Jump to content
Connection Point
Пандора

Now Watching

Recommended Posts

Данного уточнения выше не было, причем есть люди, незаслуженно принявшие эти слова на свой счет :deal:

Ну, значит, неправильно поняли посыл. Я думал, из контекста ясно, о чём я.

"Вам - задание"

Относительно свежая кинокартина о Второй мировой войне производства братской Беларуси. Фильм повествует о трех братьях Купревичах - старший и средний (главнй герой именно средний) были милиционерами, младший обыкновенным молодежным разъебаем. Сначала Средний гоняется за бандосами, потом прямо со свадьбы его вызывают в заведение типа военкомата: началась война. В первом же бою весь отряд его погибает, а он из пулемета мощно отмстил фашистюгам. Старшего брата в том же бою ранило, средний успешно воюет где только можно, младший пришел в партизанский отряд (но ничем вроде не отличился: нам его действия там показаны не были)... ну, и прочие перипетии - нет нужды описывать все подробно: вдруг кто-то захочет посмотреть сам.

С места в карьер: фильм не то что сырой, он просто разваливается на части, представляя собой какие-то короткие разрозненные эпизоды: вот Купревич-средний охотится за десантниками, вот идет бой, вот немцы вошли в село, вот что-то еще... Пока я смотрел его, меня не покидало ощущение, что это - сборка самых слабых "военных" штампов из советского кинематографа.

Вообще, в фильме слишком много суеты, лишних слов, движений типа похлопывания по плечу, притянутых за уши диалогов и ходов - актеры ВООБЩЕ не умеют играть, плохо отработаны роли, действия их нелепы и нарочиты, образы словно намалеваны на доске, грубо и неаккуратно, - но зато эти актеры действительно стараются (ощущение - словно реконструкторы снимают кино). И если батька Лукашенко не запретит снимать кино у себя в стране, то белорусский кинематограф еще покажет себя - он небезнадежен.

Невзирая на все, написанное выше, фильм не вызывает раздражения и если и вызывает улыбку, то добрую. Посмотрел с бОльшим удовольствием, чем подавляющее большинство современных отечественных "военных" фильмов...

"Сильнее огня"

Я очень сильно удивлен, но этот фильм - отечественный сериал (современный!) по ВОВ - мне понравился. Скачал его по совету товарища - говорил, что, мол, динамичный сериальчик (4 серии, но у меня они в одну слеплены, хотя и с вступительными и финальными титрами) по повести Акимова. А эту повесть Акимова я в юношестве читал и был ею весьма очарован - гарнизон УРа воюет с немецкой колонной, кося пехтуру, поджигая из пушки танки и колбася крупнокалиберными пулеметами неприятеля по полной программе...

Фильм оказался основательно отредактирован относительно книги - но не в ущерб: от дополнительных сюжетных линий лишь картина лишь выиграла. Хорошая игра актеров, отлично поставленная и снятая боевка (взрывы вообще бесподобны), зрелищность, динамичность, отсутствие "кровавой гэбни" (простите, но это мой пунктик), логичные действия персонажей... Понравилась Татьяна Арнтгольц (так фамилия пишется?..) в роли девушки/жены глав-героя - сыграла хорошо и естественно, молодец.

А сценарий изменился вот в чем. Книгу я досконально не помню, но тут главный герой (лейтенант-артиллерист) выжил, а вместо УРа несколько бойцов под его командованием использовали какое-то горное древнее укрепление, задействовав внушительный арсенал из подбитой полуторки - там и пушка оказалась, и пара пулеметов, и патроны, и пожрать: все грамотно! И фильм "плавает" во временных рамках - сначала июнь 41-го, затем уже 43-й год, в котором зритель снова переносится в 41-й - бывший лейтенант, а ныне уже майор вспоминает тот бой... Ух, фашистюг они передавили множество - как сцаных котов! Кстати, и тема коллаборационистов раскрыта неплохо.

Косячки присутствуют, но в пределах допустимого - типа штрафбата с урками, - но это не столь важно. Кстати, еще порадовал не натянутый и аккуратный хэппи-энд.

Да, как ни странно, фильм отличный! :up: Рекомендую.

Тарас, а мне не нарежешь этот фильм на болванку? :alive:

Легко, хоть в двух версиях сразу :agree: Учите польский :hi:

Не, на польском не надо. :)

А кто-нить смотрел "Бабий Яр"? А то я качать-то качаю, но что-то стремно мне увидеть какой-нить второй Груз 200.

А кто-нить смотрел "Бабий Яр"? А то я качать-то качаю, но что-то стремно мне увидеть какой-нить второй Груз 200.

Я о таком и не слышал даже... :dontknow:

А что, "Груз-200" - нормальный фильм. Атмосферно снятый не то, чтобы хоррор, но близко к этому, в позднесоветском антураже. Только вот с 1984 годом у них промашка вышла. По всем признакам это выходит год 1989-1990-й.

Бабий Яр / Babij Jar (Германия-Беларусь, 2003)

История двух семей.

Черно-белый фильм на немецком языке с закадровым переводом (переводчик - тот еще крендель).

Киев, 1941-й год. Украинская и еврейская семьи живут по соседству уже 20 лет, будучи старыми друзьями. И тут в город входят немцы, преследующие евреев. Дальше всё, согласно историческим данным. Радостная встреча украинцами немцев-освободителей, выдавание соседей за их шмотки, попытки евреев бежать от холокоста, в результате - массовое "переселение" в Бабий Яр.

В самом деле я ожидал более психологически тяжелого фильма, чем он оказался. Возможно потому, что он снят без чернухи и смакования кошмаров, и больше похож на старые советские фильмы, в духе "Летят журавли". Исключением разве что то, что все люди, включая немцев, показаны людьми со своими делами, желаниями, радостями и дрязгами, а не одержимые убийствами/победами. Поэтому внимание смотрящего обращено не столько на саму ситуацию, сколько на поведение разных людей в этой ситуации.

"Пропавший взвод"

Современный "фильм про войну" - чуть ли даже не 2008 года. Смотреть НЕ рекомендуется. Снимали французы - отыгрывали американцев...

Да, забыла мировая общественность про войну, забыла войну, забыла о том, как оно все. Бессмысленная и беспощадная поеботина. Бегающие туда-сюда двадцать американчегов, пытающихся создать массовку, десяток щуплых рахитичных фрицыков, занимающихся тем же самым, грубые компьютерные врывчики и автоматно-пулеметный огонь, чистенькая и чуть ли не отглаженная форма, модно подрыгивающаяся камера - типа, видео с места событий, неубедительные и неясные сопли-слюни... У всех героев чисто французское ебало - этакое недовольно-трагическое и пресыщеное жизнью, как жопка бабуина. Все это похоже на низкобюджетную компьютерную игру с голимой графикой...

... Послали ебланов в никуда - "на задание!", - фрицы их маленько покрошили, и оставшиеся в живых пятеро ХЕРувимов - раненый чувак по фамилии Дриско, какой-то старец Фура небритый, два жирненьких то ли сержанта, то ли рядовых, и задроченый, как попугай, санитар (так и пробегавший весь фильм без оружия), отступили в разрушеное село/деревню с кирпичными зданиями. Там все по тому же сценарию: подбили несколько немцев, потом немцы неизвестно откель подстрелили часть омериканчегов, потом начался мясной ХЕРоизм - без малейшего здравого и нездравого смысла, потом обнаружилась гражданская семья, дриставшая в подвале, потом началась невнятная компьютерная стрельба - огневой бой чуть ли не в упор, и осталась в итоге в живых маленькая зассыха и супер-сержант. Занавес.

ФЕЕРИЧЕСКОЕ ГОВНО.

Буквально час назад закончил просмотр культового польского фильма 1960-го года "Krzyzacy" - Крестоносцы. Все бы хорошо, но фильм был без перевода - только сейчас  нашел на русском. Скачаю, посмотрю еще раз и напишу па-адробный отзыв :smoke:

А чем плохо на польском? :alive:  Вообще люблю фильмы по Сенкевичу. И поляки не разучились их снимать до сих пор. В девяностых вышел сериал "Огнём мечом". (Чуть не написал "Огнем и мЕчем" потому как года полтора назад пересматривал его на польском.:).gif) В роли Богуна там ,кстати, Домогаров ,очень неплох. А лучший фильм по Синкевичу ,на мой взгляд, это "Потоп". Seeteufel должен помнить. Я как раз ещё будучи в детском саду ,насмотревшись отрывков в "Кинопанораме" ,упросил матушку сводить меня на этот фильм. :mitall: (Правда,показывали только первую часть ,а весь фильм чуть ли не шесть часов.) Но из этого я увидел только титры в конце и в начале. В то время ,едва тушили свет в зале ,я имел обыкновение засыпать. :weep: Зато сейчас у меня ДВД с обеими частями ,которые я не без удовольствия пересматриваю время от времени. :bow: Ну а эпизод атаки польских крылатых гусар (в съёмках принимал участие кавалерийский полк МО СССР) ,на пехотные порядки шведов можно смотреть бесконечно. :pray: Батальные сцены там не уступают "Войне и миру" ,я уж не говорю про современные компьютерную буффонаду. Единственный недостаток фильма - Оленька Биллевич ,на мой взгляд,могла бы быть и посимпатичнее. :rabinovich:

А потому что непонятно ничего. Кстати, какие еще фильмы, кроме "Огнем мечем" и "Потопа", снимались по Сенкевичу ?

Так уж и непонятно... :dontknow:  Не помогу сказать ,что понимаю всё ,когда бегло говорят по-польски ,но ощущение естественности происходящего дороже.

По Сенкевичу  кроме уже упомянутых видел ещё "Кво вадис" ,по-моему, не один ,но мне не понравилось ,впрочем ,как и роман. И ещё был "Пан Володыёвский". Его как и "Потоп" ,и "Огнём и мечём" снимал режиссёр Ежи Хоффман. Это был его первый фильм из трилогии ,о ,скажем так, Польше в "огненном кольце". Вторым был "Потоп" ,третьим "Огнём и мечём". На весь проект у него ушло тридцать лет. Но везде батальные сцены ,постановки поединков ,декорации и костюмы великолепны. :up:  

Так уж и непонятно... :dontknow: Не помогу сказать ,что понимаю всё ,когда бегло говорят по-польски ,но ощущение естественности происходящего дороже.

По Сенкевичу кроме уже упомянутых видел ещё "Кво вадис" ,по-моему, не один ,но мне не понравилось ,впрочем ,как и роман. И ещё был "Пан Володыёвский". Его как и "Потоп" ,и "Огнём и мечём" снимал режиссёр Ежи Хоффман. Это был его первый фильм из трилогии ,о ,скажем так, Польше в "огненном кольце". Вторым был "Потоп" ,третьим "Огнём и мечём". На весь проект у него ушло тридцать лет. Но везде батальные сцены ,постановки поединков ,декорации и костюмы великолепны. :up:

Сорри, что пока без аватары. Недавно как раз с Тарасом обсуждали польский кинопром. Вощем, мне казалось, что крестоносцев снимал как раз Хоффман (на тот момент фамилиё его я не помнил :) ) Потоп мегапреен и наше все. Ист.фильмов такого уровня мало. Очень мало. А вообще надоб на имдб глянуть... :umnik:

"Стёртая реальность" (When A Man Falls In The Forest).

Фига себе перевели название... :shock: imdb щас почему-то недоступен, но вроде это 2007-ой год, оценка там была чета типа 5 баллов.

Довольно странная картина, такие кажись записывают в жанр "инди". Есть чел Билл, который работает в офисе ночным уборщиком. При этом он слушает классическую музыку в наушниках. Он практически выпал из реальной жизни, с трудом общается даже с соседями. Ему снятся сны, где он "герой Кубани". Есть бизнесмен "средней руки" Гари, в офисе которого убирается Билл. Есть свой бизнес, дом, гараж, машина... Но он засиживается допоздна на работе и даже спит там, ибо в личной жизни всё на грани. Его супруга (Шэрон Стоун) занимается какой-то рутинной работой; вбила себе в голову, что она старая и страшная, любые хихи и флирт на работе других людей доводит ее до слез. Клептоманка, ворующая одежду с очаровательной улыбкой. У них есть взрослый сын, которого бесят отношения родителей. Друг Гари, Трэвис, большой и добрый человек, уже 7 лет не может сесть за руль машины, ибо он случайно сбил девочку. Вот такой сюжет. Краткие и странные диалоги. Досмотрено потому что "надо было досмотреть". По мне так - очень скучно и ваще непонятно о чем и для чего. Возможно, я не просто не понял гениальности этой картины.

"Чистильщик" (Cleaner)

Тоже вроде 2007-ой год. Не путайте этот фильм с другим "Чистильщиком", о котором на фоаде писал Дофф (там оригинал называется вроде Code: The Cleaner).

Герой Сэмюэла Л. Джексона работает... чистильщиком. В дом приходит беда, если там произошло убийство (или самоубийство). Но кто-то ведь должен убрать. Смыть кровь, мозги, кишки и прочее. Тогда его и вызывают. Показано всё детально, натуралистично и очень хорошо снято. А он бывший коп. Однажды он получает заказ. Приезжает, убирает. Но вот незадача - забыл оставить ключ. Едет туда. А там - детский праздник. И, похоже, что хозяйка дома понятия не имеет, какую работу намедни он там выполнял (а вычищено так, что ни капли крови нету). Значит, тут что-то не то... А в новостях появляется сообщение о том, что муж этой самой женщины исчез. Потому что является свидетелем в деле о коррупции одного только что уволенного высокого полицейского чина. Клубок заматывается всё туже и туже. Наш герой прибегает к помози другого копа, бывшего своего напарника. Но он не боится за себя, а только за свою дочь, ибо жену убили - после чего он и ушел из полиции. Убийцу нашли, да замочили в тюрьме, а тот самый коррумпированный чиновник помог на это закрыть глаза, то есть втянуты все... Финал относительно предсказуем, но для "опытного зрителя". Фильм хороший, интересный, напряженный. Если у вас будет лишних часа полтора - потратье их на просмотр, не пожалеете :up: Семь баллов можно ставить смело.

Masters Of Science Fiction - Season 01

Аннотация:

Эпизод 01: Идеальный побег (A Clean Escape)

Рассказ известного американского писателя-фантаста Джона Кессела «Побег» (A Clean Escape), опубликованный впервые в майском номере журнала "Isaac Asimov's Science Fiction Magazine» за 1985 год.

История об умирающем психиатре и ее пациенте, который не помнит последних 25 лет своей жизни.

Можно ли простить человека, если он уничтожил целую планету...

Эпизод 02: Пробуждение (The Awakening)

По мотивам рассказа Говарда Фаста «Генерал подстрелил ангела» (англ. The General Zapped an Angel, 1970).

"Стремление к насилию заложено в наших генах, но есть надежда, что когда-то мы станем выше этого."

Эпизод 03: Джерри был человеком (Jerry Was a Man)

По мотивам одноименного рассказа Роберта Хайнлайна. Действие происходит в 2077 году. Состоятельная пара приобретает антропоида по имени Джерри. Вскоре перед ними встает вопрос, а какова цена жизни генетически модифицированного гуманоида?

Эпизод 04: Отбросы (The Discarded)

По мотивам одноименного рассказа Харлана Эллисона. История презираемых меньшинств, 37 лет дрейфующих в открытом космосе в надежде обрести пристанище. Изначально их было 300, на данный момент осталось меньше сотни. Делегат с Земли предлагает им подозрительную сделку. В обмен на разрешение вновь поселиться на нашей планете он требует их кровь, необходимую для создания лекарства от болезни, которая поразила этих несчастных и сделала их мутантами. Измученные своей неприкаянностью, беженцы вынуждены согласиться…

Эпизод 05: Страж-птица (Watchbird)

По мотивам рассказа Роберта Шекли. Летающие роботы птицы патрулируют небеса Америки, они предназначены для того, чтобы предотвращать убийства прежде, чем они могут произойти.

Эпизод 06: Малый брат (Little Brother)

По рассказу Уолтера Мосли "Страна будущего".

Далекое будущее. Жизнь на Земле полностью автоматизирована, люди обитают в подземных катакомбах, ежедневно получая сухой паек, и имеют право наслаждаться солнечным светом лишь раз в полгода в течение жалких пятнадцати минут. Управляют этим жутким миром бессердечные машины... Герой фильма не может мириться с таким положением вещей! Он борется с этой Системой, не жалея ни себя, ни других...

На волне успеха "Мастеров ужасов" неутомимый Мик Гаррис решил запустить подобный проект, но уже основанный на сай-фай тематике. В итоге получилось весьма и весьма слабо. В целом все шесть серий представляют собой псевдо-филосовские притчи, помещенные в кибер-панковский антураж. В сериях напрочь отсутствует динамика, а также, как возможная ей альтернатива, интересный и закрученный сюжет. Каких-то особых спецэффектов, также здесь нет, теле-сериал все-таки. Чем в итоге он должен привлечь зрителя, окромя громкого названия, мне не ясно. Притом, что в отличие от хоррорманов, среди которых полно людей, которые смотрят все "ужастики" попадающие им под руку, любители фантастики в целом - народ куда как более избирательный.

3,5/10 - очень вяло.

ПыСы - вторая серия - чистейшая калька с "Секретных материалов". Не лучших серий. Даже в роли президента засветился Курильщик :)

О, я большой фанатег этих польских кин, тыщу раз их бачил... Впрочем, их у нас часто казали по ТВ, поэтому не знаю, хде это Стилер откопал "Крестоносцев" на польском! Я их на протяжении своей жизни видел по ящику и на видео раз 5, "Потоп" и "Володыёвского" тоже раза 3-4. Есессно, на русском. "Огнём и мечом" Хоффману не давали снимать при совецкой власти, так как в этом романе Сенкевич описывает польско-украинскую войну, понятно, с польской стороны, и украинцы выглядят там не очень приглядно - как фошысты в наших кинах про ВОВ примерно))) Так что запрет был понятен - разжигание розни между брацкими соцалистическими народами)))

По поводу "Крестоносцев" могу заметить, что махалово там действительно мощное, правда, сам фильм трохи затянут, но таков же и роман - Сенкевич любил писать обстоятельно и неторопливо, как Лео Толстой. А вот насчёт "особой жестокости" - ничуть не особо фсё это: виселицы, холопы и т.п. - всё это было привычной повседневностью феодальной Европы и нормально сохранялось вплоть до конца 18 в. Причём в самой Польше было самое жестокое крепостное право в Европе, о чём, конешно, Сенкевич скромно умалчивает))) Так что немцы - отнюдь не самые ярые эксплуататоры трудящихся масс были, так, средненькие. К тому же, надо учесть, что Орден был колониальным государством, где элиту составляли немцы, а прибалты были для них "неграми", поэтому суровость понятна; а вот поляки гнобили своих же крестьян, таких же поляков.

Из таких кин ищщо рекомендую "Когда Солнце было богом" - там даже актёры те же, что в "Огнём и мечом". Кто помнит "Русь изначальную" - тык вот, это фактически "Польша изначальная"))) То есть, то же самое, тока про поляков. Надо заметить, что они там настолько похожи на русских, что и не отличишь: одежда, быт, нравы, оружие, и т.п. - ну фсё то же самое. Если звук отключить - стопудово примешь за фильм о Древней Руси. Разве что вместо степняков на них там викинги наезжают, вот и фся разница.

Надо заметить, что они там настолько похожи на русских, что и не отличишь: одежда, быт, нравы, оружие, и т.п. - ну фсё то же самое.

А что, поляки разве сейчас сильно отличаются от русских? Чёта не заметил, такие же они. :0alik:

"Крестоносцы" понравились, да. Не настолько, конечно, чтобы кипятком пысать, но хвильм неплохой. Хорошая зрелищная картинка, без особой морали, но она там, в принципе, и не особенно нужна.

Действительно, поляки на редкость с нами схожи... Пьянка с польскими рабочими лет 10 назад укрепила меня в этом убеждении.

В "Крестоносцах" есть забавный момент, где вожди немцев на военном совете троекратно кричат "Хайль!" с типично адольфовскими интонациями))) Эхо Второй Мировой, так сказать... А мне дико нравились средневековые хоровые песнопения из этого фильма, по мотивам одной из песен потом у нас рекламу клея на ТВ заделали)))

Сегодня-таки получилось вырваться в кинотеатр на Индиану Джонса.Весьма довольны :rolleyes: Первые десять минут я зевала,через 15 минут захотелось выйти из зала,а дальше - как в сказке.Фильм пролетел на одном дыхании :up: :up: :up: Также был отсмотрен триллер "21",отпишусь позже.

"Особо опасен" (Wanted)

Бекмамбетов в своей ампуле.

Офисный клерк Уэсли Гибсон, лузер и неудачник по жизни, живет ежедневной, однообразной рутиной, полностью безразличный ко всему. Раб офиса и мизерной зарплаты. Начальница-тиран, неконтролирующая эмоции, достала. Коллега, который является единственным другом, трахает подружку. Жизнь не удалась. И вот, в один прекрасный момент, наш герой узнает о гибели своего отца, которого не знал с рождения, и о том, что его жизнь тоже теперь в опасности. Далее, начинается "дозор" по голивудски, где вместо Меньшова Морган Фриман, вместо Фриске на мазде, Анджелина Джоли на додже вайпере, ну куда же без Хобенского (правда здесь у него эпизодная роль), вместо "светлых" братство ткачей, а вместо "темных" негодяи и мерзавцы разного пошиба, в том числе и те, кто таковыми еще не стал. Имена жертв выбирает гигантский ткацкий станок. Гибсона приглашают стать членом братства, переводят ему на счет все сбережения отца. Офисный бунт, прощай старая, некчёмная жизнь. Из неудачного клерка делают профессионального суперкиллера, которому суждено стать оружием судьбы, жаждущим отомстить за своего отца. Все это сопровождается обилием стрельбы, погонями, бьющимися машинами и срывающимися в пропасть поездами и прочими прелестями компьютерной анимации. Законы физики на героев фильма не действуют.

Сюжет примитивный, без претензии на интеллектуальность, вобщем то характерный для динамичного экшена. Снято ярко, красиво, хорошие спецэффекты, но все это мы уже видели раньше.

Тем кому вкатили "дозоры" этот фильм покажется шедевром. Остальным разок посмотреть можно, меня повеселило.

Решил мальца изменить внешний вид отзывов на фильмы, попробую это и на отзывах об альбомах, если покатит - буду так продолжать. Это всё естессна далеко не ново, просто хочется некоего разнообразия, блять.

Что: "Майкл Клейтон" (Michael Clayton)

Кто: Джордж Клуни, Сидни Поллак; режиссер Тони Гилрой

Когда, откуда и сколько: 2007, США, 119 мин; бюджет 25 млн. долларов, общие сборы 92 млн. долларов (последние 2 цифры по данным википедии)

Сюжет: адвокат крупной юр-конторы Майкл Клейтон имеет прозвище "Мусорщик" (англ вариант "Fixer") в силу того, что ему приходится - и удается - вытаскивать богатых клиентов из весьма грязных делишек. Но сегодня настал не лучший день и для Майкла, и для его коллег по конторе. На кону - миллиардный контракт с агрохимической компанией "Ю-Норс", продукция которой как выясняется (закрытая инфа), не то чтобы призвана улучшать экологию, нести планете новую жизнь и всё такое, а является даже ядовитой для человека. Артур Иденс, один из лучших адвокатов конторы, вдруг устраивает на слушании дела (ибо пошли иски против Ю-Норс, и те полны желания заключить мировое соглашение, лишь бы ничего не вылезло наружу) натуральный стриптиз, гонятется в чем мать родила по автостоянке и вообще явно не в себе. Он намерен вывести Ю-Норс (а, стало быть, и своих коллег) на чистую воду. Плюс ко всему у Майкла появляются проблемы из-за его непутевого братца, который влез в большие долги. Ю-Норс готовы пойти на всё, чтобы закрыть дело. Перед Майклом встает дилемма. С одной стороны, он должен оправдать свое звание Мусорщика и получить за это солидную сумму для покрытия долгов брата (плюс Майкл играет в карты), с другой - он видит что карту поставлена жизнь Артура и многих людей вообще плюс его профессиональная честь. Что окажется главнее?

Каково: имдб - 7,6 баллов; Оскар за лучшую роль второго плана и 5 номинаций; на самом деле мы смотрели фильм в два захода; первая часть этого психологического триллера-детектива оказалась довольно скучной, много диалогов, мало экшена, многовато непонятностей, ибо фильм построен по схеме "сегодняшний день - потом предыдущие 4 дня - потом опять сегодняшний день"; второй час уже поинтереснее, однако имхо всё это можно было бы сильно сократить, да и не могу сказать, что эта роль у Клуни лучшая в карьере...

Кому смотреть: фанатам Клуни, любителям медленно развертывающихся психологических триллеров-драм-детективов.

Вот как-то так...

"Особо опасен" (Wanted)

Бекмамбетов в своей ампуле.

Офисный клерк Уэсли Гибсон, лузер и неудачник по жизни, живет ежедневной, однообразной рутиной, полностью безразличный ко всему. Раб офиса и мизерной зарплаты. Начальница-тиран, неконтролирующая эмоции, достала. Коллега, который является единственным другом, трахает подружку. Жизнь не удалась. И вот, в один прекрасный момент, наш герой узнает о гибели своего отца, которого не знал с рождения, и о том, что его жизнь тоже теперь в опасности. Далее, начинается "дозор" по голивудски, где вместо Меньшова Морган Фриман, вместо Фриске на мазде, Анджелина Джоли на додже вайпере, ну куда же без Хобенского (правда здесь у него эпизодная роль), вместо "светлых" братство ткачей, а вместо "темных" негодяи и мерзавцы разного пошиба, в том числе и те, кто таковыми еще не стал. Имена жертв выбирает гигантский ткацкий станок. Гибсона приглашают стать членом братства, переводят ему на счет все сбережения отца. Офисный бунт, прощай старая, некчёмная жизнь. Из неудачного клерка делают профессионального суперкиллера, которому суждено стать оружием судтбы, жаждущим отомстить за своего отца. Все это сопровождается обилием стрельбы, погонями, бьющимися машинами и срывающимися в пропасть поездами и прочими прелестями компьютерной анимации. Законы физики на героев фильма не действуют.

Сюжет примитивный, без претензии на интеллектуальность, вобщем то характерный для динамичного экшена. Снято ярко, красиво, хорошие спецэффекты, но все это мы уже видели раньше.

Тем кому вкатили "дозоры" этот фильм покажется шедевром. Остальным разок посмотреть можно, меня повеселило.

А добавить-то и нечего. На мой взгляд: идеальный экшен. Блистательно снятый, с отличными спецэффектами, ни на секунду не скучный. А диалоги и сюжет в данном случае не имеют никакого значения. Можно было бы вапче немой фильм снять :) Вместо слов - только выстрелы, визг тормозов и звук пробитых черепушек. 

В общем, нам с Юлей вкатило. 

Без зазрения совести хуярю 10 из 10. :mitall: 

На днях меня затащили в кинотеатр на "Невероятного Халка".И зачем я согласилась это смотреть? :cranky: Скучно,глупо,никакие спецэффекты не спасают положения.Человек-паук,только большой и зелёный :maniac: Сюжет поменять не удосужились.Друг,который и потащил меня в кино,любитель подобного кино,тоже выходил из кинотеатра зевая.В общем - :dn: :dn: :dn:

На днях меня затащили в кинотеатр на "Невероятного Халка".И зачем я согласилась это смотреть? :cranky: Скучно,глупо,никакие спецэффекты не спасают положения.Человек-паук,только большой и зелёный :maniac: Сюжет поменять не удосужились.Друг,который и потащил меня в кино,любитель подобного кино,тоже выходил из кинотеатра зевая.В общем - :dn: :dn: :dn:

Это не про Халка Хогана, который рэстлер?

Это не про Халка Хогана, который рэстлер?

Нет..Я вот о чем:http://www.filmz.ru/film/2870/

От нас продолжают уходить любимые актёры юности...

В Москве на 83 году жизни скончалась актриса Нонна Мордюкова, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сестру актрисы Наталью. Смерть наступила около 22:00 часов воскресенья.

О причине смерти ничего не сообщается, однако известно, что актриса страдала несколькими заболеваниями, в том числе диабетом, и в последние годы часто оказывалась в больнице. Последний раз легендарная актриса была срочно госпитализирована с нарушением мозговой деятельности 5 июня.

Наталья Викторовна сегодня утром поедет в больницу, после чего будет принято решение о месте похорон Н.Мордюковой.

Сестра актрисы напомнила, что Нонна Викторовна страдала немалым количеством заболеваний, самым серьезным из которых был диабет. "Она очень мучилась, но до последнего своего мгновения продолжала репетировать, придумывала себе роли и мечтала, как бы она могла еще сыграть. Она просто жила кинематографом", - сказала

R.I.P.

Запомним её такой:

160.information_items_1215387206.jpg