Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Магазины

Рекомендуемые сообщения

Позвали старшого, он ничуть не смутившись сказал, что мол цены повысились, а ценники на товарах еще не переделали. такое повторялось несколько раз.

Насколько я знаю, это элементарное нарушение закона о правах потребителей, или как он там называется. Это не твои проблемы, что они не успели сменить ценники, так как налицо - введение потребителя (покупателя) в заблуждение; ведь, может ты бы и не стал эти товары покупать, если бы знал новую цену, так? И даже если тебе это, может быть, по барабану, 20 рублей это стоить или 25, то бабуле-пенсионерке далеко не пофигу. Что тут можно сделать? Отказаться на кассе от покупки товара. То что они, мол, уже ввели в кассу и не могут ввод вернуть - полная чушь. Помахать перед носом этого старшего законом с соответствующей статьей (при этом учтите, что даже если администрация магазина устанавливает какие-то свои правила, например, обязательная сдача сумок-рюкзаков в камеру хранения - за которые, то самое смешное, она ответственности не несет, один хрен - закон будет превыше всех этих правил). Ну можно потребовать жалобную книгу. В общем, большего сделать нельзя, да и книга это похуй. Можно нажаловаться в вышестоящую инстанцию или в этот... забыл как щас, раньше был что-то типа Роспотребсоюз или как-то так. Не думаю, однако, что всё это шибко действенно.

Поделиться сообщением

А сейчас, я так понимаю, для простых граждан METRO уже смысла не имеет, на хуя оно нужно, если есть Меги с Ашанами? :dontknow:

Лех, вроде в Метро цены еще ниже чем в Ашанах, я не помню. И потом в Метро есть некоторые продукты, которых нет в Ашанах. А дешевле там что-то может быть, например, потому, что - по идее - многие товары нельзя купить в кол-ве одной штуки. Например, если берешь пиво - так упаковку, не меньше. Хотя хз, вон надо у Тараса спросить, он должен в этом сечь. Кстати, я думал, что в Метро народу меньше, а хуй там. Мы как-то закупались как раз то ли для Танкарда, то ли еще для кого в Метро, в будний день. В кассу стояли почти час. Ваще такое впечатление, что у нас никто не работает, а все по магазинам бегают.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, это элементарное нарушение закона о правах потребителей...

Вот примерно это мы и 15 минут доказывали старшему манагеру. После чего он с видом большого одолжения все-таки согласился продать товары по ценам указанным на этикетке. Маман теперь всегда там проверяет чеки вплоть до копеек. не из-за жадности, а принципа ради.

ПС: Еще раздражает, что в пятерочке платные пакеты :terror:

Поделиться сообщением

ПС: Еще раздражает, что в пятерочке платные пакеты :terror:

Ну просто в других магазинах стоимость пакетов уже включена в цены товара :) Хотя чисто психологически - да, раздражает.

Поделиться сообщением

Можно нажаловаться в вышестоящую инстанцию или в этот... забыл как щас, раньше был что-то типа Роспотребсоюз или как-то так. Не думаю, однако, что всё это шибко действенно.

Общество защиты прав потребителя.

Это действенно. Даже одна угроза туда нажаловаться действенна. Те, кто имел с этим дело, знают, что это эта инстанция будет ипать фирму во все дыры, даже если клиент не прав. и в 90% клиент выигрывает - это буквально принцип озпп: навешать торгашам. Поэтому знающему руководству проще откупиться (отбрехаться), чем сказать: да идите, жалуйтесь!

Поделиться сообщением

Швед, спорить не буду, просто не знаю. А каким образом это работает на практике? Я в смысле не просто дать моральных пиздюлей магазину. ОЗПП обращается в суд или как или что? И как ты обращаться будешь, нужно же не голые слова прикладывать к своей заяве. А ценники тебе никто не даст. Звонить, мол, срочно приезжайте? Я просто не в курсах, поэтому и спрашиваю.

Поделиться сообщением

А каким образом это работает на практике?

Контрольная закупка, ОМОН в масках, миграционная служба, лицом в пол, руки на голову, сопротивление представителям власти, убит при попытке к бегству... :)

Поделиться сообщением

...А каким образом это работает на практике? Я в смысле не просто дать моральных пиздюлей магазину. ОЗПП обращается в суд или как или что? И как ты обращаться будешь, нужно же не голые слова прикладывать к своей заяве...

ОЗПП ни каких судов не надо, у них такие полномочия, что если нарушение подтвердилось, то могут и штрафы налагать, и лицензии отзывать, и даже торговую точку закрыть. А проверки направляют по письменному заявлению, без всяких подтверждающих документов, и проверяющие сильно не церемонятся, если поступил сигнал, то начинают рыть все подряд, а не только на предмет конкретной жалобы, даже если ничего не найдут, мозги заебут всем, от директора до уборщицы.

Не знаю как у вас, а у нас с этой структурой лишний раз стараются не связываться...

Поделиться сообщением

Швед, спорить не буду, просто не знаю. А каким образом это работает на практике? Я в смысле не просто дать моральных пиздюлей магазину. ОЗПП обращается в суд или как или что? И как ты обращаться будешь, нужно же не голые слова прикладывать к своей заяве. А ценники тебе никто не даст. Звонить, мол, срочно приезжайте? Я просто не в курсах, поэтому и спрашиваю.

Насколько я сталкивался с такими примерами (от лицы фирмы), то это именно гражданская жалоба. Если на руках любой документ (чек или квитанция об услуге), то этого достаточно. Для пущей пользы можно сфотографировать ценник (чтобы дата на фотке стояла) и приложить чек.

На нас жаловались, что телефон в гаран.ремонте был больше месяца (не было запчастей, куплен был у нас), а мы обещали две недели максимум. Что сказал тот дед в озпп, я не знаю, но нам пришла повестка, чтобы мы или ВЕРНУЛИ ДЕНЬГИ (за сломанный клиентом телефон) или у нас будут проблемы.

Поделиться сообщением

Хуясе, а я и не знал, думал, что ОЗПП - это просто общественная организация, из тех, которые у нас по новому законодательству - на птичьих правах... :shock:

Поделиться сообщением

Круто. Так что, как видим, форумы - не совсем бесполезная штука :)

Поделиться сообщением

За последний месяц наша "Пятерочка", о которой я писал выше, скурвилась окончательно. Ладно бы там подорожавший и оскудевший репертуар, кризис как-никак, но:

Исчезли практически все корзинки и тележки. :karlsson: Как-то специально засекал, ждал 11 минут корзинку. Народ с этим вопросом идет к кассирше, та отвечает, что мол все тележки внутри, в торговом зале, можно взять там. На вопрос, почему они там, а не на входе следует ответ, что им не хватает персонала. Ну ладно, заходим в зал, тележки действительно там. Но на них огромной горой лежит неразложенный на полки товар. Очевидно предполагается, что когда товар из тележек весь скупят, она освободится и ее можно будет взять. Либо разложить товар на полки самому. :cranky:

За каким-то хреном вынесли все столы за кассами, на которых раскладывают покупки. Будто они кому-то мешали. Оставили лишь один, напротив входа, где постоянно толпится народ, дует ветер, и там же стоят аппараты мгновенной оплаты, банкомат и пр.

Картошку раньше фасовали в сетки, сейчас бросают на входе огромный ящик с грязной нефасованной картошкой, рядом заботливо кладут пакетики, в который умещаются 3-4 картошины. То есть если надо 5 кг картошки, у тебя будет 10 мешочков по 3 картофелины и руки радикально черного цвета. Ну да ладно, чай не дворяне, переживем. Но картошку надо еще завесить. В овощном стоит очередь, стоят весы... за весами никого нет. Не хватает же персонала... через 5 минут прибегает деваха, с чувством большого одолжения обслуживает троих человек, и убегает вновь. Кстати, эта же деваха мне дала ценный совет - чтоб руки не пачкались, надо носить с собой полиэтиленовые перчатки, а чтоб не мудохаться с картоплей - с собой можно принести и большой пакетик, при условии, что он не рваный и прозрачный. Забота о клиенте блять, самообслуживание доведенное до абсурда... :pray:

Вобщем, буду искать альтернативу...

Поделиться сообщением

Исчезли практически все корзинки и тележки. :karlsson: Как-то специально засекал, ждал 11 минут корзинку. Народ с этим вопросом идет к кассирше, та отвечает, что мол все тележки внутри, в торговом зале, можно взять там. На вопрос, почему они там, а не на входе следует ответ, что им не хватает персонала.

Этим не только "Пятёрочка" славится. За прошедшие пару лет скурвились почти все сетевые супермаркеты. Тележек и корзинок нет, дверцы в камерах хранения на 80 процентов сломаны, замки не работают, большая часть касс закрыта, халявных пакетов у касс часто не бывает. Грязь, беспорядок а-ля Совок. И вот не надо тут-то про крызес пиздеть, жратву люди всегда покупали и будут покупать, это практически безубыточный бузинесс. Помню самые первые супермаркеты (которые, кстати, именно после кризиса появились) - "Лондон Бридж", те же первые "Перекрёстки" и "Седьмые континенты": было ваще, как в Явропе - чисто, культурненько, ассортимент большой. Пару лет продержались - и всё, опять всё стало превращацца в совковую помойку.

Кстати, что до картохи и прочих овощей, я предпочитаю их на рынке покупать.

Поделиться сообщением

В близлежащем "Перекрестке" (Отрадное) точно такая же проблема с телегами: люди пасут покупателей от касс в ожидании, когда те разложат купленное по сумочкам и отдадут телеги страждущим...

Поделиться сообщением

Через дорогу от дома - ТЦ "Виктория", ТЦ "Южное Бутово" (вкупе с продуктовым рынком), "Перекресток" и "Копейка". "Перекресток" - традиционно срань. Остальными - доволен. Не сильно дорого, вежливо, чисто, ассортимент - заебок.

Поделиться сообщением

Недавно у Дитера в раёне открыли лабаз "СамоСвал" (как мы его обозвали) - весьма уместно, ибо с магазинами там пиздец полный, ваще голяк. И тут же произошли забавные дела: дело ф том, что к Дитеру частенько заходят гости - в основном наши бывшие однокамерн...пардон, однокурснеги и т.п., и всем надо выжрать бутылочко-другое. На прошлой неделе гости заходили особенно часто - видимо, звёзды так встали на небе... И вот жена Дитера водила гостей в этот самый "СамоСвал" за водовкой и прочими напитками, на экскурсию, так скать. Сначала приходили сами супруги с двумя детьми, купили бухла, ушли. На следующий день жена пришла с гостем, он купил и ушёл. Потом - с другим гостем. Потом - ещё и ещё. И, наконец, когда я с ней туда пошёл - за тем же - я заметил, что персонал как-то странно на нас косится и улыбаеца ехидненько; думаю - а што такого-то, вроде ведём себя прилично, покупаем 2 литра винища, матом не ругаемсо, сраку голую не кажем... Оказалось, как потом объяснил мне Дитер, персонал привык уже каждый день видеть жену Дитера, приводящую всё новых клиентов за бухлом) :rotfl: :rotfl: Небось думают, что многодетная мать зарабатывает на бедность такой вот консумацыей :rabinovich: Наконец, в субботу мы зашли туда втроём (с семейной четою) за водовкой, и персонал опять благожелательно улыбалсо... А сам магазин - ничего: бедно, но чисто. Тока открылся. Авось заполнится со временем. Ассортимент бухла - самый величественный, что в общем необходимо для раёна, населённого интеллигенцией и прочим культурным людом :)

Поделиться сообщением

Самохвал не люблю. Бухло похуй, его на каждом шагу можно купить, а вот остальное - как-то внешне по качеству не нравится совсем. Ну там консервы и банки везде одинаковые, а вот всяко мясо-птица-молоко и т.д. - наххх этот магазин. В Перекресток сто лет уже не ходил, Виктория рулит по ассортименту, но цены там я б не сказал, что бюджетные. Хотя если изъебнутся, то можно и немного потратить денег, сиводня не до жиру уже. Ваще с некоторой настороженностью подумываю о НГ в этом плане... Обычно на эти дни на еду/напитки вываливается куча бабла, но щас чета этой кучи не видать пока. Про подарки я ваще молчу.

Поделиться сообщением

Кстати, а у нас в Беляево "Самохвал" закрыли.

Поделиться сообщением

Самохвал не люблю. Бухло похуй, его на каждом шагу можно купить, а вот остальное - как-то внешне по качеству не нравится совсем. Ну там консервы и банки везде одинаковые, а вот всяко мясо-птица-молоко и т.д. - наххх этот магазин. В Перекресток сто лет уже не ходил, Виктория рулит по ассортименту, но цены там я б не сказал, что бюджетные. Хотя если изъебнутся, то можно и немного потратить денег, сиводня не до жиру уже. Ваще с некоторой настороженностью подумываю о НГ в этом плане... Обычно на эти дни на еду/напитки вываливается куча бабла, но щас чета этой кучи не видать пока. Про подарки я ваще молчу.

Я вообще заметило, что разные там мясы-птицы съедобно выглядят только в сравнительно дорогих магазинах, а в бюджетных типа эконом-класс и запах весь аппетит портит как правило, и продукты уже не первой свежести лежат :disgust: . То же касается фруктов-овощей. 

Кстате, на небезызвестной некоторым товарищам станции "Пражская" в годы моего проживания там (как сейчас - хз) был продуктовый рынок, на который мы ходили за овощаме и фруктаме. Вот там было офигенно! Все чистенько, сам рынок крытый, продукты разложены аккуратно - и все ети запахи разносолов, ммммм!!!! Там прям одно удовольствие ходить было, не то что в магазинах там всяких. И продукты очень качественные, и дешего к тому же. Так что кто там ща в этом раёне проживает - рекомендую зайти, если он конечно не испортился еще:) 

Поделиться сообщением

Так что кто там ща в этом раёне проживает - рекомендую зайти, если он конечно не испортился еще:)

Не испортился. Я овощаме-хрюктаме затариваюсь исключительно там. Если успеваю, конечно, так как очень редко получается с работы до восьми добраться. А если не успеваю, лучше консервы в магазине куплю, но не те свежие овощи, которые там продают. Всегда всё на рынке отбираю сам (ну, кроме, разве что, картошки), поштучно. Продавцы знают меня как постоянного клиента и ничего против не имеют. А в магазине, даже в самом супер-пупер-маркете, тебе обязательно подсунут что-нибудь битое или гнилое, причём либо сильно лежалое, либо парниково-химикатное, без вкуса и запаха, зато с аллергенами.

Поделиться сообщением

Кстате, на небезызвестной некоторым товарищам станции "Пражская" в годы моего проживания там (как сейчас - хз) был продуктовый рынок, на который мы ходили за овощаме и фруктаме. Вот там было офигенно! Все чистенько, сам рынок крытый, продукты разложены аккуратно - и все ети запахи разносолов, ммммм!!!!

У нас есть похожий рыночек в Отрадном - тоже крытый.

Тоже достаточно чисто, в центре фонтан, где плавает ёбаная куча всяких прикольных живых черепахов, при покупке огурчиков, например, продавцы всегда приглашают испробовать дольку - дабы не приобретать сморчка в кишке. Там недешево, правда, но неплохо.

Поделиться сообщением

Не испортился. Я овощаме-хрюктаме затариваюсь исключительно там. Если успеваю, конечно, так как очень редко получается с работы до восьми добраться. А если не успеваю, лучше консервы в магазине куплю, но не те свежие овощи, которые там продают. Всегда всё на рынке отбираю сам (ну, кроме, разве что, картошки), поштучно. Продавцы знают меня как постоянного клиента и ничего против не имеют. А в магазине, даже в самом супер-пупер-маркете, тебе обязательно подсунут что-нибудь битое или гнилое, причём либо сильно лежалое, либо парниково-химикатное, без вкуса и запаха, зато с аллергенами.

Во-во, я тоже заметила: в магазинах когда проходишь мимо всяких овощных прилавков, то пахнет вкусно только та часть, где соленья лежат (кстате, я их нереально обожаю - особенно чеснок маринованный, могу килограммами жрать), а свежие овощи и фрукты вообще не пахнут О__о. А на рынке этом прям проходишь мимо лотка, и вдыхаешь запах свежих овощей и фруктов, приятно так! Они там, конечно, тоже с добавками, но уж точно меньше, чем в супермаркетах. Жаль у меня тут нет такого места (а если и есть, то видимо мне оно неизвестно). Ну хоть магазинов кругом много хороших, и то радует.

Поделиться сообщением

А в супермаркете под названием "Мой Магазин" ваще рай для любителей сыров - сорта на любой вкус (и цвет) :dinner: Сей супермаркет еще полезен тем, кстате, что регулярно завозит продукты белорусского производства. И сыры, и мясные продукты, причем все дико дешего по сравнению с московскими ценами.

Так это белорусская сеть магазинов, вообще-то, так что ничего удивительного. Там, кстати, и пиго белорусское можно весьма приличное купить, причём, опять же, недорого. Самый ближний к моему дому магазин этой сети находится между метро "Каховская" и "Чертановская", в принципе, туда можно минут за 20 доехать на трамвае, но мне лень вечно и забываю. :alcoholic:

Поделиться сообщением

У меня в доме есть небольшой магазин, управляемый товарищами с югов континента - так там почему-то свежайший "Российский" сыр стоит 168 рублей за кэгэ :dontknow:

А в супермаркете под названием "Мой Магазин" ваще рай для любителей сыров - сорта на любой вкус (и цвет) :dinner: Сей супермаркет еще полезен тем, кстате, что регулярно завозит продукты белорусского производства. И сыры, и мясные продукты, причем все дико дешего по сравнению с московскими ценами. Только разбирают все быстро..

Ого! Удивил меня очень сильно! :shock:

А где этот "Мой магазин"?

А, часом, сайта нет у этой сети?..

А то я из национальных магазинов только "Бахетле" знаю тру-мусульманский...

Поделиться сообщением

А где этот "Мой магазин"?

А, часом, сайта нет у этой сети?..

http://www.moimagazin.ru/company.shtml

"Бахетле" - татарский, а не просто мусульманский.

Upd.: Ух ты, оказывается "Мой магазин" и около "Пражской" уже есть, а я и не знал.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация