Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Однокласснеги и иже с ними

Рекомендуемые сообщения

Социальные сети - изобретение спецслужб. В них ты сам на себя собираешь подробнейшее досье. Там можно тебя перетрясти до последних трусов и нарыть компромат, о котором ты и не подозреваешь. Любопытно, что именно с помощью быдлоклассников (разумеется, с помощью хороших людей, ибо сам я там не зареген) я разузнал чуть ли не всё о жизни некоторых лиц - просто так, ради забавы. Поэтому - на хуй и ещё раз - на хуй. :fuckoff:

Поделиться сообщением

Да, Чорт, а главное - писать как можно подробнее о себе во всех соц.сетях))))))))))))))))))))))))))

Бред какой. Что мешает назваться Васей Петровым, написать что ты работаешь на заводе, живешь в Нижних Замудищах и не указывать реальный телефон? Спецслужбы телепатическим образом узнают твои данные?)))))) Не смеши меня. Если открыто писать информацию о себе - не обязательно быть зарегенным в соц.сети.

Поделиться сообщением

людей, которые в наше время не обзавелись фейсбуком я считаю странноватыми

Именнашто! :) ОТличный инструментарий для поддержки связи с людьми, которых и не видишь и не слышишь, но хорошо относишься. И фотки постят и пишут че-как и т.д.. ну и спамят конечно, да и пусть )))

Многие начинающие( да и не только) группы забили болт на создание собственных сайтов, целиком довольствуясь В контакте. На странице в данной сети можно выложить и музыку, и фото, и видеозаписи, и борда там есть, единственное что, нет веток форума и вся инфа по нему идёт единым потоком.

Глобальные разделы - да, не создать, а отдельные темы - запросто. И фото можно раскладывать по альбомам, а можно и всё одной кучей, как захочешь. Спамеры только замучивают. Чуть ли не ежедневно вычищаю всякие сообщения, из рубрики "хочешь узнать, кем ты был в прошлой жизни?"... а так всем доволен ))

Поделиться сообщением

Лучше аськи они тем, что помимо общения тупо в режиме чата (в контакте есть такой, в фб тоже), можно еще пыриться на фотографии, слушать музло, итп.

Вер, я тама чуть выше и о скайпе упоминал.

Так через скайп можно пырица хоть куда. А именно, куда влезет видеокамера и микрофон :karlsson:

В тот же скайп можно запихнуть все более-менее известные сайты так называемых соц-сетей.

Единственное, чем полезны соцсети, так это тем, шо тама можно себя _бесплатно_ и широкомассово пропеарить и почти безнаказанно высказать на весь мир своё мнение.

Хотя и бесплатность и безнаказанность условные (читайте пользовательские соглашения на подобных ресурсах). Рекламу еще ни одна соцсеть не снимала со своих страниц. То есть, вы там себя чувствуете якобы свободно, но на самом то деле, зависите от многих факторов - начиная с хозяина сервака, до владельца сайта, посредников, рекламодателей, и ой... Да, я тоже тама есть, но чисто ради того, чтобы навострить контакт с музыкантом, который не умеет или лениться создать свой сайт, или приклеица к уже существующему сообществу по интересам.

А дальше то основной разговор проходит как раз через скайп, аську или телефон. То есть - для меня Мордобук это как справочное бюро, посредник.

зы. Это же относится к тому, что RRu выразил "любовь к баранам", и что многие друзья-знакомые просто растворились и теперь нужно их ловить в таких соцсетях.

Сам часто вижу, как человек, придя с работы, вместо общения с родными, вваливается к компу с пивом и несколько часов тратит на прочтение новостей в этих самых одноклассниках, вконтахтах и прочее. Хотя себя, ессно, он убеждает, что ему это намного приятнее, чем слушать проблемы детей или жены. Охотно верю в обе крайности.

зы. Просьба отнестись с надлежащим юмором к моим словам.

Поделиться сообщением

Социальные сети - изобретение спецслужб.
:up: :hanged: В подпесь бля :mitall:

Поделиться сообщением

Если же серьезно - я вот не очень понимаю таких фраз типа "людей, которые в наше время не обзавелись фейсбуком я считаю странноватыми". С какого, простите, хуя такие выводы? (кстати, замечу, что в наше время есть люди у которых вообще нет интернета или инет есть, но они понятия не имеют ни про какие социальные сети) Думаю, что каждый решает сам для себя, что для него более удобно и полезно (или же вообще ничего не нужно) - ЖЖ, ФБ, Твиттер, Контактег, скайп, аська и т.д. Каждый вариант имеет свои преимущества и недостатки, каждый больше подходит для чего-то - просто общения, фоток, видео, работы (например, я на днях узнал, что в скайпе можно делать конференс-колл - правда, я в скайпе еще толком и не разбирался; через скайп быстрее и проще отправлять большие по размерам файлы, чем через ту же почту, не говоря уже об аське). Поэтому лично мне странноватыми кажутся - раз пошла такая пьянка - как люди, которые либо заводят себе аккаунты во всех возможных вариантах и сидят там целыми днями (пардон, а работаете вы когда?), агитируя при этом также странными "аргументами" (см. выше), так и те, которые - как всегда, особо не разобравшись в этих самых вариантах - пишут "пошло оно всё нахуй".

Поделиться сообщением

Думаю, что каждый решает сам для себя, что для него более удобно и полезно (или же вообще ничего не нужно)

+1.

Социальные сети - изобретение спецслужб. В них ты сам на себя собираешь подробнейшее досье. Там можно тебя перетрясти до последних трусов и нарыть компромат, о котором ты и не подозреваешь.

У Кровавой гэбни и ЗОГ и так на тебя досье и компромат есть, и без социальных сетей.

Поделиться сообщением

Контагтег щас прикрыл возможность бесплатного пеара своих групп, уж не знаю, надолго ли - хотели типа со спамом бороться, авотхуй - спама теперь только больше. Суки(

Поделиться сообщением

Да, Чорт, а главное - писать как можно подробнее о себе во всех соц.сетях))))))))))))))))))))))))))

Бред какой. Что мешает назваться Васей Петровым, написать что ты работаешь на заводе, живешь в Нижних Замудищах и не указывать реальный телефон? Спецслужбы телепатическим образом узнают твои данные?)))))) Не смеши меня.

Вер, вовсе не обязательно писать всё о себе самому - мир не без "добрых людей", как известно. Мы тут, между прочим, в своё время, создавая данный форум, неспроста ввели одним из основных правил запрет на публикацию фотографий и подробностей личной жизни юзеров без их на то согласия, ибо на ФОАДе, например, это нехило раздражало. Это - к слову. А что касается соц. сетей, то, конечно, можно там зарегиться и под псевдонимом, но тогда теряется весь смысл подобных сообществ. К тому же на Быдлоклассниках, как я слышал, могут и забанить за создание виртуалов, если администрация это прочухает.

Насчёт спецслужб вы зря смеётесь. То, что Фейсбук создавался при непосредственном участии ФБР, факт, из которого никто не делает тайны, ну уж а воспользоваться таким роскошным источником информации, как говорится, сам бог велел. Там же, если региться по всем правилам, действительно составляется досье: ФИО, дата рождения, какую школу окончил, где в армии служил, где потом учился - и так до сегодняшнего дня со всеми подробностями - что, где, когда, с кем - и всё это с иллюстрациями. Журналюги для своих материалов качают с соц. сетей фотки только в путь - она нужна, такая публичность?

Поделиться сообщением

Зареген в Одноклассниках, во Вконтакте и в Фэйсбуке.

Все три сайта - убогое говно, неудобное, глюкавое, ущербное и мутное: что-то больше, что-то меньше - каждое по своему (тупее всего последний).

Хотя, возможно, я просто старый пердун, не понимающий прелести иноваций в строительстве сайтов.

Как можно там сидеть часами - не понимаю (и сильно охуел, когда знакомый чел - у него тоже аккаунт есть на Одноклассниках - стал играть в какую-то хуету типа "Сраного фермера" или "Тюряги-Бандюги": в ленте обновлений фишки типа "Имярек просит прислать вас картонного волка!" или "Имярек построил хижину из бычьей песды и хочет поделиться с вами опытом!" вгоняли в ступор... потом выяснилось, что это его жена творит подобное с его аккаунта).

Однако, лично мне соцсети помогли найти родственников, связь с которыми прервалась пару-тройку десятков лет назад.

Для меня это условный "почтовый ящик" с расширенными функциями.

Поделиться сообщением

Чорт, я зарегена на ФБ под ником Наращивание Афропрически, и никакого досье на меня там не заведено))))

Поделиться сообщением

Чорт, я зарегена на ФБ под ником Наращивание Афропрически, и никакого досье на меня там не заведено))))

:karlsson:

f50de005b5b7t.jpg

Поделиться сообщением

я там давно не сижу уже)) да и важных сведений не выкладывала, изначально страницу сделала чтобы пиарить мероприятие по реконструкции, но в ебучем ФБ в группы только друзей можно приглашать, блеать

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну, что и требовалось доказать. :deal:

Поделиться сообщением

Ха-ха-ха! :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ну, что и требовалось доказать. :deal:

И что это доказало?

Поделиться сообщением

И что это доказало?

Ну так, собссна, всё - там её фамилие, дата рождения и всё прочее. Считай, начало досье, никакой анонимности. Не только "афропричёски".

Поделиться сообщением

там её фамилие, дата рождения и всё прочее.

:) Без фейсбука Гэбня ну никак не смогла бы раздобыть такие секретные данные.

А ничо, что в районном паспортном столе такие данные тоже есть? И с мордой лица, и с датами рождения, пропиской и т.п. В налоговой тоже дохера всякого интересного про тебя. Причем на тех документах стоит твоя личная подпись, а фейковый аккаунт во Фейспуках и вконтактах может за 5 секунд сделать любой школьник. Так что всяким спецслужбам эти социальные сети нахер не сдались, по большому счету.

Но и, конечно, да - вываливать всю подноготную своей жизни туда тоже не следует. Уж если не спецслужбы, то дохера еще всяких злоумышленников по сетям ходит. :spider:

Поделиться сообщением

Ну так, собссна, всё - там её фамилие, дата рождения и всё прочее. Считай, начало досье, никакой анонимности.
То есть если я создам аккаунт на имя Мустафы Архильевича Газимзибекова 1955 года рождения, то это тоже будет досье?

Поделиться сообщением

я там давно не сижу уже))

Ааа... теперь частично понял, почему ты летом никак не прореагировала на моё сообщение - удалять с сервака игрушку или нет, которую просила залить. Частично, потому что все сообщения с сайтов обычно дублируются на мэйл. Сорри, Вера, не знал, что ты срулила с Мордобука. Вернее, раздвоилась под двумя новыми акками.

Профайл этот сама удалишь? Помочь? Или он тебе не мешает? :dontknow:

Поделиться сообщением

То есть если я создам аккаунт на имя Мустафы Архильевича Газимзибекова 1955 года рождения, то это тоже будет досье?

Я как-то раз тоже зарегился на Быдлоклассниках как Вася Мудотрясов или что-то типа того (я уже не помню, что мне было там нужно), однако ведь Вера-то, как я понимаю, выложила свои подлинные данные. :deal:

В налоговой тоже дохера всякого интересного про тебя. Причем на тех документах стоит твоя личная подпись

Неа, ни хуя там не стоит. :fuckoff:

Поделиться сообщением

Какие-то прямо шпионские страсти :) Конечно, если понадобятся чьи-то данные, их из-под земли достанут (и я даже как-то сам видел, хорошо, что потом не убрали, как свидетеля :)). Вопрос не в данных, а скорее в том, что пишешь. Не так давно мордобук трясло по Ассанжу - ловили всех, кто что-то писал в его поддержку - это было, да. Даже предупреждения в сети ходили.

Что касаемо вконтакта, из последних приколов были зверьковые расстрельные списки, якобы присутствовавших на манежке. Народ (особенно из других городов) удивлялся, с какого перепугу им пошли угрозы.

Единственно, что для таких ебланов, конечно удобнее вытащить данные из сети, чем топать в паспортные столы. То есть если ты кому-то не приглянулся - ему будет проще найти тебя или что-то про тебя, чем раньше, когда соц. сетей не было.

Ну а за левые данные могут просто прикрыть аккаунт. Теперь с этим меньше возятся, но если где-то блеснешь, заинтересуются.

Поделиться сообщением

Чорт, разочарую тебя: на ФБ и вкантагте фамилия не моя)) Она имеет отношение к моей семье, но ко мне лично - нет))) Плюс, за небольшое кол-во бабоса ты можешь менять фамилию или имя столько, сколько захочешь, если вдруг паранойя начнет процветать)))))

Поделиться сообщением

Статья 292. Служебный подлог

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 30] [Статья 292]

1. Служебный подлог, то есть внесение должностным лицом, а также государственным служащим или служащим органа местного самоуправления, не являющимся должностным лицом, в официальные документы заведомо ложных сведений, а равно внесение в указанные документы исправлений, искажающих их действительное содержание, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного частью первой статьи 292.1 настоящего Кодекса), -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. Те же деяния, повлекшие существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Поделиться сообщением

Ну и к чему это было??? Причем тут служебный подлог-то?

Поделиться сообщением

Бред написал. Официальные документы это кагбэ слегонца не то же самое, что страничка вконтактеге.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация