Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Помощь друзьям

Рекомендуемые сообщения

Честно говоря, я еще ни одного средства не выделила из общего ряда так, что прям вот АХ, ТОЛЬКО ЕГО И БУДУ ЮЗАТЬ, ОНО ДЕЙСТВУЕТ.

Все они примерно одинаковые.

Поэтому в случае простуды отлеживаюсь, т.к. что с лекарствами, что без - один хрен несколько дней проболеешь, а если это что-то более серьезное, то советов надо не на форуме искать, а у врачей. А то самолечение - не лучший вариант в таких случаях.

Поделиться сообщением

Вер, здесь, в этой ветке в основном вопросы из разряда "хочу поделиться печалькой". Потому и пишет народ, просит совета. И не только ради советов, а лишь бы быть услышанным.

Поделиться сообщением

Спасибо большое за советы...буду оживать по ходу дела.

Вера,к врачу я пойти не могу по ряду причин - ухожу я рано утром,прихожу поздно вечером. Плюс я точно знаю,что у меня ангина,я ею стабильно болею 4 раза в сезон. Просто этот раз какая-то она уж больно жёсткая. Ни вдохнуть, не выдохнуть. Лежать дома тоже нельзя - иначе сессию придется растянуть. А нафиг растягивать, если завтра сдам последние зачеты. А потом работа, где меня больше 3-х недель не было) Ну нет возможности поболеть спокойно) Жизнь зовет)

Поделиться сообщением

Ну, и в универе и на работе поймут больничный=) Было бы желание) Лучше отлежаться и переболеть, чем себя загонять так - еще ж хуже может стать.

Поделиться сообщением

Ну, и в универе и на работе поймут больничный=) Было бы желание) Лучше отлежаться и переболеть, чем себя загонять так - еще ж хуже может стать.

Не совсем так. Не приду в универ - препод поставит неявку в ведомость вместо оценки. А на работе мои обязанности отдадут другим, вместе с моим местом работы. В Одессе за людей не держатся, "незаменимых нет".

К теме про ангину скажу, что мне помог спрей на основе йода, Йокс. Боль снимает. Сегодня на зачете я даже смогла говорить:).gif

Поделиться сообщением

Воть, йод. А полоскала бы раз 5 в сутки обычным набором мороженое питьевая сода + соль + капля йода, давно бы уже всё прошло.

Поделиться сообщением

Воть, йод. А полоскала бы раз 5 в сутки обычным набором мороженое питьевая сода + соль + капля йода, давно бы уже всё прошло.

Хватить меня пилить :kz: Я полоскаю,когда я дома) И даже нос промываю этой смесью. А когда НЕ_дома,то брызгаю спреем)))

Поделиться сообщением

А когда НЕ_дома,то брызгаю спреем)))

:fingal: А если вдруг кому в глаз попадёт брызга от спрея?

Кстати... почему-то слово "спрей" у меня плотно ассоциируется с дезиком :diatel:

Поделиться сообщением

:fingal: А если вдруг кому в глаз попадёт брызга от спрея?

Кстати... почему-то слово "спрей" у меня плотно ассоциируется с дезиком :diatel:

Я прячусь в такие моменты :fear: Ну а ты можешь и дейзиком брызгать горло. Как освежитель дыхания будет :idea:

Кстати ещё об ангине: молоко с мёдом пью как райский напиток, мало того что вместо еды, так ещё и горло смягчает :rolleyes: Хотя почему-то врачи не рекомендуют молочные продукты во время ангины.

Поделиться сообщением

Блин, я вообще никогда не умела горло полоскать))

Молоко с медом мммррррррр ^^

Поделиться сообщением

Нужен совет.

Учитывая, что по ряду причин, поездка на музыкальный фестиваль не получается, решил организовать себе развлечение иного плана. Заинтересовало это мероприятие.

Ценники на разных сайтах скачут примерно +/- 50 евро. Большинство сайтов на соревнование проходящее за границей, осуществляют доставку билетов только по Москве, иногородним предлагают доставку билетов в отель в месте проведения соревнований за 1-5 дней до начала, при этом предоплату в полном объеме хотят получить сразу.

Сделал заказ на одном сайте, тут же перезвонили (не смотря на межгород) для подтверждения заказа, скинули на мыло образец договора с другого сайта, но на компанию указанную на первом сайте и реквизиты для оплаты на личный счет физ. лица, которое в договоре даже не значится. Я конечно понимаю, что с целью оптимизации налогообложения, такая схема оплаты на интернет просторах имеет место быть, но и вероятность кидалова возрастает в разы, тем более что из гарантий только электронная форма договора, которая юридической силы не имеет, а сумма не маленькая, и не хотелось бы омрачать себе отпуск. Если кто сталкивался с приобретением билетов на спортивные мероприятия через интернет, подскажите более менее проверенные сайты.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Серег, я не сталкивался. Думаю, надо просто тупо погуглить. Покупать, разумеется, лучше всего в забугорных конторах.

Поделиться сообщением

Покупать, разумеется, лучше всего в забугорных конторах.
Так и сделал. Забронировал билет на Ticket Bureau.com, ценник на билет в мой сектор сразу на 100 EUR ниже, чем в российских агентствах. Оплату получили, бронь подтвердили, адрес в Барселоне со схемой где забрать билет, прислали. В первый раз занимаюсь подобными заказами, посмотри что будет дальше. Надеюсь, что футбольный праздник состоится.

В банке еще 30 EUR комиссию за перевод и конвертацию взяли, уроды, учитывая, что получатель платежа за границей юр. лицо, всякие вестерн юньоны и прочие системы платежей не канают, пришлось еще и валютный счет открывать. Пиздец как всё сложно в этой стране.

Поделиться сообщением

А какое-то дали электронное подтверждение?

Ты же картой платил? Там - если ты платил рублевой - только за конвертацию могут снять, какие нахх комиссии??? Или ты перевод банковский оформлял?

Поделиться сообщением

А какое-то дали электронное подтверждение?
Ну да, прислали бланк на двух языках (на русском и английском) со всеми данными заказа и оплаты с пометкой:
Распечатайте и сохраните данное подтверждение как гарантия Вашего бронирования.
Но для получения билета на месте достаточно предъявить загранпаспорт.

Ты же картой платил? Там - если ты платил рублевой - только за конвертацию могут снять, какие нахх комиссии??? Или ты перевод банковский оформлял?
У меня карта Виза Электрон, для международных расчетов не подходит, пришлось производить оплату через банк и открывать валютный счет, конвертация с рублевого счета на валютный по курсу ЦБ ни чего не стоит, а сам перевод в Евро 3% от суммы платежа, но не менее 30 и не более 300 Евро, то есть все переводы менее 1000 Евро попадают под минимальный тариф. Тут еще играет роль в какой валюте оплата, был бы долларовый счет и оплата в долларах, то в этом же самом банке комиссия была бы 1%, но не менее 10 и не более 100$. Хуй пойми, но видимо не все зависит от самого банка.

Сейчас оформляю нормальную карточку, надеюсь в будущем подобного геморроя и лишних расходов избежать.

Поделиться сообщением

На русском даже? Круто.

У меня при оплате банковским переводом брал чета мой банк ("за свифтовку") плюс шла комиссия банка-корреспондента, которую заранее никто никогда не знает. Короче говоря, для нас банковские переводы за бугор довольно неудобны. И еще существуют ограничения на перевод за один раз - типа безопасность блять в смысле финансирования террористов. Пиздец, другими словами.

Поделиться сообщением

Я вот тоже делал перевод за бугор, когда бронировал хостел, в итоге от меня попросили перевод документа, на основании которого я делал платеж - в моём случае это был договор оказания услуг. Смешно было, когда дело дошло до всяких немецких аббревиатур специфических, которые были и в английской редакции договора - я их просто оставил как есть :) Но проканало, никаких проблем. А вот в адрес физлица сделать денежный перевод с банковского счета проще. Почему так - хз.

Поделиться сообщением

Я давно говорил, что этих пидаров (банкиров) надо вешать на столбах.

Поделиться сообщением

На русском даже? Круто.
Мне только первое письмо пришло на инглише, после моего ответа с указанием адреса, со мной стали переписываться по русски. Сам был удивлен. И после получения оплаты при подтверждении брони, помимо адреса и схемы проезда к их офису, прислали еще подробное описание, как к ним добраться с указанием автобусов, метро и прочего от гостиницы где я останавливаюсь, на русском языке. Вложили даже фото здания с обозначением входа в их офис. Разжевали всё как для дебила, видимо с русскими болельщиками работают уже не впервой :)

Я давно говорил, что этих пидаров (банкиров) надо вешать на столбах.
Пидоры не только банкиры, хотя и они тоже, тут еще влияют Центрбанк, Минфин и прочие рычаги нашей финансовой системы.

Поделиться сообщением

Мне только первое письмо пришло на инглише, после моего ответа с указанием адреса, со мной стали переписываться по русски. Сам был удивлен. И после получения оплаты при подтверждении брони, помимо адреса и схемы проезда к их офису, прислали еще подробное описание, как к ним добраться с указанием автобусов, метро и прочего от гостиницы где я останавливаюсь, на русском языке. Вложили даже фото здания с обозначением входа в их офис. Разжевали всё как для дебила
Ну это и заебись же :up:

Поделиться сообщением

бля, други, подскажите с какого номерного альбома песня Slade - Radio, wall of sound

Поделиться сообщением

бля, други, подскажите с какого номерного альбома песня Slade - Radio, wall of sound

Поделиться сообщением

ага, спасибо, просто думал можт еще где всплывала, акромя сборников

Поделиться сообщением

Нет, только со сборника, причём вместе с "Universe" специально для него была написана. "Лебединая песня" Холдера и Ли, и, кстати, Ли исполняет ведущий вокал в куплете.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация