Jump to content
Connection Point
Sign in to follow this  
ixtiandr

Антипарад рецензий

Recommended Posts

Для Панцикова, как я понял, русский язык - неродной.

Кстати, что до Дарксайда, то там такой порядок работы. Рецензия "от сайта" (т.е. от члена редколлегии, которому передаётся компакт-диск на рецензирование) пришпиливается вверху и считается "официальной". Именно она просматривается редактором перед публикацией. А остальные - которые под ней - вроде как без особого модерирования проходят. Схожая система на маздае, только там именно что рецензия выглядит иначе, чем отзывы пользователей, хотя эти самые отзывы вполне могут быть (как и на дарксайде) более содержательны и интересны, чем основная рецензия.

Продолжаем наслаждацо шедеврами. Дарагой и уважаемый Вит Белов хуярит заголовки к своим рецам на маздае (вроде они сами это давно еще придумали, но не подумали о том, что к каждой реце надо включать мозги и фантазию и по этому поводу):

Долгожданный релиз без лишних восторгов

Современный звук в death-metal

Бельгийцы польского происхождения

Норвежский национальный progressive

Прогресс американских metalcore’щиков налицо

Средний европейский hardcore

Мелодичный альбом ICED EARTH

Не уровень SATYRICON

Шведский мелодичный death-metal

Красивая и дорогая пластинка

Хорошая мелодичная и тяжёлая работа в популярном жанре metalcore :pray:

Оригинальный и очень спорный альбом :pray:

Русский heavy-metal :pray: :pray:

Metalcore с признаками атмосферности

Молодые любители death-metal

Отнюдь не худший вариант для любителей женского пения

Хороший heavy-metal :pray: :pray: :pray:

Это только за последние 2 месяца.

Тока что на маздае прочитал, всё от того же Белова:

Современный death-metal, так можно обозвать стиль EMPTY SHELL. Кто-то назовёт музыку группы metalcore, так сейчас всё называют, что связано с дэтом

:pray: Вит вроде не пьет, насколько мне известно. А с трезвяка такое написать - надо суметь, ващето.

:rotfl: Интересно, а вот эту "эмпти щель" - он откуда вообще выковырнул? :) ))

Это прайсовская вроде позиция :rotfl:

Вит вроде не пьет, насколько мне известно. А с трезвяка такое написать - надо суметь, ващето.

Импалер, вон, тоже не пьёт, но выдал в своё время абсолютную нетленку:

После долгих и продолжительных каникул немецкие прогметаллисты Poverty's No Crime возвращаются с самым разнообразным за свою карьеру альбомом. От прогрессив-метала до прогрессивного металла и прогметала: всё это в самых непредсказуемых формах и неожиданных сочетаниях

Ещё в своё время на Маздае был анонс (кажется, Соня Большакова) со следующим перлом:

стиль этой группы охарактеризовать сложно, но без приувеличения это лучшая на данный момент группа в своем стиле

Знаю, что боян, обе этих фразы были в подписях, соответственно, у КМСа и у меня, но они достойны увековечивания в данном топике.

Не знаю, - скажу честно, невзирая на, но меня рецы Вита не раздражают и не напрягают. Да, местами они брутальны и жестоки, но негатива не ощущаю...

Чёрное оформление дигипака, стилистически выдержанно в стилистике трёх его предшественников. Из существенных недостатков оформления отметим отсутствие внутри буклета с текстами песен.

...

Уже знакомое нам чередование песен в исполнении Ольги Пулатовой и Елены Войнаровской, наложено на этом альбоме на общефилософскую тематику.

Диск начинается с композиции Шелкопряд, песни о маленьком человеческом счастье и его хрупкости. Пара композиций заточены под радио. На наш взгляд эксперимент не удался в силу переизбытка сэмплов.

Сама пластинка пропитана всё тем же - томительная атмосфера и доброта искренних чувств музыкантов, наложенное на академическое исполнение. Проводя параллель с предыдущими релизами Fleur, нужно отметить упрощение смысловой нагрузки. Песни стали проще.

Хм, нормальная ревьюшка. Автор явно одессит, а у нас, хохлов, свой русский литературный язык. Впрочем, как и у казахстанцев. О них чуть ниже...

зы. Кстати, группа Fleur очень качественную музыку исполняет. С прекрасной лирикой.

Ммм, и вообще данный коллектив для меня дюже родной. Присутствовавал, так сказать, с момента рождения. И имел честь.

И вот такие рецухи мне нравятся:

Artist: Apocalyptica

Album: Cult, Rock

Year: 2000

Genre: Instrumental rock, metal

Bitrate: 192kbps

Size: 104 mb

Tracks: 18

От себя

Суперский альбом, сочетание культа и рока + хард метал. Видел пару клипов понравилось, особенно тот, где с контрабасом и тени на стене. Еще у них вокал супер мощный а музыка так вообще. Или вокала у них вообще нет я этого уже не помню, просто залил вчера этот альбом, а сегодня интернет отрубили вот сижу на диалапе и послушать не могу . Ну не в этом суть главное теперь вы можете скачать бесплатно этот альбом *Апокалипсиса* .

Artist: Angelis

Album: Angelis

Genre: Hymn, Chorus, Celtic,Classical, Cult

Label: Sony BMG

Release Date: November 6, 2006

Country: United Kingdom

Size: 50,3 mb

Length: 00:39:09

Info: Mp3, VBR, Joint Stereo

Tracks: 11

От себя

ВСЕМ СЛУШАТЬ. Первый раз слышу такое, как только послушал сразу же решил выложить на всеобщие обозрение, даже поставил пометку эксклюзивно на обложку. Вообщем объясняю ситуацию, хор детей с отличными я бы даже сказал ангельскими (не даром так называется альбом) голосами, поют совсем не ангельские песни, а именно перепивают песни известных готических и культовых зарубежных групп таких как: Nightwish, Enya, Eva Cassidy и многих других известных исполнителей. Это мы можем посмотреть по содержанию трек листа, вообщем слушаем и делимся своими впечатлениями.

Исполнитель: Michael Jackson

Альбом: 7even (2008)

Жанр: Поп

Год выпуска: 2008

Треки: 14

Качество: 192Kb/s

От себя

А вот и он Майкл Джексон, на счет него много всяких гадостей говорили, но все же есть у него поклонники. Альбом я его не слушал, но друг сказал классный. Звезда Америки, помню его походку знаменитую многие одноклассники пытались повторить но не получалось. Из треков более менее Let Me Let Go, Ride With Me. Вообщем всем поклонникам слушать, может кто еще послушает. Главное есть ритм а подо что танцевать не имеет значение. :!

Исполнитель: Elton John

Альбом: Elton John

Год выхода: 2008

Жанр: Pop

Аудио: MP3, 320 kb/s

Продолжительность: 01:49:02

Размер: 214 Mb

От себя

Отличный альбом, лично мне очень сильно понравился, хотя несколько треков были так себе, общее впечатление отличное. Не могло не порадовать качество треков сразу видно Элтон Джон лицензия. Особенно понравился трек Take Me To The Pilot. Так же красивый трек I Need You To Turn To (Piano Demo). Неповторимая скорее даже грандиозная игра на пианино, это бог. Ну а в общем все отлично скачал бесплатно кстати а на самом деле он стоит 300 баксов.

Взято с сайта barseon.ru

Просто рыдал от этих пассажей:

Альбом я его не слушал, но друг сказал классный.

Исполнитель: Elton John

Альбом: Elton John

Год выхода: 2008

(примечание: на самом деле альбом этот вышел ровно 38 лет назад)

Не могло не порадовать качество треков сразу видно Элтон Джон лицензия.

Ну а в общем все отлично скачал бесплатно кстати а на самом деле он стоит 300 баксов.

Видимо, это фёрст-пресс винил с автографом, не меньше.

Какая-то совсем уж нереальная пионэрия, Вит Белов на их фоне пишет вполне нормально.

Ну это скорее не рецы, а так... краткое высказывание мнения, не более того. Как у нас часто в топеке "нау плеинг". Правда, смысл их не очень понятен - кому такое понадобится?

На самом деле Вит в принципе пишет более-менее, бывает и много хуже (особливо на Дарксайде меня радуют некоторые), просто у него порой нелады с русским языком, коряво написано. Хотя этим страдают почти все; я у себя тоже порой потом кое-какие ляпы нахожу, иногда играет роль, как это ты всё песал - в спешке или нет, с охотой или как отписка лейблу и т.д. Ведь иной раз попадается такое, что просто времени своего жалко на написание рецы. Есть ли есть настроение и вдохновение - то громишь по самое низзя, а нету - так пишешь три строчки из серии "а большего про эту работу сказать нечего". Кстати, про откровенное дерьмо писать даже проще - разнес по стенке, какое-то удовольствие даже получил :) А когда альбом именно что никакой - и песать нечего, кроме что про эту именно что серость.

Ну это скорее не рецы, а так... краткое высказывание мнения, не более того. Как у нас часто в топеке "нау плеинг". Правда, смысл их не очень понятен - кому такое понадобится?

Если зайти на вышеупомянутый сайт, то всё станет ясно. Человек заливает альбомы и пытается кратко их охарактеризовать. Как умеет :rabinovich:  (это ведь лучше (тактичнее?), чем стырить чужую рецензию?)

С недавних пор он вообще затих. Явно закончились буквы...

Лёш, а мои рецы разве кому интересны?..

Я линки могу давать, мне не сложно.

Ессна, интересны! :deal: Линки на хуй, сюда скидывай полностью. :moral: Я вот сам чёта обленился, не пишу подробных рецензий, но обещаю исправица. Было бы, правда, на что ещё песать... :weep:

Думаю, надо так делать. Если альбом показался чем-то интересным, или речь идет о достаточной популярном коллективе, другими словами, реца не из серии "ну так себе альбом" - то выкладывать можно и нужно. Я тоже часть рец (притом бОльшую) сюда не пощу, так как считаю те работы не особо интересными, пусть это только мое мнение. Все они есть на маздае и в моем ЖЖ, так что если кому надо - найдет. А всё подряд сюда писать смысла имхо нет. А что интересно или нет - выбор за автором рецы.

Кстати, рецы Панцера читал - абсолютно нормально написано, не знаю че там стесняца.

Просто фишка еще в том, что босс Хэдбэнгера (для которого я и пишу) Рома просил не перепощивать рецы целиком, а давать ссылки... :dontknow:

Я не знаю, почему.

Кстати, рецы Панцера читал - абсолютно нормально написано, не знаю че там стесняца.

У меня, Лёш, до сих пор что-то типа комплекса - во-первых, сравниваю свои творения с чужими рецами, и кажется, что сам я понаписал неповоротливую неудобоваримую пургу, во-вторых - сильны воспоминания о Маздае.

реца не из серии "ну так себе альбом" - то выкладывать можно и нужно.

Ну да, я думаю, что рецензии надо тут выкладывать на такие вещи, о которых действительно есть, что сказать. Я почему мало пишу тут - не потому, что лень, а потому, что про "просто хороший альбом" особенно-то и не напишешь ничего, даже в этом плане полное гавно обосрать бывает иногда интереснее.

сильны воспоминания о Маздае.

А что - Маздай? Там иногда и Дофф пишет весьма сомнительные свои впечатления об альбомах, да и об остальных я бы тоже не сказал, что после их восторженных отзывов впереди собственного визга побежал бы за диском или, наоборот, после опущения некоего альбома шарахался бы от него, как от чумы. Понятное дело, что любой независимый рецензент хуярит только в меру собственных вкусов. Как и то, что мы тут, собссна, пишем в топеге "Нау плеинг".

Чорт, впечатления того или иного рецензента - они похую. И тем более, если они исходят от юзера, с которым у тебя сильные расхождения во вкусах. Смысл же рецы - написать интересно (естессна, если альбом апсалютно серенький, то ничего не напишешь), именнашто заинтересовать потенциального покупателя (ибо в этом весь смысл рецензий и есть, а не в получении халявных дисков, как умудрился пернуть как-то раз Жека Прайс, этот великовозрастный смешной долбоёб; ну я про те диски, что дают лейблы, а не про те, что ты купил сам, ясен пень). Мона даже песать необычно (например, в стихах), но это уже раз на раз не приходица, креатиф он не рождается по заказу. Плюс нада писать грамотно, без всяких инетовских словечек и сокращений, без всякого олбанского - именно вот этим грешат "рецензенты" на дарксайде; писать грамматически и стилистически грамотно и некоряво - именно так пишет Белов (в смысле коряво). Некоторые горе-рецензенты не догадываются, что в русском языке есть, например, не один синоним к слову альбом (а я встречал такие рецы, где это слово употреблялось трижды в одном предложении) - релиз, пластинка, диск, опус, работа. И так далее. Тут дело даже не в том, хорошо ли ты разбираешься в музыке, большой ли у тебя опыт по этой части. Ты должен песать так, чтобы через две фразы человек не захотел бы закрыть твою рецу нахуй и больше никогда не открывать ничего под твоим именем. Можно даже воспользоваться каким-то интересным взглядом на вещи, новым ракурсом. И еще такой момент: я не согласен с тем, что надо рецензировать ту музыку, которую хорошо знаешь. Да похуй. Ибо как раз тут начинаются штампы. А твой взгляд на музыку, которую ты знаешь плохо, может оказаться интересным и оригинальным. И похуй что там потом скажут "спецы" (особливо такие как Дофф).

Что касается пристрастий Доффа, то я частично с ним не могу не согласиться - в том же мелодик-роке или неопроге он, надо признать, достаточно хорошо рубит. Хотя и далеко не всегда.

Ну а уж корявые рецензии... У меня такое впечатление, что русский язык скоро отменят за ненадобностью, чё уж там Интернет...

Мона даже песать необычно (например, в стихах), но это уже раз на раз не приходица, креатиф он не рождается по заказу. Плюс нада писать грамотно, без всяких инетовских словечек и сокращений, без всякого олбанского

И без смайликов :donot:

Что касается пристрастий Доффа, то я частично с ним не могу не согласиться - в том же мелодик-роке или неопроге он, надо признать, достаточно хорошо рубит. Хотя и далеко не всегда.

Потрясающая фраза :) :)

И еще такой момент: я не согласен с тем, что надо рецензировать ту музыку, которую хорошо знаешь. Да похуй. Ибо как раз тут начинаются штампы. А твой взгляд на музыку, которую ты знаешь плохо, может оказаться интересным и оригинальным. И похуй что там потом скажут "спецы" (особливо такие как Дофф).

Я согласен с тобой, Леш - насчет знания музыки и рецензирования.

И с Тарасом здесь уже были споры насчет этого. :alcoholic:

Кстати, как ни странно, Дофф меня в том топике, что я ссылку прислал, защищал...

И еще такой момент: я не согласен с тем, что надо рецензировать ту музыку, которую хорошо знаешь. Да похуй. Ибо как раз тут начинаются штампы. А твой взгляд на музыку, которую ты знаешь плохо, может оказаться интересным и оригинальным. И похуй что там потом скажут "спецы" (особливо такие как Дофф).

Категорически не согласен. Так, вторичный шлак может показаться сверхоригинальным, незнание нюансов определенного стиля - привести к резко негативной оценке, и прочая, и прочая. Не обязательно быть сверхэкспертом, но ЗНАТЬ тот предмет, о котором ты пишешь - НАДО. А то получается классика современной журналистики: нихуя не знаю, но всем расскажу.

Категорически не согласен. Так, вторичный шлак может показаться сверхоригинальным, незнание нюансов определенного стиля - привести к резко негативной оценке, и прочая, и прочая. Не обязательно быть сверхэкспертом, но ЗНАТЬ тот предмет, о котором ты пишешь - НАДО. А то получается классика современной журналистики: нихуя не знаю, но всем расскажу.

Тогда мы приходим к выводу "волков бояться в лес не ходить".

Допустим, мне Союз подкидывает - как уже не раз было - какую-то электронщину или что-то, что я знаю плохо (зачем - вопрос уже другой). Мне что, перед тем как песать рецу, надо неибацо прослушать хуеву тучу альбомов этого направления? А я не хачу. Или ваще отказаца песать? Тоже не хачу. И еще один момент. Рецензент может быть в теме, т.е. знать предмет и прослушать дохера альбомов в этом жанре, но все равно напесать какую-то хуету - так что логики тута нету. Ваще по рецам особенно в Дарк Ссыте я вижу, что человек даже диск-то не слушал, ибо ничего подобного на альбоме нет, что он пишет. Так что тут бабушка надвое сказала.

Допустим, мне Союз подкидывает - как уже не раз было - какую-то электронщину или что-то, что я знаю плохо (зачем - вопрос уже другой). Мне что, перед тем как песать рецу, надо неибацо прослушать хуеву тучу альбомов этого направления? А я не хачу. Или ваще отказаца песать? Тоже не хачу.

То-есть, это нормально - писать о чем-то, в чем не разбираешься, лишь бы бабло платили? :rotfl:

И еще один момент. Рецензент может быть в теме, т.е. знать предмет и прослушать дохера альбомов в этом жанре, но все равно напесать какую-то хуету - так что логики тута нету.

Если человеку вообще писать не дано - то нехуй и браться. Логика - железная.

Ваще по рецам особенно в Дарк Ссыте я вижу, что человек даже диск-то не слушал, ибо ничего подобного на альбоме нет, что он пишет. Так что тут бабушка надвое сказала.

Это тоже нормально, чтолле?

То-есть, это нормально - писать о чем-то, в чем не разбираешься, лишь бы бабло платили? :rotfl:

Если человеку вообще писать не дано - то нехуй и браться. Логика - железная.

Это тоже нормально, чтолле?

Причем тут бабло??? :crazy: Это у наших журналюг лучше спроси.

Дело не в том, что "писать не дано". А в том, что чел просто не врубается. Я не про стиль изложения говорю.

Что - "нормально"?