Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
PANZER

Об обложках альбомов

Рекомендуемые сообщения

Репка для Death рисовал прежде всего блять... а вы тут с Мегадетом своим.

Еще обратите внимание на Эда Унитского (http://www.edunitsky.com/), он там много чего наваял, но особенно интересны работы для группы The Tangent. Раньше там можно было весь буклет на сайте посмотреть, щас чета не найду, убрали наверна... И можно было загрузить темы для рабочего стола, а теперь вроде уже хуй, но я не помню, с какого сайта я это кочал, с эдовского или тангентского.

Поделиться сообщением

Еще немного Вервимпа:

Hordak1.jpg

Varg.jpg

lays.jpg

hordak2.jpg

Поделиться сообщением

Раньше там можно было весь буклет на сайте посмотреть, щас чета не найду, убрали наверна...

По-моему, и щас тоже можно. Там идёт сначала обложка, а потом ещё несколько изображений. Да, тоже интересный, самобытный художник.

Поделиться сообщением

Ну, возможно ничего нового не скажу, но из известных отмечу Кена Келли - собственно почти все обложки Самоваров, Рэйнбоу "Райзинг" или Кисс "Дестроер" мы все хорошо знаем, помимо этого дядька нарисовал массу фентезийных картинок, и в этом качестве даже более известен.

Вики:

Ken W. Kelly (born 1946)[1] is a fantasy artist.[2] Over his 30-year career, he has focused in particular on paintings in the sword and sorcery and heroic fantasy subgenres. Early in his career he trained under the famous Frank Frazetta.[1] He has depicted Conan the Barbarian,[3]Tarzan and the rock groups KISS,[4]Manowar,[5] and Rainbow. His work often portrays exotic, enchanted locales and primal battlefields. He recently developed the album artwork for Coheed and Cambria's album, Good Apollo, I'm Burning Star IV, Volume Two: No World for Tomorrow, and a painting of his was used as the cover art for Alabama Thunderpussy's 2007 release, Open Fire.

Картинки можно зырить сдесь:http://www.kenkellyart.com/

Поделиться сообщением

А, вопрос, наверное в первую очередь к Чорту (искать лень) - кто рисовал облоги классических Мариллионов? Там же вроде из известных кто-то был, нет? У него, еще, помню, книжка рисунков выходила, с женой Фиша в виде нимфы :rotfl: Блин, забыл как звать его...

Поделиться сообщением

А, вопрос, наверное в первую очередь к Чорту (искать лень) - кто рисовал облоги классических Мариллионов? Там же вроде из известных кто-то был, нет? У него, еще, помню, книжка рисунков выходила, с женой Фиша в виде нимфы :rotfl: Блин, забыл как звать его...

Я не Чорт канешна :) но звать его Марк Вилкинсон, можешь почитать про него, например, тут, а его сайт - тут.

Поделиться сообщением

Ну, возможно ничего нового не скажу, но из известных отмечу Кена Келли...

Картинки можно зырить сдесь:http://www.kenkellyart.com/

Уж очень сильно по стилю напоминает фантазера Валледжо или Вальехо (Vallejo). Интересно, кто у кого передрал?

Поделиться сообщением

Обложка Пандемониума, показанная выше - типичный вульгарный стиль италопаверщиков, у которых практически ни одна обложка не обходица без голых баб во всей красе. В несколько меньшей степени этому кредо следуют и пиренейские их коллеги, но у них всё же кроме голых баб бывают и всякие Митолические Кабальеро на Железных Конях из Стали))) Я, конешно, понимаю - у итальянцев традиции Ренессанса, и фсё такое... Но всё-таки, видимо, итальянский народ, как выражались совецкие дикторы, "выражает глубокую озабоченность" :) Наверное, эти облоги служат и утилитарным целям - чтобы при прослушивании митолического ЦД апеннинский митолист мог попутно ещё и подрочить, созерцая обложку диска. А то чё так-то...

Поделиться сообщением

Обложка Пандемониума, показанная выше - типичный вульгарный стиль италопаверщиков...

если бы я не знал, что это обложка, я бы подумал, что картинку рисовала какая-нить прыщавая толкиенистка-эльфийка во время лекции в инсте :) чтобы потом вывесить в дневничокЪ

Поделиться сообщением

Ну, видимо, она и рисовала, если только в Италии есть развитое толкинистское движение))) А так, Пандемониум - средненький мелодик-пауэр второго эшелона, неплохой, но достаточно типичный. У меня есть другой их альбом - там обложка примерно такая же, только меньше жоп и больше сисек, наскоко я помню.

Кстати, хорошо, что напомнили про Вальехо: именно с него все эти облоги и копируют, по ходу. Он, так скать, законодатель моды на фэнтези-бабищ с сиськами и пиздами.

Поделиться сообщением

Я не Чорт канешна :) но звать его Марк Вилкинсон, можешь почитать про него, например, тут, а его сайт - тут.

Ага, сенькс :agree: Просто Чорт уже давно с марильёном ассоциируется :rotfl: Кстати, смотрю, Вилкинсон тоже к мегасмерти руку приложил - одна обложка да есть. Вообще хороший сайтик, хороший художнег, посмотрел с удовольствием.

Поделиться сообщением

Уж очень сильно по стилю напоминает фантазера Валледжо или Вальехо (Vallejo). Интересно, кто у кого передрал?

Угу, верно подметил, некоторые картины Келли обыватель зачастую приписывает Валеджи :)

Поделиться сообщением

Кстати, смотрю, Вилкинсон тоже к мегасмерти руку приложил - одна обложка да есть.

Мало того, он и для Мейдена рисовал, оказывается. :shock:

В принципе, он, в отличие от того же Дина, на каком-то одном музыкальном стиле не зацикливается, и для эмо рисует, и для попсы тоже...

Поделиться сообщением

Да, Пантера до появления Ансельмо, не только на обложках смешной была, музыка их тоже кроме улыбки больше ничего не вызывала, а имидж - это нечто...

pantera.jpg

Поделиться сообщением

Имидж более чем типичный - глэм 80-х весь так выглядел.

Да глэм, он собсна и в 90-х сильно не изменился, сам факт с чего начинала Пантера, что даже первые три альбома из официальной дискографии выкинули, и повторно включили только после официального распада группы.

Тарас, чет сразу не обратил внимание, Metal Magic же у ни дебютник, а второй альбом Projects in the Jungle

0_15686_9f1a6c67_L.jpg

Поделиться сообщением

1220895062_cover_02.jpg

Интересная облога! Наверняка кавер с какого-то плаката времён ВОВ, но довольно грубоватый. Весьма схематично отображены винтовки СВТ... Пилотка автоматчега не очень похожа на совецкую. Каска пехотинца скорее напоминает германские образцы конца 30-х.

Поделиться сообщением

Кстати все время раздражало, что на западе когда хотят изобразить "под кириллицу" заменяют А на Д. Типа, в кириллице буква А отсутствует... :crazy:

Поделиться сообщением

Ебло кстати тоже какое-то... больше фашыста напоминает :fear:

Поделиться сообщением

Ебло кстати тоже какое-то... больше фашыста напоминает :fear:

...которого к тому же облили серной кислотой и долго мудохали молотками. Но было бы странно, если бы они нарисовали там красивого голубоглазого блондинистого юношу. Еще вызывают недоумение супрематические фигуры на заднем фоне. Вобщем свалили все в одну кучу. кг/ам

Поделиться сообщением

А ебло пихатинца в каске напоминает уроженца среднеазиацких республик)) Как известно из мемуаров немецких генералов, киргизы, подкреплённые евреями-комиссарами - страшная сила!

на западе когда хотят изобразить "под кириллицу" заменяют А на Д

Угу, и весьма типична в этом плане облога Norther "Death Unlimited" (самой облоги у мене чичас нету, но там именно такое вот).

Поделиться сообщением

А, облоги этой группы - вообще шедевр! Там ещё была какая-то с невзъебенным гигантским паровозом, оформленным под дракона...

Поделиться сообщением

Не могу не представить почтенной публике столь замечательный образчик обложечных изделий средиземноморских паверщиков))) На фоне этого даже Скайларк со своими голыми девками отдыхает...

Поскоку картинка мелковата, комментирую: некое хтоническое чудо-юдо морское, по ходу, делает голой бабе с Железным Мечом из Стали то, что моя малограмотная соседка-нефтяница называет "КУГУЛИНУС")))

Кстати, что меня всегда особо удивляло в фэнтезевых облогах - это то, что фсе эти вояки, дефки и др. почему-то обязательно носят доспехи на голое тело... На мудях висит кусок тряпицы или шкуры, а фсё прочее обычно голое. Причём в фильмах и комиксах типа "Конана", откудова фсё это понеслось, та же картина. В реальности сие никак невозможно, ибо под доспехи необходима хоть какая-то смягчающая одёжа, во избежание натирания аццких мозолей и прочих дерматитов. Оно конешно, римляне и прочие жаркие народы ходили с голыми ногами и руками, но под доспехи всё-таки какую-нить хуйню надевали.

post-7-1227784647_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Вернемся к животрепещущей теме картиночек!

Увидав в журнале рекламку и обложки какой-то непонятной новой штуки под названием AYIN ALEPH, я понял, что ни при каких условиях ЭТО слушать не буду - причем, я вполне допускаю, что музло у этого алефа может быть вполне себе качественное, интересное и оригинальное. Но лицо дамы - особенно на рекламной пиздюлинке - дико стремает и пугает: у нее что, бремя запора сменилось бременем диареи?.. :eek:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация