Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Изменение канонического содержания альбома

Recommended Posts

Отчасти да, так как современная масс-культура культивирует клипово-отрывочное сознание, а сборники для этого идеально подходят! Если музыка несёт сугубо развлекательную функцию (а капеталисты и бляди в ресторанах ведь развлекаюца), то им не надо напрягаца над осмыслением цельных альбомов. Сами представьте: пришол успешный человек со статусной самкой в ресторан или дискотэку - а ему там альбом Блэк Саббат захуячили цельный - мол, танцуй, суко!))) Попсня всегда ориентировалась на сборники, это ещё из культуры радио- и патефонной эпохи.

:pray: :pray: :pray:

Я вот вспомнил тут такую вещь - в свое время на горбухе были широко распространены диски типа "2 в 1". В принципе - практично, экономно. Но если вдруг один альбом не влезал - естественно выкидывалась какая-то вещь.

Когда СД-Максимум были ещё чисто перацкой конторой, они делали диски 2 в 1. Но они не песни выкидывали, они их обрезали, суко. Вот это бесило нереально. У Пристов, например, обрезали "United" и "Blood Red Skies", ироды. :murderator:

Ээээ скрытый манагер! ну как же так все выворачивать, похождение не бабушки, а как раз внучка, и не бабушка заживо его похоронила, а он приколошкал свою сестрицу, и мамашу, о чем потом в следующем альбоме очень красиво сожалел "мисси ай мисд ю соооу май лытыл сиииста" (с) Конспираси.

Значится так. Сначала летающий топор кончил сеструху. Потом внучок вывез бабушку на улицу и там ее тоже хуйнул. Во второй части он вышел из дурки, и его кончили в гробу мама и др. Ландау. Всем пиздец. Занавес . :mitall: :umnik: :rotfl:

Вот американцы странные люди... :cranky: На американском издании WHITESNAKE "Slide It In" порядок песен вывернут наизнанку, а ведь канонический трек-лист (первая песня - "Gambler", последняя - "Guilty Of Love") несёт в себе некую целостность, я бы даже сказал, музыкальную концепцию, композиции идеально подогнаны друг к другу. А тут какая-то каша получилась.

Вот американцы странные люди... :cranky: На американском издании WHITESNAKE "Slide It In" порядок песен вывернут наизнанку, а ведь канонический трек-лист (первая песня - "Gambler", последняя - "Guilty Of Love") несёт в себе некую целостность, я бы даже сказал, музыкальную концепцию, композиции идеально подогнаны друг к другу. А тут какая-то каша получилась.
Есть такое дело с Белой Змеёй, и с этим, и со следующим альбомами. Дело в том, что Slide It In - это был первый альбом, который вышел за океаном, и специально для Америки его писали чуть позже, и кстати измененным составом, возможно отсюда и расстановка треков стала другой, и учитывая что это был разовый контракт, следующий, одноименный альбом постигла та же участь, и из-за фантастического, коммерческого успеха этого альбома, вырос интерес и к предшественнику, и он тоже получил платину за океаном, после чего Ковердейл&co засели в штатах надолго, и все последующие альбомы писали только там. У меня оба этих альбома были и в европейском, и в американском издании, но позже от американских версий избавился, ибо так и не привык к ним из-за расстановки песен.

Кстати, еще у Роллингов первые четыре альбома в американской версии идут с другим порядком треков, и у Битолв, если не ошибаюсь, первые два альбома в американском издании тоже.

Хы, у Роллингов точно =) Могу подтвердить, потому что как раз у меня эти два издания остались еще.

Из всей коллекции дисков...

По моему это первое, что вышло из европейского а штатах, вроде как все кучей, в середине 60-х и переиздавали, хотя могу ошибаться.

и у Битолв, если не ошибаюсь, первые два альбома в американском издании тоже.

У Битлов американские пластинки выходили вообще под другими названиями, в частности.

Из вас кто-нибудь слышал альбом Нила Даймонда “You Don’t Bring Me Flowers” 1979 года? Прям явно просится поменять две последние песни местами. "Say Maybe" - типичнейшая закрывашка, а вот "Diamond Girls" как раз исключительно выгодно смотрелась бы на предпоследней позиции.

Не знаю, может, я "Америку открыл", но сам об этом узнал только недавно. Оказывается, из мановаровского "Kings Of Metal" цензура по настоянию феминисток в своё время вырезала "Pleasure Slave" за сексистский текст. А у Элиса Купера на "Hey, Stoopid" есть ещё одна песня - "It Rained All Night". Обе эти вещи теперь появились на японских переизданиях. "Pleasure Slave" идёт перед "Hail And Kill" и, в общем-то, это хуйня в духе "Into Glory Ride": вязко-саббатоидная медленная и однообразная композиция, которая к альбому вообще не подходит никак. А вот "It Rained All Night", которая завершает альбом, - действительно пиздатейшая вещь, чем-то напоминающая "He's Back". :up:

Pleasure Slave была ещё на пиратских кассетах, так что это не раритет ни хуя. А вот про Купера интересно.