Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Shved

Творчество постояльцев Connection Point

Рекомендуемые сообщения

Ихти, помню-помню эти стишки, тогда веселился над тыквой и посылкой с ушами ))

Поделиться сообщением

Недавно на 3ддд.ру затеяли игру "в холодильник". Смысл в следующем :: делаешь свой магнитик-пришлепку (в максе, разумеется) и отсылаешь в одменестрацыю, а они его "вешают" (врендеривают) рядом с уже висящими на виртуальном холодильнике.

Собс-на, вот мой магнитик. Знакомая рожа? :)

post-20-1245509962.jpg

Поделиться сообщением

Да, отлично! :up:

Лично мне сей лик представляется чем-то средним между Элисом КУпером и Эдди. :)

Поделиться сообщением

Жил был профессор

Один! :pray:

Домик имел и БММиХС,

Но он свободу любил,

Ту, что убила

Понты

Он тогда продал свой дом,

Продал спид-метол и борщ

И на все деньги купил

Целое море

Постов

Миллион, миллион, миллион

Манагеров*

Из окна, из окна, из окна видит он,

Кто влюблен, кто влюблен, кто влюблен и всерьез,

Свою жизнь для тебя превратит в посты.

Утром он встанет

В штанах

Может сошёл ты с ума?

Как продолжение сна,

Тема постами полна.

Похолодеет душа,

Что за москвич здесь чудит?

А в монитор чуть дыша,

Бедный профессор строчит.

--RF--

--RF--

Встреча была так себе,

Вдаль его "бобик" увёз,

Но с ним по жизни была

Секса безумная ночь.

Прожил профессор

Один! :pray:

Бредом полна голова

Но в его хате была

Дюже шальная трава

*заменить на СЕ

Инсполняется на мотивчег песни Дяди Фёдора "Про настоящего индейца"

Поделиться сообщением

Рефрен нада переработать. И рифма ушла, и ритм не сохранен.

Поделиться сообщением

Угу, знаю =( Но можно просто речечативом четать.

Поделиться сообщением

Дико извиняюсь за качество =) Парочка испоганенных мною листов бумаги:

Что-то такое непонятное:

873f9c279ed6t.jpg

Первый рисунок пастелью:

e38587336850t.jpg

Набросок мч:

f23a464b6b12t.jpg

Набросок друга:

8de65a276e30t.jpg

Поделиться сообщением

Наброски понравились. А что значит надпись на крыльях у птицы?

Поделиться сообщением

Я б так точно не смог. Уважуха!

А вот на втором рисунке мальчег, аль деочко?

А что значит надпись

Там чёт про химические элементы...

По ходу птичка гигнулась :(

Поделиться сообщением

Я б так точно не смог. Уважуха!

А вот на втором рисунке мальчег, аль деочко?

На втором рисунке руна Wunjo, остальное неважно :) Радость это, понял? :)

Да, и как мне кажется, на рисунке с птицей изображено сотворение первого живого существа посредством слияния двух миров (см. скандинавскую мифологию)

Поделиться сообщением

У птички - "Не много, но многое". Под рисунком затесалась ПСХЭ =))

На всех рисунках "мальчеги" =)

И Вуньо, да)

Спасибо большое))

Да, и как мне кажется, на рисунке с птицей изображено сотворение первого живого существа посредством слияния двух миров (см. скандинавскую мифологию)

Когда я это рисовала, скандинавкой еще не интересовалась) Ну а вообщем-то... Вода, небо, огонь и земля/скалы - то, из чего сотворен мир и все живое =)

Поделиться сообщением

Продолжаем портить бумагу...

2998061c613at.jpg    3282fae7f783t.jpg    f0435ccb3b3et.jpg

Вот как-то так =))

Поделиться сообщением

О, это чем-то напомнило по манере некоего известного толкинистическаго художника, который иллюстрировал 1 номер журнала "Элайв" в незапамятные времена... Хоть убей, не помню его ФИО, хотя он типа известен.

Поделиться сообщением

Без понятия, о ком вы) Но раз похоже, надо будет посмотреть)

Поделиться сообщением

О, это чем-то напомнило по манере некоего известного толкинистическаго художника, который иллюстрировал 1 номер журнала "Элайв" в незапамятные времена... Хоть убей, не помню его ФИО, хотя он типа известен.
Хм... щас ради интереса посмарел. 1 Оливье практически не дал никаких выходных данных, но вот по поводу иллюстрации написано, что они работы товарища по имени DamtoR, а на задней обложке можно плохо разобрать "Лавров Д." Лично мне это ваще ни о чем не говорит... :dontknow: Хотя может не в теме просто.

Поделиться сообщением

Сказ о том, как Федька Липатов пособие получал

(в двух частях и нескольких постах)

Часть 1-я, суббота

В один прекрасный субботний день лежал Федька Липатов у себя дома на диване, в видавших виды застиранных трениках, не очень свежих носках и майке цвета хаки. Лежал себе, подложив одну руку под голову, почесывал между ног и иногда жалостливо – хоть и громко – портил воздух. В руке у него был бокал дешевого безвкусного пива. Лежал он так и размышлял.
Так-с, сегодня суббота, значится, послезавтра опять на работу. Тьфу ты. Опять всё то же самое. Изо дня в день, из года в год. Пора положить этому конец. Негоже мне, такому умному, так свою светлую жизнь поганить. Надо что-то придумать и срочно.
Федька сделал глоток пива и с отвращением отставил бокал. Нет, таким образом ничего не надумаешь. Он кряхтя встал с дивана и потрусил на кухню, к холодильнику. Там, в морозном желудке белоснежного гиганта, хранилось лучшее средство для стимулирования мозгов. Средство было чисто как слеза младенца, искрилось и переливалось на солнце, и Федьке даже казалось, что буковки «Кристалл» озорно подмигивают ему в этот прекрасный субботний день.
Он соорудил нехитрую закуску из малосольных огурчиков, маринованного чеснока, уже остывшей, но еще вкусной вареной картошки, зеленого лука и черного хлеба. Нашлась даже непочатая баночка селедки. Федька отвернул крышку бутылки и налил первую стопочку. Опрокинул, крякнул и захрустел огурцом. Поток мыслей стал чуть более осознанным. Сказать честно, дураком Федька не был. Ленив был изрядно, это да, но отнюдь не глуп.
Итак, прежде всего надо прогулять понедельник. Ибо день этот будет иметь для меня важнейшее, первостепеннейшее значение. Звякну-ка я Кириллычу, предупрежу его сразу, что, мол, заболел, простыл. Ну, а больничный без проблем выхлопочу.
Это было действительно так. Как-то раз Федька действительно заболел и довольно серьезно, так что даже пришлось вызвать врача. Ему повезло. Пришла новая участковая, Нина Сергеевна, которая вскоре для него стала просто Ниной, а он для нее – Федей. Нина была молоденькой, относительно недавно закончила медицинский. Была она далеко не красавицей, хотя и не сказать, что совсем уродина. Парни вокруг неё не вились, поэтому Нина, испытывая все-таки потребность в мужском обществе, была согласна и на такой роман даже с Федькой, которому до Аполлона было как пешком до Луны. Вот так они и встречались иногда у Федьки дома, занимаясь на скрипучем диване любовью в стандартных позициях. Телом Нина тоже не вышла, была плосковата и худовата, но Федьку такое положение дел вполне устраивало, так как его не трогали приятные округлости форм, а интересовал тупо лишь сам процесс. Короче говоря, добыть больничный для Федьки было проще простого.
Опрокинув еще одну стопку и закусив картошкой, мнимый больной схватился за телефонную трубку и набрал номер своего коллеги по работе Кириллыча. Кириллыч был полной противоположностью Федьке: он любил работать. Он оставался на сверхурочные, которые ему никто не собирался оплачивать, всей душой болел за дело и охотно исправлял косяки и промахи коллег. Поэтому он ничуть не огорчился звонку, а Федька был уверен, что этот дурак с радостью в понедельник и вторник будет выполнять за него работу, и даже благодарить его потом не понадобится.
Совершив столь важный поступок, Федька вернулся к столу и налил еще рюмашку. Пить много водки не входило в его привычку, но сегодня был особенный день. Сегодня могла решиться судьба его дальнейшей жизни, и от того, насколько верно будет работать Федькина голова, зависело очень многое, если не всё. После третьей Федька слегка раздухарился.
Ведь это ж надо, таких как я, кажный день на работу гонять! Что я им, дворник что ли? Слесарь-токарь? Или, упаси господи, водопроводчик? Это им на судьбе начертано вкалывать, а я от жизни кайф получать должен. И вот даже не совсем я буду врать, что болен. Ибо болен я действительно, и случай у меня особый. Не было таких случаев в практике еще. Даже название для своей болезни я выбрал: трудофобия. Ведь не могу я работать. Ни физически не могу, ни психически. Труд противен всей моей сущности, он как чужеродное тело для моего тонкого и нежного организма. Я боюсь его и всю рабочую неделю чувствую себя не в своей тарелке и лишь на выходных становлюсь самим собой. Это ж диагноз, это ж клиника, это ж не просто так всё!
Федька был не глуп, как говорилось, и предварительно поискал в Интернете такое слово. Нашлось мало ссылок, по которым Федька понял, что ни о каком подобном заболевании речь у медиков не идет, а это всё так, болтовня обывателей. Подумав о том, что потом неплохо бы запатентовать данное наименование, наш герой продолжил свои размышления.
Тут надо с умом подходить. Подумать только – первый в мире (а не единственный ли?) больной с подобным диагнозом. И ведь к врачу не пойдешь: как можно лечить то, о чем никто не ведает? Тут впору консилиум научный созывать. Придут светила медицины, лучшие умы страны… Да что страны! Всего мира! Государство просто будет обязано создать специальный фонд для изучения моего феномена. Ну, и часть таких субсидий непременно должно отойти к самому больному, да.
Федька приободрился и накатил еще рюмашку. Выпил, вновь захрумкал огурцом. Мысли бежали дальше.
Да, такое вот будет дело. Обо мне станут писать в газетах, даже, возможно, по телевидению покажут. Фёдор Иванович Липатов, последний феномен наших дней! А в западных странах меня будут величать не Фёдором, а Теодором! «Ага, ну да. Я, Теодор, сын Ивана, наследник унитаза в Капотне», вдруг проговорил чей-то мерзкий голос в Федькиной голове, и тот даже вздрогнул, а затем уставился на запотевшую бутылку водки. Нет, темп стоило сбавить, непременно.

Поделиться сообщением

Но что же делать? К врачам идти бесполезно, а то направят на флюорографию или, того хуже, запишут в алкоголики. Кто же сможет помочь мне в этом сложном деле?Федька, сам того не осознавая, вновь потянулся к беленькой. Еще одна порция отправилась гулять по Федькиному организму, и тут он вспомнил, что в холодильнике еще оставалось тарелки две борща, любимого его супа. Неважно, кто и когда сварил этот борщ, может, сам Федька, а может врачиха Нина, но лишь одна мысль об этом блюде подняла его настроение. Выволочив кастрюлю из морозного царства, Федька водрузил ее на плиту, зажег газ и, потерев в предвкушении сладостного чревоугодия руки, стал размышлять дальше.

Человек я маленький. Премьеру или президенту напишу – кто мою писульку там заметит? У них и так делов невпроворот, а тут я со своею болезнью. В министерства писать тоже не выход, начнут межведомственную переписку, отфутболивая друг к другу, и затеряется там мое письмо, плавали, знаем. Неужели никто в этой стране не в силах помочь бедному интеллигенту?

Борщ тем временем поспел. Федька щедро налил его в тарелку, жадно заработал ложкой. Борщ придавал силы, и Федьке казалось, что он даже как бы увеличивается в росте, восстает над своей родной державой, окидывает её необъятные просторы своим мудрым всевидящим взором, и голос его гремит над страной, как гремел голос Зевса во времена былых тусовок греческих богов: «Работайте, сволочи, солнце еще высоко! Трудитесь на мое благо, и будет вам от этого счастье безмерное!» Федька опрокинул еще одну рюмку, наскоро заел борщом. Настроение улучшалось с каждой минутой, хотя он так и не мог придумать, к кому же обратиться с его великим делом.

А что это я тут без музыки сижу? Ох, непорядок.

Федька включил старый запылившийся кассетник, и вскоре воздух кухни, примешиваясь к ароматам борща, наполнили уханье бас-гитары и трескуче-визжащий вокал какой-то группы. Пилили гитары, долбили барабаны. Лился неприхотливый спид-металл какого-то боливийского ВИА. На душе Федьки потеплело, и даже захотелось женской ласки, но он свирепо отогнал непрошенные и недостойные в данный момент мысли. Однако борщ с водкой сделали свое дело, и нашего героя наконец осенило.

Собес! Да, именно собес! Ведь в чем смысл всей моей затеи-то? А в том, чтобы добиться таким образом выплаты немалого денежного пособия вследствие хронической невозможности трудиться! А соцобеспечение сегодня на особом контроле и премьера, и президента, к собесу не смогут не прислушаться. Остается только придумать, как собес этот проклятый уговорить отнестись к моему делу с должным вниманием.

Федька так был занят своими думами, что за это время даже ни разу не покурил. Но теперь, когда еще одна задача была им решена, он с наслаждением затянулся явиной (из твердой пачки).

Что бы, что бы такое придумать… «Да не ломай башку, на тебе пахать надо, Теодор, сын Ивана», вдруг вновь зазвенел гадкий голосишка. «Ехал бы лучше в деревню, сельское хозяйство поднимать. Лопата в руках, коса, воздух какой вокруг!»

Федьку аж затрясло. Любой труд для него был невыносим, а уж труд физический преболе всего. Одна лишь мысль о том, что его нежные, никогда не знавшие мозолей, руки будут вынуждены держать столь грубые инструменты, как лопата или коса (а держать они привыкли лишь один инструмент, Федькин собственный, которым он, надо сказать, весьма дорожил, хоть тот и был невзрачен и не раз уже служил предметом насмешек наиболее распутных бабенок), привела его в ступор. Огромным усилием воли он прогнал из головы противный голос и налил еще. Туман в сознании вновь рассеялся, и Федька, время от времени выпивая и закусывая, составил таки блестящий, с его точки зрения, план. Порывшись в Интернете, он нашел и выписал для себя необходимую в собесе фигуру, к которой и намерен был обратиться прямо в понедельник. Затем он, с трудом уже убрав остатки закуси в холодильник, добрался до дивана и, не раздеваясь, погрузился в сон…

В ту ночь Морфей благоволил Федьке и одарил его сладкими снами. Ему снились дородные бюргерши, копошащиеся в виноградниках; его собственный гарем, наполовину состоящий из дщерей потомков славных викингов, высоких светловолосых скандинавок, и наполовину из одалисок, привезенных с Ближнего Востока, с черными как смоль волосами; ему снился банковский счет, куда ему ежемесячно и без всяких дальнейших отчислений и выплат переводят три тысячи евро; ему снилась голая Клаудия Шифер, обслужившая его почему-то только при помощи руки; снилась и голая Бритни Спирс, стоящая перед ним в призывной и очень неприличной позе; снилась ежевечерняя кружка пива в немецком подвальном ресторанчике, где он вел длительные беседы с местным старым бюргером о шведском социализме; и много чего еще. Зато не было так надоевших за предыдущие ночи видений с его ненавистной конторой (которую некоторые глупые его коллеги именовали по западной манере офисом), с его рабочим столом, где высились никому не нужные горы бумаг, которые он в течение рабочего дня терпеливо перекладывал из стопки в стопку, а при виде случайно заглянувшего начальства придавал лицу серьезное выражение, вперившись взором в дисплей компьютера, где стройными рядами восседали строки текста или всевозможные цифры. Если кто-то наблюдал бы в эту ночь за Федькой, то заметил бы, как время от времени напрягаются в известном месте его треники, носящие после субботнего дня следы оброненной селедки и малосольных огурцов, и вновь вяло опадают. Светало, приходило воскресенье, в течение которого нашему герою предстоит поправить здоровье после вчерашнего и окончательно доработать свой великий план. Но не будем вдаваться в эти не столь интересные подробности, а перенесемся сразу в понедельник – День, Когда Всё Решится.

(продолжение следует)

Поделиться сообщением

Норм, спасибо =)

Чувствую, не обойдется без беременности и волшебного кувшина.

Поделиться сообщением

Аутентичненько! Ждем продолжения :)

ЗЫ А вот скажите, Федор - он ведь такой мужчина положительный, умный и тилигентный.. наверняка у него какие звания научные и регалии имеются? Не может же быть, чтоб такой мужчина - да без званиев!

Поделиться сообщением

Норм, спасибо =)

Чувствую, не обойдется без беременности и волшебного кувшина.

Неверно чувствуешь.

Аутентичненько! Ждем продолжения :)

ЗЫ А вот скажите, Федор - он ведь такой мужчина положительный, умный и тилигентный.. наверняка у него какие звания научные и регалии имеются? Не может же быть, чтоб такой мужчина - да без званиев!

Ды вот как-то не срослось насчет званий :)

Поделиться сообщением

Когда начал читать, думал, что совковое время описывается. Федя, Нина, треники, слесарь-токарь, скрипучий диван... И тут вдруг - интернет! :)

Поделиться сообщением

Когда начал читать, думал, что совковое время описывается. Федя, Нина, треники, слесарь-токарь, скрипучий диван... И тут вдруг - интернет! :)
А что, в современной России нет Федей, Нинок, треников, слесарей-токарей и скрипучих диванов? :)

Поделиться сообщением

Есть конечно, но...атмосфера в общем :) Не знаю, как объяснить :) А где же продолжение?

Поделиться сообщением

А где же продолжение?

Дык, оно по всему форуму мигрирует.

Мне вон финальная часть очень интересна.

Поделиться сообщением

Будет продолжение, точнее - окончание, часть 2. Скоро выложу.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация