Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

просто утром и вечером поезда идут мало того, что с увеличенными интервалами, так и еще через один то до Пражской, то до Чертановской, так что ничего удивительного

Поделиться сообщением

А ведь факт - ещё до самых последних дней СССР в московском метро после 8 вечера и примерно до 7:30 утра можно было ездить вполне себе комфортно, а уж после 11 даже и страшновато - вагоны вообще пустые шли. Сейчас же полно народу практически в любое время, причём в ночные часы поезда ходят редко, и на перроне успевает собраться здоровенная толпа. Но самый пиздец - это между 8 и 9 утра, особенно на Замоскворецкой и Таганско-Краснопресненской линиях, как там люди в это время ездят, я вообще не понимаю, в вагон нереально втолкнуться. :hanged: Слава Великому Ктулху, я в это время и по этим линиям практически не езжу. :priest:

Поделиться сообщением

после 11 даже и страшновато - вагоны вообще пустые шли. Сейчас же полно народу практически в любое время, причём в ночные часы поезда ходят редко, и на перроне успевает собраться здоровенная толпа.

И толпа эта состоит по большей части из достаточно стремных личностей - каких-то агрессивных алкашей, ссаных героев подземелья, горластых поддатых девок, молодых кавказских воинов Аллаха и так далее... :murderator:

Помнится, года два с половиной назад ездил провожать свою будущую супругу на Ботанический сад (и обратно на Беляево) и был свидетелем странной картины: начало первого ночи, народу в вагоне мало, я сижу читаю книгу и слушаю плейер - вдруг вваливаются трое или четверо парней и начинают мощно хуярить одного из них же! :shock: Более того, охуяриваемый не закрывается особо и никуда не убегает! :eek: Потом они то прерывались, то продолжали награждать его звездюлями, но через пару станций вышли - опять все вместе... :alcoholic: Шо це було - я так и не понял. Но было, прямо скажем, не очень весело.

Поделиться сообщением

Но самое интересное то, что при самоубийствах и падениях пассажиров на пути сами машинисты обязаны вытаскивать трупы из-под состава :deal: Человек, с которым я говорил, утверждал, что пару раз он это делал.

Да, я неоднократно встречал такую же информацию: берешь перчатки, пластиковый мешок - и вперед. Посему суицидальные сволочи в метро - именно сволочи. :murderator: Ладно бы тихо дохли где-нибудь в другом месте...

Поделиться сообщением

Москвичи, спешившие на работу этим утром, вынуждены были опоздать из-за сбоя в графике движения поездов столичной подземки на Кольцевой линии. Как рассказал руководитель пресс-службы столичного метро Дмитрий Головин, из-за неисправности путевых устройств на участке от «Новослобдской» до «Таганской» поезда следовали с увеличенным интервалом – до 6 минут. На станциях скопилось большое количество пассажиров. Работникам подземки пришлось выйти на пути, чтобы оперативно устранить неисправности. Эксперты отмечают, что новая поломка в метро лишь в очередной раз доказывает его сверхзагруженность, которая однажды может полностью парализовать единственный вид общественного транспорта, не зависящий от пробок на дорогах.

......

Между тем эксперты отмечают, что пока рассчитывать на скорое решение проблемы не приходится. Более того, в столичном метро начинается плановый ремонт. В частности, сегодня будет ограничен переход между станциями «Кузнецкий мост» и «Лубянка», а 1 июля закрывается выход в город со станции «Курская» кольцевой линии.

Поделиться сообщением

Ага, я сегодня как раз попал в это время на Кольцевую. Давка была даже в концевых вагонах, почти как на Замоскворецкой или Таганской линиях в час пик. :hanged:

Поделиться сообщением

Я еще новость видел, что некто на моей родной станции "Беляево" сиганул под поезд, но сюда эту новость развернуто транслировать не стал... тоже, блин, не способствует сохранению психики у машинистов и нормальному движению поездов.

Поделиться сообщением

Эксперты отмечают, что новая поломка в метро лишь в очередной раз доказывает его сверхзагруженность, которая однажды может полностью парализовать единственный вид общественного транспорта, не зависящий от пробок на дорогах.

Надо бы сказать что-нить нетолерантное, да нельзя :murderator:

Поделиться сообщением

Надо бы сказать что-нить нетолерантное, да нельзя :murderator:

По отношению к кому?

Поделиться сообщением

А ещё на "Цветном бульваре" какой-то канадец под поезд бросился. Тоже недавно совсем. Вообще какая-то эпидемия пошла самоубийств в метро. Хотя та атмосфера, которая там царит, явно тому потворствует.

Поделиться сообщением

По отношению к кому?

По отношению к тем, из-за кого у нас в метро даже не в час пик хрен протолкнешься.

Поделиться сообщением

А почему нельзя?))) МОСКВА - ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!! Вот. А дорогих гостей столицы мы всегда рады преведствовать хлебом-солью, а потом с почестями проводить до дому. Ибо, как гласит шведская народная пословица, "Гость - что рыба, в три дня протухнет"))))) А русская пословица её дополняет: "У каждого зверя - своя нора". Заметим, что гость - это тот, кого приглашают! Остальные просто идут нахуй, вывозятся в столыпинских вагонах, убиваюца апстену и переводяца в мыло. Аминь.

Поделиться сообщением

А почему нельзя?))) МОСКВА - ДЛЯ МОСКВИЧЕЙ!!! Вот. А дорогих гостей столицы мы всегда рады преведствовать хлебом-солью, а потом с почестями проводить до дому. Ибо, как гласит шведская народная пословица, "Гость - что рыба, в три дня протухнет"))))) А русская пословица её дополняет: "У каждого зверя - своя нора". Заметим, что гость - это тот, кого приглашают! Остальные просто идут нахуй, вывозятся в столыпинских вагонах, убиваюца апстену и переводяца в мыло. Аминь.

Да в том-то и дело, что я не против приезжающих сюда. Но не в таких блять количествах! Ну реально раньше был "час пик", а теперь - "день пик", метро заполнено таджиками и китайцами (или кто они там), которые ездят целыми тусами! Этожпиздец. Я вот блин уверена, что завтра поеду на экзамен (он в 14:00), опять ессна ночь не спав, и мне даже присесть некуда будет. Причем, я всего 1 (один!) раз видела, как какой-то таджик уступил место девушке. В остальных случаях - хоть перед ними бапка, хоть девушка, хоть старик - сидят и даже не думают уступить.. Обидно блин, это их (и китайцев в т.ч.) хваленое уважение к старикам на деле - просто пустозвоноство. Видимо, они только своих стариков уважают. Про женщин я молчу(

Поделиться сообщением

Да в том-то и дело, что я не против приезжающих сюда. Но не в таких блять количествах! Ну реально раньше был "час пик", а теперь - "день пик", метро заполнено таджиками и китайцами (или кто они там), которые ездят целыми тусами! Этожпиздец. Я вот блин уверена, что завтра поеду на экзамен (он в 14:00), опять ессна ночь не спав, и мне даже присесть некуда будет. Причем, я всего 1 (один!) раз видела, как какой-то таджик уступил место девушке. В остальных случаях - хоть перед ними бапка, хоть девушка, хоть старик - сидят и даже не думают уступить.. Обидно блин, это их (и китайцев в т.ч.) хваленое уважение к старикам на деле - просто пустозвоноство. Видимо, они только своих стариков уважают. Про женщин я молчу(

1. Неоднократно видел, как кавказцы и азиаты (всех возрастов, за исключением конкретного типажа - пятидесятилетного примерно кавказца) уступают места женщинам и бабушкам. Сидящие рядом аборигены мощно двигают челюстями, но не встают... :dontknow: Это я говорю лишь то, что сам вижу в метро.

2. У меня мнение, что засилье не таджикокитайцев, а ТЕТОК, ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК и так далее (вообще, я латентный женоненавистник :murderator: ).

Поделиться сообщением

1. Неоднократно видел, как кавказцы и азиаты (всех возрастов, за исключением конкретного типажа - пятидесятилетного примерно кавказца) уступают места женщинам и бабушкам. Сидящие рядом аборигены мощно двигают челюстями, но не встают... :dontknow: Это я говорю лишь то, что сам вижу в метро.

2. У меня мнение, что засилье не таджикокитайцев, а ТЕТОК, ЖЕНЩИН, ДЕВУШЕК и так далее (вообще, я латентный женоненавистник :murderator: ).

Мы наверное с тобой в разных метро ездим))))

Правда, про некоторых я пожалуй соглашусь, хотя это и не совсем в твою тему. ПОДРОСТКИ!!!! Этапиздец(с) Вот уж и правда, хоть мы со Стурмусом вечные оппоненты в этом вопросе, но лучше б они по домам иблись, чем в метро ездить..

Поделиться сообщением

Воот, Пандора, наконец-то ты прочувствовала эту проблему так, как я!))) Я ведь не против свободы личности, но вот в Англии всякому сэру с децтва известно, что его свобода не должна мешать соседу... А у нас почему-то это молодёжи неизвестно. Вчера вот в автобусе какая-та дура полчаса тёрла по мобилу ни о чём противным громким голосом, напоминающим некоторые гитарные партии Раммштайна в песне "Зейнзухьт". На остановке тёрла, всю дорогу тёрла, при выходе тёрла, так и пошла дальше по улице, не отрываясь от трубки... А автобус был полон устамших от рабочего дня граждан. Я удивляюсь - ну нешто нельзя було вполголоса пиздеть, чтоб хоть так не раздражать? А ёбнуть дуру по репе, штоб заткнулась, нельзя - нарушение прав человека, видите ли...

Поделиться сообщением

У меня мнение, что засилье не таджикокитайцев, а ТЕТОК

Я тоже что-то не замечаю засилья китайцев, а уж тем более таджиков (им-то вообще с чего в метро ездить - они обычно живут примерно там же, где и работают). Вот бабки - это да. Сука, у меня есть настойчивое желание, чтобы им отменили бесплатный проезд в метро (лучше бы для школьников его бесплатным сделали), ибо складывается впечатление, что у них действует типичная совковая психология: если что-то дают на халяву, надо брать, и при этом не важно, нужно тебе это на самом деле или нет. Помните, как в Перестройку наши сограждане охапками гребли раздаваемые на презентациях ручки, наклейки, пакеты и прочее барахло? Вот куда этим бабкам, спрашивается, надо обязательно перецца в час пик, да ещё с огромной арбой, хуй знает чем забитой? Про эти тележки разговор вообще отдельный, помню, одна карга чуть аварию на эскалаторе не устроила, когда ножка от сумки попала между полотном и гребёнкой. Про то, что они ездят ими по ногам всем вокруг, я вообще молчу. :murderator:

Поделиться сообщением

Про оных некробабок в метро была когда-то отличная статейка на Удафф.цом, но я сейчас не знаю, как её найти... А написано было искромётно!

Поделиться сообщением

Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет. У меня (верх оранжевой ветки) явление таджиков в метро - дело почти ежедневное, и если они ездят - то очень редко по одному, чаще тусами. А на академической (где я тоже периодически живу) я часто вижу разных китаевидных людей, причем очень часто наблюдаю такую картину: едет несколько китайцев, и все спят - причем не так, как культурные люди дремлют, а спят в прямом смысле, заваливась друг на друга, крепко так дрыхнут. Хз чем они в остальное время занимаются, но вот такая вот картина.

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Если ты чего-то не видишь, это не значит, что этого нет..." (с) Пандора

А если ты видишь таджиков и прочих "китаевидных людей" лишь на "верху оранжевой ветки", то это не значит, что они заполонили все метро.

P.S. Представители титульной нации, воняющие потом из-под далеко не первой свежести рубах и перегаром изо рта, по всей видимости, гораздо приятнее (хотя, в отличие от приезжающих в столицу на заработки азиатов, имеют возможность ежедневно пользоваться ванной или душем). Впрочем, кому и кобыла - невеста. :disgust:

Поделиться сообщением

Про оных некробабок в метро была когда-то отличная статейка на Удафф.цом, но я сейчас не знаю, как её найти... А написано было искромётно!

Вот здесь.

Поделиться сообщением

очень часто наблюдаю такую картину: едет несколько китайцев, и все спят - причем не так, как культурные люди дремлют, а спят в прямом смысле, заваливась друг на друга, крепко так дрыхнут. Хз чем они в остальное время занимаются, но вот такая вот картина.

Китайчиков на рыжей ветке вижу редко, хотя мотаюсь по ней нередко - с Бот-Сада до Беляево. :dontknow:

Однако, очень сильно удивили сегодня полностью забитые вагоны в два часа дня на этой самой рыжей ветке! :eek: Люди что, не работают?..

Поделиться сообщением

Я тоже что-то не замечаю засилья китайцев, а уж тем более таджиков (им-то вообще с чего в метро ездить - они обычно живут примерно там же, где и работают).

Кстати, гнусное поведение оных деятелей в метрополитене было мной отмечено всего один раз (я здесь где-то об этом, кажется, уже писал) - когда я возвращался довольно поздно с концерта, целая толпа то ли бухих, то ли укуренных азиатов орала и веселилась, а потом один из них, сцукован, выключил эскалатор! :murderator: А так - они обычно жмутся по углам, места теткобаппцам уступают и ведут себя достаточно тихо. :alcoholic:

Поделиться сообщением

Абсалютно согласен! И, кстати, быдлоиды из окрестных губерний тоже вовсе не обязательно имеют возможность пользоваца душем...

Насчод нацсостава - надо учесть, что разные районы заселяюца этнически разно: например, Измайлово несколько лет назад кишело китайсями (не знаю, как там сейчас), а где-нить в Матвеефском их может и не быть. Так шта спор Нойза с Пандорой беспочвеннъ. Пандора их видит, патамушто в ея районе их дохуя, а у Нойза их, мабуть, и нету.

Поделиться сообщением

А вообще, помудохавшись рабочий день по столице и ея метро, вспоминаю с тоской и ностальгией строки из учебника о том, что когда-то в 12-13 вв. на фсей Руси жыло 5 млн. человек... Конешно, без Сибири, которая тогда ещё не была нашей. Но фсё-таки... А в Англии - 1 млн. с копейками (вернее, с фартингами)... А в Швеции - полмиллиона... А в Норвегии - не более 50 тыс.... Вот рай-то господень!

Если бы было возможно регулировать численность населения, я бы оставил в Москве по паре тысяч чел. на округ. А нахуй больше? В каждом округе жило бы 200 мущщин и 1800 женсчин, чтобы каждый мущщина мог иметь по нескольку жон, и не было бы конкуренции. В общем, как угодья зверей - просторная территория для каждой стаи, с которой можно кормица, а вокруг - полосы никем не занятого пограничья с соседней стаей.

И похуй, что предки жили в избах и без душа - зато жопами в час пик не толклись и кусок благ друг у друга так не вырывали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация