Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Пандора

Помощь друзьям

Рекомендуемые сообщения

Просветите,плиз. Блуждаю по сайтам турисических фирм..Типы питания зашифрованы - FB,HB+ ши алтеле. Расшифровку этого я нашла.Одно Но:во всех типах питания есть только шведский стол,либо питание не включено :protest: .Подскажите,существует ли система питания,чтобы было "всё включено",только не шведский стол? :rabinovich:

практика показывает что шведский стол гораздо луччи, больше выбор, как минимум. А как миксимум - можешь хоть клубнику с огурцами смешать. По-хорошему, чтобы не шведский стол устараивал всех и на всех всего хватило, нужно заказывать еду накануне, но такое наверно только в домах отдыха старого образца осталось.

В Москве сейчас много кафешек именно со шведским столом - это очень удобно и быстро. А главное не надо мучиццо, чего поесть - берешь поднос и вперед по направлению к кассе, хватая все, что на тебя смотрит :) По ходу дела разберешься, чего хочется, а чего нет.

Поделиться сообщением

Слушайте, камрады, кто в компах более-менее шарит?

В моем аццком ноуте (купленном в 06-м году, ежели что, марки DELL) случилось странное с сиди-приводом, а именно - он перестал видеть записанные ДВД-диски.

Я специально выделил эти слова - именно записанные, именно ДВД-диски. Со студийными ДВДшками, с сиди-дисками всех мастей - полная любовь и взаимопонимание. А с этими - ноль, не видит он их...

Раньше - видел и читал.

Шо це таке и как исправить? Поможите, пожалуйста, люди, маме вашей доброго здоровья, дорогие мои.

Поделиться сообщением

практика показывает что шведский стол гораздо луччи, больше выбор, как минимум. А как миксимум - можешь хоть клубнику с огурцами смешать. По-хорошему, чтобы не шведский стол устараивал всех и на всех всего хватило, нужно заказывать еду накануне, но такое наверно только в домах отдыха старого образца осталось.

В Москве сейчас много кафешек именно со шведским столом - это очень удобно и быстро. А главное не надо мучиццо, чего поесть - берешь поднос и вперед по направлению к кассе, хватая все, что на тебя смотрит :) По ходу дела разберешься, чего хочется, а чего нет.

Спасибо :agree: Пожалуй,мне всё-таки придётся смириться со шведским столом или снимать номер с кухней и готовить самостоятельно :( Шведский стол в родной(соседней стране-городе) - это одно,а ,к примеру,в Австралии,Турции или Египте,кода рискуешь отравиться каким-либо из предолженных блюд - совсем другое :(

Поделиться сообщением

Шведский стол в родной(соседней стране-городе) - это одно,а ,к примеру,в Австралии,Турции или Египте,кода рискуешь отравиться каким-либо из предолженных блюд - совсем другое :(

С таким же успехом, если не знакома с местной кухней, можно отравится не только юзая шведский стол, а в любой месной кафешке. Но это маловероятно, я когда по морям слонялся, часто бывал в азиатских странах, какого только гавна там не ел, непонятный и неизвестный вкус- да, местами было неприятно, когда узнаешь, что ел, но случаев отравления у меня, и у коллег не было никогда.

Поделиться сообщением

Слушайте, камрады, кто в компах более-менее шарит?

В моем аццком ноуте (купленном в 06-м году, ежели что, марки DELL) случилось странное с сиди-приводом, а именно - он перестал видеть записанные ДВД-диски.

Я специально выделил эти слова - именно записанные, именно ДВД-диски. Со студийными ДВДшками, с сиди-дисками всех мастей - полная любовь и взаимопонимание. А с этими - ноль, не видит он их...

Раньше - видел и читал.

Шо це таке и как исправить? Поможите, пожалуйста, люди, маме вашей доброго здоровья, дорогие мои.

Насколько я поню ,у самого был DELL ,купленный в 2005 году и поныне честно читающий записанные ДВД у сестры и племянников, должны быть драйвер. Который надо бы переустановить.  Ну или просто ,попробуй удалить устройство и установить его снова. Если не поможет ,то попробуй переустановить Виндоус. Если и это не поможет ,то скорее всего проблема аппартная и лучше всего ноут продать и лучше если ты не будешь знать ,кто этот человек. :rabinovich:

Поделиться сообщением

Насколько я поню ,у самого был DELL ,купленный в 2005 году и поныне честно читающий записанные ДВД у сестры и племянников, должны быть драйвер. Который надо бы переустановить. Ну или просто ,попробуй удалить устройство и установить его снова. Если не поможет ,то попробуй переустановить Виндоус. Если и это не поможет ,то скорее всего проблема аппартная и лучше всего ноут продать и лучше если ты не будешь знать ,кто этот человек. :rabinovich:

Мне кажется, переустановка Винды - это как-то радикально)) Проще и правда драйвера поменять на более новые, или двдюк удалить/установить, это обычно работает.

Поделиться сообщением

Спасибо, други! :agree:

На праздниках займусь этой процедуркой - с установлением и удалением сидюка...

Поделиться сообщением

С таким же успехом, если не знакома с местной кухней, можно отравится не только юзая шведский стол, а в любой месной кафешке. Но это маловероятно, я когда по морям слонялся, часто бывал в азиатских странах, какого только гавна там не ел, непонятный и неизвестный вкус- да, местами было неприятно, когда узнаешь, что ел, но случаев отравления у меня, и у коллег не было никогда.

Я не боюсь незнакомых блюд.Я боюсь гнилых червей и протухших орешков.Иногда и не такое на шведском столе лежит,например,в Тае..

Хм.Такой вопрос к специалистам.Нужно срочно открыть бутылку вина.Штопора нет.Внутрь бутылки пробка отказывается проталкиваться..что делать? :help: :)

Поделиться сообщением

1. Ввертеть туда толстый шуруп и вытянуть пассатижами вверх. Нужна мужская сила.

2. Найти тупую короткую палку толщиной примерно в 3/4 горлышка и, осторожно постукивая по ней молотком или чем-то тяжёлым, загнать её внутрь.

Поделиться сообщением

1. Ввертеть туда толстый шуруп и вытянуть пассатижами вверх. Нужна мужская сила.

2. Найти тупую короткую палку толщиной примерно в 3/4 горлышка и, осторожно постукивая по ней молотком или чем-то тяжёлым, загнать её внутрь.

Шурупов нет.Мужская сила в наличии,а толку-то..пробка не лезет...Палочкой постукивали,пытались протолкнуть внутрь.Не лезет :murderator:

Поделиться сообщением

Эдельвейс, грубо говоря, FB это полный пансион, HB это полупансион. Во втором случае это как правило завтраки и ужины типа швецкий стол. С завтраками бывает по-разному, но на ужине можно отожраца так много и так вкусно, что ваще больше ничего не хотеть :) либо еще отели all inclusive. Как правило, это полный пансион + местные напитки. За импортные будешь платить. Но всё должно быть указано в документах, иначе потом будет поздно пить боржом. Ваще меня всегда поражали туристы, которые сидели сиднем на территории отеля, в том числе там обедали - это и дороже, и не очень вкусно, да и как можно ехать в страну, не познакомившись с местной кухней в нормальном местном ристике?

Пропка проталкивается с помощью: пальцев (но дело не женское), твердых предметов аля отвертка, карандаш толстый, ручка вилки/лошки, ключей - если позволяет горлышко бутылки. Бывает и это всё не работает, тогда чем-то острым постепенно надо раскрошить пробку ну и там потом через марлю или ситечко перелить, если противно. Вариантов с отсеканием горлышка предлагать не буду :) Если не хватает сил - упираешь одну сторону предмета в пробку, другую в стену. Тока смотри, чтобы ничего не разбить и не порезаца. :alcoholic:

Вариант с шурупом не канает по той же причине, почему иногда не удается вытащить штопором - хуевый штопор или очень сухая пропка.

Поделиться сообщением

Лина, ты главное удостоверься, что горлышко бутылки не сужается книзу, а то мы так один раз проталкивали.. Вовремя подбежал умный человек со штопором, а то бы взорвалось все к чертовой матери)))

Вообще пропку еще раскрошить можно, ножиком или чем-нить острым. Правда, потом кусочки пробки будут внутри плавать, но зато бутылка и вино целыми остануца:)

Поделиться сообщением

Вообще много забавных историй с этими открываниями бутылок сразу вспоминается.

Однажды мне попался штопор из хуёвой стали (китайский, видимо), я его ввертел в проппку по самую рукоятку, потянул, вытаскиваю - пробка на месте, штопор вылезает прямой, как шило. :shock:

А ещё было дело в студенческие годы (Ихти помнить должен, ибо при сём присутствовал), я открывал штопором бутыль "Акстафы", уперев её дном в бетонный пол. Пробку вытащил, бутылку поднимаю - рррраз! - и вино потоком льётся на пол, на котором одиноко остаётся стоять дно бутылки, отрезанное ровно, как ножом. :)

Поделиться сообщением

Эдельвейс, грубо говоря, FB это полный пансион, HB это полупансион. Во втором случае это как правило завтраки и ужины типа швецкий стол. С завтраками бывает по-разному, но на ужине можно отожраца так много и так вкусно, что ваще больше ничего не хотеть :) либо еще отели all inclusive. Как правило, это полный пансион + местные напитки. За импортные будешь платить. Но всё должно быть указано в документах, иначе потом будет поздно пить боржом. Ваще меня всегда поражали туристы, которые сидели сиднем на территории отеля, в том числе там обедали - это и дороже, и не очень вкусно, да и как можно ехать в страну, не познакомившись с местной кухней в нормальном местном ристике?

Пропка проталкивается с помощью: пальцев (но дело не женское), твердых предметов аля отвертка, карандаш толстый, ручка вилки/лошки, ключей - если позволяет горлышко бутылки. Бывает и это всё не работает, тогда чем-то острым постепенно надо раскрошить пробку ну и там потом через марлю или ситечко перелить, если противно. Вариантов с отсеканием горлышка предлагать не буду :) Если не хватает сил - упираешь одну сторону предмета в пробку, другую в стену. Тока смотри, чтобы ничего не разбить и не порезаца. :alcoholic:

Вариант с шурупом не канает по той же причине, почему иногда не удается вытащить штопором - хуевый штопор или очень сухая пропка.

Даже если питание типа ALL,этот ALL - шведский стол(куда всё включено,разумеется).Чем пугает шведский стол - 1)могут положить гнилые фрукты,нечто сырое и несъедобное.Такое бывает.; 2)вполне можно проспать завтрак и не застать ничего.Такое тоже бывает.

Пробка у нас феноменальная.Её не берет ни-че-го.Протолкнуть пальцем не получается - у меня сейчас ногти длинные и ломать их о пробку мне не хочется.Внутрь не проталкивается никак.Ну это ладно.Она даже крошиться не хочет :murderator: :murderator: :murderator:

Поделиться сообщением

Вообще много забавных историй с этими открываниями бутылок сразу вспоминается.

Однажды мне попался штопор из хуёвой стали (китайский, видимо), я его ввертел в проппку по самую рукоятку, потянул, вытаскиваю - пробка на месте, штопор вылезает прямой, как шило. :shock:

А ещё было дело в студенческие годы (Ихти помнить должен, ибо при сём присутствовал), я открывал штопором бутыль "Акстафы", уперев её дном в бетонный пол. Пробку вытащил, бутылку поднимаю - рррраз! - и вино потоком льётся на пол, на котором одиноко остаётся стоять дно бутылки, отрезанное ровно, как ножом. :)

:)

Я открывала шампанское два раза в жизни.Оба раза удачно :kkk: В первый раз пробка благополучно вылетела в потолок и я залила шампанским праздничный стол,половину гостей и парочку дисков.В последний раз пробка не лезла ни в какую.Мы не придумали ничего лучше,кроме как открыть бутылку с помощью двери.Зажали кончик пробки дверью(благо,длинная была пробка) и я потянула бутылку на себя.Полстены в шампанском :mitall: С тех пор шампанское не рискую открывать.Мало ли что :)

Поделиться сообщением

Чорт меня немного опередил, ибо это был не единичный случай. Я про лопнувшее дно.

Лина, простой совет: никуда не ездить тогда :) Мне ни разу не попадались гнилые фрукты или типа того. Моим знакомым тоже ни разу. А уж ездили мы все - немало, поверь. Возможно, это было в 3* в Турции или типа того, тогда хз. Некоторые выбирают такие отели, типа 3* и всё включено за 5 копеек. А потом... :figa: Ну а то что ты проспишь - это чья пардон проблема-то? :) Тады выбирай супер-пупер-5*, где тебе официант принесет завтрак в номер по звонку, в чем проблема :alcoholic:

Просто в отличие от нас, зарубежные туристы (я ваще про зарубеж тут гутарю) знают, за что платили бапки (кстати, они платят меньше нас, но эта иная тема). И в таких случах отелю - особенно с постоянной клиентурой - моментом придет пиздец. Это нашим похуй куда ехать, лишь бы кусок моря с пляжем и бухло "всё включено" :)

Поделиться сообщением

А я, кстати, шампанское настолько надрачился открывать без последствий, что меня на рабочих мероприятиях всегда просят открыть (хотя я сам его практически не употребляю). :bow:

Хотя поначалу смертельные трюки с пробками в потолок, а один раз даже в голову моей коллеги :murderator: случались. Просто бутылку надо держать под наклоном и выверчивать пробку (хоть пластмассовую, хоть натуральную) аккуратно, а не дёргать её. Раньше бывали пробки, которые сами выстреливали после снятия проволоки, но сейчас в нормальном шампуне такого нет.

Поделиться сообщением

Чорт меня немного опередил, ибо это был не единичный случай. Я про лопнувшее дно.

Лина, простой совет: никуда не ездить тогда :) Мне ни разу не попадались гнилые фрукты или типа того. Моим знакомым тоже ни разу. А уж ездили мы все - немало, поверь. Возможно, это было в 3* в Турции или типа того, тогда хз. Некоторые выбирают такие отели, типа 3* и всё включено за 5 копеек. А потом... :figa: Ну а то что ты проспишь - это чья пардон проблема-то? :) Тады выбирай супер-пупер-5*, где тебе официант принесет завтрак в номер по звонку, в чем проблема :alcoholic:

Просто в отличие от нас, зарубежные туристы (я ваще про зарубеж тут гутарю) знают, за что платили бапки (кстати, они платят меньше нас, но эта иная тема). И в таких случах отелю - особенно с постоянной клиентурой - моментом придет пиздец. Это нашим похуй куда ехать, лишь бы кусок моря с пляжем и бухло "всё включено" :)

А мои знакомые ездили.В Тай.И иногда кормили просто ужасно.При чем у них путёвка была недешевая,5*,где всё включено.При этом некоторых их них сутки или больше мариновали в вестибюле,рассказывая сказки о том,что мест нет.Обращались просто по-хамски при этом.А всё потому,что русские.В конце концов селили за двойную плату.Не успел на завтрак - остался голодным.Иногда подавали нечто несъедобное.Всякое бывает.

Я боюсь заплатить н-ную сумму за 5*-4*чтобы потом неделю терпеть хамское отношение,недоедать :protest:

Поделиться сообщением

А мои знакомые ездили.В Тай.И иногда кормили просто ужасно.При чем у них путёвка была недешевая,5*,где всё включено.При этом некоторых их них сутки или больше мариновали в вестибюле,рассказывая сказки о том,что мест нет.Обращались просто по-хамски при этом.А всё потому,что русские.В конце концов селили за двойную плату.Не успел на завтрак - остался голодным.Иногда подавали нечто несъедобное.Всякое бывает.

Я боюсь заплатить н-ную сумму за 5*-4*чтобы потом неделю терпеть хамское отношение,недоедать :protest:

Ну и какой тогда вариант, интересно? :dontknow: Ведь получается у тебя, что ваще ехать никуда нельзя. Кстати, завтрак никто тебе не будет держать целый день, где это ты такое видела??? Ехать надо в проверенные другими места, например. Если таковых знакомых нет - шарица по форумам крупным. На фоаде где-то ссылочку давали в свое время, попробую найти. Ну и не брать путевки в хер знает каких агентствах. Что я могу еще посоветовать? Под лежащий камень вода не течет.

2Чорт: Лех, у меня есть знакомые любители открывать шампунь штопором :crazy: Сколько раз отговаривал - хуярят и всё тут. А ваще шампус - шняга канешна. Водичка газированная. Теоретически могу только брют пить.

Поделиться сообщением

Ну и какой тогда вариант, интересно? :dontknow: Ведь получается у тебя, что ваще ехать никуда нельзя. Кстати, завтрак никто тебе не будет держать целый день, где это ты такое видела??? Ехать надо в проверенные другими места, например. Если таковых знакомых нет - шарица по форумам крупным. На фоаде где-то ссылочку давали в свое время, попробую найти. Ну и не брать путевки в хер знает каких агентствах. Что я могу еще посоветовать? Под лежащий камень вода не течет.

Вариант ищу уже около месяца. Дабы к концу лета всё же вырваться,если позволит время .

Поделиться сообщением

Если речь идет о Тайланде, то это байка какая-то.

Скока раз там был я, и мои знаколмые, ни чего подобного замечено не было. К русским там очень хорошее отношение, сервис на очень высоком уровне, до которого нашему как пешком до луны, питание (в гостиницах) выше всяких похвал.

А в каком городе знакомые были то?

Поделиться сообщением

Чёта да, в первый раз слышу про ужасный сервис в Тайланде. Если какие-то проблемы у кого там бывали, то либо с криминалом местным (а нехуй соваццо, куда не надо), либо со стихией. Но к сервису и отношению к русским никаких претензий не слышал, вон и Тимофей там был, приехал в полном восторге... :dontknow:

Поделиться сообщением

Вы, конешно, извините, што я к вам обращаюсь... (с)

Нет ли у кого-нить ненужных и лишних коробочек из-под cd-ров?

Только речь не о пластиковых коробочках, где проживает сам диск и прочие буклеты, а о картонных блоках, где они содержатся по десять штук...

Поделиться сообщением

Если речь идет о Тайланде, то это байка какая-то.

Скока раз там был я, и мои знаколмые, ни чего подобного замечено не было. К русским там очень хорошее отношение, сервис на очень высоком уровне, до которого нашему как пешком до луны, питание (в гостиницах) выше всяких похвал.

А в каком городе знакомые были то?

Пхукет,вроде бы.Летом 2007 года летали.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация