Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

Вики:

Супермаркеты являются американским изобретением, которое принадлежит Майклу Каллэну — администратору бакалейного магазина в г. Геррин (штат Иллинойс). В 1930 г. Каллэн открыл первый супермаркет в помещении бывшего гаража, при котором для удобства покупателей была бесплатная стоянка автомобилей. Через два года Каллэн владел восемью такими магазинами с выручкой 6 млн долларов в год.

Оттуда же:

Первым универсамом в СССР был существующий по сей день «Фрунзенский» в ленинградском районе Купчино, открывшийся 3 сентября 1970 года.

Но это офф.

А про Гаева я говорил еще хуй знает когда. Колонны экстренного вызова, которыми хуй кто пользуется тоже стоят пиздец сколько. Дуракцие экраны с рекламой метро и прогнозом погоды. Внутреннее оформление вагонов в какими-то картинами (вроде на Филевской линии). И так далее. Турникеты тоже менялись не раз. А Гаев тока все время ноет, что у него нет финансирования. Я в ЖЖ давно еще приводил расклады по стоимости рекламы в метро и отмечал относительно высокие з/п (сейчас за этими вещами уже не слежу). Странно лишь (хотя для России совсем не странно), что только сейчас что-то начали расследовать. Но не удивлюсь, если всё закончится типа увольнением (ну и Путин даст медаль "за ахуенные достижения для столицы").

Поделиться сообщением

Внутреннее оформление вагонов в какими-то картинами (вроде на Филевской линии).

Это на Кольцевой. Поезд, оформленный под русские сказки. А на Филёвской сейчас только "Русичи" ездят. Кстати, пиздец неудобная линия стала, интервалы какие-то немеренные, а на станциях холодно, брр...

Поделиться сообщением

Это на Кольцевой. Поезд, оформленный под русские сказки.

Речь, видимо, не про оклеенные плёнкой поезда на Кольцевой, а про поезд на Арбатско-Покровской. Реальные такие репродукции в рамках на всю стену вместо окон и вместо сидений (!) по одной из сторон вагона. В час пик что только не хочется сделать с "просветителем", который придумал это издевательство  :diatel: :murderator:

Автомат по продаже билетиков стоит на Щёлковской. Только в виду его перманентно-нерабочего состояния, по утрам большим спросом пользуются услуги мутных типов с левыми билетами

Поделиться сообщением

Реальные такие репродукции в рамках на всю стену вместо окон и вместо сидений (!) по одной из сторон вагона.

А я бы только такие в час пик и пускал бы. В идеале — вообще без сидений.

Поделиться сообщением

"Русич", конечно, с одной стороны, крут, ибо в нём отопление, кондишен, едет относительно бесшумно, но! Он короче обычного поезда и, соответственно, вмещает в себя меньше народу. На Кольцевой это очень хорошо заметно. Поэтому с ужасом жду того момента, когда "Русичи" пустят по всем линиям. Или уж тогда пусть пристраивают к ним дополнительный вагон-недомерок. :idea:

Поделиться сообщением

А я бы только такие в час пик и пускал бы. В идеале — вообще без сидений.

Стоять и в обычных вагонах никто не мешает, если здоровье позволяет

Поделиться сообщением

"Русич", конечно, с одной стороны, крут, ибо в нём отопление, кондишен, едет относительно бесшумно, но! Он короче обычного поезда и, соответственно, вмещает в себя меньше народу. На Кольцевой это очень хорошо заметно. Поэтому с ужасом жду того момента, когда "Русичи" пустят по всем линиям. Или уж тогда пусть пристраивают к ним дополнительный вагон-недомерок. :idea:

По поводу эффективности кондишена и бесшумности «Русичей» у меня огромные сомнения... Вспомнить хотя бы инфернальные визги при торможении... Правда сейчас вроде проблему бракованных колодок решают потихоньку, но все равно, некоторые экземпляры на станциях скрипят так, что аж уши закладывает.

К тому же вроде нет планов пускать «Русичи» по всем веткам. ММЗ приготовил новый поезд, который внешне и в «начинке» имеет много общего с «Русичем», но вместимость как у старых «номерных» вагонов.

Стоять и в обычных вагонах никто не мешает, если здоровье позволяет

Сиденья и мешают, как раз.

Поделиться сообщением

ММЗ приготовил новый поезд, который внешне и в «начинке» имеет много общего с «Русичем», но вместимость как у старых «номерных» вагонов.

Ну, если по длине вагонов его адаптируют к длине станций, тогда гут. А то сейчас получается полная ерунда: вагоны переполнены, а место на станции пропадает за ненадобностью. Хотя тут ещё ХЗ, может быть, эта проблема есть только на старых станциях, которые короче новых, а "Русич" был рассчитан, в первую очередь, на новые линии. :dontknow:

Поделиться сообщением

Ну, если по длине вагонов его адаптируют к длине станций, тогда гут. А то сейчас получается полная ерунда: вагоны переполнены, а место на станции пропадает за ненадобностью. Хотя тут ещё ХЗ, может быть, эта проблема есть только на старых станциях, которые короче новых, а "Русич" был рассчитан, в первую очередь, на новые линии. :dontknow:

«Русич», кажется, изначально предназначался для легкого метро. Я вообще удивился, увидев его в «нормальном» метро, тем более на таких линиях как Кольцевая, Филевская и АПЛ... :dontknow:

Поделиться сообщением

Речь, видимо, не про оклеенные плёнкой поезда на Кольцевой, а про поезд на Арбатско-Покровской. Реальные такие репродукции в рамках на всю стену вместо окон и вместо сидений (!) по одной из сторон вагона.
Именно так.

А я бы только такие в час пик и пускал бы. В идеале — вообще без сидений.
Увы, тезка, не все люди могут стоять. Надо не поезда менять, а всю шваль из города гнать нахуй.

Поделиться сообщением

Увы, тезка, не все люди могут стоять. Надо не поезда менять, а всю шваль из города гнать нахуй.

Не, я прекрасно понимаю, что вагоны без сидений — это абсурд и утопия. :) Но вот, например, на Таганско-Краснопресненской линии ходят вагоны после капремонта, у них на торцах демонтированы сиденья (маленькие, на три места), вместо них там просто ровная площадка. В час пик на этой площадке ехать гораздо удобнее.

Поделиться сообщением

Ну с автобусами уже такой эксперимент провели. Я иногда попадаю на автобус, в котором сидений - с гулькин хуй, зато стойло обширное - можно спокойно автомобиль припарковать. :)

Поделиться сообщением

Кстати, видели уже новую форму сотрудников метро? Я сегодня видел одного, охранника, кажись. Вылитый эсэсовец. :)

Поделиться сообщением

Кстати, видели уже новую форму сотрудников метро? Я сегодня видел одного, охранника, кажись. Вылитый эсэсовец. :)

Не, а в сети фото есть?.. :shock:

Поделиться сообщением

Не, а в сети фото есть?.. :shock:

К сожалению, не нашёл, хотя искал. Приезжайте к нам, в Магадан. :)

Поделиться сообщением

О, круто, новая форма? Прикольно, хотелось бы попыриться)

А насчет стойла, ну хз, если честно круто конечно, что кому-то ножки позволяют постоять в поезде полчасика-часок, но увы, не все такие здоровые, и главное - не всем потом на работе сидеть целый день) Я вот не ездила в часы пик уже с универа, наверное, и сейчас как раз оценила - если ехать рано утром на работу, где придется до полуночи стоять или бегать, то как-то не очень прикольно стоять еще и в метро. Хочеца сесть и подремать под музыку полчасика. И если в обычное время, в незаебанном состоянии, я даже могу уступить место, то перед работой ни одна некробабка не сгонит меня с сиденья))) Ибо нехуй некробабкам в такое время в метро тусить.

Поделиться сообщением

Ибо нехуй некробабкам в такое время в метро тусить.
Согласин. В это время некробабкам некродедки должны вштыривать свои седые дохлики - ибо нехуй.

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что некробабкам - нехуй. И все тут бля. :donot:

Поделиться сообщением

Я вообще считаю, что некробабкам - нехуй. И все тут бля. :donot:

А я и говорю, зря им проезд сделали бесплатный. Раньше по утрам этих бабок сроду в метро не было, а сейчас шароёбятся толпами.

Поделиться сообщением

Ну вот, Гаева таки уволили.

И, что интересно, заменили на человека совсем уж со стороны, не москвича и не имеющего отношения к метро. Ну-ну, поживём - увидим...

Поделиться сообщением

Ну как со стороны...

Начальник Калининградской железной дороги, окончил МИИТ, был замом министра путей сообщения, директором Всероссийского НИИ жд транспорта.

В принципе, чел совсем не глупый.

Но о том, что ему предложили стать королем поздемелья, еще в пятницу написал Гудок :)

Поделиться сообщением

Думаю, после того как Лужка ушли, всех будут постепенно убирать. Но в этой связи вопрос: написано, что он уволился по собственному желанию. В то же время:

В декабре 2010 года Генпрокуратура РФ сообщила, что выявила нарушения со стороны руководства московского метрополитена, и предложила мэру Москвы Сергею Собянину рассмотреть вопрос об увольнении главы столичного метро Дмитрия Гаева. По данным Генпрокуратуры, Гаев за последние десять лет незаконно получил доход в 112 миллионов рублей от возглавляемого им предприятия. По информации Генпрокуратуры, руководство метрополитена заключало договоры, негативно влияющие на формирование тарифов на перевозку пассажиров. КСП, со своей стороны, выявила нарушения в работе московского метрополитена на 3,3 миллиарда рублей за три года.

Че-та я не вкурю. Если у прокуратуры такие данные, какое нахуй "предолжила уволить"??? Надо открывать дело и сажать блять в кутузку. Или у нас раз уволился - то и как с гуся вода?

Поделиться сообщением

Че-та я не вкурю. Если у прокуратуры такие данные, какое нахуй "предолжила уволить"??? Надо открывать дело и сажать блять в кутузку. Или у нас раз уволился - то и как с гуся вода?

Не привык что ли еще?

Поделиться сообщением

Не привык что ли еще?
Привыкнуть и смириться - разные вещи. Все-таки мне кажется, что наши "руковводители" (два "в" не опечатко) позабыли, что русский мужык терпеть может долго, но если его терпение кончится - жди беды. Были и танки, и баррикады. И жертвы были и будут. Если людей довести до предела, они пойдут на всё. Мне очень не хотелось бы, чтобы до этого дошло. Обезумевшая и доведенная до пиздеца толпа - вещь страшная, и упаси нас Господь от этого. Погибнет и правый, и виноватый, толпа не делает разницы в своем insane-оргазме.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация