Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Плееры для проигрывания lossless-форматов

Рекомендуемые сообщения

вот только лосслесс мне крутить не на чем. :(

Лех, дык сколько раз давали ссылки на конвертеры из всяких APE и FLAC и проч. в мп3!!! Программы маленькие по объему, устанавливаются проще пареной репы, работать с ними тоже очень просто. Не знаю, в чем тут проблема может быть :dontknow:

Поделиться сообщением

Спасибо за ссылку, альбом, естественно, заинтересовал, вот только лосслесс мне крутить не на чем. :(

Вот вот, слово в слово, тоже с лосслессом не дружу.

Поделиться сообщением

Лех, дык сколько раз давали ссылки на конвертеры из всяких APE и FLAC и проч. в мп3!!!

Это было в те стародавние времена, когда мне и МР3 было не на чем крутить, а названия лосслесс-форматов для меня звучали, как китайская грамота. :)

Поделиться сообщением

А можно здесь поподробнее об этих устройствах?

Ссылки на программы-конвертеры также приветствуются в этом топике. :deal:

Поделиться сообщением

А можно здесь поподробнее об этих устройствах?

Ссылки на программы-конвертеры также приветствуются в этом топике. :deal:

а что подробнее, обычные, практически всеядные плеера, бесплатные (Джет Аудио бесплатный тока вариант Basic, но я могу подкинуть расширеную версию, поставлявшуюся с моими Cowon, но все равно неполную)

Поделиться сообщением

а что подробнее, обычные, практически всеядные плеера, бесплатные (Джет Аудио бесплатный тока вариант Basic, но я могу подкинуть расширеную версию, поставлявшуюся с моими Cowon, но все равно неполную)

Что-то ещё менее понятно стало - это такие программы, что ли?

Поделиться сообщением

Объясняю: это компутерные плеера (как Виндоуз Медиа Плеер) с возможностью чтения большого колличества аудио-видео форматов. а Cowon (если непонятно) - портативный мультимедийный плеер

Поделиться сообщением

Объясняю: это компутерные плеера (как Виндоуз Медиа Плеер) с возможностью чтения большого колличества аудио-видео форматов. а Cowon (если непонятно) - портативный мультимедийный плеер

То есть их можно закачать и в Cowon (иначе какой смысл вообще в комплекте с ним поставлять), и он будет проигрывать все форматы?

Поделиться сообщением

кароче, еще раз Jet Audio и VLC - это компутерные плеера (как Виндоуз Медиа Плеер) с возможностью чтения большого колличества аудио-видео форматов, скачиваешь их из инета и юзаешь на компе

Cowon (I-Audio) является разработчиком и владельцем компутерной программы Jet Audio (для чтения аудио-видео), соответственно при покупке этого переносного плеера (Cowon) внутренний аудио-видео плеер (Jet Audio) уже прописан в нем

VLC используется тока в домашнем компе или ноутах, к Cowon отношения не имеет

Поделиться сообщением

Кстати, а в чем проигрывается такой странный форматец, как .ram?

Я, рыская мп3 (исключительно при заказах дисков, чтобы ознакомиться!) всякого древнего старья, постоянно натыкаюсь на сайт под названием Vibrations Of Doom, где все это есть в вышеупомянутом формате... :eek: :dontknow: Весит каждая песенка какие-то смешные килобайты...

Но сколько я ни пытался открыть эти зонги хоть в каком-нибудь плейере - ничего не получается... :(

Поделиться сообщением

Вот например я пользуюсь таким: http://www.wmamp3-converter.com/ Я не слушаю музыку на компе, ибо на ноуте слабые динамики и ваще нахуй звук на компе, мешает он мне. Плюс проги в том, что она абсолютно фри, не надо никаких кряков и прочих хуяков. Минус в том, что там вроде нет поддержки "очереди", т.е. когда некоторые особо блять талантливые товарищи заливают весь альбом в один файл флак или апе, то прога файлик *.cue не будет учитывать, но слава яйцам, такие орлы попадются редко. Форматы:

Efficient WMA MP3 Converter supports the most popular audio and video files formats as MP3, MP2, MP4, MPEG, WMA, WMV, OGG, APE, FLV, AVI, VOB, 3GP, FLAC, WAV, RealAudio, RealVideo, AAC, MOV, SWF, AC3, M4A, M4B,MPC, NUT and converts them into MP3, WMA, OGG Vorbis, MonkeysAudio (APE) or WAV format.

Рам вроде формат реал-плейера, но только это по-моему только на проигрыш файла в инете, а скачать их нельзя.

Поделиться сообщением

Вот что выдал поисковик.

Описание JetAudio

JetAudio - это программный проигрыватель аудио и видео файлов. Возможности jetAudio: полная поддержка форматов: WAV, MP3, MP3Pro, OGG, WMA, MPG, AVI, WMV, MIDI, RM; конвертация файлов из одного формата в другой; запись CD; встроенные плагины визуализации; редактор тегов в MP3, OGG, и WMA форматах и другое. JetAudio может грабить музыкальные компакт-диски, записывать их на жёсткий диск компьютера. В jetAudio имеется возможность синхронизации файлов для функции караоке.

Описание VLC

VLC Media Player - универсальный медиаплеер для воспроизведения большого количества аудио и видео форматов (MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, DivX, DVD, VCD...) сочетающий высокое качество и простоту в управлении. При этом VLC Media Player не требует установки никаких дополнительных кодеков, так как все компоненты уже содержатся в нем. Одной из особенностей является возможность проигрывания практически любого типа потокового (streaming) видео.

И ни слова о lossless. Все равно качать?

З.Ы. предупреждаю, я в этих делах чайник полный.

Поделиться сообщением

Я не слушаю музыку на компе, ибо на ноуте слабые динамики и ваще нахуй звук на компе, мешает он мне.

Аналогично. На работе просто нет такой возможности, а дома - желания: особо не послушаешь ничего в присутствии членов семьи и при работающем телевизоре, и колонки тоже слабые. Поэтому юзаю дисковые плееры, читающие CD и MP3, а на работе ещё и DVD, и пишу МР3 на болванки.

Кстати, о болванках: недавно убедился в том, что Verbatim - наше всё, а китайские TDK - гавно несусветное (раньше думал, что они чуть ли не лучшие). Не берите TDK, они летят, как фанера над Парижем. :ass:

Поделиться сообщением

и Jet Audio и VLC читают и Ape и Flack и mpc, единственное для чего я никак не могу найти плеер - расширение WV, слава богу я с ним один раз тока сталкивался

болвани ТДК всю жизнь гавном были, я много раз об этом писал

Поделиться сообщением

Гость Noizefixion

"... Постоянно натыкаюсь на сайт под названием Vibrations Of Doom..." (с) Panzer

Качество звучания треков с этого сайта - полное и безоговорочное говно. :puke:

О конвертерах формата RAM в формат MP3 см. здесь:

http://www.xmediasoft.ru/default.asp?x=list&os=98&id=3&page=4

Поделиться сообщением

Качество звучания треков с этого сайта - полное и безоговорочное говно. :puke:

Ну а чего ты ещё хотел при таком битрейте:

Весит каждая песенка какие-то смешные килобайты...

Это, типа, чтобы по-быстренькому ознакомиться и потом уже качать в нормальном качестве? Так, в принципе, для этого майспейсы всякие существуют...

Поделиться сообщением

А люди, кто всё загоняет в один файл, просто задолбали :rupor: Причем, как я понял, справиться с этм феноменом нельзя, и помогает только конвертация большого файла в отдельные треки.

А знаешь, кто так делает? Ну, просто предположение такое. Наверняка, это те, кто привык пользоваться дисковым плеером и болванками (как я), потому что, если композиции идут нон-стопом, то при проигрывании альбома, записанного в МР3 и поделённого на треки, между ними будет возникать пауза - более или менее продолжительная в зависимости от качества (и стоимости) плеера - от долей секунды до нескольких секунд.

Поделиться сообщением

Ничего никуда не конвертирую. Если варианты тока lossless, то слушаю их Foobar' ом, он сам замечательно все делит на треки.

Если же мне дико приперло залить этот альбом в айпод, значит я его буду слушать МНОГО и это вещь нужная и стоящая, а значитцо достойна нарезания на болванку. А уж потом с этой болванкой что хошь делай.

Foobar2000

Поделиться сообщением

На посиделках Ихтиандр задавал вопрос есть ли разница в качестве звука между МР3 и Lossless. Я ответил, что есть и привёл пример, на что Ихти справедливо заметил, что эта разница может объясняться качеством рипа. Поэтому сегодня качнул из одного источника альбом в Lossless и в MP3 c с битрейтом 320кб/с. Контрольное прослушивание показало, что на мой слух разницы не слышно. Зато существенная разница есть в размерах - альбом в Lossless весит 258 Мб, а в МР3 - 104Мб.

Поделиться сообщением

Разница, канешна есть, чем граббить диск, но тут хотелось бы очень уточнить, на какой аппаратуре воспроизводили обе записи.

Если на дешевеньком плаере, тадысь усьо понятно. Ой, только не нужно мне говорить, что человеческое ухо не способно уловить разницу частот выше 16 000 герц :disgust:

Поделиться сообщением

Маленькое дополнение. Вопрос касался именно дивайса, на котором Ред слушает музло (я так и не запомнил его названия), а не вообще.

Я вообще музыку почти никогда не слушаю в наушниках, за редким исключением, ну просто мне интересно стало.

Поделиться сообщением

Разница, канешна есть, чем граббить диск, но тут хотелось бы очень уточнить, на какой аппаратуре воспроизводили обе записи.

Если на дешевеньком плаере, тадысь усьо понятно. Ой, только не нужно мне говорить, что человеческое ухо не способно уловить разницу частот выше 16 000 герц :disgust:

Записи воспроизводились на плейре HiFiMAN-601 в связке с наушниками Audio-Technica ATH-ES7

Поделиться сообщением

Достаточно качественный набор, но он не даст нужного эффекта от прослушивания.

Лучше попробовать записать лося и мп3 на болванку и сравнить на стационарной технике, пусть это будет даже старый комбик для сд-дисков. Только со встроенный усилителем и и хорошими колонками.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация