Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Изменение канонического содержания альбома

Рекомендуемые сообщения

Всегда считал "сборники лучших песен группы" глубоким извращением. Когда вы смотрите фильм, вы выкидываете не нравящиеся эпизоды ? Когда читаете книгу, пролистываете половину ? Альбом, если это не сборник ауттэйков или "бест-оф" - вещь цельная, и требует такого же к себе подхода. Скиппинг не нравящихся трэков больше похож на потребительство, а если копнуть глубже - то на обычную лень и нежелание понять что-то не с первого раза. Магазин на диване и в наушниках :disgust:

16 СПОСОБОВ ОТЛИЧИТЬ НАСТОЯЩЕГО МЕЛОМАНА ОТ ПОДДЕЛКИ

15. Среди нескольких тысяч его дисков может не найтись ни одного с названием "Greatest Hits" (с) :).gif

Согласен. Впрочем кое-какие бесты кое-кого у меня, разумеется, есть. Но я их не слушаю :rotfl:

Поделиться сообщением

Тарас, ну зачем такие глубокие философствования? Всё проще: есть песни, которые не нравятся, и есть объективно плохие. Думаю, ты не будешь причислять меня к категории людей, которые слушают исключительно ту музыку, для понимания которой не надо включать мозги? То есть музжвачку? Ты достаточно хорошо меня знаешь и, думаю, в курсе, что "музыки для мозгов" я прослушал в своей жизни, мягко говоря, немало, причём до такой степени, что в какой-то момент даже пресыщение наступило. Какие сверхмозги надо прилагать для того, чтобы постичь тайную суть "шыдёвров" типа "No, No, No" (KISS) или "Fight From The Inside" (QUEEN), я понятия не имею, ИМХО, эти песни - как субъективно, так и объективно - гавно. :dn:

Поделиться сообщением

Скиппинг не нравящихся трэков больше похож на потребительство

А это и есть потребительство, и я горжусь этим!)) Музыку, как и всё прочее, люди именно потребляют. И, имхо, совершенно ни к чему молицца на какое-то там аффтарское вИдение концепции, на монумент. Надо брать то, что тебе нравица. А перетряска альбомов, урезание, составление сборников - это вообще творческий, почти интерактивный подход. Допустим, если я считаю, что данный альбом лучше будет выглядеть так-то, а не эдак - значит, так и должно быть, потомушто это меня радует. И фсё. Мне глубоко похуй вИдение аффтара - чо он, умнее меня, штоли?))) Я приобретаю музыку для того, чтобы она удовлетворяла мои потребности, а не чтобы врубаца в какие-то там священные истины какого-то Роба Хетфилда, Кинга Шульдинера или Брюса Кипелова.

Поделиться сообщением

И, имхо, совершенно ни к чему молицца на какое-то там аффтарское вИдение концепции, на монумент.

Познакомь меня хоть с одним человеком, который молицца на трек-лист. :priest:

А перетряска альбомов, урезание, составление сборников - это вообще творческий, почти интерактивный подход.

Ломать - не строить :)

Мне глубоко похуй вИдение аффтара - чо он, умнее меня, штоли?

Глупее?

Поделиться сообщением

Познакомь меня хоть с одним человеком, который молицца на трек-лист.

Тык вот же, пожалста:

Цитата(Steeler @ 10.9.2008, 19:04)

Скиппинг не нравящихся трэков больше похож на потребительство, а если копнуть глубже - то на обычную лень и нежелание понять что-то не с первого раза.

Ломать - не строить

Это не ломка, а перепланировка, как в квартире))

Глупее?

Может, и нет, но в любом случае я не считаю аффтара живым богом, чьё священное песание надо принимать в неизменном виде и "понимать" его по принципу "плохих песен не бывает, просто вы не догоняете". Я не обязан ничего догонять; музыка служит моему удовольствию, а не я служу какому-то "пониманию". Не хочу - не догоняю. Это всё равно что сказать: китайская кухня - не говно, вы просто не догоняете прелесть каких-нить чёрных гнилых яиц и жареных кузнечиков))) Да, не догоняю))) Поэтому они идут ф хуй.

Поделиться сообщением

Тогда почему ты ругаешь менеджеров в другом топике? Будь самим собой.

Патамушто менеджер классово чужд мне)) Он другой веры))

А еще ее иногда слушают.

Слуховые ощущения - это тоже потребление. И зрительные. И осязательные. Ведь вкус - тоже из этого списка, а когда мы едим, мы наслаждаемся вкусом пожираемых продуктов. Так и с пищей духовной происходит.

Да, как в гастрономе. Можно зубами, и виляя хвостом

Нет, зачэм? Скорее как важный менеджер, покупающий себе Порше, с чувством состоятельного господина.

В таком случае сборка паззлов тоже творчество.

Фсё относительно, друх мой. Для ребёнка сборка паззлов - это, несомненно, творчество. А поскольку многие взрослые занятия - это те же децкие игры, только в несколько изменённом виде, то и мп3 переставлять местами - это тоже творчество. Паззлы для взрослых. Что в этом плохого? Человек вообще всю жизнь несёт в себе пласт децтва и играет. Это нормально. А то бы все от сурьёзности и скуки повесились бы.

Ну если ты покупаешь его музыку, а не он твою, то наверное все-таки он

Если ты покупаешь стул, сделанный столяром, и он тебе не нравица, ты же можешь обменять его в магазине на другой, а не гришь, что замысел столяра надо понять. Тебе же стул нужен, такой, как тебе нравицо, а не замысел столяра или дизайнера стульев.

То есть ты просто не хочешь догонять ?

Нет, почему же, могу и догнать. Но если мне что-то не нравица, это не значит, что я не догоняю))) Это значит, что просто не нравица. Ну, вот представь себе: тебя навязчиво знакомят с женщиной, которая тебе не нравица, и чуть ли не заставляют её ебать; ты отбиваешься - мол, не хочу, не нравица она мне; а тебе грят - дескать, ты просто не понял её изюминку, надо любить её такой... Кому надо-то?)))

Поделиться сообщением

Патамушто менеджер классово чужд мне)) Он другой веры))

Молится трек-листам и ставит монументы Робертам Хетфилдам? :)

Для ребёнка сборка паззлов - это, несомненно, творчество

Поподробнее, будь ласка... Где в паззлах творчество, да еще и несомненное? Упражнение на память и внимательность, да и только.

Поделиться сообщением

Поподробнее, будь ласка... Где в паззлах творчество, да еще и несомненное? Упражнение на память и внимательность, да и только.

Для маленького человечка, у которого только-только формируюца базовые механизмы мышления и памяти, это очень немало. Я бы сказал, стратегически важно. Это ступень к более сложным ментальным процессам. Математика тоже, пардон, с арихметики начинаеца - вроде бы примитив, а без неё никак не понять дальнейшее.

Молится трек-листам и ставит монументы Робертам Хетфилдам?

Да нет, ты такой же:

Цитата(stormus @ 11.9.2008, 21:58)

Слуховые ощущения - это тоже потребление. И зрительные. И осязательные. Ведь вкус - тоже из этого списка, а когда мы едим, мы наслаждаемся вкусом пожираемых продуктов. Так и с пищей духовной происходит.

Тарас прально мыслит, но грубо формулирует))) Менеджер чужд потому, что молица другим богам и по другим обрядам. И трек-листы у него другие)) Он неправилен так же, как для католика православный, или наоборот)) А суть, конешно, одна. Недаром есть устойчивое выражение "пища духовная"! Вы не задумывались, почему оно именно так звучит? Потому что это пища. Которую мы едим. Тока духовно))

Поделиться сообщением

Для маленького человечка, у которого только-только формируюца базовые механизмы мышления и памяти, это очень немало. Я бы сказал, стратегически важно. Это ступень к более сложным ментальным процессам. Математика тоже, пардон, с арихметики начинаеца - вроде бы примитив, а без неё никак не понять дальнейшее.

Все это не вызывает возражений. Но творчество-то где? :dontknow: Впрочем ладно, не будем оффтопить...

Вообще, странно топик развился - оказывается, это целая религия... Кто-то молится на трек-листы, кто-то обрезает альбомы... :rabinovich:

Поделиться сообщением

То есть ты дома ты сверлишь в стенах бойницы и запасаешься пресной водой, потому что "твой дом - твоя крепость" ?

Несомненно! Просто прогресс фортификации привёл к тому, что роль бойниц выполняет глазок, ворот - Стальная Железная Дверь из Стали, а подъёмного моста - домофон. А обзорной башни - определитель на телефоне.

Но творчество-то где?

В подборе картинок в соответствующем порядке. Это базовые навыки систематизации инфы, без которых творчество вряд ли возможно.

оказывается, это целая религия... Кто-то молится на трек-листы, кто-то обрезает альбомы...

Да, по сути так и есть. Музыка вообще имеет черты религии: она отвечает тому или иному спектру эмоций, имеет свои иконы (постеры), святых (звёзд жанра), жития святых, массовые сакральные церемонии (концерты), священные писания (аудио- и видеозаписи), ритуалы (прослушивания и просмотры оных), несёт те или иные идеи и стиль поведения и мышления.

Поделиться сообщением

А это и есть потребительство, и я горжусь этим!))

Человек вообще всю жизнь несёт в себе пласт децтва и играет. Это нормально. А то бы все от сурьёзности и скуки повесились бы.

Ааааааааа бляяяяяяяяяяя!!!! Я понял!!! На самом деле - Стормус просто хитро скрывающий свою личину манагер! Который манагеров якобы ненавидит, который всё время пишет про "игрушки для взрослых", обсирая их!!! На самом деле он другой. Он носит ботинки от Гуччи, пиджаки от Кардена, труханы от Версаче с солнышком, ездит в отпуск на Маврикий, хвастаясь потом в сортире перед коллегами-манагерами крутым и стильным загаром на мошонке!!! Разоблачили мы его таки!!!! :surprise:

Поделиться сообщением

Манагер и богохульник! Не молится на трек-листы, чернокнижник эдакий! :maniac:

Поделиться сообщением

Он носит ботинки от Гуччи, пиджаки от Кардена, труханы от Версаче с солнышком, ездит в отпуск на Маврикий, хвастаясь потом в сортире перед коллегами-манагерами крутым и стильным загаром на мошонке!!! Разоблачили мы его таки!!!!

Ихтиандр, ни ф коем случае! Ты што?! Это же атрибуты чужой веры. Это всё равно что христианскому епископу носить иудейскую ермолку, пейсы и обрезание, а еврею есть сало! Потому-то вера манагеров и неправильна, что у них атрибуты не те, бесовские. Носить надо не Гуччи с Версачей, а джынсу, кожанки, милитари и казуал эконом-класса, отдыхать не на Маврикиях, а лучше всего на бабе на диване, хвастаца не загаром, а прочтением новой книги какого-нить Калашнегова или приобретением нового диска с песнями про Железно-Хромированных Аццких Бойцов с Суковатыми Палками... И т.д.

Не молится на трек-листы, чернокнижник эдакий

Молицца на трек-листы - удел простого прихожанина. А я их сам составляю! Это круче.

Поделиться сообщением

Стурмус предал идеалы социализма и стал объектом потребления, адептом чуждого образа жизни и пищей маркетологов

Социализм и имеет своей целью потребление! Вы што, Марксов не проходили? "Каждому по потребностям". Кстати, тогда уж я субъект, а не объект, ибо объект - это то, что потребляют))

Про чуждый образ см. выше - это атрибуты чужой веры, а я не изменяю своим атрибутам.

А маркетологов я и вовсе в гробу видал))) Маркетологи - это жрецы манагерской веры, потому что их задача - втюхивать потребителю модное, новое, продвинутое. И потребитель в это верит и хочет этого, для него именно эти определения важны. А у меня-то другие критерии)))

Поделиться сообщением

Тебя потребляют продавцы материальных благ, поставляя тебе материальные и нематериальные продукты, которыми ты пользуешься

Они потребляют мои деньги))) Но без этого жизнь невозможна! Я же не могу сам выращивать на грядках диски Раннинг Вайлд...

Одна из основных целей маркетологов - создать у потребителя иллюзию его исключительности, того, чтобы он верил, что у него-то другие критерии. В твоем случае у них это блестяще получилось.

Но так и со всеми другими получилось))) Ты ведь тоже наверняка считаешь, что твоя любимая музыка лучше, чем, скажем, блатной шанцон.

Поделиться сообщением

А маркетологов я и вовсе в гробу видал))) Маркетологи - это жрецы манагерской веры, потому что их задача - втюхивать потребителю модное, новое, продвинутое. И потребитель в это верит и хочет этого, для него именно эти определения важны. А у меня-то другие критерии)))

У тебя маркетологи прям комивояжеры какие-то :)

Поделиться сообщением

У тебя маркетологи прям комивояжеры какие-то

Вернее, их задача - выявлять и втюхивать новые потребности.

Поделиться сообщением

Но поскоку для меня всё же музыка стоит на первом месте, я и из Даймонда вырезал треки. Потому что совершенно лень вникать в тексты и следить за какими-то там похождениями ебанутой бабушки, похоронившей заживо собственного внучка, или за разводиловом монашек на еблю со стороны пожилого начальника местной инквизиции))) Для этого лучше книгу читать.

Ээээ скрытый манагер! ну как же так все выворачивать, похождение не бабушки, а как раз внучка, и не бабушка заживо его похоронила, а он приколошкал свою сестрицу, и мамашу, о чем потом в следующем альбоме очень красиво сожалел "мисси ай мисд ю соооу май лытыл сиииста" (с) Конспираси.

)))

Итак по теме

Черту - вот он я! - мне нравитца - Файт фром зы инсайд ))) - может за то, что ее написал Тейлор, а может еще за что-то, за тупорылость и выпадаемость из всех песен того альбома... ну... короче не знаю - ну нравицца она мне )))

На трек листы не молюсь, но скажу, что очень важно иметь так называемое альбомное мышление, не помню где была статейка про это, о том, что щас народ перестал слушать музло альбомами, все слушается по песенке и торба, от чего идет глобальное отупление!!

Сборники раньше составлял на кассетках, причем мне нравилось еще каждую песню предворять какой-нить фразой, из Жванецкого, Летова или еще какой=нить

но сборники не есть кастрированные альбомы )))

Короче вопрос сложный, можно сойтись на следующем, - что обязательно прослушать альбом полностью, ну а потом уж как получится, - хочешь слушай весь, хочешь руби на куски... но действительно во многое врубаешься со временем, да и вообще со временем вкусы меняются...

Поделиться сообщением

ну как же так все выворачивать, похождение не бабушки, а как раз внучка, и не бабушка заживо его похоронила, а он приколошкал свою сестрицу, и мамашу, о чем потом в следующем альбоме очень красиво сожалел "мисси ай мисд ю соооу май лытыл сиииста" (с) Конспираси.

Пардон, я уже подзабыл, фсё-таки я "Конспираси" лет 10 назад слушал последний раз)) Наскоко помню, пацан тоже плохо кончил. В том плане, что ему настала пизда в гробу.

щас народ перестал слушать музло альбомами, все слушается по песенке

Это неизбежные плоды техницкого прогресса в лице мп3.

обязательно прослушать альбом полностью, ну а потом уж как получится, - хочешь слушай весь, хочешь руби на куски... но действительно во многое врубаешься со временем, да и вообще со временем вкусы меняются...

Вот-вот, полностью поддерживаю сие мнение. Так и делал всегда.

Поделиться сообщением

Это неизбежные плоды техницкого прогресса в лице мп3.

Нет, это ебаный капетализьм, манагеры и бляди в ресторанах :umnik:

Поделиться сообщением

Вообще-то, господа, мы извратили смысл топика. Изначально, насколько я понял, обсуждалось изменение трек-листа на уровне, скажем так, издателей. А кто как слушает альбомы, скиппит ли или нет - дело сугубо частное и спорить об этом можно долго и безрезультатно.

Я вот вспомнил тут такую вещь - в свое время на горбухе были широко распространены диски типа "2 в 1". В принципе - практично, экономно. Но если вдруг один альбом не влезал - естественно выкидывалась какая-то вещь. Какая именно - решал не художественный совет или съезд фан-клуба исполнителя, а сам "пират". Так вот часто за бортом оставались именно те вещи, без которых альбом становится совершенно другим. Я такие вот дела не приветствую, и поддерживаю доктрину "хочешь слушай весь, хочешь руби на куски", однако если рубить, то самому и после прослушивания альбома целиком.

Поделиться сообщением

Нет, это ебаный капетализьм, манагеры и бляди в ресторанах

Отчасти да, так как современная масс-культура культивирует клипово-отрывочное сознание, а сборники для этого идеально подходят! Если музыка несёт сугубо развлекательную функцию (а капеталисты и бляди в ресторанах ведь развлекаюца), то им не надо напрягаца над осмыслением цельных альбомов. Сами представьте: пришол успешный человек со статусной самкой в ресторан или дискотэку - а ему там альбом Блэк Саббат захуячили цельный - мол, танцуй, суко!))) Попсня всегда ориентировалась на сборники, это ещё из культуры радио- и патефонной эпохи.

Я вот вспомнил тут такую вещь - в свое время на горбухе были широко распространены диски типа "2 в 1". В принципе - практично, экономно. Но если вдруг один альбом не влезал - естественно выкидывалась какая-то вещь. Какая именно - решал не художественный совет или съезд фан-клуба исполнителя, а сам "пират". Так вот часто за бортом оставались именно те вещи, без которых альбом становится совершенно другим. Я такие вот дела не приветствую, и поддерживаю доктрину "хочешь слушай весь, хочешь руби на куски", однако если рубить, то самому и после прослушивания альбома целиком.

Да, я совершенно того же мнения. Оно конешно, 2 в 1 удобно, но обрезания :rabinovich: никак не радовали. Кстати, это ещё в кассетных звукозаписях практиковалось.

Поделиться сообщением

это ещё из культуры радио- и патефонной эпохи

На патефонных пластинках было всего 2-4 песни, и до середины 50-х годов в принципе понятия "альбом" не было. Сборники хитов, да и только. Вот там действительно было неважно ни порядок песен, ни количество... а в ссср такое было до поворотного диска Тухманова "По волнам моей памяти" 1975 г., который был первым "программным" диском в ссср, состоявшим не из хитов, которые уже хорошо были известны по радио и ТВ, а полностью из новых песен.

Да, я совершенно того же мнения. Оно конешно, 2 в 1 удобно, но обрезания rabinovich.gif никак не радовали.

Ну вот я все время это и имел в виду! :rupor:

Поделиться сообщением

Да, я совершенно того же мнения. Оно конешно, 2 в 1 удобно, но обрезания :rabinovich: никак не радовали. Кстати, это ещё в кассетных звукозаписях практиковалось.

Грамотные кассетные записывальщики старались все-таки разместить альбом целиком, добив каким-нибудь скромным миньончиком, а если не влезало - меняли местами песни.

Кстати, я видал кассетную деку "Техникс", которая как-то сама высчитывала, как и какие песни лучше писать, чтобы все влезло, и программировалась под это дело! :alcoholic:

Поделиться сообщением

Кстати, я видал кассетную деку "Техникс", которая как-то сама высчитывала, как и какие песни лучше писать, чтобы все влезло, и программировалась под это дело!

Была такая, которая сначала прогоняла кассету, выискивала тишину, и согласно этого потом "программировала". Сама-то она ничего не решала, Просто при перезаписи позволяла не сидеть у кнопки "Пауза", а немного автоматизировать процесс. По-моему это Technics и был. А може и нет. :offtopic:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация