Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
Seeteufel

Оригинальность названия группы

Recommended Posts

Лёша... а это чего?

:whoa: Получается, на доках была какая-то лапша? :gam126: :fear2: Уже теперь даже и не знаю, что думать по поводу того альбома, который записан у меня, может, это ваще не STRANGEWAYS?

:whoa: Получается, на доках была какая-то лапша? :gam126: :fear2: Уже теперь даже и не знаю, что думать по поводу того альбома, который записан у меня, может, это ваще не STRANGEWAYS?

Хех, ты с Мелодик Рок его качал?

зы. На германском фэн-сайте Леппардов есть интервью группы в аудиоформате, но... я ж кроме суржика ничего не понимаю =( Памажите перевести =)

Хех, ты с Мелодик Рок его качал?

Вроде да... Давно дело было, теперь уже и не вспомнить.

А что ты всё невидимым-то заходишь? Боишься кого? :gam126:

Вроде да... Давно дело было, теперь уже и не вспомнить.

А, ну ладно. Качнул я его оттуда, прослушаю, отпишусь чего там они играли.

А что ты всё невидимым-то заходишь? Боишься кого? :gam126:

А то у меня старое привычко модерское, чтоб не пужать посетителей ночью :karlsson:  Да и всё равно на этом движке меня видно. Правда не на главной страничке :surprise:

Ну, о группе САТАНОКОЗЁЛ мы вчера уже поговорили...

Сегодня повстречал название группы WELIKORUSS. :shock:

Наверное, двоюродные братья группы PERUNЪ...

Да это ахтунг какой-то получается, однако! :sex:

Но это реально пиздарики - петь о своей культуре/вере/истории/т.д. на чужом языке. И название для команды использовать вот такое...

А ваще некоторые особо продвинутые "оригиналы" нарекают свои проекты так, что хуй знает, как это читается - каждый произносит в меру своей испорченности, видимо. Про языки, которыми мы не владеем, я не говорю, но вот, например, всякие XYTRAS, PSYOPUS, AETHIRAZZ... Видимо, чтобы осведомиться о наличии диска этой группы у продавца, надо на бумажке название песать. :cranky:

А ваще некоторые особо продвинутые "оригиналы" нарекают свои проекты так, что хуй знает, как это читается - каждый произносит в меру своей испорченности, видимо. Про языки, которыми мы не владеем, я не говорю, но вот, например, всякие XYTRAS, PSYOPUS, AETHIRAZZ... Видимо, чтобы осведомиться о наличии диска этой группы у продавца, надо на бумажке название песать. :cranky:

Вот поэтому продвинутые оригиналы называются Псёпус, альбом In Extremo - Винегрет унд Аспирин, а последний диск Сатриани - проф. Шрайбикус :gygy:

Jag Panzer - 2000 - Thane To The Throne

Когда-то со знакомыми мы пытались перевести название этих американских паверщиков. Немецкого никто не знал, а потому получались довольно забавные словесные комбинации. Как выяснилось позже, название группы означает самоходное артиллерийское орудие...

Немного уточню. САУ по немецки называется "Jagdpanzer", модель этого орудия называется "Jaguar", а одноимённый автомобиль на американском слэнге называют сокращённо "Jag".

Немного уточню. САУ по немецки называется "Jagdpanzer", модель этого орудия называется "Jaguar", а одноимённый автомобиль на американском слэнге называют сокращённо "Jag".

То есть это малость искаженное американцами название?

Тоже на военную тематику: Laaz Rockit - название означает искаженное LAWS (или чаще LAW) rocket - ручной противотанковый гранатомет, который ребята увидели в боевичке с Клинтом Иствудом.

То есть это малость искаженное американцами название?

Да. Но суть осталась той же, хотя самоходка в результате превратилась в танк.

Да. Но суть осталась той же, хотя самоходка в результате превратилась в танк.

Сорри, не знаю языка, но перевод должен быть вроде как "Истребитель танков"?

COLOSSEUM "Chapter 2: Numquam" 2009

Замечательный funeral doom из Финляндии

Очень хорошо! Замечательно просто! :pray: На очереди - тру-блэкстеры из Суринама LED ZEPPELIN, мелодик-дэтстеры из Микронезии CREAM и готик-думстеры из Гвинеи-Бисау GRAND FUNK. :hi:

Очень хорошо! Замечательно просто! :pray: На очереди - тру-блэкстеры из Суринама LED ZEPPELIN, мелодик-дэтстеры из Микронезии CREAM и готик-думстеры из Гвинеи-Бисау GRAND FUNK. :hi:

Что не так?

Что не так?

Colosseum - знатная прог-группа 70-х из Британии...

Называться так сейчас явный моветон.

Что не так?

COLOSSEUM и COLOSSEUM II - это были легендарные хард-роковые/блюз-роковые формации 70-х, в которых играли такие известные музыканты, как Дейв Гринслейд, Клем Клемпсон, Джон Хайзмен, Гэри Мур и Дон Эйри. Потому и смешно, что некие финны, пусть и трижды распиздатые, взяли себе такое название.

ЗЫ: ну вот, Scatterbrain меня опередил. :)

А меня всегда впечатляло название немецкой панк-команды Versaute Stiefkinder - "Пропившиеся пасынки" :) Мало того, один альбом назывался у них так: "Die Demokratie muss gelegentlich in Blut gebadet werden" (!) Кстати, оч хороший альбом, с яростным бабским вокалом. Где б его скачать...

Ну и че дальше? Ну одинаковое название и че? Кстати, Колоссеум этот ваш древний ваще хуй кто помнит - и почему надо был их в одну кучу валить с названными командами, я не понимаю нихера :crazy: Причем я уверен, что финны и понятия не имеют об этих страцах. Так что комментарии по большому счету мимо.

Кстати, действительно, групп с одинаковыми названияме - хуева туча. Я постоянно вижу на Метал-Архивез это явление - порой штук по 10 групп со всего мира с одним и тем же названием, причём одна из них может быть какими-нить трэшерами из Вьетнама, другая - блэкарями из Аргентины, третья - паверщиками из Гренландии, четвёртая - паганистами с Островов Ебёного Мыса, т.е., они скорее всего друг о друге и не подозревают даже. Вроде даже Арии и Мастеры встречаются в нескольких экземплярах, причём хуй знает где...

Где б его скачать...

Ссылку я вывесил в топике "Download links and requests", если ещё не заметил. :deal:

COLOSSEUM, между прочим, не такие уж и забытые старцы (к слову, в 2000-х они даже воссоединились). Не LED ZEPPELIN, конечно, но их очень хорошо помнят, и многие группы на них делают каверы.

COLOSSEUM и COLOSSEUM II - это были легендарные хард-роковые/блюз-роковые формации 70-х, в которых играли такие известные музыканты, как Дейв Гринслейд, Клем Клемпсон, Джон Хайзмен, Гэри Мур и Дон Эйри. Потому и смешно, что некие финны, пусть и трижды распиздатые, взяли себе такое название.

И хуйле? Я про Колоссеум не слышал. Финны, думаю, аналогично. Никаких проблем не вижу.

COLOSSEUM, между прочим, не такие уж и забытые старцы (к слову, в 2000-х они даже воссоединились). Не LED ZEPPELIN, конечно, но их очень хорошо помнят, и многие группы на них делают каверы.

Леш, ты меня канешна извини, и я ничего не говорю по поводу самой группы, но у тебя обычно такой вот подход: если ТЫ какую-то группу знаешь и помнишь, то считаешь, что её помнят и знают МНОГИЕ. Тот же финский Колоссеум - довольно известная команда на фюнеральной сцене. Поэтому в данном случае известность очень относительное понятие. А видимо такое название как Колизей ваще трудно запантетовать, даже для нужд какого-то ВИА. А может они ваще не заморачивались по этому поводу.

Как вам названьице группы - Stalin? Что интересно, группешник этот из Германии, а единственный альбом (простой и добротный ХМР) выпустил в 85 году. (Правда, я пока не смог уточнить, из ФРГ или ГДР родом банда.)

Скачал и узнал про эту команду, к слову, на форуме ув. Скеттербрейна.

Как вам названьице группы - Stalin? Что интересно, группешник этот из Германии, а единственный альбом (простой и добротный ХМР) выпустил в 85 году.

Ссылочку дай, пажалста. Ну а то, что тов. Сталина демонизируют - увы, это так. :(