Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

Кстати, бодяга с уступанием места распространена только у нас, если не ошибаюсь, на Западе это не очень вроде принято. А в Штатах так вообще - если уступаешь место, значит считаешь этого человека старым/больным, ну и понеслась обычная американская хуета... :hanged: А уже если просто женщине место уступишь, то это можно посчитать сексуальным домогательством. Просто дело в еще и в том, что там люди считают, что раз они заплатили за проезд, то могут ехать как хотят, в том числе, иметь возможнсть сидеть, и их не ебет, что кто-то вошел в метро или автобус, а свободных мест уже нет. Вот такой менталитет.

Поделиться сообщением

там люди считают, что раз они заплатили за проезд, то могут ехать как хотят, в том числе, иметь возможнсть сидеть, и их не ебет, что кто-то вошел в метро или автобус, а свободных мест уже нет. Вот такой менталитет.

Потихоньку движемся в этом направлении. :rabinovich:

Поделиться сообщением

Несомненно. У америкосов типично протестанцкий менталитед - жосткий индивидуализьм. То есть, кто сел - тот и съел, а на остальных насрать, они неконкурентоспособны. Если смогут - пусть отнимут у тебя место. В общем, Дарвин во фсей красе. А у наших - соборность, йопт, надо печься о ближнем. Но, вместе с тем, надо заметить, что в США практически у фсех свои тачилы, а в метро ездют в основном бедные негры и т.п. А в России всё-таки тачилы у меньшинства, поэтому большинство парица в общестном транспорте, отсюда и более прочувствованное отношение к ближнему, с которым ты трёсся жопою в метро.

Поделиться сообщением

Кстати, бодяга с уступанием места распространена только у нас, если не ошибаюсь, на Западе это не очень вроде принято.

Когда я в первый раз в 14 лет побывал в ГДР, меня там многие вещи удивили и даже поразили: это и парень, разгуливающий среди бела дня с кулоном-свастикой, и купающиеся-загорающие голышом на озере граждане всех полов и возрастов, и вот из этой же серии была пожилого возраста тётка, которая попросила в трамвае уступить ей место, предъявив удостоверение инвалида. :shock: Это после наших-то бабок, далеко не самого болезного вида, которые подходили и на весь вагон/трамвай/автобус начинали громко требовать, чтобы им уступили.

Поделиться сообщением

Если тебе не хочется видеть меня на форуме - напиши об этом прямо в админской ветке, там ребята проголосуют за твое предложение и все будут довольны.

Для справки: закрытого раздела или топика только для админов здесь нет. Все проблемы, связанные с определением политики форума, приглашением новых юзеров и т.д. обсуждаются и решаются в реале, в крайнем случае - посредством мыла, аськи и ПМ. А вот выяснения отношений - с этим, пожалуйста, в личку. Кстати, в который уже раз замечено, что возникают они не из-за личных наездов (как с Доффом на ФОАДе), а совершенно на пустом месте.

Поделиться сообщением

Пандора, а можно маааааленькое замечание? :bow: Вот ты ж сама себе противоречишь. Сначала требуешь (и справедливо) решать такие вопросы в личке или еще как (но не форуме), после чего опять подливаешь масла в огонь и Чорту опять-таки отвечаешь в топике. Мне как раз СР понравился отсутствием разборок и наездов, а вы опять начинаете выносить сор из избы. И имхо сомнительно, что другим юзерам это шибко сильно интересно, лично мне - нет. Тем более что идет апсалютный оффтоп. :offtopic:

Поделиться сообщением

Вчера видел в метро новые схемы метрополитена - прозрачные, наклеенные прямо на стекло вагона над сиденьями. Подробно рассмотреть не успел - крупные лица проезжих демонов не позволили протиснуться...

Поделиться сообщением

Вчера видел в метро новые схемы метрополитена - прозрачные, наклеенные прямо на стекло вагона над сиденьями.

Давно уже такие существуют, с зимы точно. Минус их в том, что, во-первых, к ним не так-то просто подобраться в забитом вагоне (а забиты они всегда), а во-вторых, читать их удобно только во время проезда по туннелю (то есть, скажем, на Филёвской линии днём или на станциях на них хуй чего разглядишь).

Поделиться сообщением

Давно уже такие существуют, с зимы точно. Минус их в том, что, во-первых, к ним не так-то просто подобраться в забитом вагоне (а забиты они всегда), а во-вторых, читать их удобно только во время проезда по туннелю (то есть, скажем, на Филёвской линии днём или на станциях на них хуй чего разглядишь).

Да меня вот непомерно удивляет отсутствие схемы метро на станциях - чтобы плакат такой большой... В вагонах они есть, да, но и на станциях не помешало бы!

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion
Схем на стеклах вагонов пока что не видел. Достаточно ли крупным шрифтом набраны названия станций? Можно ли, не напрягаясь, читать их, стоя посередине прохода? Или же необходимо прямо-таки нависать, держась за верхний поручень, над сидящими пассажирами? :alive:

Поделиться сообщением

Схем на стеклах вагонов пока что не видел. Достаточно ли крупным шрифтом набраны названия станций? Можно ли, не напрягаясь, читать их, стоя посередине прохода? Или же необходимо прямо-таки нависать, держась за верхний поручень, над сидящими пассажирами? :alive:

Знаешь, мне они показались не очень удобными...

Подробно я не успел их рассмотреть, к сожалению, но доступ к ним несколько сложнее, чем к обыкновенным схемам возле дверей. Ну, это субъективные впечатления, разумеется...

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Доступ к ним несколько сложнее..." (с) Panzer

Для только что вошедшего в переполненный вагон пассажира доступ к ним будет и вовсе невозможен.

P.S. А ведь под разработку схем бюджет был выделен. А затем и освоен. :umnik:

Поделиться сообщением

А ведь под разработку схем бюджет был выделен. А затем и освоен. :umnik:

В этом вся и суть. :rabinovich: Тем более, что из чего эти схемы сделаны? Из пластика! :umnik: Соответственно, без участия четы Батуриных наверняка не обошлось. Расположены они очень неудобно, букафки на них довольно-таки слепые, про станции и открытые участки метро я уже писал выше.

ЗЫ: ИМХО, лучшие схемы метро были те, на которых была указана реальная конфигурация линий на периферии, а не просто станции в столбик, а также сравнительное расстояние между станциями. Я, конечно, понимаю, что сейчас такая схема займёт слишком много места, но все-таки...

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Букафки на них довольно-таки слепые..." (с) Seeteufel

Какая радость-то для слабовидящих! А на место, освободившееся от старой бумажной схемы, можно наклеить дополнительную рекламу пива "КАЛинское"! :pray:

Поделиться сообщением

Из-за неисправности метропоезда приостановлено движение от станции "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии до станции "Алтуфьево". Об этом сообщили РБК в пресс-службе Московского метрополитена. Подвижной состав остановился между станцией "Владыкино" и "Отрадное".

По словам начальника пресс-службы главного управления МЧС по Москве Евгения Бобылева, сегодня в 16:59 мск на станции "Владыкино" Серпуховско-Тимирязевской линии московского метро сошли с рельсов 4 вагона метропоезда.

В 17:10 мск была начата эвакуация пассажиров, в 17:42 мск она была полностью завершена. В результате пострадали 8 человек, один из которых госпитализирован.

Движение на участке от станции "Савеловская" до станции "Алтуфьево" будет возобновлено 26 июня 2008г. с начала работы метрополитена.

Ничего себе... мы как раз проходили по переходу в Отрадном - стеклянные двери в метро закрыты, стоит толпа народу, которым мент объясняет, как юзать наземный транспорт... Пришли домой - а мне кореш звонит: Леха, с тобой все нормально?..

Поделиться сообщением

Вчера на кольцевой ехал в весьма интересном поезде: внутри вагона все расписано русскими сказками! :shock: И никакой говнорекламы. Люди даже забывали спешно метнуть жопу на места и ходили почитывали... :up:

Поделиться сообщением

А я вот видел на Филевской кажись линии - там где "окна", нахерачили какие-то картины, цветы там, иные натюрморты, хуё-моё. Только я не понял - зачем?

Поделиться сообщением

А я вот видел на Филевской кажись линии - там где "окна", нахерачили какие-то картины, цветы там, иные натюрморты, хуё-моё. Только я не понял - зачем?

Для красоты ,блять,и духовного развития ,ёбанаврот. :idea:

Поделиться сообщением

Надобно упомянуть еще следующее сцукованство: порой случается так, что свежекупленная карточка поездок этак на 60 берет да и не срабатывает ни в одном из турникетов - причем, с ней не случалось ничего печального типа сгибания, попадания под дождь или написания слова "хупс". Так вот запросто - бац, и не срабатывает.

Это я к чему - пятачки были удобнее.

Не забывайте сохранять чеки.

Поделиться сообщением

Всё - истинная правда, увы...((( К каждому вояжу на метро я готовлюсь как к штыковой атаке... Собсно, главное в метро - это уметь находить в толпе укромные места, где можно заныкацца как в окоп и благополучно переждать все неприятности путешествия. Правда, от бомбардировки мозгов звуковой рекламой это не спасёт по-любому. С ностальгией вспоминаю брежневское метро, отражавшее реалии времени: с 9 до 18 все на работе, приезжие - у себя на родине, в вагоне тишина, так как мобилов нету, и все уткнулись в газетку или спят, и т.п. В общем, ПОРЯДОК! А нынешнее метро - результат хаоса дикого капитализьма, когда все едут куда хотят, живут где хотят, работают когда хотят, перманентно исторгают из себя дебильный шум и громкий словесный понос... Ненавижу, блять. :murderator:

Поделиться сообщением

Всё - истинная правда, увы...(((

А мне кажется - перебор, пусть и типа в шутливой форме. Можно по пунктам.

1) относится только к метро? думаю вообще ко всему

2) простой пример. Летом было. Ехал по кольцевой. Смарю - чета там народ суетицо. Глянул - мужик лежит на полу. Хуй проссышь по нему, пианый или плохо стало. Какой-то мужчино почти сразу позвонил машинисту, на след станции вошли менты и врач. Оказалось таки - пианый. Но один хуй, пассажир сообщил, один хуй, прореагировали, и не валялся он час там. Астматикам ваще лучше с собой лекарство иметь, неважно, метро или нет. Клоустрофобия так же опасна в лифтах, даже хуже.

3) тут согласен, сам об этом писал 100 раз

4) я ваще не понял

5) а не похуй? реклама везде и всюду, и звуковая, и оптическая, какая хошь

6) спорить не буду, давно больной вопрос

7) так даже в советские времена делали

8) первая часть верна, вторая нет

9) мягко говоря - странное утверждение

10) - 17) это претендует на открытие Америки?

18) в середине вагона, как правило, стоять очень неудобно; идеальные места - либо нерабочие двери, либо сразу на выходе

19) вообще какая-то абракадабра, можно нормально сформулировать? кстати на четвереньках никого не видел :)

20) это да, давно подмечено было и мной, и Чортом

21) всегда так было, есть и будет

Поделиться сообщением

Сильно преувеличено и сильно утрированно. Но в целом верно. Если днем-вечером не предполагается десяток встреч в разных округах, предпочитаю медленно тащиться на машине. Кондиционер, тишина или любимая музыка, сигаретка, мобильник и журнальчик на случай совсем уж диких пробок - за это я плачу 500 рублей в день (бензин). И не жалею. Это комфорт и спокойствие - да-да, я медленно приучил себя к тому, что в пробках не следует беситься - просто не надо спешить - опоздал, и хуй с ним, выше головы не прыгнешь, а следует релаксировать. :umnik:

P.S. Однако метро - не самый худший вид транспорта. Наземные "скотовозы" - вот где пездетц-то...

Поделиться сообщением

за это я плачу 500 рублей в день (бензин)

СКОЛЬКО?!.. :shock:

Поделиться сообщением

Да, в принципе, из приведенного Тарасом списка можно было бы вынести тезисом лишь один пункт - шестой...

Но вообще, я бы с каким-нить дубьем поохотился бы на сумчатых быкосамок... :) :spider: :hammer:

Поделиться сообщением

СКОЛЬКО?!.. :shock:

Ну да. А хуль делать. 100 километров в день по пробкам. Расход у моего мастодонта в таком режиме - 22-25 литров 92-го бензина. 500 рэ и получается. Бля, надо его на газ переводить... давно уже пора :idea:

P.S. Феномен под названием "рашшн тетко" подлежит расстрелу на месте без суда и следствия.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация