Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
ixtiandr

Pantera

Рекомендуемые сообщения

Несколько странный имхо подход. Мне например допесды, какая культура, американская или европейская. Что нравится, то нравится, что нет - то нет.

Лёх, никаких подходов тут нет, ты не понял! :)

Речь не о том, что раз культура, скажем, мериканская - она говно и все такое. Вовсе нет!

Я "американскость" тех же вышеупомянутых КОК привел как некую субъективно ощущаемую особенность, а не как критерий: мол, раз они такие американские, то они мне не покатили. Они мне просто не покатили.

Сечи насчет дойче-трэша и бэй-ария у нас тоже бывали, но не в плане "какой хуже, какой лучше", а с целью выявления характерных особеннстей каждого. Мне оба нравятся, и ниибет.

С другой стороны, мне вот не нравится ближневосточная мелодика - но это ж не значит, что она как-то хуже ирландской там или некронанайской?

Поделиться сообщением

Лёх, никаких подходов тут нет, ты не понял! :)
Отчего ж не понял. Вот Хаосгенератора цытата:

То, что многим у нас Пантера не нравится, мне думается связано с тем, что коллектив 100% америкосовский. Со соим характерным звучанием, рифами(которые превалируют над мелодией), кантри-блюзовым оттенком и т.д.

С другой стороны, мне вот не нравится ближневосточная мелодика - но это ж не значит, что она как-то хуже ирландской там или некронанайской?

Естессна нет. Просто тут как. Можно "запрограммироваца" против того или иного жанра. То есть либо "не буду даже слушать, не люблю я это" либо уже предвзято подходить к той или иной музыке. Вот к примеру Чертяка. Он в свое время послушал какие-то там хуй знает какие дэтовые альбомы, после чего сделал для себя окончательный вывод, что дэт это гавно и гроулинг это гавно. Ему подавай чистый вокал (желательно или сиропно-слащавый или чета типа Андерсона из Йэс :) ) и мелодии, причем мелодии в понимании для павера, попсы или мелодик-рока. И всё, аллес. Ну каждый делает свой выбор, ясен пень. Просто имхо надо когда-то найти в себе силы снять эти "рамки" и нормально настроиться. Я вот долго не переваривал ню-метал, альт-метал и т.п., прям был предубежден. А потом оказалось, что там есть весьма интересные коллективы и альбомы. Пусть он для меня в целом остается шнягой, но кое-что там есть. Тем более что развивать вкусы всегда полезно, но вроде для этого у нас был какой-то топек отдельный...

Поделиться сообщением

То, что многим у нас Пантера не нравится, мне думается связано с тем, что коллектив 100% америкосовский. Со соим характерным звучанием, рифами(которые превалируют над мелодией), кантри-блюзовым оттенком и т.д. Тот же, столь любимый у нас и в Европе павер, в США находится в глубокой жопе. :ass: Разница культур-мультур, хуле. :smoke:

Не знаю, не знаю, имхо, Пантера у нас всегда была в почете, взять хотя бы критерий "появление на пиратских CD" - не один тираж Пантеры у нас издавали... А это о чем-то да говорит... Кантри-блюзовый оттенок? Где же он на последних, например, трёх альбомах?..

Поделиться сообщением

Не знаю, не знаю, имхо, Пантера у нас всегда была в почете, взять хотя бы критерий "появление на пиратских CD" - не один тираж Пантеры у нас издавали... А это о чем-то да говорит... Кантри-блюзовый оттенок? Где же он на последних, например, трёх альбомах?..

Тут несколько человек высказались о непонимании творчества данного коллектива. Да и в жизни я встречал достаточно людей, которым Пантера не нравится. Пиратка штамповалась массово-это не показатель, тем более после тушинского фестиваля интерес к группе был не хилый, кроме того группа была очень коммерчески успешная.

Кантри-блюзовый оттенок на последних 3 альбомах ?:).gif 25 Years, Hard Lines Sunken Cheeks, Suicide Note pt 1, It Makes Them Disappears. Это так, на вскидку. Имеющий уши-да услышит.

Поделиться сообщением

Я любил Пантеру, правда фактически за один альбом: "Far Beyond Driven". Одна "Becoming" чего стоит! Другие альбомы послушал по разу-пять - мало что зацепило, так кассеты/диски и пылились.

В общем и целом для меня Пантера - группа одного альбома.

Поделиться сообщением

Одна из моих любимых групп. Великолепный драйв, качёвейшие рифы, да и вообще игра Дарелла просто переливается музыкальными красками: грув переходит в трэш, блюзовые мотивы соседствуют с кантри элементами. Полу-баллада может перетечь в жесточайшее вязкое долбилово. Один строй его гитары чего стоит. :froster: Ансельмо на мой взгляд-вобще один из лучших трэш(пост-трэш, грув) вокалистов и харизматичнейшая личность, недаром под него косят процентов 90% ню-модерн-мазафака певцов.
Полностью разделяю :agree:

Единственно, на счет строя гитары не совсем согласен, вернее сам строй как таковой не чем не примечателен, а вот гитарный саунд, это да, но на студийных записях применяется до пяти наложений, а на концертах такой мощной гитарной завесы уже нет, это очень хорошо заметно по бутлегам.

Несколько странный имхо подход. Мне например допесды, какая культура, американская или европейская. Что нравится, то нравится, что нет - то нет. Вот известный тут многим Пафос ваще, например, не считает немецкий трэш за трэш. То есть Содом, Креатор и все остальные идут лесом, а вот Бэй Ареа типа тру. А мне похуй...
Не смотря на странность данного подхода, он имеет место быть. С трэшем, это еще что. Я знаю деятелей, для которых все, что не американское и не британское, априори гавно.

Про павер можно отдельный топик заводить, т.к. у нас под этим термином понимаются в основном Helloween и его последователи( и клоны). Сейчас Киперы считаются первыми альбомами в этом жанре, хотя тогда в прессе их относили к спиду. А под павером как раз и понимался притрэшованный американский хэви, типа Metal Church, которые кстати, тоже никогда там особой популярностью не пользовались.
Кстати да, уже где-то касались этой темы. В 80-х под павером понималось именно приграничный с трэшем хеви а-ля Metal Church, я был в некотором недоумении когда в 90-х это понятие трансформировалось в визгливый хард/хэви-спид :). А Хэлоуин к спиду относили только ранний, а начиная как раз с Кипперов, то есть с того момента как они получили широкую известность в СССР, их если не ошибаюсь относили к хэви, и уже в начале 90-х начали позитионировать как павер.

Поделиться сообщением

Не смотря на странность данного подхода, он имеет место быть. С трэшем, это еще что. Я знаю деятелей, для которых все, что не американское и не британское, априори гавно.

Вообще без аргументов, что ли?.. :dontknow:

Поделиться сообщением

Видимо, без - ибо какие тут могут быть аргументы? :)

Поделиться сообщением

Да. Я сколько раз не пытался выяснить на чем основана данная позиция, ни чего, кроме как ответов вопросом на вопрос типа: "А кто лучше Слэера долбит трэш?", "Кто круче Перплов играет хард?" или "Кто хлеще Мэйденов нарезает хэви?", не выяснил.

Поделиться сообщением

Хм, Пантеру, по сути, считают культовой, так как именно они своим грувастым альбомом 1992 года и дали жизнь куче направлений "грязного трэша", как-то хэйткор, мэталкор, ню и прочие коры. Быстрые смены ритма, безумный вокал и ломанная стурутура комопозиций (в тоже вреся, не теряющая мелодию) изрядно потрясли мир, гниющий под напором гранджа или наваливающегося из Евромы дума.

А настоящий, первородный трэш как раз в то время и начал погибать...

Ранние альбомы (особенно без Ансельмы) не воспринимаю - очень уж всё стандратно и прилизанно. Да и глэма там нет, даже на первых двух релизах.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация