Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Московское метро

Рекомендуемые сообщения

А мне не кажется, что перебор. Можно по пунктам:

1). Да, ко всем поездкам в городе тоже относится. И что ?

2). Неоднократно видел, что человек лежал, и никто не суетился.

4). Проще говоря - начнешь обьяснять, что ты прав и прикладывал билет, а турникет не сработал, потому что НЕ сработал, а поездку типа зачел (речь о безлимитных проездных) - пошлют ждать семь минут, и никому ты ничего не обьяснишь, потому что контролер отходить с тобой для проверки к индикатору поездок не будет. Подробнее обьяснить не могу, сорри.

5). Меня в корне не ебет, что "реклама везде" и прочая хуйня в таком же роде. Если кто-то хочет читать рекламу, смотреть рекламу, слушать рекламу и так далее - флаг в руки, лично я этого никогда не делаю и делать не собираюсь. Ни в прессе, ни в интернете, ни в метро, ни где-либо еще - помимо того, когда мне самому это понадобится. И считаю, что заставлять слушать меня это говно в общественном месте есть нарушение моих прав - хотя бы потому, что в метро и так шума хватает. Смотреть - хуй с ними, я книжку читаю и не вижу эти помои. Да, такое было в СССР - громкоговорители с новостями и радио, в тч. на производстве. Но мы давно не в СССР - а если кому-то похуй, то это его дело.

7). В советские времена столько людей в метро не ездило даже по утрам. Как минимум с 1982 года это очень хорошо помню, ибо сам ездил, и острой необходимости искать "правильное" место не было. Теперь - есть.

8). Первая часть верна, вторая тоже. Но здесь ключевое слово - относительно: относительно поездов в центр по утрам и обратно по вечерам.

9). Мягко говоря, понятное утверждение. Всегда есть вероятность того, что вас попросят уступить место, тыкая в вас сумкой или ставя ее на колени, попрекая своим возрастом или полом. Пусть другу другу уступают, точка. Еще что-то непонятно ?

10-17). Это претендует на описание - если кому-то неинтересно, может не читать. Большинство написанных здесь постов или рецензий также не претендуют на открытие Америки, особенно те, что одной строкой. Надо обязать всех излагать лишь откровения :idea:

18). Да-да, особенно удобно стоять на выходе, когда народ толпой выходит из вагона. Правда, устоять вряд ли удастся, придется выйти и войти обратно - видимо это очень удобно :)

19). Что нормально сформулировать ? Что тебя могут сбить с ног ? Рекомендую поездить по утрам в метро и поглядеть, как народ выходит из вагонов на кольце - еще не такое увидишь. Я видел, фотоаппарата не было, снять не смог, точка.

21). Да, будет, это что-то меняет ? Пункт описательный, см. выше.

1) а то что ты пишешь так, как будто это касается только метро. Отсюда - незачот.

2) оставим; я видел одно, ты другое; одно другого не исключает, но не надо говорить что бывает только так как ты сказал - а именно на это ты претендуешь

5) тогда попроси, чтобы убрали всю наружку, всю рекламу отовсюду, где ты находишься - или улицы, например, или магазины уже перестали быть общественным местом? Если у кого-то от хуеты которую произносят на эскалаторах. случается коллапс мозга - это его проблема

7) ты мне будешь рассказывать по метро в советское время? Вся разница была в том, что час-пик был только в примерно 8-9 утра и потом в 17-19 вечера. Уже тогда люди, кто садился, например, на Проспекте Вернадского, ехали одну остановку "назад" на Южку, чтобы потом там попробовать сесть. Не надо ляля про советское время, я прошу. И все детские воспоминания, знаешь...

8) не стану спорить, это слишком мелочная вещь в данном случае

10-17) оставим без ответа

18) ну если ты стоишь так, что тебя никак не могут не задеть - это твоя проблема. Наверное намного удобнее толкаца в центре вагона, штоп тебя подпирали и обнимали потные пассажиры :) и особенно если тебе ехать не так далеко. Я пока что не замечал, Тарас, что ты размером с борца сумо :wild:

21) ну и хуле? см. пункт № 1. На улицах, в автобусах - этого нет? если пишешь про особенности метро, пиши про них, плиз.

Поделиться сообщением

Кстати, об автомобиле: не такая уж это альтернатива... Конечно, на первый взгляд, приятнее сидеть в своём домике на колёсах, чем рукопашно бицца с баулоносительницами и вонючими бродягами в давке вагона, но стояние в пробке - не сахар. Например, поссать не выйдешь, а уж посрать - тем более))) А ну как приспичит? А пихатинец, едущий на метро, всегда может выйти и сделать нужные дела. Музыку можно и в метро в уши вставить.

Главное достоинство метро - там нет пробок. Поэтому, если спешышь - это то, что надо. Правда, в связи с притоком народу в Москву стали нередки пешеходные пробки у эскалаторов (которые, как всегда, ремонтируют в самых оживлённых местах в самое неподходящее время).

Палюбому, и давка в метро, и автопробки - это лишь следствия хуёвой тынденции к свободе перемещения, о которой я грил. Так что выход-то один - держать и не пущать!))) Нехуй в Москву ездить, пусть все в своих Урюпинсках и Чурбистанах сидят, блять.

Поделиться сообщением

3. Запасайтесь билетами (магнитными картами) заранее

Вот-вот, блядь! :terror: Кстати, не только метро касается. Меня ещё бесит в наземном транспорте, когда при проходе через турникеты (где места и так нет ни хуя, и давка) обязательно найдётся несколько пассажиров, несоблаговоливших вовремя обзавестись проездным (а они продаются и в метро, и в специальных киосках, и даже в палатках с газетами иногда) и загораживающих своей тушей проход другим. И ведь себе же хуже делают: у водителя билет в 1,5 раза дороже стоит. :rabinovich:

18. При входе в вагон постарайтесь занять место либо в середине, либо у нерабочих дверей – в этом случае меньше шансов, что вас затопчет стадо разъяренных бизонов…то есть, я хотел сказать – столичных пассажиров.

18). Да-да, особенно удобно стоять на выходе, когда народ толпой выходит из вагона. Правда, устоять вряд ли удастся, придется выйти и войти обратно - видимо это очень удобно :)

Ни фига подобного. :donot: Самое козЫрное место в вагоне - это у рабочей двери, спиной к ряду сидений и лицом против хода движения. Если и задевают, то незначительно, и уж точно из вагона не вынесут. Зато на своей станции выйдешь без проблем. Я на "Пражской" дожидаюсь пустой состав, и, пока бабки с тётками воюют за сидячие места, становлюсь именно там, после чего еду без проблем. :dance: Даже давки особой не ощущается, и можно спокойно читать.

Ну да. А хуль делать. 100 километров в день по пробкам. Расход у моего мастодонта в таком режиме - 22-25 литров 92-го бензина. 500 рэ и получается.

P.S. Феномен под названием "рашшн тетко" подлежит расстрелу на месте без суда и следствия.

Согласен со Стурмусом, что всё-таки лучше полчаса помучиться в метро, чем часами нюхать выхлопы в пробках. Да и накладно получается - примерно 10000 в месяц на один только бензин выкидывать. Не, на хуй мошыно. :disgust:

Артём, будешь снимать супер-слэшер "СМБ (Смерть Московским Бабкам)", можешь позвать меня на главную роль маньяка. :maniac: :)

7). Мне тебе не рассказывать про метро в советские времена, когда я на нем ездил ? Сначала до Варшавской, потом до Южной, и в центр, причем каждое утро. И если ты в советские времена не мог зайти в любой вагон даже в час пик и найти там себе место, чтобы тебя не толкали, пихали и висели на тебе, то может, ты жил где-то еще ?

Вот тут ты абсолютно неправ. Когда ты, говоришь, начал в метро ездить? В 1982-м? В пятилетнем возрасте? И наверняка не в час пик. Думаю, мало что ты можешь отчётливо помнить. А я прекрасно помню, что такое ездить через "Варшавскую", в школу с 1981-го года в центр мотался. Кстати, до "Варшавской" ещё добраться надо было, а это отдельная песня. Давка там была примерно такая же, как сейчас на нашей линии. А уже в 1983-м построили Серпуховскую ветку - от "Южной" до "Серпуховской". Вот там, согласен, было довольно свободно, пока функциклировал только этот участок. Даже когда продлили от "Пражской" до "Чеховской", было ещё более-менее нормально. Пиздец настал, когда пристегнули оба Бутова.

Поделиться сообщением

Согласен со Стурмусом, что всё-таки лучше полчаса помучиться в метро, чем часами нюхать выхлопы в пробках. Да и накладно получается - примерно 10000 в месяц на один только бензин выкидывать. Не, на хуй мошыно. :disgust:

Леш, я не нюхаю ничьи выхлопы, никого не слышу, и никто не ебет мне мозг. Я тихо-спокойно плыву по дороге в своей полноприводной однокомнатной хате. :) И отдыхаю :) А каждый спуск в метро - стресс. И нехуевый. Хочется просто огнемет взять и всех нахуй сжечь к ебеням. Та же ситуация и в общественном транспорте. Я пока не научился себя ТАК контролировать, чтобы и ТАМ заниматься релаксацией, будучи подвешенным на поручне и сдавленным вонючими телами.

P.S. В метро сам частенько езжу, если ч0. :umnik:

Поделиться сообщением

Ух, какие нежные все, с ума сойти :gygy: Не, ну не сахар, конечно, под землей в трижды краснознаменном имени ленина, но у вас картины получаются - Данте и не снилось с его детскими кругами ада :skull: :)

Насчет проездных - беру всегда на 60 поездок, на месяц хватает выше крыши. И у турникетов есть такая полезная фича - показ количества поездок, я всегда в курсе, скока осталось, и, когда заканчивается, затариваюсь заблаговременно, вечером, когда у касс нет никого. Удобно, чорт побери :)

Кстати, насчет ужасов метрополитена - страшно раздражают барышни, колотящие сумочками турникеты на входе. Известно, что зачастую дамская сумочка - это такой чулан на лямке, до треска по швам набитый предметами первейшей необходимости - помадами, тушами, пудрами - среди каковых некоторые носят и проездной. И вот в попытке попасть максимально близко к светящемуся кружочку сокрытым в недрах чулана билетом дубасят этим самым чуланом по казенному турникету почем зря, остервенело так.. Соотвецтвенно, задерживают идущих сзади, создают заторы. Почему так тяжело достать проездной и приложить по-человечески, вместо того, чтобы устраивать форт-боярд и веселые старты на входе - понять никак невозможно :dontknow:

Поделиться сообщением

Чорт, насчет билетов в наземный транспорт... Знаешь, бывает всяко. Вот допустим, ты не собираешься регулярно ездить на бусе. А тут - пошел в магаз, набрал гавна, идти пешком тяжко. И хуякс - сколько ра уже так было - один киоск закрыт, другой закрыт. Негде, негде блять купить билет. И вот ты, нагруженный своими сумками, пакетами и рюкзаками, покупаешь билет у водилы, создавая пропку на АСКП и всё такое. Почему блятьт не сделать нормально, чтобы был универсальный билет - что метро, что автобус, чтобы его можно было купить везде? Почему в Европе так, а у нас опять через одном место?

Поделиться сообщением

Согласен с Ихтиандром. Во-первых, разобщённость двух ведомств - наземного и подземного транспорта - создают неудобство с билетами. В Явропах всё как-то едино. Во-вторых, ёбаные ларьки с билетами то и дело закрыты, и вообще их мало. Например, после 20.00 купить билет на трамвай у нас в районе практически негде - всё закрыто нахуй. Пидарасы, блять. Ну, а в-третьих, надо зрить ф корень: сама система АСКП для такого мегаполиса - это полная дебильность, нужная только производителям турникетов, ебать их в сраку. Грят, скоро ещё на выходных дверях эту хуйню поставят... Пиздец.

Вот пачиму я и грю, что при Совдепе было лучше: тогда власти думали о больших программах, должных улучшать жызнь народа, а сейчас - тока о прибылях, даже если источнег прибыли вредит народу и тормозит погрузку и движение ф транспорте.

Поделиться сообщением

при Совдепе было лучше

Кто о чем, а... :gygy:

Поделиться сообщением

Грят, скоро ещё на выходных дверях эту хуйню поставят...

Час от часу не легче, блять. А это как выглядеть будет? Откуда инфа-то ваще? :alive:

Поделиться сообщением

Кто о чем, а...

Я смотрю на жызнь практически))) Дело не в идеологии режыма, а в том, что и как при нём удобнее. Вспомним транспорт: стоило всё копейки, причём этими самыми железными копейками и платили в любом виде гороцкого транспорта. Разве плохо? Особенно по сравнению с нынешней поебенью? А совецкий режым або не совецкий - мне похуй, лишь бы удобно всё было для людей.

А это как выглядеть будет? Откуда инфа-то ваще?

Инфа - от контролёров, взявших меня за жопу в прошлом году))) Может, они прикалывались, но замысел вполне реален: выглядеть будет точно так же, как и входной турникет, тока на выход. Это как на железных дорогах в последние годы сделали: хранишь билет до конца вояжа и вставляешь при выходе, чтобы выйти.

Поделиться сообщением

Очень большая проблема в том, что если сделать как в европах, то у нас ваще хуй кто будет ездить по билетам. У них - да, менталитет иной. Но как блять удобно! Купил билет, например, на трое суток. Ездишь на всех видах общественного транспорта, просто в первый раз регишь билет - в метро ли, травмае ли, автобусе ли - и всё! Далее как хошь ездишь. И скока хошь. И похуй - нигде его больше не надо "регить".

Поделиться сообщением

Ну вот, как видим, и при капитализьме бывает тоже удобно устроено!))) Это-то и главное. А у нас эти турникеты - это выглядит как какая-то неуклюжая архаика, дурацкая и неудобная... Это всё равно что вернуться к керосинкам и примусам, когда весь цывилизованный мир готовит на каких-то ультра-лазерных пирдометрах.

Поделиться сообщением

Это как на железных дорогах в последние годы сделали: хранишь билет до конца вояжа и вставляешь при выходе, чтобы выйти.

Ага. На жд ваще ахуенно сделали - в Москве турникеты и на вход и на выход, на подмосковных станциях - ни там, ни там. То-есть, из Мамыри в Пупыри я могу ваще бесплатно кататься, а в городе, от Пассажирской до Сортировочной - дважды этот сраный талончик в механизьму тыцкаю. Бред собачий. И в метро такое вводить - это уж и вовсе за гранью добра и зла. Маол на входе толчеи, чтолле? Уйобки, блять, малахольные.. :crazy: :hanged:

Поделиться сообщением

Стормус, самое "смешное", что эту архаику в виде АСКП как раз относительно недавно ввели. Типа способ борьбы с зайцами. Ага, пиздец борьба эффектная.

Пример такой. Едем мы в гости в Солнцево, а туда от нас прям едет 718 автобус, долго, но прям туда. Билетов не было, покупаем у водилы. Он берет бабло и жмет пимпу - мол, проходите. Я ему - а билет? А если проверят? Он мне: - На моей линии контролеров нет. В принципе, мне похх, кому платить за проезд. Но вот таким образом деньги просто кладутся в карман водиле. Просто так.

Поделиться сообщением

И в метро такое вводить - это уж и вовсе за гранью добра и зла.

Ендук, нет-нет, это касаемо наземного транспорта грили! В метро - это вообще был бы пездецъ... Но и на наземном транспорте это тоже будет серпом по яйцам. У меня в раёне развитые наземные коммуникацыи, масса народу ездит на трамваях и троллейбусах, и я с ужосом представляю, что будет, если на выходе турникеты поставят.

самое "смешное", что эту архаику в виде АСКП как раз относительно недавно ввели.

Об том и речь, что ничего умнее этой архаичной хуйни не могли придумать))) Ещё бы мента с маузером поставили на входе, чтобы он заецефф расстреливал))) Не пойму, отчего нельзя послать экспертов в заморские страны и выяснить, как там фильтруют заецефф. Ведь наверняка есть какие-то более прогрессивные методы...

Поделиться сообщением

Стормус, самое "смешное", что эту архаику в виде АСКП как раз относительно недавно ввели. Типа способ борьбы с зайцами. Ага, пиздец борьба эффектная.

Пример такой. Едем мы в гости в Солнцево, а туда от нас прям едет 718 автобус, долго, но прям туда. Билетов не было, покупаем у водилы. Он берет бабло и жмет пимпу - мол, проходите. Я ему - а билет? А если проверят? Он мне: - На моей линии контролеров нет. В принципе, мне похх, кому платить за проезд. Но вот таким образом деньги просто кладутся в карман водиле. Просто так.

Ага, но ведь не везде это так. Постоянно приходится стоять в очередях на вход в автобус, вызванных именно что этим турникетом.

Впервые слышу, что планируется ввод в строй турникетов на выход. Раньше хотели сделать турникеты на переходах, но потом отказались от этой идеи. И если посмотреть рационально - в наземные электрички зайцы набиваются в Подмосковье, а в Москве-то где ?

Речь идёт о турникетах на выход, которые уже сто лет как стоят на ж/д-вокзалах и платформах на территории Москвы.

Поделиться сообщением

Ендук, нет-нет, это касаемо наземного транспорта грили! В метро - это вообще был бы пездецъ... Но и на наземном транспорте это тоже будет серпом по яйцам. У меня в раёне развитые наземные коммуникацыи, масса народу ездит на трамваях и троллейбусах, и я с ужосом представляю, что будет, если на выходе турникеты поставят.

Об том и речь, что ничего умнее этой архаичной хуйни не могли придумать))) Ещё бы мента с маузером поставили на входе, чтобы он заецефф расстреливал))) Не пойму, отчего нельзя послать экспертов в заморские страны и выяснить, как там фильтруют заецефф. Ведь наверняка есть какие-то более прогрессивные методы...

Нет, в Европе на выходе из общественного наземного транспорта нет турникетов или иных способов контроля проезда. Это уж будет архимаразм, тем более, что если не сработал турникет на выход, то можно разобраться, в чем проблема, пока автобус или троллейбус едет. А если глюк у турникета на выходе, то что же, человеку лишнюю остановку ехать?...

Кстати, меня дико радуют турникеты в метро в Лондоне. Они там изначально закрыты и открываются после приложения карточки к считывателю (собственно, такая тема там была, по-моему, уже очень давно, 10 лет тому назад - точно). По-моему, преимущества этой темы перед турникетами в метро московском очевидны.

у нас эти турникеты - это выглядит как какая-то неуклюжая архаика, дурацкая и неудобная...

А что делать, если зайцами раньше ездили очень многие? И я в том числе. Сейчас куда больше денег на проезд в наземном транспорте уходит (в сопоставимых ценах), чем те же 8 лет тому назад, хотя я им пользуюсь примерно столько же.

Поделиться сообщением

Тарас, ты опять можешь всё потереть и так далее, но вот скажи честно. Ты же вроде радеешь за информативность контента и всё такое. Что нового принесли твои выкладки про метро? Если только человеку, который в первый раз увидел московское метро, но много ли тут таких (если вообще)? Да, у каждого из нас свое ЧЮ, но неужели ты думаешь, что "вас срочно ждут на заседании ООН, Политбюро или саммите НАТО" - это верх остроумия??? Если так, то мне очень жаль... Я не собираюсь себя пиарить, но, может быть, тут информация мальца поинтереснее про метро? Давайте напишем про супермаркеты, что там могут быть очереди, что вас могут наебать на кассе со сдачей, что вам могут попасться просроченные продукты и т.д. Это что, какие-то новости для всех???

Поделиться сообщением

Вот допустим, ты не собираешься регулярно ездить на бусе. А тут - пошел в магаз, набрал гавна, идти пешком тяжко. И хуякс - сколько ра уже так было - один киоск закрыт, другой закрыт. Негде, негде блять купить билет.

Так я про тех, кто утром на работу так ездит. Кто мешал накануне вечером покупкой билета озаботиться? Они что, не знали, что утром надо будет ехать на автобусе? Не все же они в экстренном порядке к тётушке в реанимацию ломанулись. Собссна, та же ситуёвина и с проездными на метро в начале месяца. Почему только 1 октября надо вспоминать, что начался октябрь? Народ на острове Невезения живёт, где нет календаря? Судя по всему, да, раз каждого первого числа к кассам неебические очереди.

надо зрить ф корень: сама система АСКП для такого мегаполиса - это полная дебильность, нужная только производителям турникетов

Если необходимость установки турникетов Мосгортранс ещё хоть как-то объясняет, то скажите на милость, за каким хуем в троллейбусах нужны телевизоры? У которых к тому же нет звука, и которые гоняют по кругу рекламные блоки из 3-5 роликов, да и увидеть что-то могут разве что те, кто сидит в первых трёх рядах. Ясное дело, откаты. А фирма, выпускающая всё это, небось ещё и на Батурину завязана.

о-есть, из Мамыри в Пупыри я могу ваще бесплатно кататься, а в городе, от Пассажирской до Сортировочной - дважды этот сраный талончик в механизьму тыцкаю.

Самое смешное, что если ты, например, едучи по Казанской дороге из области, купил билет до Казанского вокзала, а потом решил вдруг выйти раньше - на "Выхино" или "Электрозаводской", то ты хуй выйдешь. Турникет тебя выпустит только на той станции, до которой уплочено. И это при том, что в данном случае ты даже переплатил.

Насколько я понимаю, если бы граждане РФ регулярно платили за проезд, а зайцы были исключением, а не правилом, турникеты, возможно, не ввели бы.

А что зайцы? Тебе не приходилось видеть, как здоровые лбы эти турникеты попросту перепрыгивают, а менее рослый народ под них проползает? Или вдвоём проходят. Причём делают это внаглую на глазах у водилы, а, скажем, во втором вагоне трамвая это вообще можно делать безнаказанно.

Кстати, меня дико радуют турникеты в метро в Лондоне. Они там изначально закрыты и открываются после приложения карточки к считывателю (собственно, такая тема там была, по-моему, уже очень давно, 10 лет тому назад - точно). По-моему, преимущества этой темы перед турникетами в метро московском очевидны.

У нас сейчас на новых станциях тоже такие стоят. И если на входе старой станции делается капитальный ремонт, то старые яйцеотрываторы заменяют именно на такие гуманные турникеты.

Я не собираюсь себя пиарить, но, может быть, тут информация мальца поинтереснее про метро?

Кстати, топик начинался довольно информативно, я, вообще-то, предполагал, что тут больше будет уделяться внимания разным интересным и малоизвестным фактам про метро, а не жалобам на то, как там хуёво ездить.

Поделиться сообщением

Если необходимость установки турникетов Мосгортранс ещё хоть как-то объясняет, то скажите на милость, за каким хуем в троллейбусах нужны телевизоры? У которых к тому же нет звука, и которые гоняют по кругу рекламные блоки из 3-5 роликов, да и увидеть что-то могут разве что те, кто сидит в первых трёх рядах. Ясное дело, откаты. А фирма, выпускающая всё это, небось ещё и на Батурину завязана.

Причём делают это внаглую на глазах у водилы, а, скажем, во втором вагоне трамвая это вообще можно делать безнаказанно.

Ну ты частично сам ответил, а частично - рекламодатели платят Мосгортрансу (или как он там называется), а кому ж лишние деньги не нужны.

А водила, по большому счету, не обязан контролировать проход пассажиров в том смысле, законно человек прошел или зайцем. Он обязан следить за дорогой и т.д. Хотя бывают такие, что не отправляют машину, пока те, кто вошел в средние двери нахаляву не зайдут по-нормальному. Но это если днем и народу мало. Ваще как я понял, АСКП был сделан не только как борьба с зайцами, но и чтобы устранить необходимость рейдов контроллеров - которые, кстати, так и ходят периодически; при этом если таковой нарушает, к примеру, форму одежды, то вы можете его послать куда подальше и не предъявлять ваш билет. В случаях разборок можно позвонить по горячей линии для контроля работы этих самых контролеров. Просто этим мало кто пользуется, так как, как обычно, всем неохота свзяваться, всем некогда т.п.

Поделиться сообщением

Касаемо откатов и Батуриных))) Раз уж это реальность нашей экономики, я даже не против, и относился бы к этому философски; в конце концов, это как хуёвый климат - вот он есть, и ничего с ним не поделать. Но: почему хотя бы путём откатной экономики нельзя делать ЧТО-НИТЬ ПОЛЕЗНОЕ? Почему обязательно делают какую-то хуйню? Вот что удивляет. Допустим, вместо турникетов выпускать по тем же откатным схемам что-то более адекватное...

Поделиться сообщением

вместо турникетов выпускать по тем же откатным схемам что-то более адекватное...

А действуют по принципу "и на хуй сесть, и рыбку съесть". Ебстественно, на людей всем насрать.

Поделиться сообщением

Как рассказал на вчерашнем заседании начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев, до 2010 года в Москве планируется построить восемь новых станций метро, из которых четыре должны открыться уже в этом году — "Трубная", "Сретенский бульвар", "Строгино" и "Кунцевская-2" (см. таблицу).

Стахановцы... однако, я встречал в сети инфу чуть ли не о нескольких десятках (!) новых станций - и все к примерно тем же срокам... :shock:

О, вот еще: к 2015 году столичная "подземка" должна получить свыше двадцати новых станций. В первую очередь, помимо "Сретенского бульвара" и "Строгино", заработают "Славянский бульвар" и "Кунцевская". В 2009 году планируется ввод в строй станций "Достоевская" и "Марьина роща" Люблинско-Дмитровской линии, "Мякининская" и "Волоколамская" на новом отрезке Арбатско-Покровской линии, станции "Технопарк" на перегоне "Автозаводская"-"Коломенская" Замоскворецкой линии, а также продление линии метро от станции "Ул. Старокачаловская" до станции "Битцевский парк". Остальные станции будут открыты в период с 2010 по 2015 годы.

Поделиться сообщением

Не понял я. Так Трубная и Сретенский бульвар давно работают :shock: Почему о них речь в будущем времени-то??

Поделиться сообщением

Не понял я. Так Трубная и Сретенский бульвар давно работают :shock: Почему о них речь в будущем времени-то??

Возможно, потомув, што я спиздил древние статьи... :)

Ну, написанные до того, как Трупная и Сраненький Бульвар открыли...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация