Перейти к содержанию
Connection Point
Пандора

Now Watching

Рекомендуемые сообщения

А давайте про кино? А то музыка конечно вещь хорошая, но)))

Дабы не быть голословной - расскажу вам про Чорную Книгу

Итак,

Черная книга

Zwartboek

реж. Пол Верхувен, 2006 г.

1944 год, Голландия оккупирована нацистской армией. Главная героиня - Рахиль Штайн - скрывается в чужой семье, родители пропали, а забыть свое прошлое - Рахиль была певицей до войны - у нее не получается. Она беззаботно загорает у пруда, заигрывает с молодыми людьми, стараясь думать о хорошем. Но вот дом-укрытие взрывает брошенный с самолета снаряд, и Рахиль вынуждена скрываться от слетевшихся на взрыв немцев. Совершенно неожиданно, ниоткуда, приходит помощь - Рахиль достает деньги и вместе с другими беглецами-евреями садится на паром, который должен доставить их в Бельгию.

Во время переправы немецкий патруль расстреливает всех находящихся на пароме, включая родителей Рахили, которых она всего пару часов назад обрела вновь. Ей же удается спастись, и она вступает в группу сопротивления, желая отомстить за потерянную семью и друзей.

Она красит волосы в платиновый блонд, меняет имя на Эллис ДеФрис, перед этим успев доказать главе группы, что она готова на все, чтобы отомстить. Во время одной из операций Эллис знакомится с офицером гестапо Мюнце. Узнав об этом, Гербен Кайперс, глава повстанцев, дает ей задание - она должна проникнуть в гестапо, став этакой Матой Хари. Эллис продолжает общение с Мюнце, попутно выясняя, что он работает вместе с убийцей ее семьи - Гюнтером Франкеном, мерзейшим типом. Постепенно Мюнце и Эллис влюбляются друг в друга, а Эллис попутно все же выполняет задания - ставит микрофон в кабинете Франкена, устраивается на работу в гестапо, докладывает обстановку.

И все бы хорошо, но в среде повстанцев оказывается предатель, который, действуя сообща с еще несколькими персонажами, в итоге заманивает всех членов группы на смерть. Мюнце сажают в камеру вместе со всеми - Франкен успел узнать о его связи с еврейкой и доложить наверх. Эллис тоже оказывается под арестом, но им все же удается бежать. Германия капитулирует, страна ликует, влюбленные счастливы и строят планы на будущее. Но не тут-то было! Из-за ложной информации Эллис считают предательницей, и сажают в тюрьму вместе с другими "нацистскими шлюхами". Мюнце же в это время ловят и приводят в действие приговор о расстреле - мало того, что он нацистский преступник, так еще и действует закон о том, что приговоры, вынесенные немцами немцам, все еще правомерны. Итак, Мюнце расстреливают, а Эллис весьма кстати спасает один из уцелевших лидеров сопротивления.

Рассказывать концовку, если вы еще не смотрели фильм, было бы неправильно. Скажу только - Эллис находит предателя, и отправляет его на тот свет.

Рецензия моя - такой упрощенный спойлер. На самом деле сюжетных поворотов в фильме великое множество, и смотреть его интересно от начала до конца. Фильм страшный, грустный, очень красивый, и тем не менее вселяет некий оптимизм - ведь на протяжении всего фильма героиня борется, и по идее должна бы уже много раз умереть или как минимум покалечиться - но нет, она выкручивается из всех сложных ситуаций, и в итоге побеждает, хоть и заплатив за свою победу кровью близкий людей.

Скажу еще напоследок - если будете смотреть (а я очень советую) - качайте двд-вариант, или покупайте его же; видела фильм два раза по телеку, по двум разным каналам, и несмотря на поднее время (ночь), многое из фильма просто вырезали. А это не только плохо само по себе, но и порой затрудняет понимание событий)))

В общем, смотрите, рекомендую, жду коментов)

Поделиться сообщением

Можно и про кино... :idea:

Правда, фильмов накопилось превеликое множество, но смотреть их хочется все меньше и меньше...

Из последнего отсмотренного - произвело впечатление ВВС-шное действо "Европа: возникновение континента" .

Шикарные компьютерные съемки о возникновении континентов, пересыхающие моря и океаны, гигантские водопады, гейзеры, вулканы, дрейфующие льды, всякие динозавтры, птеродактили, Пангейя, интересный закадровый текст - пардон за некоторый сумбур, но это надо видеть! :embarrest:

Поделиться сообщением

Правда, фильмов накопилось превеликое множество, но смотреть их хочется все меньше и меньше...

Аналогично, кстати. Музыку можно слушать, например, параллельно работая, читая, распивая пиво с друзьями или в транспорте при помощи плеера.

А кино я "фоном" смотреть не могу. До сих пор линчевская "Внутренняя империя" лежит дома запечатанная. На "Малхолланд Драйв" меня хватило, а до ВИ всё никак руки не дойдут.

Поделиться сообщением

Ооооо, так мне больше всех значит повезло)) Я кино во время работы смотрю)))

За одного клиента успеваю отсмотреть 4-5 а то и 6 фильмов))) Правда, часто смотрю по многу раз - ибо пожелания клиентов также распространяются на кено)))

(ПС - кто не знает - я полупарикмахер - работаю на дому, в основном с афроприческами, хотя иногда и стригу\крашу (когда стригу и крашу - не смотрю кино)))))

Поделиться сообщением

я полупарикмахер - работаю на дому, в основном с афроприческами, хотя иногда и стригу\крашу

А не мешает?.. :blink:

Помнится, мне, блин, тетя одна сверлила зуб, беседуя с коллегой и зыркая по сторонам... я чуть не поседел в том стоматологическом кресле... :D

Поделиться сообщением

Не мешает - стрижки и покраски требуют постоянного внимания, а косы я плету на автомате - смотрю на волосы только в момент начала закрепления материала на волосах клиента, а до конца заплетаю уже не смотря на косу, ибо три с хреном года практики научили меня ровно и красиво плести, не глядя на саму косичку. Я и сама себе плету когда - все удивляются, а как это я себе на затылке плету? А легко - кино смотрю, книжки читаю.. а руки плетут.. практика)

Для примера - http://cs75.vkontakte.ru/u506586/592495/x_56f5f2c0a1.jpg , это я, сама себе 200 косичек ровно)))

(эээ, сори, но я по ходу королева оффтопа сегодня :rolleyes: )

Поделиться сообщением

Две или три вещи, которые я о ней знаю фильм знаменитого режиссера Жана Люка Годара. Вот что пишут об этом фильме на сайте http://www.kinopoisk.ru/

Он создает свой «инструментарий», свою «модель для сборки», соединяя несоединимое: художественность и документальность, спонтанность и дидактизм, чувственность и абстрактность, «низкую» повседневность и таинство. Ни сюжета, ни персонажей в привычном понимании, звук и изображение не совпадают, действие движется асинхронно, голос за кадром и текстовые врезки комментируют происходящее, предметом изображения зачастую является сам процесс создания фильма.

Честно говоря может это все и интерено, но удивительно скучно смотреть. А еще очень жалко детей, которые в такой семье живут. Кстати тема фильма перекликается с тем, что мы пишем в топике "МузчинЫ и ЖензчинЫ" там жена занята проституцией, чтоб прокормить семью, а муж витает в каких-то непонятных сферах, слушает вражеское радио, записывает фразы сказанные людьми и тп.

Не знаю... как-то... очень все медленно и напряжно. Может я недорос до большого кино....

Поделиться сообщением

"Ирония судьбы. Продолжение"

Да, я, признаюсь, изначально относился к данному творению с определённым скепсисом. Но что это будет НАСТОЛЬКО убого, я просто не ожидал.

Создатели фильма обосрались по полной. Действия героев лишены всякой логики, а игра актёров - убедительности. На дочке д'Артаньяна природа явно отдохнула, эта статичная кукла вызывает лишь омерзение. :disgust: Но ещё более противен персонаж Хабенского - вот уж кто откровенный выродок и моральный урод. Нет, ладно бы он и вправду, вслед за папашей Мягковым, не рассчитал дозу и припёрся не туда - нет, он планомерно полез разрушать жизнь посторонних людей. Честно говоря, на протяжении всего фильма меня одолевало яростное желание засветить ему в морду кирпичом. :murderator:

И, кстати, на фоне этого шоу уродов удивительно симпатичен герой Безрукова (которого я, кстати, как актёра не люблю) - нормальный парень, которого банально кинули дура-невеста и какой-то непонятный хуй с горы.

Персонажи старой "Иронии" в фильме вообще непонятно, что делают, а уж Яковлев... Ёбана в рот, зачем, ЗАЧЕЕЕЕЕМ этот великолепный актёр, символ коренного москвича, сохранивший традиционный московский выговор, согласился сниматься в этой шняге?????? :hanged:

Юмора в фильме - на два раза сдержанно гыгыкнуть. Саундтрек убог, а финальная пiсня в исполнении Буфета и Запихайте - просто отвратительна.

В общем, провал по всем статьям и надругательство над национальной святыней. Гавно. :dn:

0/10

Поделиться сообщением

"Ирония судьбы. Продолжение" 0/10

Не смотрел и смотреть не буду - вообще, современное отечественное кино меня натурально пугает своей кристалльной пустотой. Я, вон, до сих пор от вчерашнего "Ленинграда" отойти не могу...

А Хабенский мне вообще крайне неприятен - везде, где бы он не играл. :murderator:

Поделиться сообщением

"Ирония судьбы. Продолжение"

Согласен, сценарий фильма вообще не продуман, ни разу. И еще, сильно раздражает кондовый и неумелый product placement. Как и в "дозорах" впрочем.

Поделиться сообщением

Посмотрел тут - частенько перематывая, правда, - некий французский фильмец "Капитан Конан".

Впечатления - :blink: : шо ето було?!..

Понятное дело, что никакого Конана-варвара, невзирая на имя, тут нету (вон, Артур Конан Дойль тоже вроде не мощный киммериец). Этот самый капитан Конан - похожий внешне на подкачанного Чапая командир французского спецназа Первой Мировой войны.

Фильм длится два часа. Ага. Если коротко - конкретно французский фильм: пафос и фарс, и цирковая клоунада. В чем смысл его - я до конца так и не понял, ибо картина достаточно скучная. Сначала капитан Конан и его хлопцы, похожие одновременно на махновцев и шайку Робина Гуда, кого-то закидывают гранатами из пращей и стреляют из арбалетов, потом долго катаются по земному шару на паровозах, базарят, постоянно гадят, бухают, мацают самочек, заседают в судах и в итоге оказываются в каком-то захолустье... Повторюсь - я с трудом отслеживал судьбы персонажей и почти не осознавал происходящее на экране. Трэш-movie. :hanged:

Поржал в финале - когда из какого-то болота выплывают на ладьях (Стеньки Разина в титрах не было, к сожалению) под красными флагами какие-то перцы - не иначе, кровавые жыдокомиссары, пожиратели младенчиков, и доблестные французские суперзольдаты сначала бегут на них в атаку, почти все дохнут, но потом вдруг отчаянно сигают на противника и, ныряя в болоте, обращают демонических большевиков в бегство... :mitall:

Поделиться сообщением

В продолжение военного кино - только что отзырил "Танковую бригаду", - чешский фильм 1955 года. Я кстати, так и не понял, цветной он был изначально, или его потом покрасили... :dontknow:

Опуская мощнейшую, но свойственную тем временам пропагандическую составляющую (коммунизм спасет мир и т.д.), - фильм посмотрел с большим удовольствием.

Ну, во-первых - офигенный антураж: настоящие немецкие танки и прочая техника, натуральный фрицевский камуфел, "Штурмгеверы", зенитки на прямой наводке и так далее.

Во-вторых - какие-то настоящие актеры: да, многое смотрелось слишком наивно и наигранно - действия, диалоги, но сами люди - живые. Сейчас такое - редкость...

Без косячков и перлов, понятное дело, не обошлось, но они не напрягали и не злили - так, заставляли добродушно хихикать... :rulez:

Поделиться сообщением

В продолжение военного кино - только что отзырил "Танковую бригаду", - чешский фильм 1955 года. Я кстати, так и не понял, цветной он был изначально, или его потом покрасили...

До конца 50-х годов и в СССР, и в прочих соцстранах снимали кино на германскую трофейную цветную плёнку. Вывезли её столько, что хватило больше, чем на 10 лет активного кинопроизводства. А потом она закончилась, и стали опять снимать ч/б, пока шосткинский завод "Свема" не научился делать цветную плёнку. Которая, впрочем, по качеству сильно уступала НС-продукту. Это становится заметным, если сравнить качество изображения в советских фильмах 50-х и 70-х годов.

Поделиться сообщением

До конца 50-х годов и в СССР, и в прочих соцстранах снимали кино на германскую трофейную цветную плёнку. Вывезли её столько, что хватило больше, чем на 10 лет активного кинопроизводства. А потом она закончилась, и стали опять снимать ч/б, пока шосткинский завод "Свема" не научился делать цветную плёнку. Которая, впрочем, по качеству сильно уступала НС-продукту. Это становится заметным, если сравнить качество изображения в советских фильмах 50-х и 70-х годов.

Мущщина, большое спасибо за интересную справочную информацию! :up: :beer:

В принципе, качество действительно несколько отличается и заметно даже такому неискушенному потребителю, как я: какие-то нюансы цветовой гаммы присутствуют и видны невообруженным глазом. Я уж, грешным делом, думал, что фильм покрасили...

Вообще, у меня есть немного цветных фоток и какие-то цветные же коротенькие видео(кино)ролики тру-фашистские времен Второй Мировой, но я долго не верил и считал это гнусной подставой и обманом.

Поделиться сообщением

У меня печаль и тоска. Я все больше и больше разувериваюсь в отечественном кинематографе... :disgust:

Посмотрел "Путевой обходчик" - наш, типа, триллер-ужастик. Блин, это... калъ.

... Дэбильчики - числом три - грабят банк, случайно мочат ментов, берут в заложники двух самок и оставшегося мусорочка и ныряют в какие-то зловонные цивилизации. По сценарию, там должен быть коварный кореш одного из налетчиков - двух других планировалось пустить в расход, поделить гульдены и скрыться на мотоцикле прочь. Однако, начинается странное - некто высокий с киркомотыгой бродит по этим катакомбам и лупцует людишек почем зря...

... Первым получил кайло в душу тот самый кореш-мотоциклист - Путевой Обходчик выдрал у него глазюки и запихал в какую-то нищу в стене. Затем одна заложница пошла пописать, и безглазик вывалился на нее с аццким шипением - "сваливайте...". Все напряглись, стали ненавидеть друг друга и дико стрематься. Затем бандит-предатель (его к тому моменту уже вывели на чистую воду) был мощно истреблен киркомотыгой, лишен зенок и брошен в неизвестно откуда взявшийся туман на полу - это, кстати, дико бесило: откуда дым-то? Или у съемочной группы метеоризм?! :dontknow: И со светом - типа, там и так светло - но все бодро светят нескончаемыми фонарями...

... Затем чуваки нашли какую-то стильную берлогу под вывеской "Путевой Обходчик", где висели всякие робы, все было восхитительно грязным и ржавым, были фотографии драные на стенах, а в стаканчике на столе лежали чьи-то зенки. Ну, и понеслось - они долго бегали от него, почти все попередохли, остался главарь бандосиков Гром и самочка-брюнетка Катя (они спаслись, в итоге, на мотоцикле первого погибшего). Обходчик был традиционно неубиваемым и почему-то растворялся в воздухе, но потом получил маленько пулек в торс, был поджарен егойным же огнеметом и подорвался на гранате (но не факт, што падлюка помер!). Ну... все.

Плюсы: натурально брутальный антураж, стремная эстетика киркомотыги и сварочных очков, и - начало фильма: ограбление было неплохим.

Минусы: все остальное. Отсутствие логических связей и смысловой составляющей...

И еще - мне дико печально, что не мОжу позырить какой-нить реально страшный ужастик, надо всем ржу и глумлюсь... :hanged: :fear: Печально.

Поделиться сообщением

:kkk: PANZER,посмотри-ка "Порождённого" :smoke: И..вот ещё небольшой списочек.Авось испугаешься :idea:

Ещё один дурацкий хоррор "The Retreat a.k.a. Silent Scream” (Убежище)

Ещё “Kansen a.k.a. Infection” (Инфекция a.k.a. Заражение).

И ещё “Il Bosco Fuori a.k.a. The Last House in the Woods” (Последнее прибежище).

Смешно и страшно.Очень неполиткорректно “Postal” (Постал).

И ещё “Death Knows Your Name” (Тёмный лабиринт).

И “Cemetery Gates” (Кладбищенские врата).

Лавкрафта любишь?Тогда “Marebito” (Маребито).

“Whisper” (Шёпот).

“Shrooms” (Грибы).

И хватит пока :kkk:

Поделиться сообщением

Где бы еще все это взять... :unsure:

Поделиться сообщением

Не считая нужным выделять это в отдельную тему, - за последние лет, наверное, пятнадцать на меня произвел сильное впечатление лишь один условно называемый "ужастик" - это фильм "Бункер".

... это на всякий случай, штобы люди, кто мне что-то советовать будет по теме, маленько вкус представляли...

Если интересно, могу поискать мой отзыв о нем. Реально, фильм меня потряс. :eek: :karlsson: :pray:

Неужели с этим жанром все так плохо, или же я для него слишком взрослый? :dontknow:

Поделиться сообщением

В сети.Вытяни из локалки.Через торренты можно скачать без проблем.Ещё пошуршу,постараюсь для тебя достать координаты торговцев хоррорами :kkk:

Поделиться сообщением

Да пребудут с тобой торренты :idea:

Да шо-то он не встает никак у нас... Сколь не бились - ничего не получается.

Так что поищу как-нить по-другому. :surprise:

Поделиться сообщением

Собственно, - "БУНКЕР".

Отзывы о нем были весьма негативными - дескать, говно игра, говно сюжет и актеры говно опять же. Да, и этот фильм почему-то позиционировался как ужастик.

Но мне фильм понравился - только это ниххх не ужастик, а военный триллер, да не просто военный, а еще весьма круто замешанный на мистике.

Сюжет такой: 44-ый год, граница Бельгии и Германии, войска союзников загнали остатки немецкой дивизии в бункер. От этой дивизии осталось всего человек семь солдат и офицер (в бункере из гарнизона было двое - старик и молодой парень из зенитного батальона). Они заняли оборону, и тут выясняется, что бункер этот не простой – в нем есть какие-то странные туннели…в которые тот старый солдат ходить не рекомендует. Среди бойцов есть повернутый на войне малый, зовут его Шенк, любитель пострелять и порассуждать о победе великой Германии – «ты берешь на себя ответственность, которую возлагает на тебя твоя униформа?».

Старый солдат рассказывает свежеприбывшим солдатам, что этот бункер построен на месте массового убийства людей, болевших чумой, здесь сжигали и убивали ведьм. Затем ночью один из бойцов, раненый при отступлении, замечает, что старик куда-то пошел, и отправляется следом (оставляя нарукавную нашивку). Солдат, карауливший у пулемета, идет за сменой и обнаруживает, что двое исчезли – старик и раненый (старик, кстати, носил прикольную солдатскую шапку-бескозырку времен первой мировой). Он будит офицера, который отдает приказ спуститься в туннели и найти пропавших.

Двое бойцов, вооружившись фонарями и автоматами, идут в эти самые туннели. Они находят тот самый шеврон, который оставил раненный. У одного из солдат гаснет фонарь, а второй получает штык в бок из темноты. Пока бойцы и их офицер ходят по довольно стремным туннелям (нашли, кстати, старика – он как-то удачно отмазался, и ему поверили), наверху открывается стрельба – двум солдатам, находившимся наверху в боевом отделении, показалось, что на них со всех сторон прут американцы, и они ударно расстреляли почти весь боекомплект. Никаких американцев, естественно, не было и в помине…

Все раздражены, озлоблены и напряжены до предела. Затем офицер пробует связаться со штабом, однако телефон молчит – и тогда немцы решают, что американцы уже каким-то образом проникли в бункер и перерезали провода. Оставив старика и паренька-зенитчика в боевом отделении и заложив остальные двери гранатами, оставшиеся солдаты уходят вниз, в туннели… На улице непроглядная ночь и идет страшный дождь.

Попутно находится склад с артиллерийскими снарядами. Немцы разделились на две группы (офицер с Шенком в одной, и трое солдат – в другой). Вторая группа находит какую-то странную дыру, некогда заколоченную, но сейчас пробитую – войдя внутрь, они обнаруживают горы изувеченных трупов (неплохо, кстати, сделанных, – а трупы эти – те самые невесть когда забитые насмерть чумные больные) и… того раненного бойца, ушедшего за стариком. Раненный сидит в какой-то нише, трясется и несет несусветную чушь о том, что «они здесь, они уже здесь». Его пытаются вытащить, но он вырывается и убегает в темноту…

Наверху старик говорит молодому пареньку, что опасности надо ждать не от американцев, опасность уже здесь, внутри. Она всегда была здесь. Он говорит, что ему об этом сказал его сын – а зенитчик ему говорит: «ты что, с ума сошел – твой сын погиб в Нормандии, что с тобой?». Но старик продолжает говорить – «он приходит ко мне, но сегодня ночью с ним пришли и другие»…

В это время офицер и Шенк находят огромную дверь, скорее даже – ворота, все в цепях и с замком. Вдруг в ворота начинает что-то долбить, да с такой страшной силой, что отлетают почти все цепи (страшноватый момент)…Шенк говорит, что янки уже здесь, и надо драться до конца…и тут из какого-то коридора выбегает орущая фигура. Офицер и Шенк открывают пальбу, с потолка рушатся балки, и офицер гибнет. Шенк идет к тому, в кого они только что стреляли – оказывается, им был тот самый раненный солдат…теперь уже мертвый…

Наверху паренек-зенитчик слышит выстрелы и, не смотря на все уговоры, старика, идет вниз, в туннели на помощь своим товарищам. Старик спустя пару минут выходит за ним и видит, как из-за поворота в полудымке-полутумане выходит высокая фигура в немецкой форме. «Сынок, это ты? Я никому не сказал, что ты здесь» - говорит старик и вынимает руку из кармана – рука вся в крови, мелькает кадр, и становится ясно – солдата в туннеле убил штыком именно старик... Фигура медленно идет к нему, старик убегает в боевое отделение и запирает все двери. В дверь колотят, она сотрясается от ударов, старик вылезает через дымоход на крышу бункера, но подскальзывается на мокрой стали и падает вниз, на колючую проволоку. Умирая, он видит, как к нему из темноты движется высокая фигура в немецкой форме…

А в дверь колотят трое солдат, та самая вторая группа. Попытки подорвать дверь гранатой ни к чему не приводят. Шенк и молоденький паренек минируют склад с артиллерийскими снарядами, и, услышав взрыв гранаты, Шенк приказывает парню стрелять во все, что движется – «американцы уже здесь, солдат». Завязывается случайный бой. Шенк убивает одного из троицы, санитара («Ты трус, и из-за таких, как ты, мы постоянно отступаем») и заставляет зенитчика расстрелять остальных… Тот отказывается, и неизвестно, что было бы дальше, как взрывается склад, и двое оставшихся в живых солдат, прихватив молодого, удирают от Шенка по туннелям…

Забежав в ту самую страшную нору с горами мертвецов, они стараются закрыться досками изнутри и видят, как к ним идет высокий солдат в каске и… с завязанными глазами. Потом их становится двое, потом еще несколько… и стрельба по ним не приносит никакого урона. Дойдя до досок, эти солдаты остановились – кстати, очень колоритный и жуткий получился образ: немного размытая высокая фигура в немецкой форме и с повязкой на глазах…

…Запертые бойцы стараются прорыть ход наружу, по их подсчетам – они где-то недалеко от поверхности, вот лопата пробила дерн – но тут к ним врывается Шенк. Молодого удалось вытолкнуть наружу, один из солдат выстрелил в Шенка из ракетница и поджег его – тот, весь объятый пламенем, с воем вывалился из этой «комнаты». Однако – ракета не убила его, и он, словно напитавшись дьявольской силой от страшных солдат с завязанными глазами, весь обожженный, ранит штыком двух оставшихся солдат, но одному удается спастись – ему помогает выбраться паренек-зенитчик, вовремя подав руку (кстати, классный момент – солдат продирается сквозь кости и черепа, и ему кажется, что они оживают и задерживают его, не дают вылезти, но в то же время – ничего подобного, обычные костяшки). Выбравшись, солдат кидает в дыру гранату, и они с молодым убегают оттуда…

Затем, остановившись неподалеку от бункера, солдат приказывает зенитчику сдаться американцем, а сам вспоминает то, что с ними было не так давно…

…И оказалось, что все эти солдаты – члены так называемой расстрельной команды,… а фигура с завязанными глазами – дезертир (кстати, бывший солдат СС, что меня удивило), которого солдат убил (а тот все не умирал, а потом вокруг убитых бегал их фотограф и все снимал, снимал, снимал…как офицеры делали контрольный в голову и скидывали трупы в яму…). В итоге они все получили сполна, попав в некий аналог «судного места» и встретившись один на один со своими страхами… Кстати, психологические фишки показаны очень неплохо. Заканчивается фильм тем, что молодой сдается возле бункера янкесам, а солдат срывает с себя крест, втыкает в землю штык и уходит в лес…

Спецэффектов немного, но те, что есть - в тему. Очень порадовало, что фильмоделы не стали впихивать в сюжет очередного сОтОнинского бармаглота с клыками-стручками-когтями, рвущего и жрущего все живое, а обошлись всякими намеками и подручными персонажами.

СМОТРЕТЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Поделиться сообщением

Теперь более-менее понятен твой вкус :rolleyes:

СМОТРЕТЬ РЕКОМЕНДУЮ.

Много читала об этом фильме,говорила о фильме с знатоком и мясолюбителем,смотреть не буду.Для меня слишком страшно.Я очень впечатлительная,подобные фильмы мне противопоказаны :weep: Сейчас прочитала твой отзыв и,думается мне,зря.Всю ночь буду блуждать по лабиринтам и убегать от кровавых трупов :fear:

Поделиться сообщением

Да шо-то он не встает никак у нас...

Звучит устрашающе :fear:

зайди еще на фанки - funkysouls.com, поищи на форуме через поиск, там можно что угодно найти (если еще нет на форуме, можно зарегиццо, и попросить залить - наверняка кто-нить тебе поможет, там народ очень быстро откликается обычно)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти