Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Человек и Закон

Рекомендуемые сообщения

Похоже, мой визит...

Расскажешь потом подробности?

Поделиться сообщением

Деньги в данном случае считаю злом. Ибо никакие баксы, евро, фунты стерлингов и деревянные рубли не возместят ущерб. Будь моя воля, то я б такие примерно ввел наказания:

за изнасилование: сначала отыметь ублюдка раскаленной ржавой трубой в ачелло, а потом отрубить его сраные гениталии; но не убивать! пусть мучается, сука

за воровство: отрубить кисть (не ново, как говорит Стормус), сначала "пассивной" руки, за рецидив отрубить кисть "активной" руки

за убийство (преднамеренное): сделать в точности так же, как убил он сам; то есть если мучил жертву сначала, то мучить так же, если сразу убил, то убить сразу

за хулиганство: денежный штраф крупный; если человек не в состоянии выплатить, то насильно продать его имущество - квартиру, машину и т.д.

Пишите любую статью, я вам подведу блять под нее базу.

Я уверен на 100%: если бы подобные меры применялись, то люди бы - если это не коренные урки - сто раз бы подумали, прежде чем преступать закон.

Мне нравятся твои предложения, камрад. :)

Я бы обязательно ввел бы примечание: если совершил, будучи бухим - наказание вдвойне, не умеешь, сука, пить - не пей, сука.

Поделиться сообщением

Я бы обязательно ввел бы примечание: если совершил, будучи бухим - наказание вдвойне, не умеешь, сука, пить - не пей, сука.

У нас вроде предусмотрено законом ужесточение наказания, если преступление совершенно под действием алкоголя или наркотиков, если ничего не путаю.

Поделиться сообщением

Я тоже всегда выступал за суровые законы, но каждый раз точит неприятный вопрос: а что если невинного осудят? Ведь коррупция бывает, ашипки судебные... Получаеца, кому-то порвут пердак Железной Раскалённой Трубой из Митолической Хромированной Стали, а он невиновен! :fear: Например, широко известны случаи, когда баба подавала липовое заявление об изнасиловании, чтобы женить на себе свежеотъябанного мущщину; что тогда делать? Народ у нас азиацки коварен, он может много подлянок придумать.

Поделиться сообщением

Я тоже всегда выступал за суровые законы, но каждый раз точит неприятный вопрос: а что если невинного осудят? Ведь коррупция бывает, ашипки судебные... Получаеца, кому-то порвут пердак Железной Раскалённой Трубой из Митолической Хромированной Стали, а он невиновен! :fear: Например, широко известны случаи, когда баба подавала липовое заявление об изнасиловании, чтобы женить на себе свежеотъябанного мущщину; что тогда делать? Народ у нас азиацки коварен, он может много подлянок придумать.

Ага, в результате каждый второй ублюдочный хуй бродит на свободе, сука.

Поделиться сообщением

Пишите любую статью, я вам подведу блять под нее базу.

Ага :)

За торговлю наркотиками - заставить купить такую же партию.

За подделку документов - заставить оформить их официально, кстати с нашей бюрократией, вполне суровое наказание.

За коррупцию - пожизненно без взяток ни куда не пускать, даже в сортир, и еще каждый раз чтоб взятку взяли уговаривать приходилось.

За разглашение государственной тайны - ... страшно подумать.

Поделиться сообщением

за изнасилование: сначала отыметь ублюдка раскаленной ржавой трубой в ачелло, а потом отрубить его сраные гениталии; но не убивать! пусть мучается, сука

Насильники, кстати, на зоне долго, как правило, не живут. Вот цитата из Костомарова:

- Следующий! - крикнул майор.

В кабинет жеманно вошел двухметровый детина... Посмотрел в его мертвые

глаза Медведев и содрогнулся. Неуютно стало и страшновато, сразу понял, что

перед ним маньяк-насильник, повидал он таких на своем веку. Строго

промолвил:

- Фамилия?

- Сипов, - торопливо промямлил тот и грузно осел на табурет.

Глаза его непрестанно шарили по сторонам, словно выискивая щель, куда

можно спрятаться или вовсе ускользнуть. Длинные мощные пальцы тряслись.

- Рассказывайте, - майор полистал дело и брезгливо отодвинул, - значит,

кличка Лифтер... пятерых школьниц изнасиловал... это доказано судом, а

сколько еще было?

(А ну, колись! Все равно воры Зоны уже знают все твои грехи, они тебя

расколят... Так были еще попытки? Ну?!)

- Б-были...

- Сколько?

- М-много... я не считал... Я больной, у меня с головой... я не помню.

- М-да... у вас у всех память отшибает, когда до расплаты доходит. -

Майор жестко глядел на пидермота, и не было в душе ни капли жалости... Эта

сволочь извращенными пытками губила детей, а самый гуманный в мире суд

отменил расстрел и дал всего двенадцать лет строгача. Отсидит. Выйдет и

опять затолкнет в лифт школьницу и сломает ей жизнь... - Вопросов больше

нет, уходи!

Сипова увели в Зону, а Медведев набрал номер телефона Львова.

- Петр, это Волков, что ли, мне в отряд подсунул насильника по 117-й

статье? У меня отрицаловка. Мне что, раскладушку рядом с этим кровососом

ставить и караулить ночами?

- Ничего, ничего, Василий Иванович... Попинают маленько, и будет пахать

на заводе, нам рабсила нужна.

- Да нет, это покойник... я обязан вас предупредить. Зэковский телеграф

наверняка сработал, и Сипова давно ждут.

- Прекратите паниковать! - заорал Львов.

- Я не паникую, я сейчас пишу рапорт на ваше имя и требую поместить его в

сучий барак.

- Ладно, не горячись с рапортом, пусть идет в сучий, но останется в твоем

отряде... ты у нас человек опытный и сможешь его спасти...

- На кой хрен мне его спасать? Да я бы... будь моя воля... не дрогнув

рукой!

Начальник колонии хохотнул и положил трубку. В последний миг майор уловил

обрывок фразы, сказанной Львовым кому-то сидящему в его кабинете: "Чапаев

развоевался". И понял, кому он это сказал. Волкову...

ЗОНА. НОЧЬ. СУЧИЙ БАРАК. УМЫВАЛЬНИК

В бараке после отбоя уже слышался храп, скрежет зубов, поскрипывания

сеточных панцирей от расслабухи онанистов. Пахло спермой, как в таких

случаях любил говорить проверяющий прапорщик Шакалов, тут же начинавший

выискивать виновника.

Сипова тихо вывели к умывальнику и ловко связали, как кабана перед убоем.

Колени притянули к груди. Сняли штаны.

- Пощадите! - визгнул Лифтер фальцетом.

- А ты щадил, гад, дэтышек? Они тебя просили, молили... Эти дэвочки

матерями могли стать!

- Затмение, я болен...

- Нэ коси, мокрушник... это тэбе не воля... Я воровской прокурор, и скажи

нам чэстно... Сколько было насилий в лифтах?

- Д-двенадцать... но я ни одну не убивал... только придушивал.

- Двадцать восэмь, у нас точные данные, нэхорошо врать. - "Прокурор"

обернулся к сходке: - Ну, и что порешим? Баклан?

- "Бабу-ягу"!

Воры стояли над Сиповым стеной, его затравленный взгляд тщетно метался по

их лицам. В голове билась мысль: "Где милиция?! Почему меня не спасают?"

И вдруг громко крикнул:

- Милиция! Караул!

- Мэнтов вспомнил, сука. Хорош, нэ то накаркает прапоров.

Опускать обычным методом никто не стал, брезговали Лифтером. Принесли

старую, обшорканную до пучка метлу с толстой и длинной рукоятью, заправили

ему сзади в дупло.

- Первый я, и все по кругу, - услышал Сипов голос с прибалтийским

акцентом.

- Милиция!

- Заткныте ему пасть!

Комок вонючей портянки забили в рот, а потом Сипов с ужасом увидел, как

высокий зэк разбегается, чтобы, словно забивая мяч в футбольные ворота, со

всей силы ударить сапогом по кургузой метле...

И довелось испытать подонку то, что испытывали его беззащитные жертвы...

и преступники в давние времена, посаженные на кол. Дерево с хрустом лезло

все дальше, разрывая внутренности, вызывая адскую боль, а до угасающего

сознания доходили команды:

- Второй, трэтий, дэсятый... Готов. Баба-яга на мэтле...

Потом вынули метлу, забили кусок портянки в очко, надели штаны и отнесли

на кровать. Прокурор завершил свою речь:

- Такой большой дядя, а помэр во сне. Сволочь!

Поделиться сообщением

Бля, откуда этот хардкор?! :fear:

Ничего себе беллетристика...

Поделиться сообщением

Вот такая интересная информация имеется на данный момент:

Глава Верховного суда РФ считает необходимым отменить нижний предел наказания за преступления.

01.12.2008, Москва 14:29:12

Председатель Верховного суда Вячеслав Лебедев считает необходимым убрать из санкций статей особенной части Уголовного кодекса (УК) РФ нижние пределы размеров наказаний. Об этом он сообщил на пресс-конференции, пояснив, что "вместо санкций от 5 до 10 лет останется только до 10 лет".

В.Лебедев также считает необходимым убрать из УК РФ норму о том, что наказание подсудимому может быть назначено ниже нижнего предела, предусмотренного санкцией, только при наличии исключительных обстоятельств. По его мнению, необходимо декриминализировать некоторые составы преступлений небольшой тяжести, в частности оскорбление, переведя их в разряд административных правонарушений. По словам главы Верховного суда РФ, сейчас в УК предусмотрено около 180 таких преступлений. Также В.Лебедев считает необходимым перевести некоторые составы преступлений из разряда тяжких в разряд преступлений средней тяжести.

Кроме того, он высказал мнение о том, что в России необходимо принять законы о реализации таких видов наказания, как арест и ограничение свободы. По словам В.Лебедева, в настоящее время арест не может применяться, так как в России нет арестных домов. Он также отметил невысокий процент применения такого вида наказания, как исправительные работы. Как считает В.Лебедев, это связано с тем, что 56% осужденных нигде не работают и нигде не учились. По данным за 2007г., 33% подсудимых были приговорены к наказанию в виде лишения свободы, также сообщил В.Лебедев.

Председатель Верховного суда также сказал, что считает дачу судом заключения о наличии в действиях специального субъекта признаков преступления "абсолютно ненужной стадией". По его словам, такое заключение несет в себе признаки преюдиции, то есть "это уже заранее высказанное мнение". Также В.Лебедев отметил, что не видит в данной стадии ничего кроме затягивания решения о привлечении подозреваемого к уголовной ответственности. По его словам, ранее Верховный суд разработал законопроект об исключении такой стадии, однако до Верховного суда такой проект был внесен президентом РФ.

Также В.Лебедев подчеркнул необходимость скорейшего создания в России системы административного судопроизводства. По его словам, это будет способствовать проведению административной реформы и борьбе с коррупцией.

http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20081201142912.shtml

Поделиться сообщением

А я у Корецкого четал, что изменились порядки малость.. не так все плохо там сейчас с насильниками. Ну хуйъ его знает. Сам не проверял, слава тебе Господи :)

Поделиться сообщением

А я у Корецкого четал, что изменились порядки малость.. не так все плохо там сейчас с насильниками. Ну хуйъ его знает.

Я тоже такое слышал. Тем более, что очень многие судимые за изнасилование или педофилию вскоре попадают опять за решётку по той же статье. Думаю, если бы там был такой брутал, то они бы боялись, как огня, возвращения на нары. Но в книжке речь идёт о 1982 годе.

Поделиться сообщением

Ну что, Медведев вчера лично озвучил, что УК РФ надо смягчить и многое заменить обычным штрафом...

Вот такто, блядь. Я был недалек от истины, когда говорил про статьи и цены.

Поделиться сообщением

Ну что, Медведев вчера лично озвучил, что УК РФ надо смягчить и многое заменить обычным штрафом...

Это и Путен озвучивал в свою бытность президентом. А что, не надо, что ли? То есть, когда за мешок картошки сажают на 5 лет, но при этом за покушение на убийство дают 9 лет (!) условно (!!!) :crazy: (Быков), или спизженные миллионы вообще прощают за сроком давности (Вавилов) - это нормально?

Поделиться сообщением

Епта, но это же полумеры, не думаешь?

Поделиться сообщением

Епта, но это же полумеры, не думаешь?

Ну а что - полумеры? Я так понимаю, что конкретный перечень статей, по которым планируются поблажки в виде штрафа, домашнего ареста или исправительных работ, пока не оглашён, и всё это умозрительно. Но уже хотя бы хорошо будет, что количество зэков уменьшится.

Ну вот тебе пример: человек напился и подрался. Допустим, никого серьёзно не изувечил, так, пару фингалов поставил и сам получил. Если потерпевший напишет заяву, ему светит года два зоны. Откуда он уже выйдет моральным инвалидом - озлобленным на всё и вся уркой, к тому же ни на одну нормальную работу его не возьмут, так что прямая дорога ему - обратно в тюрьму, только по ещё более тяжкой статье. А можно ему назначить исправительные работы и те же два года домашнего ареста. При этом категорически, под угрозой тюрьмы, запрещается, между прочим, бухать, употреблять наркоту, посещать увеселительные заведения и шататься без дела по улице - только на работу и домой. Глядишь, действительно исправится, да заодно ещё и пить бросит, и кулаки распускать. От чего пользы-то больше?

Поделиться сообщением

Ну вот тебе пример: человек напился и подрался. Глядишь, действительно исправится, да заодно ещё и пить бросит, и кулаки распускать. От чего пользы-то больше?

Сам-то веришь в это?

Лёш, вот на меня на улице напал пьяный алкаш и не с хуя дал мне пизды. Я должен как, "принять во внимание" и не писать заяву или просто простить чувака? О какой пользе речь идет, когда что-либо касается тебя самого?

Опять-таки, писать можно что угодно и какие угодно статьи - но что насчет их исполнения? Пенитенцитарная система погребена под коррупцией... Чуть перекликаясь с топиком про насилие - знаешь, вот у меня желание этого самого насилия именно от того, что я УВЕРЕН - все и всё останутся безнаказанными.

Поделиться сообщением

Сам-то веришь в это?

Лёш, вот на меня на улице напал пьяный алкаш и не с хуя дал мне пизды. Я должен как, "принять во внимание" и не писать заяву или просто простить чувака? О какой пользе речь идет, когда что-либо касается тебя самого?

Ты знаешь, верю. Вероятность того, что два года общения только с семьёй и коллегами на работе, плюс отсутствие спиртного и дебильной развлекухи а-ля поселковый клуб его если не исправят, то хотя бы не сделают хуже, довольно высока. И речь не о том, чтобы прощать, а о том, чтобы наказать, но не лишать свободы в нечеловеческих условиях. Кстати, штраф - не самый плохой вариант. Пусть оплатит лечение и возместит ТЕБЕ, а не государству, моральный ущерб тыщ так на сто - что, плохо, что ль? И точно так же высока вероятность, что после отсидки он выйдет и тебя уже не отпиздит, а покалечит или зарежет. Может, ещё и со всей роднёй, смотря чего он в зоне нахватается. А два года отказа от выпивки могут и совсем отбить к ней охоту, человек же другими глазами на мир посмотрит. Разумеется, всё это не касается преступлений типа нанесения тяжких телесных, изнасилований и тому подобного. Тут, понятное дело, тюрьма. Но ещё неплохо бы, чтобы в таких случаях прилагалось всё то же возмещение расходов на лечение и морального вреда либо конфискация имущества. Ибо он своё отсидит, а здоровье не вернёшь или вернёшь, но только за большие деньги.

Поделиться сообщением

Меня всегда впечатляла мудрость законов наших олдовых нордических предков: за всякие там мордобои и фингалы виновный выплачивал ВИРУ, т.е. штраф. И никого на зоне не морили, делая из зеков моральных уродов (хотя бы потому, что накладно для государства). Выбил челу зуб в пьяной драке - оплати ему лечение. Вопщемта здраво.

Поделиться сообщением

Кстати, штраф - не самый плохой вариант. Пусть оплатит лечение и возместит ТЕБЕ, а не государству, моральный ущерб тыщ так на сто - что, плохо, что ль?

Не убедил. Но - между тем, дела с самозащитой у граждан превращаются в пиздец:

Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

В ответ на резонный вопрос, зачем нужно оружие, неспособное наносить нападающему телесные повреждения, и оружие ли это вообще, представители власти разводят руками. Министра Голикову можно понять: охраной чиновников занимается ФСО, сотрудники которого оснащены боевым оружием, способным защитить от любого нападения. Поэтому «вип-персоны» редко становятся жертвами преступников, и оружие самообороны им без надобности. А вот в отношении простых граждан России ежегодно фиксируется 3,5 млн преступлений, из которых почти треть – тяжкие и особо тяжкие. То есть убийства, изнасилования и грабежи.

Как следует из документа, световые вспышки при выстреле из легального оружия самообороны не должны повредить преступнику зрение, а звук выстрела – слух. Пули из травматических пистолетов не должны травмировать преступника на расстоянии 1 метр, а если речь идет о длинноствольном оружии – то на 10 метрах дистанции. Легальные электрошокеры, и без того прославившиеся своей неэффективностью, не должны ранить кожу преступника и тем более «изменять его эмоциональную реакцию более чем на 10 минут».

Последний пассаж выражает всю суть министерского приказа. Фактически гражданам России запрещается расстраивать преступников более чем на 10 минут под страхом уголовного преследования.

Да-да, сейчас я допишу в соседний топик про насилие... :murderator:

Поделиться сообщением

Отлично, записываюсь в стан гопников и насильников. Кто со мной? :hanged:

Поделиться сообщением

Ну и бред... :shock: :crazy: Кто это писал, жопой думал, что ли? Вместо того, чтобы вообще убрать понятие "пределы допустимой обороны" или хотя бы смягчить их до такого уровня, как в США: если кто-то без спросу вломился в твоё жилище, ты имеешь полное право его убить. Обращаю внимание, что эта позиция совершенно не противоречит тому, что я писал в топике про насилие, там совсем о другом речь шла. И Голикова тут при чём, непонятно? Было бы ещё понятно, если бы это был приказ МВД. А вообще, это должна быть поправка в УК, принятая Думой и утверждённая президентом.

Поделиться сообщением

Ваще интересно: например, наехал на тебя гопер агрессивный, а ты его должен, видимо, галантно предупредить - мол, любезный сэр, я сейчас буду вынужден применить пределы самообороны и ёбнуть вас кирпичом, поэтому защищайтесь)))

Поделиться сообщением

Ваще интересно: например, наехал на тебя гопер агрессивный, а ты его должен, видимо, галантно предупредить - мол, любезный сэр, я сейчас буду вынужден применить пределы самообороны и ёбнуть вас кирпичом, поэтому защищайтесь)))

А гопер в ответ скажет: "Нет уж, сеньор, я законы знаю, кирпичом Вы меня не ёбнете, так как это будет превышение пределов необходимой обороны, посему извольте огрести от меня пиздюлей, а по новому закону Вы не имеете права меня даже пальцем тронуть, патамушта мне будет больно, и будет синяк, саатвецна, Вас посадят, а мне Вы ещё и лечение оплатите (тональный крем для замазывания синяка)".

Поделиться сообщением

Кстати - хотя я опять наверна топеки перепутал, сорре - почему в США там в школах расстреливают ученики, а у нас нет. Дык продавайте оружие здесь так же - посмотрим что у нас будет. :murderator:

Поделиться сообщением

Кстати - хотя я опять наверна топеки перепутал, сорре - почему в США там в школах расстреливают ученики, а у нас нет. Дык продавайте оружие здесь так же - посмотрим что у нас будет. :murderator:

Оздоровление нации путем отстрела!!! :murderator: :murderator: :murderator:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация