Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

Ну и к чему это тогда? Попетросянить на уровне журнала "Мурзилка"?

Поделиться сообщением

Т.е. заменить "Проспект Вернадского" на "Ноосфера" - это именно спетросянить?

Поделиться сообщением

Т.е. заменить "Проспект Вернадского" на "Ноосфера" - это именно спетросянить

Видимо, заменить "Улица Академика Янгеля" на "БЖРК" ерундиции не хватило. Про всю остальную несмешную хуйню я и вовсе молчу.

Поделиться сообщением

Да ладно, для фана сойдет. Я, может, даже на вооружение возьму некоторые из названий. Ахах.

Поделиться сообщением

Да ладно, для фана сойдет. Я, может, даже на вооружение возьму некоторые из названий. Ахах.

Да в том-то и дело, Женя, что это не фэн, а торчат из этого креатива прыщавые уши малолетней лимиты. Фэн, к примеру, вспомнил бы все 5 этапов переименования станции "Александровский сад", заменил "Семёновскую" на "Сталинскую" и вместо "Улицы Академика Янгеля" намалевал бы "Красный Строитель". А понятие ноосферы мы, совковые школьники, к слову, в 8-м классе изучали. :P:

Поделиться сообщением

Схема - несмешное говно, кстати. Смысла тоже не уловил.

Поделиться сообщением

С вожделенным 20 декабря соединением Бутовской и Калужско-Рижской линий на станции "Битцевский парк" нас пока что продинамили. Напомню, что на этот участок все мы, жители Юга Москвы, уповаем, так как он хотя бы частично разгрузит нашу ветку за счёт жителей Бутова. Теперь обещают открыть к Новому году. Что ж, ждём...

А пока я решил проехаться и взглянуть на одну из самых новых станций - "Алма-Атинскую", которой заканчивается Замоскворецкая линия в Братееве, а заодно - на то, что там находится в окрестностях. Прежде всего, обращает на себя внимание то, что поезда до "Алма-Атинской" идут один через два, остальные делают круг на "Красногвардейской". Перегон между этими двумя станциями - ниибаццо длинный, проходит в очень узком и при этом ярко освещённом туннеле. Сама станция выглядит довольно авангардно (нарыть фотки в Сети не проблема), также обращают на себя внимание два павильона, северный:

aIx3W.jpg

и южный:

XNHU2.jpg

Район пока что малообжитый, имеются огромные свободные пространства и ещё толком не заселённые дома. Как Чертаново в 70-х примерно:

DvKWA.jpg

Там же заканчивает своё течение, впадая в Москву-реку в районе Капотни, река Городня, которая протекает около моего дома:

YEuRs.jpg

Вода в реке грязнющая, плюс ещё мусора добавляют местные жители. При этом там умудряются ловить рыбу даже в это время года и в такую погоду, а также гнездятся не улетающие из Москвы на зиму утки. Через реку расположен какой-то завод, судя по всему, работодатель для значительной части местного населения, оттуда в конце рабочего дня валит публика весьма гегемонского вида. А вообще, наверно, там жить можно, особенно с появлением метро. Это не такие ебеня, как дальний конец Южного Бутова, но при этом там пока что такие же чистые и свободные улицы, нет толп и пробок.

Поделиться сообщением

Ну, наконец-то! Свершилось! :pray: Открыли перемычку между Бутовской линией и станцией "Битцевский парк". Так что теперь, надеюсь, хотя бы чуть-чуть нашу линию разгрузят, хотя тем, кто живёт на Калужско-Рижской, я не завидую. Очень повеселила станция "Лесопарковая". У неё сейчас открыт только один выход, причём тот, который выходит не к жилому комплексу Северного Бутова, не к остановкам наземки и даже не к МКАДу. А выходит он вот куда:

0B5bi.jpg

Народ, выходя из метро, искренне охуевает: "где мы?". :eek:

Поделиться сообщением

А пока я решил проехаться и взглянуть на одну из самых новых станций - "Алма-Атинскую", которой заканчивается Замоскворецкая линия в Братееве, а заодно - на то, что там находится в окрестностях. Прежде всего, обращает на себя внимание то, что поезда до "Алма-Атинской" идут один через два, остальные делают круг на "Красногвардейской". Перегон между этими двумя станциями - ниибаццо длинный, проходит в очень узком и при этом ярко освещённом туннеле.

А вообще, наверно, там жить можно, особенно с появлением метро. Это не такие ебеня, как дальний конец Южного Бутова, но при этом там пока что такие же чистые и свободные улицы, нет толп и пробок.

Жить и в калужской области можно :umnik:

Я как-то ездил на метро на "Красногвардейскую". Ой бля. Мало того, что по улицам там стремно ходить даже днем, так еще с Щуки туда ехать... ну я не знаю, книжку можно прочитать, выебать осла, совершить джихад, родить Ктулху, сдохнуть. Час с лихуем, может полтора. А до "Алма-Атинской" еще дольше, по твоим словам. Т.е. Бутово №2, те же яйца, только в профиль. Ужасблять. Я помню, как жена ездила на "Савеловскую" из ЮБ по 1,5 часа НА МЕТРО каждый день, и как зеленела день за днем, и как мы оперативно из ЮБ съебали, хоть район по всем параметрам отличный был.

Скоро, есть маза, можно будет снять полнометражный 3-часовой фильм одним дублем о том, как простой житель Новой Москвы едет в метро на работу куда-нибудь в САО. ))))

У неё сейчас открыт только один выход, причём тот, который выходит не к жилому комплексу Северного Бутова, не к остановкам наземки и даже не к МКАДу. А выходит он вот куда:

Народ, выходя из метро, искренне охуевает: "где мы?". :eek:

В Стокгольме есть похожие пейзажи около конечных станций метро.

Поделиться сообщением

Я как-то ездил на метро на "Красногвардейскую". Ой бля. Мало того, что по улицам там стремно ходить даже днем, так еще с Щуки туда ехать... ну я не знаю, книжку можно прочитать, выебать осла, совершить джихад, родить Ктулху, сдохнуть. Час с лихуем, может полтора. А до "Алма-Атинской" еще дольше, по твоим словам. Т.е. Бутово №2, те же яйца, только в профиль.

Нет, ну всё же "Красногвардейская" и "Алма-Атинская" ещё в пределах МКАД, да и по одной из основных линий без пересадки. От меня меньше часа в один конец, хотя и с двумя небольшими пересадками. Там другое плохо: до конечной поезда идут один через два.

В Стокгольме есть похожие пейзажи около конечных станций метро.

Там хотят в перспективе сделать какой-то "крупный транспортно-пересадочный узел". Ну и, может, близлежащую часть леса приведут в человеческий вид, а то там сейчас полный Мордор, меня месяц назад в том лесу чуть было стая бродячих собак не сожрала. :fear:

Поделиться сообщением

меня месяц назад в том лесу чуть было стая бродячих собак не сожрала. :fear:

Когда уже начнутся их массовые отстрелы? Попробуйте в Европе кому-нибудь сказать про "проблему бродячих собак". Они сильно удивляться будут. Потому что блоховозов там нет. Почему нет - несложно догадаться.

Нет, ну всё же "Красногвардейская" и "Алма-Атинская" ещё в пределах МКАД, да и по одной из основных линий без пересадки.

Но ОЧЕНЬ далеко. Я бы с ума сошел каждый день оттуда в центр на работу ездить.

Поделиться сообщением

Но ОЧЕНЬ далеко. Я бы с ума сошел каждый день оттуда в центр на работу ездить.

Всё относительно. И по количеству станций от кольца, и по фактическому расстоянию "Красногвардейская" = "Пражская" (8 станций), "Алма-Атинская" = "Улица Академика Янгеля" (9 станций). Короче говоря, как от моего дома. А теперь смотрим маршрут до Бутова хоть через серую, хоть через оранжевую ветку: 11 станций от кольца до конца, а потом ещё по Бутовской линии с неебическими интервалами между поездами и длиннющим перегоном между "Старокачаловской" и "Скобелевской". Кстати, несмотря на всё это, мои знакомые, живущие в Южном Бутово и имеющие машины, оставляют их у "Бунинской аллеи", а дальше - на метро. Но, конечно, если ехать с другого конца Москвы, то и "Красногвардейская" покажется жопой. Так что Щука, которая "20 минут от Лубянки", это кое для кого тоже очень не ближний свет. :)

Поделиться сообщением

Всё относительно. И по количеству станций от кольца, и по фактическому расстоянию "Красногвардейская" = "Пражская" (8 станций), "Алма-Атинская" = "Улица Академика Янгеля" (9 станций). Короче говоря, как от моего дома. А теперь смотрим маршрут до Бутова хоть через серую, хоть через оранжевую ветку: 11 станций от кольца до конца, а потом ещё по Бутовской линии с неебическими интервалами между поездами и длиннющим перегоном между "Старокачаловской" и "Скобелевской". Кстати, несмотря на всё это, мои знакомые, живущие в Южном Бутово и имеющие машины, оставляют их у "Бунинской аллеи", а дальше - на метро. Но, конечно, если ехать с другого конца Москвы, то и "Красногвардейская" покажется жопой. Так что Щука, которая "20 минут от Лубянки", это кое для кого тоже очень не ближний свет. :)

Ровно 20 минут до Пушкинской днем. 30 минут до Таганки. Поспорим?

Поделиться сообщением

Ровно 20 минут до Пушкинской днем. 30 минут до Таганки. Поспорим?

Да я и не собираюсь спорить, это действительно так. И уж что метро в наше время по-любому ближе, чем машина, тем более в центре, - это к бабке не ходи. Только если к этим 20 минутам приплюсовать ещё час от другого конца города до центра...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация