Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Твёрдый (крепкий) алкоголь

Recommended Posts

С удивлением не обнаружил топек, посвященного крепкому (или как говорят чехи, твёрдому) алкоголю. Так что давай-те исправляться :) :) Собственно, хотел задать вопрос нашим товарисчам с Украины насчет этой вот водочки, которая у нас недавно появилась в продаже - гавно али нет? Ну и пишем ваще по теме, трезвенники вы мои :0alik:

9789b3f053bd359ef8cbb99225b6ca3a.jpg

Нет, "Мерную" я не пробовал, зато вчера у родителей попробовал ром, привезённый из Хорватии. Вещь, скажу я вам! :up: До этого ром, который я пил, был довольно грубым и напоминал самогон, а этот - хоть и крепкий, но мягкий, пьётся легко и, как ни странно, определение "вкусный" вполне подходит для этого напитка. Крепость - 38 градусов, коньячного цвета.

Дамам предлагался сделанный той же фирмой "коктейль" из разных ликёров крепостью около 25 градусов, жёлтого цвета. Ну, мы с отцом тоже попробовали немного. Тоже приятная весч, в букете чувствуется аромат дыни, а вот что там ещё, я не понял. Этикетка - целиком на хорватском, так что я не разобрал, каков состав.

Чета для рома маловата крепость 38 :gam126: Кстати, вот Бакарди мне совершенно не нравится (хотя у нас ваще не очень с ромом в стране обстоит), намного лучше Капитан Морган (черный), кубинский (типа Гавана Клуб) по идее неплох, но он почему-то заоблачно стОит. Еще мне ребята откуда-то ром привозили, очень неплохой, тока вот забыл страну-производителя.

Ну ,пока свежего фактического материала по теме нету. Но уже завтра буду дома и там за четыре дня ,думаю ,смогу поднабраться свежей информацией. :alcoholic:  

А здесь последний раз пили ,на прошлой неделе, сначала "Немирофф" потом какую-то российскую водку. Говорили ,что дорогая - но на вкус на порядок хуже "Немирова". Вообще в последний год предпочитаю украинскую продукцию ,так как ,на основании личного опыта ,считаю ,что хохлы на данный момент занимают лидирующие позиции в винокурении и пивоварении на постсоветском пространстве.  

Херово то, что "дороже" сегодня совершенно не означает "лучше".

Один мой товарисч-алкоголег славица тем, что пьёт новые сорта водовки уже тогда, когда они ещё не получают широкой известности на рынке. У него прям чутьё на них. С "Мерной" произошло то же самое: он не так давно притащил ея на вечерину к Дитеру и благополучно усосал на троих с супругой Дитера и фрау Рыбиной. Вроде никто не жаловался...

На предполагаемый вопрос - апачиму я её не пил - сразу отвечу: а я не люблю водовку. Вообсче. Разве что швецкий "Абсолют" хорошо шёл, пока его не начали подделывать. Из кребких напитков я более всего люблю джын, причём без всякого вульгарного тоника. А также настойки типа аццкого "Егермайстера", но пить их треба дуже побережно, а то бодун будет шопездец.

В прошлом году открыл для соби горилку "Немирофф", любезно подаренную студентами по окончании сессии)) Ею мы и наебенились в Новый год, повторно сходив за нею аж 2 раза))))

Чорт, а ты точно не Ракию пил? Это ж гордость балканов, сколько фруктов - столько разновидностей и у каждой своё название. Правда это не ром, скорее брэнди.

Я из твердых пью только виски и если есть - Бехеровку. Водкой лет 10 назад здорово отравился и теперь даже запаха ее не выношу.

Предпочтения в вискаре: Jameson, Black Velvet, Ballantine's, хотя пробовал очень много марок, некоторые названия даже впервые слышал и вряд ли еще услышу :)

Мешаю всегда, чаще - с колой, реже - с яблочным соком.

Я из твердых пью только виски...

Предпочтения в вискаре: Jameson, Black Velvet, Ballantine's, хотя пробовал очень много марок, некоторые названия даже впервые слышал и вряд ли еще услышу :)

А вот всегда мечтал понять вкус этого напитка. Перепробовал их кучу всяких разных, самогон самогоном, так я и не догнал этот прикол, единственно, что отностительно можно пить, на мой вкус естесно, и то не скажу, что понравилось, а именно терпимо это канадский виски seagram's VO, да и то ценник у него помнится нещадящий был, а в России в продаже он мне не попадался.

А вообще, для души предпочитаю коньяк, а на всяких застольях, что наоьют, сильено не преведедничаю. За последние время побывал на свадьбе и двух днях рождения, и все как зговорились, везде на столах стояла водка "Журавли". И недурственный напиток, хочу сказать, и пьется хорошо, и наутро не болеешь.

98A576FE-CD77-6146-813A-2C225D052EA31.jpg

всегда мечтал понять вкус этого напитка. Перепробовал их кучу всяких разных, самогон самогоном

Совершенно верно, виски - это и есть кельтский нацанальный самогон, исторически изготовлявшийся на маленьких семейных предприятиях кустарным способом))) Т.е., как и наш деревенский самогон, тока со своей рецептурой, кельцкой... А секрет вкуса виски состоит в том, что вода, применяемая в нём, проходит через торфяные пласты, каковых, видимо, в земле Шотландии и Ирландии хватает. То есть, это торфяной самогон с полынью и ещё какими-то травками.

...То есть, это торфяной самогон с полынью и ещё какими-то травками.

Чета ты путаешь. По моему, виски делается путем перегонки перебродивших зерновых, преимущественно кукуруза, рожь и ячмень, если не ошибаюсь, а потом уже настаивается на всякой хрени.

Чорт, а ты точно не Ракию пил? Это ж гордость балканов, сколько фруктов - столько разновидностей и у каждой своё название. Правда это не ром, скорее брэнди.

Нет, это был именно ром. Вот здесь тётка делится впечатлениями как раз о том самом месте, где мои родители отдыхали, и в том числе про ром упоминает.

А вот всегда мечтал понять вкус этого напитка. Перепробовал их кучу всяких разных, самогон самогоном

Аналогично, много раз пытался въехать в прелесть вискаря, перепробовал много разных сортов, но так с ним и не подружился.

"Журавлей" пробовал. Кстати, кто их делает? :gam126: Не сказал бы, что на вкус это что-то особенное, пожалуй, можно сравнить с продукцией "Кристалла" в его лучшие годы, но по части похмелья - да, действительно, неприятных последствий после "Журавлей" нет, если, конечно, не мешать хуй знает с чем.

Не знаю, во всяком случае виски можно пить небольшими глоточками, неспеша, никуда не торопясь. А ебучую водяру кроме как одним махом и не выпьешь - и скорее запить или закусить. :bigpuke:

Не знаю, во всяком случае виски можно пить небольшими глоточками, неспеша, никуда не торопясь. А ебучую водяру кроме как одним махом и не выпьешь - и скорее запить или закусить. :bigpuke:

+1000

я обычно когда пью, я никуда не тороплюсь и преследую цель получить удовольствие, а не нарезаться.

Не знаю, дело вкуса конечно, но имхо если ни куда не торопиться, а просто посмаковать, то лучше коньяк, или на худой конец бренди, но виски... :bigpuke:

А водочка... хм зря ты так, под настроение, да в хорошей компании, да с хорошей закусочкой: с селедочкой, картошечкой, грибочками, сальцом, огурчиками, да мало ли с чем...

Я в отличие... короче не травился ей, не перебирал в свое время, всегда она была в удовольствие, и со временем отношение к ней поменялось. Вот только настроение не так часто посещает.

Водку я сейчас если и пью, то под обильную жратву, она как раз способствует усвоению пищи. Ну и много её в такой обстановке не выпьешь. А вот пиго под нормальную жрачку как-то как раз не очень идёт. Виски... Ну не знаю, мне именно что его вкус не катит. Коньяк - тоже далеко не всякий, бывает вкусный (и чаще всего дорогой), а бывает блевантино уёбищное. :puke:

Не знаю, дело вкуса конечно, но имхо если ни куда не торопиться, а просто посмаковать, то лучше коньяк, или на худой конец бренди, но виски... :bigpuke:

А водочка... хм зря ты так, под настроение, да в хорошей компании, да с хорошей закусочкой: с селедочкой, картошечкой, грибочками, сальцом, огурчиками, да мало ли с чем...

Я в отличие... короче не травился ей, не перебирал в свое время, всегда она была в удовольствие, и со временем отношение к ней поменялось. Вот только настроение не так часто посещает.

Естессно дело вкуса. Я например коньяк не люблю, а виски люблю. Бренди - ну считай тот же коньяк, только качеством похуже (по идее).

Дык про водку я в другом смысле говорил. Именно что она идет с разными разносолами, а вот так просто, чиста сидеть смаковать ее не получится. Я пару раз видел как женщины некоторые водку пьют, маленькими глоточками - меня самого чуть не вывернуло только от одно созерцания сего зрелища. Ну и я лично от водяры быстрее напиваюсь, чем от виски, уж не знаю почему, ведь крепость одинаковая. Притом считается, что чем меньшими дозами (помните "водочку наперстками"?) ты пьешь, тем быстрее откинешься, а тут - наоборот. Хуй знает.

Самая зы бест Водовка -- это, безумовно, Хортиця. Мерную пить можна, но мне не нравится.

Ром как раз от этот Кэптен мы из Болгарии привозили, зашибись!! Ракия тоже у них отличная и относительно

недорогая. До речи, пиво у нас тоже самое-самое!!

Естессно дело вкуса. Я например коньяк не люблю, а виски люблю. Бренди - ну считай тот же коньяк, только качеством похуже (по идее).

Дело не в качестве, а в выдержке, если не брать в расчет байку про провинцию Cognac. Бренди делается из виноградных спиртов менее 3-х лет выдержки.

Чета ты путаешь. По моему, виски делается путем перегонки перебродивших зерновых, преимущественно кукуруза, рожь и ячмень, если не ошибаюсь, а потом уже настаивается на всякой хрени.

Мне это рассказывал один англичан, а уж они-то в вискаре смыслят, небось... А то, что из зерновых - ну есессно, из них, а из чего же ещё? А потом настаиваеца, видимо.

Мне это рассказывал один англичан, а уж они-то в вискаре смыслят, небось... А то, что из зерновых - ну есессно, из них, а из чего же ещё? А потом настаиваеца, видимо.

А Википедия на что? Виски изготавливается из проращенных зерен ячменя, ржи, пшеницы или кукурузы.

Никаких трав, как видишь. Это тебе не высококачественная водка, не абсент и не Jägermeister.

Про травы англичан как раз ничего не грил)) Он грил про торфяные воды.

Прикол рассказываю. Заказал виски в интернет-магазине, привозят в офис - какой-то хмырь-курьер чуть ли не в косухе, из наушников слышен Найтвиш ))) Привозит. Причём я специально по телефону спросил - у них пакеты есть? - Есть, говорят, прозрачные, на проходной не увидят. Я думаю, ладно. Дык вот, этот хмырь грохает виски в упаковке прямо на стол на ресепшне, где секретарши сидят и говорит - вот, ваше виски. Я думаю - круто! Он дальше: типа, а вот пакет (отдельно). Вот кладем виски в пакет, туда же чек и туда же типа "подарок от фирмы" - 0,2 "Рижского бальзама" :) В общем, палево конкретное. Вопрос, что теперь с бальзамом делать. Жена говорит - в чай лить. Ну, наверное. Мда.

Водку, виски и прочие коньки не люблю, никогда не пил и вряд ли буду. От коньяка как вообще сразу на vomit пробивает вследствие одного неприятного случая...

Люблю, но пью очень редко ликеры - особливо в молодости мы ими заливались, всякими молочными... стоили дешево, были пафосны и легко потреблялись.

Положительно отношусь к бальзамам и настойкам.

Ром и джин никогда не пробовал. Если только не считать за второй "Джын-с-Толиком" от Очаковского пивзавода...

Как-то так... Но тема интересная! :up:

А про всякие вина и портвяги где писать?.. Специальный топик заводить?

особливо в молодости мы ими заливались, всякими молочными... стоили дешево, были пафосны и легко потреблялись.

вот кстати да, одно время, лет 10-15 назад дешевыми ликёрами всех "сортов" были заставлены все полки в магазинах и все их пили за милую душу и по всем праздникам. Придти в гости с бутылкой вишневого ликёра и шоколадкой - было в порядке вещей. Я правда не знаю, что это было на самом деле (и почему вдруг резко исчезло), но на моей памяти никто не отравился.

О да, помню ликёрчеги! Вот такое пойло я и люблю в основном))) Правда, лучше что-нить типа "Бейлиса", с гарантией качества, а не зробленное дядей Гиви в подвалах Бирюлёва-Восточного...

Помню, как возле тропинки от моего дома к метро некий рабочий дул такой вот ликёр прямо с горла))) Мы его даже спросили - мол, как оно? Рабочий довольно вытер усы и сказал: "Ой, пацаны, пиздатая бухалка! Щас ещё одну куплю, заебися, блять!"