Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Магазины

Рекомендуемые сообщения

Например, у нас в Беляево, как пишут в соответствующем ЖЖ-коммьюнити, "Ашан" пожрал "Рамстор" - сетевые войны, мать их.

Что лучше - не знаю: в том "Рамсторе" был пару раз от силы, ничем он мне не запомнился - обыкновенный гипермаркет с не самыми маленькими ценами... В "Ашане" был дважды - но лет шесть-семь назад, и все, что я помню - довольно большие очереди, дешевое пиво и "блядь, этот магазин хуй знает где находится!".

"Перекресток" - великий Магазин Зла. Правда, иногда его приходится юзать... честно скажу, исходя из личных наблюдений - товар тухлый не попадался ни разу, многие продукты действительно недороги, но вот сервис - за гранью Добра и Зла. :murderator: Гигантские ебанистические неудобные телеги, с которыми не развернуться и пилотирование которых похоже на ралли тракторов, безумная публика (это вообще отдельный разговор!), половина неработающих касс, отвратительная вонь от продуктовых ароматизаторов (ну, это когда запахи типа "горячих булочек", "копченого мяса" или "конно-спортивной залупы", чтобы голодные посетители охуевали, как мышь Рокки от сыра, и немедля скупали все подряд)... Сотонайзъ here.

"Пятерочка" - это "младший сельский брат" вышеупомянутого "Перекрестка": т.е., все ухудшено в разы - крошечные торговые залы, набитые стеллажами, не развернуться и не протолкнуться, ассортимент товара рассчитан на пенсионеров и гатарбайтеров. Несколько раз там закупались, и несколько же раз попадались просроченные продукты. Анти-магазин. :murderator:

В "Копеечке" не был ни разу, ничего сказать не могу. :dontknow:

Далее, была такая сеть магазинов "Меркадо" - ее пожрал "Перекресток", - и о нем у меня весьма положительные воспоминания: был этот магазин в Беляево, ранее в нем пребывал типовой универсам "Диета" - такие по всей Москве были... Этот конкретный "Меркадо" отличался отличным ассортиментом продуктов, вменяемыми продавцами и кассирами, просторным залом и т.д. Случались и несвежие продукты, но за них всегда отдавали шекели обратно и извинялись - даже если ты товар принес из дома и уже вскрыл (а то и половину сожрал! :) ). К сожалению, теперь там "Перекресток", в котором правят бал Равшаны и Джумшуты... :(

"Реал". В "Реале" пока все нравится - ни разу палева не попадалось, все дешево, особенно мясо и птица, персонал вменяемый. Но идти до него далеко, сцуко... :alcoholic:

Поделиться сообщением

Юзаем:

Ашан который раньше был Рамстором - ничего почти не изменилось, но что ужасно напрягает - там не принимают карточки, кроме Ашановских!!! Это просто убило! Если нет наличности, а бабло на карте - хрен там че купишь.

Магнолия - круглосуточные магазины, качественные товары, правда выбор небольшой, но это и не гипермаркет)

Атак - мини-Ашан, рядом с домом - очень дешево, но выбор небольшой, и по воскресениям почти ничего не бывает - завоз только в понедельник, поэтому к вечеру воскресения купить почти уже ничего нельзя( И еще напрягает, что из-за дешевизны там всегда аццкая куча бабок, и очереди выстраиваются неебические, а из-за низкой скорости производимых действий бабки еще сильнее увеличивают время простоя в очередях.

Билла - супермаркет, очень качественные товары, хороший сервис, нормальные цены.

Спар - супермаркет, у них там своя кухня, готовят вкусно, выбор большой - помимо продуктов до фига вин всяких, много пига, цены неплохие.

Как-то так.

Поделиться сообщением

Ага, Вера, благодарю за пост! :beer:

Да, я забыл написать про некоторые заведения, что ты упомянула.

"Билла" - есть такая "магазина" недалеко от нос, время от времени там закупаемся, претензий вроде бы нету (действительно, товар качественный, на некоторые позиции типа датского паштета очень большая разница в цене с другими магазинами), но я читал много нелестных отзывов... хотя, повторю, у нас никаких проблем не возникало. :dontknow:

"Магнолию" лишь видел издалека, но ни разу там не отоваривался. Надо будет при случае зайти, что ли, на проверку...

И, кстати, забыл написать про старейший сетевой супермаркет "Седьмой Континент" - основатель этой сети, кстати, сын школьной учительницы моей мамы, - туда мы ходим довольно часто, но цены там на некоторые продукты выше, чем в других магазинах... :crazy: с другой стороны, на некоторые - и ниже. Выбор большой, на кассах - вменяемый персонал, народу всегда немного (речь о "Континенте" в Отрадном).

Поделиться сообщением

Буду краток.

Седьмой континент, Азбука вкуса, Глобус Гурмэ - типа магазины для невзъебической элиты. Ну, вроде манагеров на кредитных авто :gygy: Безумные цены при малом выборе действительно нужных продуктов и аццком количестве ненужного барахла. Стоимость алкоголя - малчу-малчу. Хамство продавцов. Все, что собственного приготовления - параша. Иногда встречаются просроченные продукты.

Перекресток - все то же самое, только малость дешевле. ЧАСТО встречаются просроченные продукты.

Пятерочка - только самое необходимое и реально ДЕШЕВО, организация внутреннего пространства и продавцы - ужоснах и ебеный назгул. Устроить званый ужин при помощи продуктов из Пятерочки - не выйдет. А вот колбаса-сыр-овощи-лапша-пиво - в самый раз.

Ашан - есть ВСЕ. цены более чем демократичны. все удобно и в тему. минус - гипермаркет есть гипермаркет, заскочить "на 10 минут" не получится... ага, а еще толпы обезумевшего народа.

Рамстор - нормальный средний супермаркет. в меру съедобно, в меру дорого-дешево, в меру вежливо, в меру свежО. :)

Магнолия - обыкновенный магазин. круглосуточен, сука, и удобен. выбор не очень большой. цены чуть выше среднего.

Билла - дорого, выбор - хуй, расположение полок-витрин-и-проч. еще более идиотское чем в Пятерочках.

Копейка - свинарник. ЧАСТО встречаются просроченные продукты.

Тройка лучших - Ашан, Рамстор, Пятерочка. Тройка худших - АЗБУКА ВКУСА !!!, Перекресток !!!, Седьмой континент.

Аллес и неибет. :alcoholic:

Поделиться сообщением

У нас в районе наличествуют "Перекрёсток", филиал "7 континента" ("Наш гипермаркет"), строют "Ашан"-машан... Есть пара "Утконосов", что удобно, если жаждешь доставки на дом. Есть ещё пара магазинов "12 месяцев" - они круглосутошные, поэтому цены там несколько произраильские, но я всё же туда хожу, так как рядом с домом, а я чел ленивый. Но, кстати, и рынком не брезгую - там тоже много чего полезного, особливо овощи-фрукты.

Касаемо сервиса и обстановки - мда, конешно, нарекания есть, у всего в мире есть недостатки... Огромные телеги вообще не люблю, так как я не автомобилист, а ведь все эти гипермаркеты слизаны с американских моллов, куда жырные америкосы приезжают фсей семьёй на тачке закупица на месяц)) Кстати, вот что меня бесит - это именно этот дурацкий культ семейного шопинга по-американски, когда бюргеры приезжают в магазин с кучей спиногрызов, создающих аццкий содом и путающихся по ногами. Лично я всегд любил совершать шопинг в одиночку: я точно знаю, что нужно купить, мобилен, стремителен, ничем не связан, всё делаю быстро и эффективно. А семейный шопинг только удлиняет время и снижает эффективность: мужику надо пива, бабе цветов, дитям мороженого, все куда-то лезут в разные стороны, спорят, ругаюца... Короче, хуйня это. Когда я был женат, я брал шопинг на себя. Это было гораздо удобнее, чем валандаться с женой и дитём по магазину, як говно по проруби.

А в остальном - везде какие-то минусы есть, но всё же приятно, что при капитализме всё можно купить в 5 минутах ходьбы от дома, а не пиздовать с авоськой за целый квартал.

Поделиться сообщением

О-о-о-о-о, точно! Есть же такая тема - "Утконос"-то!

Магазин с доставкой на дом!

Юзал ли кто-нибудь сей виртуальный абракадабр?

Поделиться сообщением

Кажеца, Дитер юзал... Может, он чего расскажет... Я-то закупался там несколько раз в обычном порядке, без нАдома.

Поделиться сообщением

Кстати, вот что меня бесит - это именно этот дурацкий культ семейного шопинга по-американски, когда бюргеры приезжают в магазин с кучей спиногрызов, создающих аццкий содом и путающихся по ногами. семейный шопинг только удлиняет время и снижает эффективность: мужику надо пива, бабе цветов, дитям мороженого, все куда-то лезут в разные стороны, спорят, ругаюца...

THIS IS FUCKING HELL. :agree:

Поделиться сообщением

Почему-то считаеца, что это сплачивает семью))) Имхо, нихуя это не сплачивает. Ибадтсо надо больше - вот это сплачивает!)))

Поделиться сообщением

Тёма, не понимаю лишь одно, пошто ты "Континент" поставил в один ряд с "Азбукой вкуса"? :crazy: :dontknow:

"Азбуку" я видел - мимо нее хожу с работы/на работу на Алексеевской: реально, мега-мажорное заведение, где даже Равшаны и Джумшуты наряжены в гламурные зеленые костюмчики, а на выходе есть специальный гарфункель для заворачивания покупок в пакеты и прочие авоськи...

А "Континет"-то - не таков! :protest: Один уж точно - у нас в Отрадном. Выбор большой - я, кстати, именно там нашел несколько сортов белорусского пива, и всякие аццкие акции "два Либенвайсса за сто рублёфф" не редкость... да, салатики и закусь готовая там стоит просто заоблачных баблосов - факт! - но российский сыр я там покупаю дешевле, чем где бы то ни было... :dontknow: Возможно, это просто частный случай конкретного магазина.

Поделиться сообщением

Ну хер знает, мне Континент и Азбука кажутся явлениями одного порядка. :wc:

Про 12 месяцев, кстати, забыл, ага. Есть такой у нас в Куркино. Ни рыба, ни мясо. Вроде и нормально все, да только как-то не тянет туда. При наличии Магнолии и Ашанов всяческих под боком :fuckoff:

Поделиться сообщением

Вообще, конечно, для сравнения неплохо не лениться и выкладывать цены на одни и те же товары, но из разных магазинов...

Насчет "Азбуки" и "Континента" - нет, Тём, поверь мне как завсегдатаю "Континента": он, в целом, больше походит на чуть-чуть более дорогой "Рамстор" (а то и как "Рамстор даже!), но "Азбука" - это реально для брутальных и мажористых персонажей а ля "Мне икры сто килограмм - свиней кормить!"...

Поделиться сообщением

Насчет "Азбуки" и "Континента" - нет, Тём, поверь мне как завсегдатаю "Континента": он, в целом, больше походит на чуть-чуть более дорогой "Рамстор" (а то и как "Рамстор даже!), но "Азбука" - это реально для брутальных и мажористых персонажей а ля "Мне икры сто килограмм - свиней кормить!"...

Скорее для тех, кто хочет таковыми казаться. Сиречь уебанов от мозга. :disgust:

Поделиться сообщением

Ну если я здесь напишу, что, где и почем я покупаю, то это вам не скажет, ровным счетом, ничего.

Соответственно этот топик, как и топик про метро, не для меня :away:

Поделиться сообщением

Ну если я здесь напишу, что, где и почем я покупаю, то это вам не скажет, ровным счетом, ничего.

Во-во, и не для мну. Но скажу как всегда кратко - люблю подкрепиццо и выпить незаметно в супермаркетах. Главное не сильно шуршать пакетами, звенеть тарой стеклянной и на выходе не пердеть. Пардон, если шо.

Да, и обязательно у кассы нужно купить жувачку каку-то или кондом. Чтоб ничо плохого не подумала охрана.

Поделиться сообщением

"Пятерочка" - это "младший сельский брат" вышеупомянутого "Перекрестка": т.е., все ухудшено в разы - крошечные торговые залы, набитые стеллажами, не развернуться и не протолкнуться, ассортимент товара рассчитан на пенсионеров и гатарбайтеров. Несколько раз там закупались, и несколько же раз попадались просроченные продукты. Анти-магазин. :murderator:

В "Копеечке" не был ни разу, ничего сказать не могу. :dontknow:

Такое впечатление, что ты нопесал про "Пятёрочку", имея в виду как раз "Копейку". Вот она - как раз магазин для малоимущих. Хотя, по большому счёту, это сети примерно одного порядка. В "Пятёрочку" рядом с домом заскакиваю только за пигом по дороге домой, после чего это пиго выпивается там же на берегу живописно засранного пруда. Больше там особенно-то и нечего покупать, окромя консервов и совершенно непрезентабельного вида фруктов. Кстати, фрукты и овощи я, как и Стурмус, предпочитаю покупать на рынке, особенно в сезон.

По поводу остальных. В гипермаркетах а-ля "Ашан", большой "Рамстор" или "Метро" не был ни разу - просто лень ехать, хотя знаю, что там дешевле. Но, по-моему, без мошыны там делать нечего.

"Утконос" не юзал, сказать ничего не могу, хотя от тех, кто пользовался, слышал только хорошие мнения.

Положительные впечатления от "Шпара". Всё вкусное, свежее, как правильно было подмечено, у них своя пекарня. То же самое - активно развивающаяся сеть "Бахетле". Но цены в обоих - пиздец. :hanged:

"Гроссмарт": увидите - бегите прочь впереди собственного визга. :fear2: Убогий assортимент, просроченные продукты, хамоватый персонал. Гавно, в общем. :dn:

"Марка" - ну это так, забегаловка, в принципе, как и "Пятёрочка". Мясного и рыбного отдела нет, ассортимент маленький, в общем, магазин на предмет "выпить-закусить".

"Магнолия" - что-то из того же разряда. Заходил только в одну - около метро "Нахимовский проспект". Ничего особенного сказать не могу.

"Рамстор"-маленький. В целом, неплохой супермаркет, из недостатков отмечу два: во-первых, мясо продают только расфасованное, во-вторых, нет камер хранения.

"Перекрёсток" и "Седьмой континент". В принципе, особого негатива к ним нет. А "Перекрёсток" в Северном Бутове в своё проклятое время был настолько крут, что я в него специально ездил, когда у нас ещё не было такого огромного количества супермаркетов вокруг. Жаль, что там бар закрыли, душевный был бар с дешёвым пигом.

"Магнит". Очень хороший сетевой магазин, который, к сожалению, не пускают в Москву. Кажется, владельцы его из Краснодара. Ближайший к Москве "Магнит" видел в Волоколамске.

Несетевые районные магазины. Бывшие "Диеты", "Продукты", овощные, молочные и булочные. К сожалению, в большинстве из них Совок так и не выветрился. Лежалые и битые овощи, грязь повсюду, сомнительного вида рыба, реальная вероятность, что подсунут тухлятину в колбасном отделе, пьяные, хамящие и обсчитывающие продавщицы, карманники. Юзать только в случае крайней необходимости.

Частные семейные магазинчики. А вот эти - самые лучшие. Жаль, что их очень мало. Помню, один такой был около дома, где мы снимали квартиру ещё в 1997 году. Очень вежливые продавцы, соглашавшиеся и за коляской с ребёнком присмотреть, и помочь поднять её по лестнице. Исключительно свежие продукты, правда, цены на них были чуть выше, но за качество не жалко и переплатить. Побольше бы таких.

Поделиться сообщением

Не скажите, мущщина!

Мне, например, весьма интересно было бы сравнить, как и что у вас и у нас.

Поделиться сообщением

Такое впечатление, что ты нопесал про "Пятёрочку", имея в виду как раз "Копейку". Вот она - как раз магазин для малоимущих. Хотя, по большому счёту, это сети примерно одного порядка.

Олексий, сдается мне, что ты прав... :crazy:

Это в "Копейке" я был, а в "Пятерочке" - нет.

Хотя ей посвящена туева хуча говнорекламных говностихов, декламированных с голубцеватых экранов:

Хуй стоит у Вовочки,

А качество в "Пятерочке"!

Ваня замер на очке,

А качество в "Пятерочке"!

Поделиться сообщением

В "Пятёрочку" рядом с домом заскакиваю только за пигом по дороге домой, после чего это пиго выпивается там же на берегу живописно засранного пруда. Больше там особенно-то и нечего покупать, окромя консервов и совершенно непрезентабельного вида фруктов. Кстати, фрукты и овощи я, как и Стурмус, предпочитаю покупать на рынке, особенно в сезон.

Хм, о "Пятерочке" на Октябрьском поле у меня совершенно другое мнение. Собсно, продуктами оттудова холодильник и забиваем в основном. Претензий по качеству жратвы пока что не было... А то, что нечего - дык говорю, самое необходимое (это, ессно, не только консервы и пиво :) ), зато не будешь тратить деньги на всякую ненужную тебе хуету, которую в ассортименте предлагают другие сетевики.

Поделиться сообщением

Хм, о "Пятерочке" на Октябрьском поле у меня совершенно другое мнение.

А как я понял, конкретные магазины все-таки разнятся - взять хотя бы пример с "Седьмым Континентом": твой опыт и мой...

Соотвественно, видимо, "Пятерочка", что бывал Морской Дэвил, отличается от той, где отираешься ты... :dontknow:

Поделиться сообщением

А то, что нечего - дык говорю, самое необходимое (это, ессно, не только консервы и пиво :) )

В той "Пятёрочке", что около моего дома, есть следующие отделы (вернее сказать, просто стеллажи): плодоовощной, алкогольный и пиво-безалкогольный, хозяйственный, молочный, колбасный, бакалейный, морозильник, кондитерский и консервный. Причём все - с весьма ограниченным ассортиментом ввиду отсутствия места: магазин расположен в бывшей галантерее. Короче говоря, типичный магазин для идейных холостяков. :)

Поделиться сообщением

Побывал в магазине сети "Самохвал" - невзирая на уебанчиковое название, магазин понравился: недорого, чисто, вежливый персонал... разве что немногог тесновато показалось.

Поделиться сообщением

разве что немногог тесновато показалось.

Ну так это известная болезнь наших сетевых магазинов. Одно дело, когда супермаркет делают в помещении бывшего советского универсама (которые и задумывались изначально по типу супермаркетов), рынка или строят новое здание, а другое - когда магазин самообслуживания делают в бывшей булочной, молочном или галантерее. Это ж действительно пиздец, там и покупателям не развернуться, и ассортимент товаров автоматически ограничивается.

Поделиться сообщением

А у нас опять раздают аусвайсы в METRO.

Вообще, интересная вещь: на Западе это магазины исключительно для оптовых покупателей, а у нас, как только METRO открыли, так все кругом аусвайсами обзавелись, не имея на это никаких оснований. У меня тоже этот пропуск был, но я им ни разу не воспользовался. А сейчас, я так понимаю, для простых граждан METRO уже смысла не имеет, на хуя оно нужно, если есть Меги с Ашанами? :dontknow:

Поделиться сообщением

Я вот чаще всего юзаю "Пятерочку" поскольку она в двух шагах от дома. Конечно антураж и обслуживание глубоко под плинтусом, но согласен с Некробогом - первостепенные вещи типа овощей и пива там купить вполне можно. Просроченные продукты вроде не попадались, НО! очень часто там обсчитывают. Проверяйте чеки не отходя от кассы. Не знаю, в моей ли это только пятерочке или нет, но вот как-то нас с maman пытались обсчитать на 130 казначейских билетов. Позвали старшого, он ничуть не смутившись сказал, что мол цены повысились, а ценники на товарах еще не переделали. такое повторялось несколько раз. Еще был случай как во время ЧЕ я покупал несколько банок пива и к своему удивлению услышал от кассирши довольно длинную и нудную лекцию о вреде пьянства :moral:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация