Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Человек и Закон

Рекомендуемые сообщения

Тут вот, зайдя к родителям, слыхал краем уха то ли из мудоскопа, то ли из радива такой сюжед: у молодых любофь, они ябалися, всё хорошо, но... не тут-то было. Девице нет 18-ти, и её бабка подала на йобаря заяву об изнасиловании внучки, да ещё вымогает у него бабло, а менты тупо завели дело. И всем похуй, что молодым ништяк, сама девка там мамой клялася, что у них любофь-моркофь... Вот я ахуеваю - что за азиацкое общество, где никому нельзя ибаца в своё удовольствие, а надо всем отчитываца, женица, впрягаца, да ещё родаки ведут себя как собственники детей (давно взрослых физически), примешивая какую-то свою родительскую ревность и православно-совковый тупизм в отношения молодых? Пиздец, блять. Когда говорят о какой-то демакратии в России, мне таки смешно, потому что не может быть демакратии в таком обществе, где люди не могут распоряжаца даже своей личной жизнью и зависят от семейной общины. Всё ведь с малого начинаеца.

В итоге складываеца неприятная ситуация: молодые девки, которых самое время ябати (по природе), находяца под надзором родаков, у которых живут и от которых зависимы, а родаки воплощают вековые крестьянские архетипы морали - главное замуш, и повыгоднее продать дочу, чтобы муж впрягался в их семейную общину: слушал поучения тестя и тёщи, возил тёщу на тачке по её делам, пил с тестем водку и слушал его никому не нужную хуйню о том, как тесть служил, сидел и пахал на шахте... В общем, болото. А поскольку молодым ябаца всё равно хочеца, то всё это происходит в виде нелегального разврата - типа, "пошла я к подруге кино смотреть", ага. Вот вам и живой Совок: вроде он исчез офецально, а на деле есть до сих пор. Секса нет, а есть либо легальный брак, либо тайный разврат. Хотя, конечно, нельзя не отметить, что ситуация меняется к лучшему. Но медленно.

Поделиться сообщением

Тут вот, зайдя к родителям, слыхал краем уха то ли из мудоскопа, то ли из радива такой сюжед: у молодых любофь, они ябалися, всё хорошо, но... не тут-то было. Девице нет 18-ти, и её бабка подала на йобаря заяву об изнасиловании внучки

Вапче-то с 16-ти тока ф путь :donot: По закону, блять. :umnik:

Поделиться сообщением

Тык то по закону. А народ-то па панятиям живёт, особенно в провинции и в низах. По закону, например, все имеют право ибаца с кем хочут, а па панятиям тебя батя этой Клавы будет с ножиком у подъезда пасти...

Поделиться сообщением

такой сюжед: у молодых любофь, они ябалися, всё хорошо, но... не тут-то было. Девице нет 18-ти, и её бабка подала на йобаря заяву об изнасиловании внучки, да ещё вымогает у него бабло, а менты тупо завели дело. И всем похуй, что молодым ништяк, сама девка там мамой клялася, что у них любофь-моркофь...

Вапче-то с 16-ти тока ф путь :donot: По закону, блять. :umnik:

Слышал я про этот сюжет. Тока Стурмус его переиначил достаточно серьёзно. На самом деле, парню - 18, дефке - 14, причём о последнем парень узнал пост-фактум, как водиццо (видимо неспроста у нас считается неприличным спрашивать женщину о её возрасте :kz:). У них, судя по всему, действительно лубофф-маркофф, а дефка вдобавок залетела. Парень от ребёнка отказываться не собираеца, закупается распашонками, работает на нескольких работах (и ещё учится параллельно) и всячески свою зазнобу опекает. Но бабка, когда узнала про это дело, запаниковала и сдуру побежала писать заяву ментам. Те завели дело - и понеслась пизда по кочкам. Теперь к ним девка эта ходит вся в слезах-соплях, умоляет дело закрыть, бабка тоже, наконец, пизда старая, осознала, пришла забирать заяву - а хуй там. :figa: По таким статьям заявы отозвать невозможно. А шестерёнки тем временем закрутились, и остановить их невозможно. Практика показывает, что суды по таким делам оправдательных приговоров не выносят никогда. Парню светит реальный срок, после которого он вернётся психическим, а возможно, и физическим калекой, дефке - весёленькая участь малолетней матери-одиночки. Кстати, судя по всему, родителей у неё нет - только бабка. Причём до этого совершенно идентичный случай произошёл в Татарстане, и парнишка там вроде бы уже сидит даже.

Пиздец. :dn: Ёбаное государство. :ass: Это ж просто охуеть можно. Ах, да, ещё мы таким образом поднимаем демографию. :idea: Бля, серьёзные уголовные дела разваливаются, не доходя до суда, убийцы отделываются условными сроками, уроды, наворовавшие миллионы, - и вовсе лёгким испугом. А вот сломать жизнь пусть глупым и легкомысленным (я не считаю, что долбиццо и уж тем более рожать в 14 лет - это правильно), но не перед кем не виновным молодым людям - уж тут наша судебно-правоохранительная система заработала с усёрдием. Тьпху, блядь! :puke:

Поделиться сообщением

При этом, заметим, паспорт выдают в 14. То есть, гражданином уже быть можно, а ибаца нельзя))) Ну, чем не СавокЪ? Ебля - это не личное дело, а вопрос для обсуждения на партсобрании...

Поделиться сообщением

При этом, заметим, паспорт выдают в 14. То есть, гражданином уже быть можно, а ибаца нельзя))) Ну, чем не СавокЪ?

Ну, таких парадоксов много, на самом деле. Например, до 18 лет тебе нельзя водить автомобиль, а после 18 тебя уже могут посадить водить танк. До 21 года тебе не продадут (теоретически, конечно) вотку в магазине, зато к тому моменту ты уже успеешь отслужить в армии и, может быть, даже повоевать. То есть, получается, твой организьм ещё не созрел для употребления спертнога, зато созрел для того, чтобы тебя кидать под пули. И подобных примеров я могу привести кучу. Это не Совок, это извечная российская ебанутость и ханжество.

ЗЫ: ну а паспорт - что, паспорт? Это просто бомашка, в конце концоф. Загранпаспорт вообще даже на грудных детей оформляют. А полноценных гражданских прав в 14 лет ещё не дают - голосовать, например, нельзя.

Поделиться сообщением

Лех, а ты точно уверен, что низзя отозвать заяву по этой статье? Чета я читал что можно... Хотя может если такой возраст, то действительно низзя. Да, это пиздец полный блять.

Поправьте, если я ошибаюсь. У нас в каком возрасте можно замуш итти? Нет ли возможности дотянуть до этого возраста или может загс расписывает при каком-то форс-мажоре? Тогда это заява, насколько я понимаю, автоматически теряет смысл. Или не так? Я просто этих законов - и слава яйцам - не знаю хорошо.

Еще вопрос. А разве не "потерпевшая" должна такую заяву песать? То что девка залетела, в данном случае понятно, но так же любая выжившая из ума бапка может кого угодно посадить блять. Вот не понравился ей пацан, что с ее внучкой любимой гуляет, она раз - и заяву блять. Про изнасилование. А что следов нет, так и в рот ебать, есть же бапкино заявление. А по этой статье парню пиздец на зоне...

Поделиться сообщением

Лех, а ты точно уверен, что низзя отозвать заяву по этой статье? Чета я читал что можно... Хотя может если такой возраст, то действительно низзя.

Насколько я знаю, заявки о тяжких и особо тяжких преступлениях, в том числе об изнасилованиях и совращении несовершеннолетних, отзыву не подлежат. Или же тот, кто отозвал, сам автоматически несёт уголовную ответственность сразу по двум статьям - клевета и заведомо ложное сообщение о преступлении.

Вот что на этот счёт гласит закон:

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных статьями 131 ч. 1 (изнасилование), 132 ч .1 (насильственные действия сексуального характера) ... Уголовного кодекса РФ, считаются уголовными делами частно-публичного обвинения, возбуждаемые не иначе как по заявлению потерпевшего, но прекращению в связи с примирением потерпевшего с обвиняемым не подлежат

У нас в каком возрасте можно замуш итти? Нет ли возможности дотянуть до этого возраста или может загс расписывает при каком-то форс-мажоре?

Зависит от региона. В Москве - 18 лет, в исключительных случаях (как правило, рождение ребёнка) - в 16. Кстати, в ЗАГС они, вроде бы, обращались, но им там дали от ворот поворот.

Вот что гласит закон:

установленный законом минимальный возраст вступления в брак. В России брачный возраст для мужчин и женщин 18 лет. В исключительных случаях допускается снижение брачного возраста на 1 или на 2 года.

А разве не "потерпевшая" должна такую заяву песать?

Нет, потому что она несовершеннолетняя, причём даже очень несовершеннолетняя.

Если преступлением причинен вред несовершеннолетнему, он должен быть признан в уголовном судопроизводстве потерпевшим, но, учитывая его недееспособность для участия в процессе, УПК предусматривает необходимость пригласить его законного представителя (ч.2 ст. 45 УПК).

А по этой статье парню пиздец на зоне...

Вполне вероятно, но не факт. Если зона не беспредельная, то там по воровскому телеграфу уже будет известно, как на самом деле всё произошло.

Поделиться сообщением

Лех, я не в курсах, че там бапка та написала, так как данное "преступление" может подпасть под следующую статью УК:

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, - (в ред. Федеральных законов от 25.06.1998 N 92-ФЗ, от 08.12.2003 N 162-ФЗ) наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.

Тем самым оно относится к преступлениям средней тяжести, и

Статья 25 УПК РФ. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

Суд, прокурор, а также следователь и дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

и

Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Поделиться сообщением

Что конкретно заявила эта бабка, я тоже не в курсе, но если она заявляла именно об изнасиловании, то тут как раз вступит в силу упомянутое мной в предыдущем посте обстоятельство:

тот, кто отозвал, сам автоматически несёт уголовную ответственность сразу по двум статьям - клевета и заведомо ложное сообщение о преступлении.

И не будем забывать ещё о таком немаловажном факторе, как мотивы, которые двигают самими ментами, а именно:

1. Круговая порука и погоня за показателями. За разваленное дело их начальство по головке не погладит, а вот лишняя галочка для отчётности не помешает - дескать, поймали насильника. Или, того круче, педофила. За это и лишняя звёздочка на погонах может светить.

2. Ты много видел этих тёток-прокурорш и судей? Я повидал достаточно. Присутствовал на нескольких судебных заседаниях по уголовным делам. Могу сказать, что у большинства из них человеческого ни хуя не осталось. Если человек перед ней сидит на скамье подсудимых в клетке, значит, он виновен однозначно. И никаких "но" или "если". Виновен. Точка. И лучше впаять на полный срок, ну, годик скостить для проформы. Плюс, ещё у следаков, прокуроров, дознавателей, судей и кого там ещё может замкнуть на почве "у меня у самого дочь такого же возраста" или типа того.

Поделиться сообщением

Вот, блядь, выражаясь терминологией Панцера, ебаные когти.

Нехуя, сцуки. Скоро будете отчитываться перед следаком за несвоевременное отдание чести портрету Медведа.

http://www.newsland.ru/News/Detail/id/338086/cat/42

Поделиться сообщением

Уебанство натуральное. :dn: :dn: :dn:

Другое дело, как там правильно заметили в каментах, практически этот закон работать не сможет, но нужно быть морально готовым к тому, что любой из нас может спонтанно попасть под раздачу.

Поделиться сообщением

http://www.yapfiles.ru/show/12789/c6a31baf...19709c.flv.html

Вот скажите, а что с такими существами делать? *на видео - выяснение кто кому должен уступить дорогу во дворе с экстремальными последствиями* Блять, после просмотра аж подурнело, - и сколько такой мрази вокруг... Звиняйте, если не в тот топег.

Поделиться сообщением

О, бля...

Как что делать? Ответ может быть ТОЛЬКО ОДИН.

Законы не работают...

Поделиться сообщением

Я не понял - а чем там всё кончилось?

Способ один: ХУЯРИТЬ БЕЙСБОЛЬНОЙ БИТОЙ ДО СМЕРТИ.

Кстати - а почему ментов не вызвали?

А вот вам еще один блять "подарочек", видел это видео раньше у френда в ЖЖ: Драка подростков. Под конец вмешался папа

Поделиться сообщением

Драка подростков. Под конец вмешался папа

This video has been removed due to terms of use violation. :(

Поделиться сообщением

This video has been removed due to terms of use violation. :(

Чего-то оперативно стали тереть видео, я смотрю, везде... :alcoholic:

Макс, там какое-то время два мальца лет по 13 друг друга волтузят, а когда один из них начинает одерживать верх, подскакивает папка проигравшего и ловким ударом ноги в ебач выключает агрессора. Что особо охуительно - вокруг стоит немерянно народа и щелкают ебачами, снимая деяние на мобильники... :murderator:

Поделиться сообщением

а почему ментов не вызвали?

А у нас горазды только еблами щелкать, мобилой водить, да в интернете свою крутость проявлять ("да я бы ему, да вот я", да головка от хуя...). Тьпху, блять. Мегаполис ебаный.

Поделиться сообщением

http://www.yapfiles.ru/show/12789/c6a31baf...19709c.flv.html

Вот скажите, а что с такими существами делать? *на видео - выяснение кто кому должен уступить дорогу во дворе с экстремальными последствиями* Блять, после просмотра аж подурнело, - и сколько такой мрази вокруг... Звиняйте, если не в тот топег.

:shock: Да ну нахуй. Такое бывает? Вот блять, синее быдло. По таким отморозкам, суковатая палка плачет крокодильими слезами.

Поделиться сообщением

А вот тоже тема для обсуждения (и пример подвернулся):

Экс-чемпиона России по боксу признали виновным в убийстве

Фрунзенский суд Владивостока вынес приговор в отношении двухкратного чемпиона России по боксу Романа Романчука. Спортсмен признан виновным в совершении преступлений по двум статья уголовного кодекса.

Как сообщили РБК в суде, боксера осудили по ст.108 (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны) и ст.319 УК РФ (оскорбление представителя власти).

На суде было доказано, что 28 июля 2008г. боксер поссорился с жителем Приморья Олегом Мешковым. Последний выстрелил в боксера из травматического пистолета "Оса". После этого Р.Романчук выхватил оружие и выстрелил О.Мешкову в голову. Рана оказалась тяжелой, и через два дня потерпевший скончался в больнице.

В результате суд назначил Р.Романчуку наказание в виде лишения свободы на 1,5 года с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Также суд вынес частное постановление в отношении следователя Романа Круглова, который вел предварительное следствие по делу боксера. По мнению суда, следователь допустил ряд нарушений и не дал верной оценки некоторым вещественным доказательствам.

Роман Романчук дважды (в 2004 и 2006 годах) становился чемпионом России по боксу в весовой категории до 91 кг. В 2005 году он завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, а в 2006 году - награду аналогичного достоинства на первенстве Европы.

http://top.rbc.ru/incidents/27/03/2009/290170.shtml

Вот что за нахуй? Померший ПЕРВЫМ применил оружие. Меня всегда это дико бесило - просто пиздец как!!! Я сейчас не могу найти пример - потом пошукаю получше - как женщина в своей квартире расстреляла из помповика бандитов, напавших на ее мужа - и оказалась виноватой! В том, что защищала своих близких и свое жилье...

Поделиться сообщением

На суде было доказано, что 28 июля 2008г. боксер поссорился с жителем Приморья Олегом Мешковым. Последний выстрелил в боксера из травматического пистолета "Оса". После этого Р.Романчук выхватил оружие и выстрелил О.Мешкову в голову. Рана оказалась тяжелой, и через два дня потерпевший скончался в больнице.

Вот знаете, что интересно? Если бы боксёр Романчук, выхватив пистолет, не выстрелил из него, а отбросил подальше, а потом просто отпиздил бы нападавшего до смерти, то его тоже бы посадили. :bow: Ибо ещё с советских времён действует такая статья, что, если человек владеет приёмами боевых искусств, то их применение вне рамок спорта или профессиональной деятельности равносильно применению оружия. О как! :umnik: Зато к оружию не приравнивается владение собаками бойцовых пород, и, даже если они убивают ребёнка, хозяевам хуй чё будет.

А с другой стороны, мы ни хуя не знаем об обстоятельствах ссоры - кто её затеял и ап чом ваще был спич. Может, как раз погибший был праф. Вот, представьте себя на его месте. Вы знаете, что вам придётся иметь разборки с чемпионом по боксу. Который одним ударом может запросто и убить. И он уже выказал явные намерения использовать вас вместо боксёрской груши - например, принял стойку. :box: Ваши действия? :alive:

женщина в своей квартире расстреляла из помповика бандитов, напавших на ее мужа - и оказалась виноватой!

Да чё за примерами далеко ходить - все помнят, наверно, недавний случай, когда другая женщина, обороняясь от насильника, ударила его в ногу ножом и тоже была признана виновной.

Поделиться сообщением

А с другой стороны, мы ни хуя не знаем об обстоятельствах ссоры - кто её затеял и ап чом ваще был спич. Может, как раз погибший был праф. Вот, представьте себя на его месте. Вы знаете, что вам придётся иметь разборки с чемпионом по боксу. Который одним ударом может запросто и убить. И он уже выказал явные намерения использовать вас вместо боксёрской груши - например, принял стойку. :box: Ваши действия? :alive:

И такое возможно, я не спорю совершенно!

Опять-таки, я, зная, что оппонент - чемпион мира по боксу, давно бы тихо-мирно слился прочь и даже не развивал никаких конфликтов... хотя, скажем, если там какие траблы с ближними и т.д. - пришлось бы, конечно, отбиваться/отстреливаться...

Поделиться сообщением

По-моему, у нас, чтобы не было этого пресловутого превышения пределов необходимой самообороны (кстати, а где эти пределы обозначены?), надо попросить напалавшего сесть в сторонку и немного обождать, пока вы звоните в милицию и спрашиваете, до какой степени вы этого нападавшего можете отпиздить. А в данном случае ваще просто: есть труп, значит, кого-то надо посадить, хуле.

Поделиться сообщением

Аццы, а как вам такое наказание? По мне - охуенно (правда, я б еблище расколошматил бы, не удержался):

http://community.livejournal.com/ru_railway/624695.html

b97cf01ea929.jpg

Поделиться сообщением

Аццы, а как вам такое наказание? По мне - охуенно (правда, я б еблище расколошматил бы, не удержался):

http://community.livejournal.com/ru_railway/624695.html

Комменты, как всегда, пиздетц. :dn: Несчастное дитятко, ага. :murderator:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация