Перейти к содержанию
Connection Point
Пандора

Now Watching

Рекомендуемые сообщения

А йа на знакомстве со спартанцами изрядно поржала)))) Были конечно скучные и затянутые моменты, но мне было зобавно)

А кстати, Астерикса и Обеликса последнего кто смотрел? Интересно почитать мнения :rolleyes:

Поделиться сообщением

Мой - 2006го. Твой - 1972го. Очередной римейк - Хуливуд, хулле :)

Я видел оба, с Хакманом, в свое время, впечатлил намного сильнее, чем недавняя переделка.

Хроника ДТП. За кадром.

Документальный фильм, снятый по видеаметериалам МВД. Оперативные съемки с мест ДТП, с комментариями спецаилистов. Трэшхороры и прочие ужасы, нервно курят в сторонке. В новостях такого не покажут. Абсолютно небутафорские трупы разоравные пополам, окровавленные части тела и органы на асфальте, и искареженном железе. И все это у нас в России. Одно проишествие поразило: спортивная машина, на очень большое скорости сбила, велосипедиста, беднягу разорволо пополам, нижняя часть тела оказалась по машиной, верхняя, выбив лобовое стекло, влетела в салон, таким обазом, что он своей рукой пробил водителю черепную коробку в области лица, и кость предплечия велосипедиста вышла на затылке водителя. Жуть. Щас больше 60 км/ч, мне страшно ездить, хоть за руль не садись.

Поделиться сообщением

А йа на знакомстве со спартанцами изрядно поржала)))) Были конечно скучные и затянутые моменты, но мне было зобавно)

За 4 отсмотренные минуты скучного и затянутого замечено не было. Дерьмо так и хлещет :wc:

Я видел оба, с Хакманом, в свое время, впечатлил намного сильнее, чем недавняя переделка.

Что характерно - имдб того же мнения :) Догадываюсь, что оргинал куда лучше, но римейк отбил всякую охоту его смотреть :dontknow:

Поделиться сообщением

Хроника ДТП. За кадром.

Документальный фильм, снятый по видеаметериалам МВД. Оперативные съемки с мест ДТП, с комментариями спецаилистов. Трэшхороры и прочие ужасы, нервно курят в стонке.

Очень нужный и своевременный фильм. :up: Его бы неплохо перед сдачей экзаменов в ГАИ в принудительном порядке всем водилам (особенно московским) показывать и для профилактики повторять сеанс при прохождении техосмотров и пр.

Поделиться сообщением

Его бы неплохо перед сдачей экзаменов в ГАИ в принудительном порядке всем водилам (особенно московским) показывать и для профилактики повторять сеанс при прохождении техосмотров и пр.

Это вообще тянет на полновесную темку-топик...

Однако, если уж вы так мощно забоялись срача во всяких политических топиках, то тут вообще смертоубийство будет... :murderator:

Поделиться сообщением

"МЫ ИЗ БУДУЩЕГО".

Посмотрел.

Понравилось. Кино - правильное.

Танки - за гранью добра и зла (но на это стоит посмотреть!). Перманентно расхристанные бойцы - странны.

Плюсов существенно больше (в самой съемке) - отличные кульбиты подорвавшихся бойцов, скромные размеры баталий, более-менее реальное поведение главных героев - я уж боялся, что они ща всех порвут, отсутствие погон в 42-м году - этого тоже следовало ожидать.

Но - но главное - посыл.

Поделиться сообщением

"МОЙ ДОМАШНИЙ ДИНОЗАВР"

На этот фильм вчера в кино ходили...

Детская сказка - интересная трактовка легенды о Лох-Несском монстрике. Вторая Мировая, Шотландия, мущины воюют, пацан нашел яйцо (не свое), оттуда вылупился динозабро, начал произрастать и всяко нырять в заливах - пугая остановившихся на постой военных артиллеристов, пацан о нем всяко заботился... Суть пересказывать лень, но мне понравилось.

З.Ы. Вообще, в кино ходить не люблю - мизантропия прогрессирует: чавкающие твари малых лет, жрущие поп-корн, всем непременно надо по сто раз поссать или прийти в середине сеанса... лучше кино смотреть дома.

Поделиться сообщением

99 Франков Злобная, задорная, с огоньком сатира на рекламный бизнес. Главный герой, креативщик одной крупной рекламной фирмы, кокаинщик, дебошир и до кучи чуть ли еще и не пидар, в красках рассказывает о своей жизни - как личной, так и деловой, если таковую можно охарактеризовать этим словом. Зажигательный фильмец, понравилось. Зачот! :up: :up: :up:

Точка Обстрела 2008

На саммите по миротворческим вопросам в Испании на президента США совершается покушение. Две пули - точно в цель, да плюс сразу вслед за выстрелами террористы совершают на площади, где выступал президент, мощный взрыв, дабы под шумок благополучно смыться.. и, как выясняется в процессе, не только смыться. Фильм состоит из серии эпизодов, каждый из которых показывает происходящее глазами различных участников событий, попутно раскрывается общая картина и цель преступления.

Очень добротный триллер, смотрится на одном дыхании. Полтора часа пролетают незаметно. Любителям жанра - рекомендую! :up: :up: :up:

Поделиться сообщением

Desperados

Финал комичен - впрочем, вполне в традициях латинотелесериалов. 8/10, и то пожалуй за антураж и чувство юмора.

Дык он весь комичен - на то он, собс-на, и комикс! Причем - один из лучших в своем жанре :pray: :pray: :pray:

Тарас, признайся, а много ты латинотелесериалов до конца досмотрел? :alive: :rotfl:

Поделиться сообщением

А уж как мне продолжение понравилось....

Вообще, "Десперадос" - культовый для меня фильм.

Хотя бы и из-за очаровательной Сальмы Хайек.

Поделиться сообщением

А уж как мне продолжение понравилось....

Вообще, "Десперадос" - культовый для меня фильм.

Хотя бы и из-за очаровательной Сальмы Хайек.

Это которое "Однажды в Мексике"? А я чего-то в него не воткнул. То-есть, совсем. Апсалютна. Ни Депп, ни Бандерас не спасли.. какая-то жуткая каша.. не знаю, может, еще разок гляну как-нибудь, но это сомнительно. :dontknow:

Поделиться сообщением

Посмотрела я тут за сегодняшнюю ночь и день все известные мне фильмы по романам Джейн Остен (надо сказать, я ее весьма люблю), и даже один - биографичный, по мотивам ее жизни. Могу перечислить - Гордость и Предубеждение в двух вариантах (Pride and Prejudice), Эмма (Emma), Разум и Чувства (Sense and Sensibility), Мэнсфилд-Парк (Mansfield Park), Нортенгерское Аббатство (Northanger Abbey), Джейн Остен (Becoming Jane). А еще полирнула это все Джейн Эйр (Jane Eyre 2006 года выпуска). :) )))))))))))

Надо вам сказать, люди, это - полный треш и угар. Все фильмы отсмотрены с минимальными перерывами, в оригинале (на англ.язе), все книги прочитаны задолго до.

Теперь я понимаю, что значит - когда тебя штырит от кино.

Настолько прониклась этим настроением, этим великолепным языком, этой красотой, наивностью, легкостью и иронией.. Все фильмы сняты в едином духе, во всех блистают отличные актеры, все фильмы просто пронизаны настроением книг писательницы. Тот редкий случай, когда экранизация сравнима с источником в позитивном плане - если в некоторых фильмах и присутствуют сокращения, то, разве что кроме второй экранизации Гордости и Предубеждения, не портят ни сюжет, ни восприятие фильма. Герои везде как на подбор - удивительно, именно такими я их себе и представляла!

Особенно стоит отметить игру Гвинет Пэлтроу в Эмме, и конечно же Дженнифер Эйль в Гордости и Предубеждении.

Фильм, снятый по биографии Джейн Остен (Becoming Jane, 2007), не отвечает никаким голливудским стандартам хэппи-эндов и прочей жвачки. Наоборот, там виден ясный контраст между произведениями Остен, которые в подавляющем большинстве заканчиваются счастливо (хорошие герои женятся, плохие же скорбят о собственной никчемности в одиночестве и бедности), и жизнью автора - ей так и не довелось ни выйти замуж за любимого человека, ни побыть с ним вместе, ни иметь детей, а произведения ее до конца жизни выпускались анонимно.

В тему дискуссии о трении покоя - ИМХО, эти фильмы и книги очень тонко изображают и пороки, и красоту того времени (конец 18-начало 19 века), и из них есть чему поучиться современным девушкам и молодым людям, хотя воспринимать все буквально нельзя - все же время другое, как-никак.

В тему кино - фильмы крайне вдохновляющие, просветляющие, нежные, забавные, иногда грустные, но всегда заставляющие задумываться.

Рекомендую) Хотя многим из вас они могут показаться слишком "девочковыми")))

Поделиться сообщением

"Десперадос" стоит смотреть хотя бы ради первого монолога в баре ))) "но только пиво там было не такое классное, как тут, и парни там были не такие, как тут .... оооо... это были настоящие падонки!"

Ну и продолжение тоже рулит "Однажды в Мексике" - Джонни Дэпп без глаз, еще и в кого-то стреляет!

О! Брат! - очень картинно, красиво, ярко, и как положено, абсолютно не реально. Ну и + сиськи от Сельмы Хаек.

Поделиться сообщением

которое "Однажды в Мексике"? А я чего-то в него не воткнул. То-есть, совсем. Апсалютна. Ни Депп, ни Бандерас не спасли.. какая-то жуткая каша.. не знаю, может, еще разок гляну как-нибудь, но это сомнительно. :dontknow:

Ага, это оно!

Не, ну я не утверждаю, што это однозначный шедевр мировой кинематографии... :surprise: :dontknow:

Просто мне, видимо, в настроение пришлось - симпатичное мясцо, с претензией на стиль. Опять-таки, такие сцены, как раздевание коленных чашечек с помощью обреза, доставляют мне несказанное удовольствие и массу позитивных эмоций. :up:

З.Ы. А к Деппу я вообще равнодушно отношусь... Бандерас - да, мачо и мужик. А Депп - педрилко... :dontknow:

Поделиться сообщением

З.Ы. А к Деппу я вообще равнодушно отношусь... Бандерас - да, мачо и мужик. А Депп - педрилко... :dontknow:

Хм.. я на них как мужиков не смотрю, планов целоваться не вынашиваю :) А как актеры - оба хороши! И Депп-то, имхо, посильнее будет..

Поделиться сообщением

Тарас, вторую часть не смотри. Дурацкая она совсем... "и патроны у них бесконечные" (с).

Поделиться сообщением

Три Икса (xXx) Вина Дизеля, любителя экстремальных видов спорта и довольно-таки антисоциального типа, вербует служба национальной безопасности США для выполнения секретного поручения. Ему предстоит внедриться в одну подозрительную организацию в Праге, дабы выяснить, чем это они там занимаются. Ну, Дизель, известное дело, крут, как вареные яйца, для него это пару раз плюнуть - внедряется и начинает копаться в их планах. А планы у ребят зловещие-презловещие - международный терроризьм, биологическое оружие, всем тотальный пездец. Но Дизеля, как и Виллиса, для того в кино и приглашают сниматься, чтобы он всех спасал - вот он и спасает, как и положено. Погони, мордобой, трюки на сноуборде и парашюте, стрельба - нон-стоп в течение 2х часов. Даже утомляет под конец. Сюжет - наивный до ужаса. Плюс довольно-таки мощный саундтрек - всю дорогу что-то злобное, тяжеленькое рычит на заднем плане. В общем, разок этот комикс глянуть можно. Если делать нефига :)

Три Икса - 2. Вместо Дизеля - какой-то мордатый негритос. Вместо тяжеляка в саундтреке - сплошной рэп, и вообще засилье нигеров на экране. И сюжет уже окончательно бредовый, даже расписывать неохота. А так - те же яйца, тока вид сбоку.. но послабее будет.

Поделиться сообщением

Три Икса (xXx) ...
Примерно теже ощущения, разок глягуть можно.

Три Икса - 2. Вместо Дизеля - какой-то мордатый негритос. Вместо тяжеляка в саундтреке - сплошной рэп, и вообще засилье нигеров на экране...
Так этот нигер, помоему, и есть какой-то рэпер, отсюда и саундтрек и обилие черных.

Поделиться сообщением

Посмотрела я тут только что Поезд на Юму

Ну что я могу сказать.. Вестерны гениальными не принято называть, но в этом случае очень хочется.

По сути фильм - вестерн-драма. Хотя по ходу просмотра лично я очень часто улыбалась - настолько некоторые моменты вызывали радость. Не смех, а именно радость - радовалась за героев, радовалась тому, как ловко в очередной раз наши ребята (наши - это у меня головорезы) обставили не наших (пинкертоновцев, то бишь)))).

Снимаются в фильме Рассел Кроу и Кристиан Бейл (хотя по ходу дела можно увидеть и других замечательных актеров, например - Питера Фонду, который играет очень мерзкого полицая).

Сюжет вкратце: жил-был на свете некий бандюган, звали его Бен (Рассел Кроу). Творил он грабежи и смертоубийства, попутно выпивая вискаря и соблазняя бап, и в один прекрасный момент его словили. Примерно в то же время жил-был там же, на Диком Западе, бедный фермер, звали его Ден. Жил плохо, потому что мерзопакостный строитель ж/д магистрали вознамерился эту самую ж/д провести по его землям. И вот, значит, ловят Бена, а Ден такой и говорит - а давайте я помогу! И помогает. Бена надо отвезти на станцию, откуда он на поезде поедет в форт, что в Юме. В кутузку, значит.

И вот весь фильм везут они Бена на поезд, который на Юму. Встречают они на своем пути много приключений, тратят много патронов, теряют пару охранников. А все это время за ними гонится банда ребят Бена, желающих спасти его от третьей отсидки в этой самой Йуме. К концу фильма Бен и Ден становятся почти друзьями, до такой степени, что Бен уже не пытается сбежать, а Ден начинает сомневаться - а стоит ли вообще такого гарного хлопца в тюрягу-то везти?.. Заканчивается фильм довольно неожиданно, грустно, но очень красиво.

Рассел Кроу гениален (он во всех фильмах гениален, да!). Бейл очень хорошо держит марку - я ожидала увидеть его "традиционное" лицо типа Эквилибриума или Бетмена, но с удивлением даже не признала его поначалу. Молодцы ребята, игра на пятерку (ладно, Кроу - на шестерку))).

Атмосфера вестерна, погони, мордобои, салуны, шестерки пинкертона - няка!

И саундтрек очень красивый, даже скачаю себе несколько треков.

10/10

kinopoisk.ru-310-to-Yuma-595970.jpg

Поделиться сообщением

Собственно, вот мой первый блин. Решила далеко не ходить и сделать фан-трейлер к Поезду на Йуму) Пять с половиной минут, смотреть лучше со звуком. Зырьте)

http://rutube.ru/tracks/550578.html?v=599a...f5f8ccb9b045338

Поделиться сообщением

Посмотрела я тут только что Поезд на Юму

Заинтересовало, поищу. :agree:

Саунд-трек к трейлеру сама подбирала? Что за группо? Upd.: теперь понял, в конце написано, что Нахтвизг.

Кстати, пишите, если знаете, год выхода фильма. Старые найти сложнее.

Поделиться сообщением

Заинтересовало, поищу. :agree:

Саунд-трек к трейлеру сама подбирала? Что за группо? Upd.: теперь понял, в конце написано, что Нахтвизг.

У меня в титрах в конце написано, что 2007.

Тот фильм, что я смотрела - римейк старого вестерна. Ценители кено делятся на два лагеря: те, кому старый нравится больше, и те, кому римейк нравится больше. Я старого не смотрела, так что сказать что-то конструктивное по этому поводу не смогу. Мне в любом случае фильм безумно понравился, я его очень рекомендую)

Трейлер-то как? :alive:

Я вначале хотела Whiskey in the Jar поставить, но помимо стилистики песни она туда вообще ни разу не вписывалась, сколько не перекраивай. Вроде все хорошо, но я фильм немного с другим настроением воспринимала, а в Металликовском виски все как-то слишком весело. Потом еще Lake of Tears хотела пихнуть, но под финал трейлера финал песни тоже ни разу не шол. Еще был вариант Eisregen - динамичная и довольно жесткая Mein Eichensarg, но в итоге решила, что Ночная Нужда все-таки лучше всего передает настроение фильма (для меня, субъективно))).

Поделиться сообщением

Рассел Кроу гениален (он во всех фильмах гениален, да!). Бейл очень хорошо держит марку - я ожидала увидеть его "традиционное" лицо типа Эквилибриума или Бетмена, но с удивлением даже не признала его поначалу. Молодцы ребята, игра на пятерку (ладно, Кроу - на шестерку))).

Кто там действительно отличился, так это Бен Фостер (правая рука главаря банды, Кроу). Традиционная для него роль - малолетний гопник-отморозок, бесчинствующий и хорохорящийся, но хнычущий и готовый обоссаться при первой же реальной опасности. А тут товарищ развернулся не на шутку - роль беспощадного убийцы, для которого не существует никаких границ и запретов, с безумным жутковатым взглядом ему далась просто великолепно. И в плане актерской игры он Кроу убирает - тока в путь! Рассел, конечно, отлично сыграл, спору нет, но вот чего в нем многие такого гениального узрели - хоть убей, не пойму. Не заметил гениальности. Это, видимо, от большой любви к самому Кроу такие отзывы :dontknow:

А фильм - реально крут! Вестерны очень не люблю, за отдельными исключениями, но от этого был в полном восторге. Тоже рекомендую :up:

Этот не старый, он сейчас везде лежит. Сравнительно недавно на лицензии вышел.

Поделиться сообщением

Пыль. Сюжет. Живет в златоглавой под присмотром бабушки некий жирный 24хлетний тюфяк-полудаун по имени Олеша. Работает он на игрушечной фабрике, на пластмассовые пестики резиночки натягивает, на более ответственную работу его назначать страшно. И вот в один прекрасный день появляются на этой фабрике люди в чорном из самых внутренних изо всех внутренних органов и предлагают ему поучаствовать в эксперименте во славу рассейской науки. Тот в ответ мычит, бубнит и гундосит невнятное, но в итоге дает согласие. И вот Олеша - в приемной врача в каком-то подвальном помещении; укол, рентгеновский снимок, далее - темная комната, посреди - освещенный откуда-то сверху стул. Олеша на него садится и видит перед собой собственное отражение, зыбкое, как в колышащейся воде. Откуда-то раздаются странные звуки, отражение начинает волноваться, подергиваться, затем немного видоизменяется, и вот - перед Олешей уже сидит не он сам, а какой-то гарный хлопец с литыми мышцами и в его трусах. И на все телодвижения реагирует как отражение.. а может, это отражение и есть? Может, это сам Олеша так чудесно изменился в процессе эксперимента?! Но - увы и ах! - изображение внезапно опять дергается, и вот уже снова он сам перед собой - жирный, плешивый и отвратительный. Что же это было такое, черт возьми?!! Олешу мучит эта загадка, мысль о том, что это был он сам, что где-то в той комнате прячется его настоящее тело, невыносима. В каждом втором встречном он видит того самого гарного хлопца (себя?), затем начинаются галлюцинации откровенно зловещего, пугающего характера.. К тому же теперь становится мучительно больно смотреть на кусок целлюлитного мяса, который услужливо показывают ему зеркала. И тогда, невзирая на запрет органов, он решает еще хотя бы разок проникнуть в ту самую комнату и во всем разобраться, а если будет возможно - забрать оттуда свое настоящее тело.

Отечественная трагикомедия, снятая за копейки, но от этого не менее гениальная :pray: :pray: :pray: Фильм - одновременно и жутко смешной, и безумный, и зловещий, жутковато-атмосферный. Причем шизоидно-атмосферная составляющая мне здорово напомнила замечательный фильм Аронофски ПИ :pray: То-есть, пугает тоже до коликов. А сам фильм - о проблемах маленьких людей в большом городе, их страхах, комплексах, зависимостях, об их месте в этом мире.. Замечательный подбор актеров, Мамонов в одной из главных ролей - просто ахуителен! :pray: Смотрел действительно на одном дыхании, покурить сходить боялся, дабы не отрываться..

Словом, если еще не смотрели - посмотреть стоит обязательно! Кино наичумовейшее! :pray: :pray: :pray:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти