так понимаю, что конкретный перечень статей, по которым планируются поблажки в виде штрафа, домашнего ареста или исправительных работ, пока не оглашён, и всё это умозрительно. Но уже хотя бы хорошо будет, что количество зэков уменьшится.

Ну вот тебе пример: человек напился и подрался. Допустим, никого серьёзно не изувечил, так, пару фингалов поставил и сам получил. Если потерпевший напишет заяву, ему светит года два зоны. Откуда он уже выйдет моральным инвалидом - озлобленным на всё и вся уркой, к тому же ни на одну нормальную работу его не возьмут, так что прямая дорога ему - обратно в тюрьму, только по ещё более тяжкой статье. А можно ему назначить исправительные работы и те же два года домашнего ареста. При этом категорически, под угрозой тюрьмы, запрещается, между прочим, бухать, употреблять наркоту, посещать увеселительные заведения и шататься без дела по улице - только на работу и домой. Глядишь, действительно исправится, да заодно ещё и пить бросит, и кулаки распускать. От чего пользы-то больше?

Сам-то веришь в это?

Лёш, вот на меня на улице напал пьяный алкаш и не с хуя дал мне пизды. Я должен как, "принять во внимание" и не писать заяву или просто простить чувака? О какой пользе речь идет, когда что-либо касается тебя самого?

Ты знаешь, верю. Вероятность того, что два года общения только с семьёй и коллегами на работе, плюс отсутствие спиртного и дебильной развлекухи а-ля поселковый клуб его если не исправят, то хотя бы не сделают хуже, довольно высока. И речь не о том, чтобы прощать, а о том, чтобы наказать, но не лишать свободы в нечеловеческих условиях. Кстати, штраф - не самый плохой вариант. Пусть оплатит лечение и возместит ТЕБЕ, а не государству, моральный ущерб тыщ так на сто - что, плохо, что ль? И точно так же высока вероятность, что после отсидки он выйдет и тебя уже не отпиздит, а покалечит или зарежет. Может, ещё и со всей роднёй, смотря чего он в зоне нахватается. А два года отказа от выпивки могут и совсем отбить к ней охоту, человек же другими глазами на мир посмотрит. Разумеется, всё это не касается преступлений типа нанесения тяжких телесных, изнасилований и тому подобного. Тут, понятное дело, тюрьма. Но ещё неплохо бы, чтобы в таких случаях прилагалось всё то же возмещение расходов на лечение и морального вреда либо конфискация имущества. Ибо он своё отсидит, а здоровье не вернёшь или вернёшь, но только за большие деньги.

Меня всегда впечатляла мудрость законов наших олдовых нордических предков: за всякие там мордобои и фингалы виновный выплачивал ВИРУ, т.е. штраф. И никого на зоне не морили, делая из зеков моральных уродов (хотя бы потому, что накладно для государства). Выбил челу зуб в пьяной драке - оплати ему лечение. Вопщемта здраво.

Отлично, записываюсь в стан гопников и насильников. Кто со мной? :hanged:

Ну и бред... :shock: :crazy: Кто это писал, жопой думал, что ли? Вместо того, чтобы вообще убрать понятие "пределы допустимой обороны" или хотя бы смягчить их до такого уровня, как в США: если кто-то без спросу вломился в твоё жилище, ты имеешь полное право его убить. Обращаю внимание, что эта позиция совершенно не противоречит тому, что я писал в топике про насилие, там совсем о другом речь шла. И Голикова тут при чём, непонятно? Было бы ещё понятно, если бы это был приказ МВД. А вообще, это должна быть поправка в УК, принятая Думой и утверждённая президентом.

Ваще интересно: например, наехал на тебя гопер агрессивный, а ты его должен, видимо, галантно предупредить - мол, любезный сэр, я сейчас буду вынужден применить пределы самообороны и ёбнуть вас кирпичом, поэтому защищайтесь)))

Ваще интересно: например, наехал на тебя гопер агрессивный, а ты его должен, видимо, галантно предупредить - мол, любезный сэр, я сейчас буду вынужден применить пределы самообороны и ёбнуть вас кирпичом, поэтому защищайтесь)))

А гопер в ответ скажет: "Нет уж, сеньор, я законы знаю, кирпичом Вы меня не ёбнете, так как это будет превышение пределов необходимой обороны, посему извольте огрести от меня пиздюлей, а по новому закону Вы не имеете права меня даже пальцем тронуть, патамушта мне будет больно, и будет синяк, саатвецна, Вас посадят, а мне Вы ещё и лечение оплатите (тональный крем для замазывания синяка)".

Кстати - хотя я опять наверна топеки перепутал, сорре - почему в США там в школах расстреливают ученики, а у нас нет. Дык продавайте оружие здесь так же - посмотрим что у нас будет. :murderator: