Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
PANZER

Об обложках альбомов

Recommended Posts

Охуительно понравилась данная облога - колумбийский трэш-дэт:

Че-то не мог понять, что мне в облоге кажется "не тем". И понял. Собстно, идея рисунка - никакая: зомби-солдаты и смерть, ну что в этом такого? Только сейчас дошло, что эта идея, очевидно, слизана с облоги последнего студийника Iron Maiden, разве что там современные солдаты были, а не времен Первой мировой, ну и Смерть с косой не фигурировала. Кстати, нарисовано, объективно говоря, слабенько.

Первая облога внушает неиллюзорное отвращение и говнопердёж

:eek: Это почему?

Кстати, нарисовано, объективно говоря, слабенько.

:eek: Это почему?

Оу, да ты имеешь художественное образование?! :russian:

Как почему? Хуита потому что. А нарисовано не слабенько, но хуево...

Обложка Штурмгейста беспезды ахуительна. Урбанистический авторитарный мрак. :fear: :up:

Обложка Штурмгейста беспезды ахуительна. Урбанистический авторитарный мрак. :fear: :up:

Какой мрак? Пионеры для стенгазеты малевали... :bigpuke:

Какой мрак? Пионеры для стенгазеты малевали... :bigpuke:

Да уж, канешна, а зомбарей не иначе сам Дюрер хуярил.

Да уж, канешна, а зомбарей не иначе сам Дюрер хуярил.

Его внебрачный брат, не иначе! :umnik:

Уж всяко атмосфернее "индустриальной" требухи... :gygy:

Оу, да ты имеешь художественное образование?! :russian:

Нет, конечно, если не считать курса изо в школе. Но это же не мешает мне иметь некоторые познания об изобразительном искусстве, достаточные, чтобы судить о качественности изображения, в частности.

:agree:

не мешает мне иметь некоторые познания об изобразительном искусстве, достаточные, чтобы судить о качественности изображения, в частности.

Так просвети меня, убогого и бесталанного, наполни этими познаниями!!!

И я тоже хочу видеть прекрасное в плакатной хуете!

Подобное рисовали маляры в сельских кинотеатрах на афишах... :weep:

Поведай истину, о светоч!!! :) :alcoholic: :russian:

Мне вот сперва интересно, что такого "плакатного" в данной облошке.

Ваще подход к оценке обложек (или оформления дисков вообще) может быть, по большому счету, с двух позиций. Первая, самая распространенная, это "как нарисовано". Вторая - "что нарисовано, или идея". К чему это я? А к тому, что нарисовать убогий сюжет (другими словами, изобразить убогую идею) так, чтобы это смотрелось ахуительно, могут художники/дизайнеры, которых можно пересчитать на пальцах одной руки. Вот возьмите всех этих, к примеру, драконов, рыцарей или тех же зомбиев ©. Вроде нарисовано порой очень хорошо, но мысль картинки - пустая, тупая, никакая. Или, наоборот, нет вот такой прорисовки всех деталей, нет "красоты", а сама идея ахуительна. Порой минимализм тот же может сказать куда больше, чем "богатая" картина (кстати, к музыке это тоже применительно). Между прочим, опять встает вопрос о топике про изобразительное искусство :)

Мне вот сперва интересно, что такого "плакатного" в данной облошке.

Ваще подход к оценке обложек (или оформления дисков вообще) может быть, по большому счету, с двух позиций. Первая, самая распространенная, это "как нарисовано". Вторая - "что нарисовано, или идея". К чему это я? А к тому, что нарисовать убогий сюжет (другими словами, изобразить убогую идею) так, чтобы это смотрелось ахуительно, могут художники/дизайнеры, которых можно пересчитать на пальцах одной руки. Вот возьмите всех этих, к примеру, драконов, рыцарей или тех же зомбиев ©. Вроде нарисовано порой очень хорошо, но мысль картинки - пустая, тупая, никакая. Или, наоборот, нет вот такой прорисовки всех деталей, нет "красоты", а сама идея ахуительна. Порой минимализм тот же может сказать куда больше, чем "богатая" картина (кстати, к музыке это тоже применительно). Между прочим, опять встает вопрос о топике про изобразительное искусство :)

Для топика про изобразительное искусство надо срочно возвращать Григория! :)

Это он знает всяких Младших Верхних Бретонцев... :)

Плакатное - общий вид и сидящие клерки: лично мне это напомнило самые разные плакаты от "Рабочий! Завод заебись ибашит!" до "В непознанные дали летит карабыль наш" всяких тоталитарных стран.

Плакатное - общий вид и сидящие клерки: лично мне это напомнило самые разные плакаты от "Рабочий! Завод заебись ибашит!" до "В непознанные дали летит карабыль наш" всяких тоталитарных стран.

Хм, а у меня таких ассоциаций почему-то не возникло даже близко.

Ну, вишь, разница восприятия...

:agree: У меня вообще первая ассоциация с "Метрополисом" Ланга. :dontknow:

По поводу облоги Штурмгайста - нарисовано хорошо и интересно. Но, пардон, когда автор рисует обложку (если это так, конечно, а не берется уже готовая картина) неплохо бы ему думать также и о привлекательности такой обложки для покупателя диска. Все-таки это не чистое искусство, а с такой коммерческой жилкой...

Чем в этом плане плоха первая картинка, как я думаю - излишне много деталей, первый и дальний план сливаются практически, приходится присмотреться, чтобы вообще понять толком, что там изображено... Черно-белая гамма в данном случае тоже идет в минус - видимо как раз из-за обилия деталей...

А как просто картинка - заебись.

А вот второе, лакримозоподобное изображение не нравится по практически обратной причине - излишняя мультяшная прилизанность...

Сань, так я о чем и говорю: одному "красивость", а другому - идея.

Позвольте и мне поумничать :)

Невроз - идея не новая, но не избитая, тема до конца не раскрыта, если включить фантазию, то можно было бы внести подтекст, в плане художественной ценности - уровень карикатур.

Штурмгейст - идея не плоха, но слишком сумбурно, за счет слабой подачи вся задумка теряется, в смысле "красивости" как искусствовед искусствоведам, со всей безответственностью заявляю, - уровень двоечника, первокурсника-аниматора компьютерных мультфильмов.

Стремный лес - закованный во льды парусник, для иллюстрации к произведениям Жюля Верна, или описания экспедиции Беллинсгаузена, само то, для обложки альбома - сложно сказать, но название альбома отражает. В плане искусства, опять же как искусствовед искусствоведам :) - и экспозиция, и композиция составлены и переданы грамотно, претензия на маринизм.

Охуительно понравилась данная облога - колумбийский трэш-дэт:

V_1916B.jpg

С первого взгляда вспомнилась фраза из Зловещих Мертвецов (парт 3): "I Live Again!". И гнусавый перевод: "Яяяяяя, живууууу, сноооваааа!" :)

пс: Обложка Форест Стрима оч. понравилась.

Гы, а мне нравяцо зомбоиды из ПМВ с этой колумбийской облоги :) Аффтар добросовестно реконструячит униформу и снаряжение армий ПМВ.

Кстати, нащот ИДЕИ, о которой грит Ихти: тут ведь дело такое - идея во всём может быть разная... Например, взять нелюбимые Ихти облоги с какими-нить лыцарями и прочими воблинами из стали: а чо тут нипанятного? Идея проста - сэры скачут побеждать злую силу зла с помощью БЖММиС. Т.е., идея столь же проста и доходчива, как плакаты ВОВ, где дюжий боец РККА колет Гитлера штыком в ибало. Это вечные сюжеты. Простые и вечные.

Пришел Серёга и всех искусствоведов аццки нахлобучил! :) :up:

Вот, кстати, одна из моих любимых обложек. Обратите внимание на актуальность названия альбома. :)

3404431378a015baa1557110.L.jpg

Гыгыгы, это хитрый манагер сидит, сумевший напиздить баблоса и съибаца от кризеса :)

Гыгыгы, это хитрый манагер сидит, сумевший напиздить баблоса и съибаца от кризеса :)

А по-моему, это просто распиздяй, которому всё по хую. :dance: Там, кстати, первая песня начинается с такого совершенно оптимистично-похуистичного насвистывания а-ля "И пошёл, свистя "Калинку", в направленьи космодрома". :)

Облога выходящего альбома ВАСПов совершенно никудышная - банально, халтурно и безвкусно :dn:

Угу, видел уже. Хотя, что интересно, некоторые немцы в каментах от неё кипятком пысают. :hah:

А. ну ето же очередной закос по мотивам херра Дюрера с его всаднегами Апокалипсиса... Сюжет, затасканный уже донельзя.