Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

ЧМ по футболу 2010 - отборочные игры

Recommended Posts

Оппа, я отстал от футбольной жизни-то... А уже понеслась.

Россия - Уэльс 2:1

Кто-нить смотрел?

Первый тайм я только слушал, смотреть начал после валлийского гола. Ещи видел как валлиец слил пенальти.

Ну а игра-то как была? Гавно совсем или нет? :) Хотя при такой погоде...

Да, дождь сильно подпоганил. По интересности где-то 3/5. В целом наши играли достойно, но и валлийцы иногда пугали... Британцы все-таки. С финнами я думаю будет проще :)

Матч Россия-Уэльс тоже из виду упустил.

А вы можете календарь вывесить ? ...
Вот календарь отборочных игр группы с нашей сборной:

Календарь четвертой отборочной группы ЧМ-2010

06.09.2008. Лихтенштейн - Германия, Уэльс - Азербайджан.

10.09.2008. Россия - Уэльс, Финляндия - Германия, Азербайджан - Лихтенштейн.

11.10.2008. Германия - Россия, Уэльс - Лихтенштейн, Финляндия - Азербайджан.

15.10.2008. Россия - Финляндия, Германия - Уэльс.

28.03.2009. Россия - Азербайджан, Германия - Лихтенштейн, Уэльс - Финляндия.

01.04. 2009. Лихтенштейн - Россия, Уэльс - Германия.

06.06.2009. Финляндия - Лихтенштейн, Азербайджан - Уэльс.

10.06.2009. Финляндия - Россия.

19.08.2009. Азербайджан - Германия.

05.09.2009. Россия - Лихтенштейн, Азербайджан - Финляндия.

09.09.2009. Уэльс - Россия, Лихтенштейн - Финляндия, Германия - Азербайджан.

10.10.2009. Россия - Германия, Лихтенштейн - Азербайджан, Финляндия - Уэльс.

14.10.2009. Азербайджан - Россия, Германия - Финляндия, Лихтенштейн - Уэльс.

© Трибуна.ру

Нашим, конечно, с группой охуенно повезло. Собссна, из сильных команд - только Германия, остальные - откровенные аутсайдеры. Надеюсь, глупостей каких-нибудь, как всегда, не наделают на этот раз.

А я не совсем согласен. Именно сильные команды стимулируют игру такой сборной как Россия. Хуле греха таить, наверняка наши уже готовятся в ЮАР ехать :) Практически любая команда может подложить свинью, а потом опять будем в последних турах очки собирать "на пределе". С любым соперником надо играть в полную силу. К тому же, потом - если выйдем - в финальной части будет резко сложно, так как мы отвыкнем к тому моменту от сильных команд (одних немцев мало).

Да вот я и думаю, что 2:1 с Уэльсом на своём поле - результат уже настораживающий, особенно после недавнего мощного выступления на ЧЕ. Ну ладно, можно, конечно, списать на гавнопогоду. То, что соперники - британцы, ничего не значит - кто из стран бывшего СССР играет сейчас хотя бы на уровне России (не говоря уже про советскую сборную и клубы)? Только, наверно, Украина. Остальные-то объективно слабее (случайные сливы тем же эстонцам - не в счёт). Хотя в сборную СССР набирали почти из всех республик, а клубы мирового уровня были во многих из них. Так и там - Англия, а остальные - уже совсем не то.

Я что-то в шоке, сегодня видел резалт, что Босния и Герцеговина обыграла Эстонию 7:0 :shock:

А насчёт нашей группы... а сколько команд всего выходит? Одна гарантированно, а вторая - на стыковых? Или как?

Ну а игра-то как была? Гавно совсем или нет? :) Хотя при такой погоде...

Да нормальная игра для первого матча в отборочном цикле. Первый тайм особенно удался. Но на второй вышли расслабленными ,а Уэльс эта та команда котрую всегда надо обыгрывать ,но с которой никогда нельзя расслабляться. А россияне расслабились и в итоге пропустили. Но пропустив ,поднапряглись и забили. Так что в общем всё нормально. 

Нашим, конечно, с группой охуенно повезло. Собссна, из сильных команд - только Германия, остальные - откровенные аутсайдеры. Надеюсь, глупостей каких-нибудь, как всегда, не наделают на этот раз.

Откровенные аутсайдеры - Лихтенштейн и Азербайджан. А вот ни с Уэльсом ни с финнами расслабляться нельзя. Вон немцы чуть ноги унесли. А настраиваться надо на первое место ,потому как в стыковых играах легко точно не будет. Да и не надо забывать ,что из девяти команд ,занявших вторые места в группах ,к стыковым матчам не допускается команда ,имеющая худший результат по игре в группе. То есть очки терять нельзя.  

Да вот я и думаю, что 2:1 с Уэльсом на своём поле - результат уже настораживающий

Нет. Настораживающие результаты (для кого ,я думаю уточнять не стоит) ,это:

Албания - Швеция 0:0 

Израиль - Швейцария 2:2

Швейцария - Люксембург 1:2

Финляндия - Германия 3:3

Румыния - Литва 0:3

Австрия - Франция 3:1

Македония - Шотландия 1:0

Да и исход игры Португалия-Дания 2:3 (на 86-минуте португальцы забили гол и повели 2:1) ,я думаю ,тоже должен заставить португальцев насторожиться.

А вот то ,что итальянцы лишь 90-минуте смогли забить Кипру решающий гол и выиграть 2:1 ,так же как и не бог весть какую убедительную по счёту победу над Грузией 2:0 ,никто и не вспомнит ,когда итальянцы в очередной раз попадут на Чемпионат Мира.

Хуясе, а я даже не видел ризалтов... Выходит, некоторые особо модные сборные хвосты слегка задрали. Надо следить, а то я тут со Стормусом в политических битвах увяз совсем.

Кстати, интересно, с какой радости Азербайджан и Казахстан вдруг Европой стали? :gam126:

Ну, с Израилем-то более-менее понятно, там чисто политические мотивы, арабы с ними попросту играть не будут и их к себе не пустят, если Израиль будет выступать в азиатском сегменте, а эти-то почему в европейской группе?

Кстати, интересно, с какой радости Азербайджан и Казахстан вдруг Европой стали? :gam126:

Что касается Казахстана ,то часть его территории находится в Европе - это правый берег реки Урал. :umnik: И если посетить город Уральск, который как раз и находится на правой стороне ,то из окон его домов можно ,находясь в Европе,глядеть на Азию. :old:

Ну, а Азербайджан - хз. :dontknow: Впрочем,также как и Грузия и Армения. Закавказье географически - Азия. :deal:  

Ну что ? Сегодня снова полстраны прильнёт к телвизорам? Надеюсь на КП помнят ,что сегодня для российских болельщиков главная игра осени ,матч ,который на полгода определит вектор болельщицкого настроения .Оно либо останется ,со времени ЧЕ ,оптимистическим ,в случае победы ,либо пессимистическим ,в случае поражения.

Итак ,Германия-Россия! 

:mitall: :mitall: :mitall:

P.S. Кроме того сегодня будет сыграно ещё несколько интересных матчей.

Украина - Хорватия

Швеция - Португалия

Румыния - Франция

А по "Спорту" покажут нахуй  никому не нужный  Финляндия - Азербайджан. :protest: Не нужен потому ,что считать ,сколько наберут или потеряют очков финны ,а тем более Азербайджан, - это себя не уважать. Ну а на красивый футбол или борьбу там особо рассчитывать не приходится.   :dn:

Ред, спасибо что напомнил про матч :agree: Наверное, даже буду смареть :)

Ред, спасибо что напомнил про матч :agree: Наверное, даже буду смареть :)

Пожалуйста :beer: Надеюсь оно того будет стоить. :)

Я тут подумал ,о том ,что и в болении проявляется национальный характер. Вот вроде бы ни сборная России ,ни ,по большому счёту ,сборная СССР не баловали болельщиков победами. Но тем не менее - во главе угла результат никогда не стоял. Конечно всем хотелось и хочется ,чтобы победили ,но не так чтобы любой ценой ,а красиво. То есть я хочу сказать ,что победа,например, на ЧЕ в греческом стиле не доставило бы такого количества радости болельщикам ,как доставил выход из группы и в полуфинал ,когда не просто выиграли ,а сделали это красиво.

Потому что главное не результат ,а процесс... :umnik:

За процесс!  :alcoholic:

Я тут подумал ,о том ,что и в болении проявляется национальный характер. Вот вроде бы ни сборная России ,ни ,по большому счёту ,сборная СССР не баловали болельщиков победами. Но тем не менее - во главе угла результат никогда не стоял. Конечно всем хотелось и хочется ,чтобы победили ,но не так чтобы любой ценой ,а красиво. То есть я хочу сказать ,что победа,например, на ЧЕ в греческом стиле не доставило бы такого количества радости болельщикам ,как доставил выход из группы и в полуфинал ,когда не просто выиграли ,а сделали это красиво.

Потому что главное не результат ,а процесс... :umnik:

+1000

Вообще в русском человеке какая-то неистреибимая надежда живет. То что выиграют футболисты, что жизнь будет лучше, хотя футболисты проигрывают, а жизнь лушче не становится :) А мы всё ждем, надеемся... Хуй проссышь наш народ :)

Бляяяя, какой момент был!!! :pray: Разыграли классно, Аршавин пас отдал ахуенный... Сука, такие надо забивать!!!

Блять, опять старые болезни в защите начались... пиздец :hanged: Вроде играем неплохо, но такие вот ляпы... Нда.

Ну что, поёбывают пока что российскую сборную-то... Причём начало было действительно, я бы сказал, на равных, а вот потом... Защита и сначала-то была хуеватая, а потом, такое впечатление, что вообще опустили руки. В очередной раз, кстати, не могу не отметить с положительной стороны Жиркова, а также Янбаева, которого я до этого в составе сборной вообще не видел, ну а ЧР я не смотрю. Швайнштайгер и Подольски играют довольно хамовато.

Вобщем неплохо по первому тайму ,если бы не счёт. Всё же травмы сказались.Думаю ,из-за этого  Гус решил не ждать следующего сезона и уже в этой игре попробовать новую схему,выставив двух дебютантов Денисова и Янбаева. Если по численности ,то получилрсь ,что усилили оборону ,но изъяли одного человека из атаки. Однако в защите разброд и в атаке пока ноль. И центр поля проиграли.Денисов не стал адекватной заменой Семшову. А немцы играют чуть быстрее ,точнее и плотнее.А проще говоря здорово играют. Вот таких немцев ждали на Евро. И таким немцам противостоять трудно ,а то и невозможно.  

Но что то мне подсказывает ,что ещё ничего не кончено. :donot:

Р.S. Вчера Гус сказа ,что не рассматривает эту игру как решающую. "Пацан сказал - пацан сделал". Если стартовый состав уже можно назвать прикидкой на перспективу ,то теперь Гус окончательно сделал выбор - вышел Дзагоев. Судя по всему ,Гус не сомневается в выходе на ЧМ. :)

Я повторю - ещё ничего не кончено.

Германия-Росиия 2:1 

:mitall:

Им будильник завели? :diatel: Совершенно другая команда.

Да ,и какой бы счёт в итоге не был - игра смотрится. :up:

Был великолепный план охуевше-довольной морды Акинфеева ,когда после сумасшедшего по силе и траектории удара Траховски мяч угодил в перекладину.:).gif