Перейти к содержанию
Connection Point
Авторизация  
Seeteufel

Horror show

Рекомендуемые сообщения

“Películas para no dormir: Adivina quién soy” (Шесть фильмов, которые не дадут вам уснуть: Реальный друг). Поздний вечер – и Эстрелья предоставлена сама себе. На приходящую няню нет денег, да и незачем это баловство: ведь девочке уже десять лет. Бабушка сидит на таблетках – и, к счастью, это далеко отсюда. Отец давным-давно покоится в могиле. Мать только-только вышла с работы. Она врач, и частенько вкалывает в ночную смену. Куклы, книжки? О нет, Эстрелья предпочитает другого рода развлечения. Например, просмотр «Техасской резни бензопилой». Кожемордый, жестокие убийства и бесконечные крики – это завораживает девочку. Когда чуть позже она видит главного героя вышеназванного фильма в подземном паркинге собственного дома… нет, Эстрелья не пугается. Напротив, пытается подружиться с кровожадным монстром. Подобные ему существа – единственные ее друзья. В школе Эстрелья считается одной из лучших учениц, ее сочинения вызывают у преподавателя литературы восторг… смешанный с ужасом. Она замкнута. Ни с кем не общается. Из сверстников. Зато с легкостью и превеликим интересом болтает со случайно встреченным на улице вампиром, за спиной которого маячит Кожемордый. Не меньшее любопытство у девочки вызывают новостные сводки, центральный герой которых: очередной псих, вырезающий молодежь в рамках отдельно взятого испанского городишки. Тем временем, свежеобретенный друг вызывается помочь Эстрелье: нашей героине до смерти надоел «приставучий учитель». Мысль материализуется в реальности: вампир бьет смертного алебардой в грудь. Четко в сердце. Тук-тук-тук – и тишина. Это все воображение Эстрельи? О нет, кровь реальна как никогда. Этот друг, в отличие от предыдущих, настоящий, из плоти и крови. Вопрос лишь в том, зачем ему нужна Эстрелья, и чем закончится их «дружба»? Ответы станут очевидны, когда вскроется темное прошлое матери девочки, Анджелы, и ее якобы покойного мужа…Не прошло и двух лет, как для меня закончился просмотр «Шести фильмов, которые не дадут вам уснуть». Испанского ответа «Мастерам ужаса»… или же просто жанрового телесериала. Что самое забавное, по качеству своему данные фильмы на порядок превосходят американский аналог, во всяком случае, если давать усредненную оценку. «Адский дом», «Призрак», «Вина», «Детская комната», «Новогодняя история» - ниже шести с половиной баллов из десяти я не осмелился поставить ни одной из вышеперечисленных лент. Абсолютное большинство из которых (как и «Реальный друг») так или иначе связаны с «детской» темой – интересная особенность. Данная работа – авторства Энрике Урбицу, режиссера мне совершенно не знакомого, более того, не отметившегося на ниве испанского хоррора (в отличие от других участников проекта). Однако фильм у него удался на славу. Здесь и прелестная работа актеров, первую скрипку среди которых играет юная Нерея Инчаусти, здесь и приличный саспенс, здесь и неординарный сюжетный заход с неожиданной развязкой, здесь и едкий социальный комментарий, здесь и приличная для телевизионной продукции жестокость. А также грамотнейший визуальный ряд. И множество вопросов, которые зрителю впору поставить перед собой по окончании просмотра. Самый банальный из которых: «знаем ли мы о том, чем живут наши дети?» 

Убежден: всякому любителю хорроров (тех, где на первый план выходит сюжет, а не гора мяса) в обязательном порядке стоит озаботиться приобретением и дальнейшим просмотром всех шести фильмов, «что не дадут вам уснуть».

7,5/10

Поделиться сообщением

Блин, я вот аццки хочу всяких военных ужастиков - для меня тру-кином является "Бункер"...

Ортемий, ваш выход!

Поделиться сообщением

"The Killing Floor" (Проклятый дом). Дэвид – успешный сотрудник крупного издательства, специализирующегося на романах ужасов. Статус предполагает престижный дом в престижном районе. Например, 176 по Бонд Стрит, в центре Нью-Йорка. Трехэтажные апартаменты в доме постройки 1879 года. Четыре спальни, пять ванных комнат, персональный лифт. Живи счастливо, дорогой друг, наслаждайся тем, что перепрыгнул из среднего класса в премиум-сегмент. Но с первого же дня начинаются неприятности. Во время утренней пробежки Дэвид замечает за собой слежку – некто в красном костюме следует за каждым его шагом. Во время вечеринки в честь новоселья его бывший партнер и один из лучших друзей, Гаррет, устраивает пьяный скандал, обвиняя Дэвида в предательстве. Затем следует визит копов, причина которого – некий Джаред, уверенный в том, что трехэтажные апартаменты принадлежат ему по праву наследства. Вскоре после этого Дэвид получает конверт с фотографиями, на которых запечатлены окровавленные трупы. Убийство. Тройное. Действительно имевшее место быть. Именно в этом доме, именно в этой квартире. Затем – прямые угрозы со стороны Джареда. И – кассеты, с записью Дэвида-завтракающего, Дэвида-спящего… 24 часа в сутки под прицелом камеры неизвестного оператора. Странные телефонные звонки. Окровавленный нож. События развиваются крайне стремительно, и ничего хорошего ждать не приходится. Впрочем, Дэвид без боя сдаваться не намерен. Не допуская даже и мысли о том, что сохранив квартиру, он рискует потерять остатки разума и стать рабом дьявольски хитрого противника. Того, кого он будет подозревать в последнюю очередь. Того, кто сплел идеальную паутину, в которой Дэвид надежно увяз с первого же дня пребывания в шикарной квартире шикарного дома по адресу 176 по Бонд Стрит…Этот фильм с первых же кадров напоминает целый ворох более ранних картин, в частности, «Четвертый этаж» с Джульетт Льюис и "The Seventh Floor" с Брук Шилдс. Действие – резвое, ни одного перекура на 90 минут. Но саспенс – до скрежета зубовного искусственный, сюжетные повороты надуманы, поступки героев, равно как и разного рода угрожающие события, напрочь алогичны. Финальный «twist» безусловно хорош, но банален, и главное, до него еще надо дожить. А интерес к происходящему катастрофически увядает где-то минуте на двадцатой. Я, во всяком случае, одолел «Проклятый дом» где-то за пять-шесть приемов. Авторы ленты всячески старались создать напряженный триллер, изобилующий вкусными неожиданностями и сюрпризами, но увы, - на выходе получился вялый пшик. 

2/10

Камрад Панцер, а вам я рекомендую ознакомиться с "Horrors of War" (Ужасы войны), "The Outpost" (Адский бункер - тот который 2007 года) и "Deathwatch" (На страже смерти) :deal: Это первое, что вспомнилось  :alcoholic:

Есть исчо весьма ржачный и убогий трэшак под названием "Суперштурмовик СС" (SS Doomtrooper) :kz: 

Поделиться сообщением

Итак, только что отзырил в очередной попытке прикоснуться к прекрасному ужОс под названием "Граница".

Сначала коротко о сюжете: доблестные молодежные мусульманчики числом четыре (три пасана и одна фрося) опосля какого-то мимолетного грабежа во время беспорядков в Париже пытаются удрать в Голландию, но по пути останавливаются в маленькой гостинице в непролазной глуши. Но, в принципе, гостиница - не главное место: основной локацией в фильме является заброшенная фабрика, где проживает тру-фашистская семейка, которая мочит все живое и человеческое, что попадает к ним в гости (и вроде они даже канибальцы).

Что имею сказать? Ну, похоже, мне просто не понять эстетики хоррора - видимо, не мое это. :dontknow: Не пугает. Постоянно цинично ржу и глумлюсь над обязательными логическими косяками в сценариях...

Однако! Однако, невзирая на вышесказанное, это самый пристойный ужастик из всех, просмотренных в последнее время. Во-первых, он французский - а даже французское говно сильно-сильно отличается от самой дорого снятой американщины: уж СЛИШКОМ велика пропасть между кинематографами... естественно, не в пользу последнего.

Во-первых, великолепнейший глава тру-фашистского семейства - это, скажу я вам, колорит с большой буквы. Что типаж, что игра.

Во-вторых, элегантная и интеллигентная расчлененка - то есть, все так и там, где надо, а не летающие куски бесхозного мяса по всему экрану... Вот когда мера есть - это хорошо.

В-третьих, практически (не полностью, но практически) не было "восстания из мертвых" - когда чувака рассреляли, зарезали, сожгли, утопили, пепел сожгли еще раз и скормили лосям-педерастам, а чел возьми да и восстань "из последних сил". Правда, момент был - по еблу одному кенарю кувалдой дали, но он, сцука, чего-то не захворал и восстал-таки... :)

В четвертых, пара отличных сцена типа того, как чувак прилег отдохнуть на включенную циркулярку или отгрызенный кусман шеи.

Не есть гуд - попытка протащить тему "фошыст плохой" и "орап - хороший". Такие вещи мне не нравятся.

В общем, неплохо. Но не страшно, предсказуемо и жидковато: для такой оргомной локации, как фабрика, жертвенных героев надо было бы десятка три. Три с плюсом из пяти - такова моя оценка.

Поделиться сообщением

Waz” (Камера пыток). Ночной Нью-Йорк. В грязи и дымке. Дневной Нью-Йорк. В смоге и нечистотах. Благодатная почва для рождения нового маньяка-убийцы. И таковой не замедляет явиться. Уэсли Смит. Джамал Осман. Мертвы. Девушка Уэсли. Брат Джамала. Мертвы. На изувеченных телах запечатлена алгебраическая формула: бэ-дельта-вэ-равно. Равно чему? И не могло ли получиться так, что двое из убиенных повинны в смерти своих близких? Не может быть такого, что некий псих заставил их пойти на шаг, теоретически невозможный для чувствующего и любящего человека? С этими вопросами сталкиваются старый, матерый, циничный коп по имени Эдди Арго, насквозь пропитавшийся тлетворным духом нью-йоркских трущоб, и юная девушка-полицейская, новичок в подразделении Арго, Хелен Уэсткотт. Что такое “waz”? Пожертвует ли птица собой ради остальной стаи? Есть ли ген альтруизма – у человека? Умрете ли вы ради любимого человека, или убьете его ради того, чтобы выжить самому? Все погибшие – члены одной из геттобанд. «Я думаю, это Джин Лернер…», - шепчет оставшийся в живых негр. Джамал, Уэсли… И другие. Они изнасиловали Джин, а затем и ее мать. Были задержаны полицией, но через краткий промежуток времени вышли на свободу, в виду того, что все доказательства их вины мистическим образом… исчезли. Девушку пытали четыре часа. Резали. Удалили несколько пальцев. Трахнули. Всем скопом. И еще раз. И еще. А потом сделали своей жертве предложение: «Скажи нам убить твою мать, и ты свободна». Джин свободна. Что ж, теперь у Арго и Уэсткотт есть приманка. Молодой Дэнни, чья очередь должна настать буквально ЭТОЙ ночью… Завершит ли Джин свою работу? Докажет ли правильность формулы?

Слава Дэвида Финчера и его детища, имя которому «Семь», не дает покоя кинематографистам. «Камера пыток», разумеется, не клон легендарного триллера, но схожесть прослеживается невооруженным взглядом. Хороша атмосфера, и хороша работа с цветами: в данной ленте правит балл черный, желтый, серый. Тотальный, бескомпромиссный, убийственный мрак, где нет места позитиву, теплу, счастью, надежде. Хороша игра Стеллана Скарсгаарда (Арго), и хороша неподражаемая Сэльма Блэр в роли растерявшей всю свою человечность мстительницы. Некоторые диалоги бьют прямо в мозг, и бьют больно. Жестокость? О да, не без нее. Правда, здесь больше работает воображение, нежели тупая демонстрация отъявленного насилия. Сюрприз, посланный сценаристом ближе к финалу, не назвать шокирующим, но он определенно радует. Как и весьма любопытный, сильно неглупый сюжет сам по себе. Съемки – ГЕНИАЛЬНЫ. Оператору – лично от меня – памятник. В золоте. Есть и промахи. Тягучесть действия. Некоторая вторичность, как бы создатели фильма не пытались явить зрителю нечто «совсем-совсем оригинальное» (да, «Пилу» мы тоже видели). Но минусы в сравнении с плюсами тускло, безжизненно меркнут. Крепко сбитый, сверхтемный и сверхнегативный в своем посыле, в своей атмосфере криминальный триллер, обильно сдобренный элементами драмы и хоррора. Прекрасная работа.

8/10

Поделиться сообщением

"Kataude mashin gâru a.k.a. The Machine Girl" (Девочка-пулемет). Ами - ни рыба, ни мясо. Обыкновенная девчушка, учащаяся средней школы. Японской. И кто бы знал, что в ней дремлет яростная жажда крови, кто бы знал, что в ней живет расчленяющий дух мести... Не знал никто. До тех пор, пока местная шпана, возглавляемая сыночком сверхбожественного якудза, не отправила к праотцам ее брата Ю на пару с его приятелем. Самоубийство, считают власти, и действительно - вроде бы оба парня вполне добровольно рухнули с крыши. Но Ами знает, что свершилось убийство. А если учесть тот факт, что ее родители давно уже покоятся в земле по причине самоубиения (тут приставка "само" вполне правдива), девчушке срывает мозг. Она направляется к родителям одного из предполагаемых убийц, и чуть не получает там пропуск в мир иной. Результат: рука превращается в попкорн после насильственной встречи с кипящим маслом, мамаша разрублена на части, папаша щеголяет обезображенной мордой. Дальше - больше. Встреча с якудза-номер-один, в ходе которой Ами пытают, отрезают пальцы, а затем и лишают руки. Но наша героиня не из слезливых да пугливых. Убивает охранника. Сбегает. При помощи добрых людей привинчивает на место отрубленной руки пулемет, и встречайте - реки крови. Ами - на тропе мести. И мстя ее будет страшной.

Японский трэш во всей своей красе. По части отсылок к голливудским фильмам и заимствований из оных - свихнешься. "Убить Билла", "Планета страха", "Кикбоксер", "Армия тьмы", а еще - азиатские "Тэцуо - человек-молот", "Королевская битва", и много-много других. Сюжет идиотичен, режиссура отвратительна, диалоги олигофреничны, сиськосцен нет, действие частенько виснет, причем намертво. Зато имеем прекрасную работу шутника-оператора, сто пятьдесят континентов мяса, нарочито халтурного и ненатурального, а также океаны местами ржачных плотеразделочных сцен, типично азиатскую стилистику этого самого мяса (анимэ? манга? как это зовется?). Нога, режущая супостатов бензопилой, лифчик злодейки, вооруженный бурами, вспарывающими грудь главной героини, пробивание голов и туловищ, пытка гвоздями, отпиливание пальцев, ожог руки, превращающий эту самую руку в некое подобие попкорна, комичные ниндзя с морем летающих орудий, делающих дырки в этих самых ниндзя, пулемет, мутирующий в стальные колья, пробивающие якудзоида насквозь, распад тела и черепа на строго алгебраическо-геометрические половинки... И хоть убейте, я не знаю, кто именно изволил помереть жестокой смертью в прологе. Другие герои фильма таким же образом путались перед моим взором и в моем истощенном мозгу - теперь я понимаю (давно уже понял), зачем американцы снимают римейки на азиатские хорроры - дабы хоть немного понять, что к чему, почему призрак одного якодзуны убивает призрак другого якодзуны. Ибо непривычная для моих глаз масса косоглазых лиц и личиков мутирует в нечто общее и не поддающееся четкому разделению и определению. 

Вывод простой. Фильм - невообразимое дерьмо. Режиссера, сценариста, редактора, звукача, актеров - в отставку. Но черт, снято-то - ого-го-го. А смешное "тромовское" мясцо по-настоящему радует отъявленного трэшемана. Жаль только, является оно взору оного слишком редко для такого рода эпохальных работ. Рекомендуется лишь поклонникам сверхтрэша вроде "Потрохов девственницы" и Тромы, а также тем, кто без ума от дурных японских шлакокартин. Поставил бы единицу из десяти, кабы не веселящие разум потрошки. 

6/10

Поделиться сообщением

G.P. 506” (Караульный пост 506). Караульные посты остались в Корее со времен холодной войны. Подземные лабиринты размером от 1000 до 1500 «квадратов», службу в которых несут полностью экипированные бойцы, готовые к любым нештатным ситуациям. Вход и выход – под строжайшим запретом. Все служащие гарнизона обязаны провести на его территории три месяца без права даже на единичный отгул.

В одном из таких лабиринтов определенно произошло что-то из ряда вон выходящее. Спасательный отряд немедленного реагирования обнаруживает караульный пост №506 пустым… Если не считать моря расчлененных тел, купающихся в собственной крови, и – обезумевшего бойца корейской армии, вооруженного топором и заразительно хохочущего. Но вот улыбка исчезает, и единственный свидетель (он же – подозреваемый) отправляется к праотцам – у кого-то из «спасателей» не выдержали нервы. На место событий отправляется сержант-майор Нох из уголовного розыска, у которого есть лишь один день, чтобы провести расследование и предоставить военному начальству рапорт с подробным изложением причин произошедшей трагедии.

Надписи на стене. Кровавыми ошметками. «Убить их всех». Двадцать мертвы, одного не хватает. Не того, что любил топоры и смеялся аки буйно помешанный. Собаки словно обезумели. «Чун-джа сегодня весь день лаял… Наверное, от жары?» - Нох внимательно изучает дневник одной из жертв лабиринта, которая описывает приближение неизвестного зла, упоминает случай каннибализма и… На этом все. Страницы выдраны. Что это, тревога? О да, в одном из бесконечных коридоров бункера найден первый лейтенант Ю, в недавнем прошлом – командир караульного поста №506. Он кажется нормальным; но только на первый взгляд. «Что здесь случилось?». В ответ – лишь общие фразы: не поверите» и «слишком ужасно». Он всеми силами пытается самоликвидироваться с территории бункера, но все пути назад, в мир цивилизации и нормальности отрезаны: тяжкие ливни породили на свет оползень, который превратил единственный путь с караульного поста в частокол грязи, земли и деревьев.

Те, что были здесь ранее – они сходили с ума. Все началось с похода в лес одной из гарнизонных групп. Вернувшиеся мало походили на вменяемых людей. Собака на ужин. Гаечным ключом по собственному запястью. Пена изо рта. Призрак за спиной командира. Голову – прикладом – в месиво. Амнезия. Непонимание.

Здесь живет зло. Абсолютное, не дающее людям ни единого шанса. Кто сказал, что Нох и его команда не повторят путь своих предшественников?

Невероятно. Вы можете представить себе коктейль из «Параграфа 78» и «Бункера», смешанного корейцами столь талантливо, что рядом меркнет великолепие даже таких фильмов как «На страже смерти»? Передающееся зрителю чувство убийственной клаустрофобии. Страха. Люди творят зло. Но что – или кто – ведает этими людьми? Прямо-таки идеальная работа звукорежиссера и оператора. Там, где надо – тихо, там, где надо – громко так, что звенят не только стекла, но и хоррорманская душонка. Там, где надо – черным-черно, там, где надо – ярко. До самого последнего момента не совсем ясны причины происходящего, понятно лишь одно: в подземном лабиринте происходит нечто дьявольское. Саспенс, напряжение – оные нагнетаются сверхдейственно и сверхуспешно. С хоррором прекрасно переплетается драма. Каждый первый из корейцев здесь – главный герой. Вы азиат? Вы служили в армии? Сталкивались со сверхъестественным? Нет, нет и нет? Все равно почувствуете себя так, будто люди из 506-го – ваши хорошие знакомые, друзья и недруги. Только из другой жизни. Присутствует и мясцо, редкое, но к месту и более чем впечатляющее; отчего-то первые ассоциации в этом плане – с «Псами-воинами» и «Днем мертвецов» (разумеется, речь о фильме Ромеро).

Шикарно. Без изъянов. Свежо. Ярко. Мрачно. Угнетающе. Прекрасно снято, прекрасно сыграно. Где-то – мурашки бегут от страха, где-то – слезы наворачиваются на глаза. 120 минут? Я жалел, что не три или четыре часа…

10/10

Поделиться сообщением

я хочу этот фильм... :pray: :fear:

Поделиться сообщением

я хочу этот фильм... :pray: :fear:

http://qiq.ru/10/07/2008/films/23804/karau...008_dvdrip.html

:deal:

Поделиться сообщением

"Mutant Chronicles" (Хроники мутантов). Легенда гласит, что по окончании Ледникового периода Земля встретила агрессивно настроенных гостей. Имя им – Машины, их родина – далекий Космос. У этих существ была одна-единственная цель – обратить человечество в уродливых мутантов. Так и произошло. Однако по прошествии многих веков человек по имени Нагдан объединил разрозненные племена и дал отпор захватчикам, в конце концов запечатав Машины в недрах планеты. С тех пор минуло много лет и десятилетий. Лишь малочисленное братство, потоки Нагдана, обосновавшиеся в горах Восточной Европы, хранят память о давних, диких, жутких временах.

Ныне – 2707 год. Миром управляют четыре корпорации. Мишима на Востоке. Империал и Баухаус контролируют Европу и Африку. Кейпитэл захватила Запад. И бесконечные войны, тысячи трупов – все это ради права обладания земными ресурсами. Теми немногими, что еще остались. Нэйтан и Митч – солдаты, коих одаривает деньгами и жратвой щедрая рука западной корпорации, на границы которой надвигаются наемники Баухауса. Все как всегда – да не совсем. В результате одного из взрывов на поле боя в земле открывается огромный люк, из которого десятками и сотнями являются уроды, лишь отдаленно похожие на людей. Их руки оканчиваются саблеподобными клыками, с помощью которых они и приступают к массовой резне бойцов Капитэла и Баухауса. Доблестные солдаты даже не успевают оказать сопротивление, как превращаются в груду изувеченных останков. Митч успевает вскочить на борт военного вертолета, Нэйтан – увы, нет.

Из Восточной Европы на встречу с лидерами корпораций отправляется Брат Самуэль, который считает, что именно о нем говорится в древних «Хрониках». О нем – как о человеке, который спустится в самое Пекло, но избавит мир от некромутантов. Ему нужен лишь корабль и несколько отчаянных бойцов, готовых покончить с новой и, казалось бы, неуязвимой напастью, обладающей секретом бессмертия. Тем временем, правительства срочно эвакуируют своих людей – баррикады уже не сдерживают мутантов, предполагающих захватить все города, где есть хоть одна человеческая душа. И им это удается. Улицы залиты кровью, запружены вырванными кишками и пробитыми насквозь черепами. Самуэль получает добро «свыше» (речь, разумеется, не о Господе) и таки набирает команду, одним из членов которой становится Митч… Их цель – уничтожение ожившей Машины. Их путь – в воздух, затем – под землю, и – в Ад. Никто из этих людей не должен вернуться живым.

Замечательный фильм! Уж насколько я не любитель комиксоподобных хорроров и фантастики, «Хроники мутантов» я смотрел с откровенно отвисшей пастью, автоматически хлеща пиво и хрумкая чипсами, не в состоянии оторвать глаз от экрана все два часа. Основа – бумажная (!) ролевая игра. Кастинг – пожалуйте, Рон Перлман, Джон Малкович, Томас Джейн (помните кинговскую «Мглу»?), Шон Пертви и другие, менее известные, но никак не менее харизматичные персонажи. Эффекты – нарочито компьютерные. В смысле, 100-процентно искусственно и ненатурально, зато сверхярко и сверхкрасочно. Характеры – никак не трехмерные, но какая к черту трехмерность, когда на экране – сплошной зубодробительный экшен?! Диалоги – преисполнены штампов и… цинизма. Облик мутантов и общий уровень кровавости – на пять с плюсом. Юмор – жесток и удачен. «Черная дыра», «DOA», «Mortal Combat» и «Другой мир», ага, только на сей раз пополам с лучшими из компьютерных игр родом из середины 90-х. В подобные ролеквестошутеры я заигрывался аки дитя. А сейчас – засмотрелся, опять-таки, аки дитя. Вы когда-нибудь чувствовали, что на ваших плечах лежит ответственность за – ни много, ни мало – судьбы мира, мира, спасение которого – целиком и полностью ваша задача? Вот и здесь то же самое. Прекрасная, красивая, жестокая, визуально неподражаемая жвачка для глаз и мозгов. Традиционно, обезоруживающе примитивно, без мозговывертов, но как же душевно! Я остался в восторге. Чего и вам желаю.

10/10

Поделиться сообщением

Ну, вот и я посмотрел The Machine Girl, и моя оценка будет 6/10 :) Довольно типичный юморной трешак, при этом, впрочем весьма красиво снятый (да, оператор - молодец) :up: . Чего-то особенного от фильма я и не ожидал, и просмотрел его с удовольствием. В отличие от предыдущего рецензента :0alik: :rotfl: , мне все в фильме было ясно и понятно, лица не сливались, а в прологе убивали подельников якудзиного сынки. Фильм уровня тромовских картин, ну или, скажем, какого-нить Violent Shit 3. При этом довольно красиво и позитивно. Может даже на двд возьму. Или нет :).gif

Поделиться сообщением

Ну, вот и я посмотрел The Machine Girl, и моя оценка будет 6/10 :) Довольно типичный юморной трешак, при этом, впрочем весьма красиво снятый (да, оператор - молодец) :up: . Чего-то особенного от фильма я и не ожидал, и просмотрел его с удовольствием. В отличие от предыдущего рецензента :0alik: :rotfl: , мне все в фильме было ясно и понятно, лица не сливались, а в прологе убивали подельников якудзиного сынки. Фильм уровня тромовских картин, ну или, скажем, какого-нить Violent Shit 3. При этом довольно красиво и позитивно. Может даже на двд возьму. Или нет :).gif

Да пох, кто там кого и куда и как, главное-то не меняецца - фильм категорически средненький... :disgust:

Поделиться сообщением

Да пох, кто там кого и куда и как, главное-то не меняецца - фильм категорически средненький... :disgust:

Да, тока мне-то он позитивно средненьким показался :) Возможно я под него какое-то доброе пиво пил :)

Поделиться сообщением

Да, тока мне-то он позитивно средненьким показался :) Возможно я под него какое-то доброе пиво пил :)

Ты лучше "Хроники мутантов" и "Караульный пост" качни, ага :alive: :umnik: :)

Поделиться сообщением

“Brutal Massacre: A Comedy” (Зверская резня). Гарри Пендереки – классический неудачник и духовный наследник Эдварда Вуда-младшего. Он уже много десятков лет вращается в хоррор-индустрии, более того, не на последних ролях. Ведь мистер Пендереки – черт возьми, режиссер, а не какой-то там актеришка. Другое дело, что дальше мало кому известных фильмов вроде «Я заберу твое кольцо… и палец тоже!» и «Читающих мертвецов» (однако инновация: зомби в данном шедевре следовало всего лишь закидать книгами; мертвецы прилежно усаживались оные читать, и таким образом угроза жизням человеческим автоматически устранялась) наш Гарри не продвинулся. Ему не дают денег инвесторы от киноиндустрии. Его съемочная группа продолжает работать с ним лишь по дружбе, да из сочувствия к очаровательному пожилому простофиле. Последний шанс вернуться в «большой мир кино» - съемки новой ленты, которую, не мудрствуя лукаво, обозвали «Зверской резней». Мы становимся свидетелями мытарств Гарри с первого дня, даже не съемок, а подготовки к таковым. Кастинг юных «scream queen», отчаянные поиски дома, походящего на логово кровавого маньяка. Затем… Актриса-номер-один, категорически отказывающаяся раздеваться перед камерой и фермер-инвестор, считающий, что ни один вменяемый трэш не может обойтись без сиськосцен. Дурак-оператор, в результате действий которого таки случившееся обнажение оказывается не в фокусе. Главный оператор – тщедушный индус, страдающий приступами неконтролируемого бешенства и категорически отказывающийся продолжать съемки в виду наступления зимы. Холодно, знаете ли. Реднеки, то и дело влезающие в кадр, охотники, подвергающие съемочную группу смертельной опасности. Нечаянная потеря всей наличности и арендованного фургона в виду чрезмерной доверчивости режиссера. Массовые увольнения, в результате которых каждому приходится взвалить на себя втрое больше работы, - особенности которой они знать не знают. В конце концов, дурацкая смерть ближайшего сподвижника Пендереки… Словно все силы земные и неземные решили: не бывать «Зверской резне»! Но вы еще не знаете, на что способен Гарри и на что способны его друзья…

Прекрасная комедия, которая будет отрадой для любого хоррормана. Фильм высмеивает современный трэш-кинематограф, таки да. Но делается это с плохо скрываемой любовью к безбюджетью, так что смеешься, но сочувственно, проникаясь уважением к Пендереки и его друзьям, частенько представляя себя на их месте. Неудивительно, ведь снял «… резню» Стеван Мена, ранее отметившийся фильмом «Злоумышленник» (Malevolence), в котором только слепой не заметил отсылок к классике слэшеров. О том, что обозреваемая лента – не издевательство над жанром, а панегирик оному, свидетельствует и актерский состав. С одной стороны, в меру известные комедийщики вроде Брайана О'Халлорана («Догма», «Клерки») и Джерри Бедноба (на его совести – преимущественно сериалы), с другой – Гуннар Хансен (Кожемордый из оригинала «Техасской резни бензопилой»), Эллен Сандвайсс (разменявшая полвека, но по-прежнему очаровательная актриса, известная прежде всего ролью в «Зловещих мертвецах»), Дэвид Ноутон («Американский оборотень в Лондоне», «Эмитивилль: Новое поколение», “The Sleeping Car”, “Mirror, Mirror III” и недавний успех на ниве оборотняцкого хоррора, «Большой злой волк»), Кен Фори («Рассвет мертвецов» - оригинал и римейк). Фильм получился удивительно легким для просмотра, наполненным мягким, ненавязчивым юмором – однако действующим практически безотказно; плюсуем сюда замечательных актеров и достаточно необычный для комедии сюжет (из параллелей – разве что «Эд Вуд» Тима Бартона). Насколько неинтересна была работа Мены в жанре хоррор (вышеназванный «Злоумышленник»), настолько впечатляющей вышла его дань этому жанру. Добрый, смешной и неглупый фильм, снятый хоррорманом для хоррорманов. Впрочем, я бы порекомендовал «… резню» и тем, кто «жутики» на дух не переносит. Ибо в данном случае перед нами – просто хорошее кино, вне рамок и жанров, кино, гарантирующее превращение 90 минут наших жизней в абсолютный позитив.

9/10

Поделиться сообщением

Отсмотрены Хроники мутантов. Признаюсь, я ожидал большего. Да красиво, зрелищно. Действительно очень похоже на полнометражную заставку к комп. игре. Подобрались хорошие актеры - Перлман и Малкович вообще рулят. Стим-панковский антураж хорош. Но как-то не особо впечатляет почему-то. Я даже причину не могу найти почему. Ибо все задатки вроде-бы есть... Но вообще фильм хороший, рекомендую.

6,8/10

ЗЫ - очень надеюсь в плане зрелищности на второго Хеллбоя. Пока не смотрел - жду нормального двд.

Otpost / Адский бункер :)

Неплохой фильм на уже не новую тему. Маловато визуальных элементов хоррора (монстров,крови, расчлененки), но атмосфера его вытягивает. Собственно оккультные делишки третьего рейха еще долго будут оставаться очень выгодной тематикой для научно-фантастической развлекухи. Плюс - много оружия и стрельбы :) А также хорош харизматичный Главный ГадЪ. Посмотрел с удовольствием, при том что фильм сам по себе - середнячок. Но, опять-таки, позитивный.

6/10

Поделиться сообщением

"Ghouls" (Вампиры) (2008). Во время утренней пробежки юная Дженнифер узнает пренеприятнейшую новость: в далекой Румынии умерла ее бабушка. Отец, Стефан, уговаривает девушку поехать в Европу на похороны родственницы: «Кажется, пришла тебе пора познакомиться с твоим дядюшкой Владом»…… Не о той ли престарелой мадам речь, что попросила черных монахов заковать ее душу в таинственный сосуд на пару с призрачными крылатыми бестиями? И не за этим ли сосудом ведут охоту двое – отец и сын, и не этот ли сосуд охраняют адские твари, представляющие собой нечто среднее между зомби и мерзорылыми демонами?...

Стефан отправляется в Румынию, компанию ему составляют новоявленная жена, Лиз, и, разумеется, Дженни. Машина? Какая машина? Извольте усаживаться в конную повозку. «Кажется, это место затерялось во времени», - бормочет Дженнифер. На пути экипажа, управляемого Владимиром, закрываются двери и окна, разбегаются по домам прохожие. Михай, Адрианна, Тоша, Раду – завсегдатаи таверны, принадлежащей Владу, производят отталкивающее впечатление, словно не люди они, а звери. Местная еда вызывает отвращение. В жилище Владимира на дверных косяках в дерево врезаны руны: «Мир вернется к Владыкам». В церкви, на похоронах бабушки Дженнифер, оная неожиданно возвращается к жизни и нападает на свою внучку, стремительно обращаясь слякотным монстром – или это разыгравшееся воображение девушки, ее неприятие этих мест? 

Несколько поколений в их роду не было женщин. Дженнифер – первая. «Когда старый сосуд уйдет, придет новый» - эти стены умеют говорить. Местный священник уверен: старая карга вновь обрела плоть. Он назначает Дженни встречу, но прежде гибнет, буквально растерзанный в клочья крылатыми демонами. Девушка становится свидетельницей этой смерти, и сама чуть не погибает, - спасение приходит в лице молодого Охотника за Древними. Он – представитель древнего рода друидов, призванный остановить королеву вампиров. Это должно случиться грядущей ночью… И несложно догадаться, кто призван стать новой владычицей порождений ада…

Честно говоря, я ожидал увидеть нечто сродни карпентеровским «Вампирам», но после того как пришло понимание, что фильм сей – производства «легендарной» компании Sci-Fi, стало ясно: максимум, на что следует рассчитывать, - микробюджетный хоррор в духе «Горгулий» и «Цербера». Зрелище, прямо скажем, без изысков, сюжет схематичен, диалоги забавны в своей глупости. Но имеется и позитив: во-первых, неожиданно хорошие для Sci-Fi компьютерные спецэффекты, во-вторых, очаровательный грим «вампиров» (напоминает в первую очередь фуллмуновских «Мертвых и гниющих»), в-третьих, вполне натуралистичное кишковырывательство (да, авторы ленты не постеснялись запихать в нее порядочное количество жестоких смертей), в-четвертых, прекрасно выдержанный темп, экшен следует за экшеном, погоняемый опять-таки экшеном. Думаю, «Вампиры» оказались недурственным зрелищем исключительно благодаря стараниям режиссера. На счету Гэри Джонса такие работы как «Москиты», «Крокодил-2», «Пауки» и «Веселый Роджер: Резня в Каттерс Коув». Ничего выдающегося, сплошной трэш и околотрэш, но крайне смотрибельный.

Хороший вариант, дабы «скрасить вечер», особенно если у вас нет аллергии на низкобюджетные и насквозь штампованные «жутики».

5/10

"Змеиный источник". Позволю себе привести обзор с horror.citycat.ru и полностью с ним согласиться:

Молодая учительница Дина (Екатерина Гусева) приезжает в провинциальный городишко, чтобы быть поближе к человеку, которого любит. Однако ее возлюбленный Алексей, врач в местной больнице, был бабником, и в свое время на него положили глаз многие местные кумушки, в том числе и директор школы, в которую приезжает учительствовать Дина (уже нечего и говорить про то, что он оказался женат, и жена должна была скоро родить). Поэтому с самого начала ее жизнь осложняется непростыми отношениями с местным населением, среди которого жесткая директорша пользуется авторитетом. При этом городок парализован страхом - за короткое время было убито несколько внешне похожих друг на друга девушек, так что, скорее всего в округе орудует маньяк, проявляя изысканную жестокость. Местное население обвиняет в случившемся Дину, и той предстоит не только откреститься от нелепых обвинений, но и самой спастись от маньяка, да и разобраться со своей запутанной личной жизнью.

Дебютный фильм Николая Лебедева получился, на мой взгляд, отличным примером джиалло "а-ля рюс". Российская глубинка, заштатный городишко (а то и вообще полу деревня) вышел превосходно - темнота и тоска безраздельно царствую в нем, подозрительные жители недобро смотрят на новоприбывшую. Серые и мрачные тона фильма очень хорошо подчеркивают (да и во многом создают) атмосферу городка. Действие развивается неторопливо, но это опять-таки можно отнести к специфике российской глубинки. Окружающая действительность получилась весьма убедительной и очень ужасняцкой, гораздо более подходящей для жанра ужасов чем американский маленький городок. Убийства, в отличии от настоящих джиалло, наглядно не показаны, зато есть весьма эффектная сцена во время похорон, когда у покойницы открывается стянутый нитками рот. Занятно, что этот момент на съезде российских кинематографистов был включен в нарезку "Так снимать нельзя". А, по-моему, как раз можно, и нужно. Запоминающийся момент вышел.

В целом интрига фильма не слишком запутана и изысканна, но и не примитивна. Актеры довольно убедительно играют и тянут одеяло вины на себя. Фильм вышел вышел неторопливый, с хорошей актерской, режиссерской работами, убедительными цветовыми гаммами и маньячной историей. Смотреть его стоит за родную мрачную атмосферу, но только тем, у кого нет аллергии на затянутость русского кино. Не так уж много удачных фильмов ужасов у нас было снято, и этот атмосферный фильм про маньяков (который можно было бы демонстрировать иностранцам в качетсве примера ужаса с русским духом) достоин высокой оценки.

7,5/10

Поделиться сообщением

Второй фильм заинтересовал, но что-то есть смутное подозрение, что он затянут, нет?

Поделиться сообщением

Второй фильм заинтересовал, но что-то есть смутное подозрение, что он затянут, нет?

Если только самую малость :umnik:

Поделиться сообщением

Asylum” (Психушка) (2007). В колледже – новенькая. Мэдисон, застенчивая блондинка с трагическим прошлым: в ее памяти до сих пор жив тот день, когда отец девушки, страдающий жестокими приступами шизофрении, вынес себе мозги. Первый день и первые знакомства: красавчик Холт, тупоголовый плейбой Томми, шлюшка Айви, спец по плетению веревок – Стринг, загадочная красотка Майя и Рез – куратор первого курса.

Нормальна ли Мэдисон? Медальон на ее шее обращается колючей проволокой. В одной из темных комнат общежития обнаруживается брат девушки, приставляющий к виску револьвер. Воображение? Возможно. Общежитие – то еще местечко. И тайны его прошлого – во много раз жутче воспоминаний Мэдисон. 60 лет назад здесь была психиатрическая клиника, возглавлял которую Магнус Бурке, доктор, прославившийся дикими экспериментами над своими подопечными. Оные, между прочим, были подростками – в психушке существовал свой возрастной ценз. Лоботомия, заканчивающаяся для пациента слепотой и постоянными мигренями. И еще раз, и еще. Конвейер боли и ужаса. Финал этой истории печален: Бурке потерял лицензию и сменил профиль с мучений на убийства. В конце концов, Магнус превратился из охотника в жертву – его умертвили собственные же «подопечные». Услышав столь захватывающую историю, наши друзья, разумеется, не смогли удержаться от того, чтобы проведать закрытую для посторонних взоров часть «общежития». Ничего особенного не произойдет… До тех пор, пока молодежь не расползется по своим углам. Вскоре каждый окажется в прошлом – собственном прошлом, полным боли, страха и жестокости (экий неблагополучный кампус!), а затем лицом к лицу встретится с доктором Бурке, вернувшимся из мертвых. Первым будет Стринг, и смерть его не назовешь легкой. Второй – Майя… Я ставлю на то, что выживет лишь Холт и Мэдисон. А вы?

Дэвид Р.Эллис. Есть такой режиссер. На его счету – недурственные фильмы, между прочим. Почти все. «Пункт назначения-2», «Сотовый», «Змеиный полет». Безсюжетная зрелищность, таки да, но зато какова картинка у вышеназванных трэш-поделок! В чем-то эти слова справедливы и по отношению к «Психушке». Темные коридоры, симпатичные девушки, безудержное (в рамках Голливуда) МЯСО, да. Действие не провисает практически ни на секунду, а сюжет… он идиотичен и намертво заштампован, но кого это волнует? По всем показателям должен был выйти крепкий середняк а-ля “Heartstopper”-вдохновленный-«Кошмаром-на-улице-Вязов». Не получилось. Нарочитая серьезность постановки складывает брови домиком, мясорубка не вдохновляет, банальность (редкий для такого рода фильмов случай!) кажется утомительной… Черт возьми, это просто неинтересно. Не цепляет, не захватывает, не радует даже в качестве тупого развлечения. Лишь зевки и раздражение. Дурацкий, бездарный хоррор. Эллис – брателло, ты облажался.

2/10

Поделиться сообщением

"Prom Night" (Выпускной) (2008). Для Донны тот вечер явно был не из лучших. Хотя как начиналось! Просмотр нового фильма в теплой компании – что может быть лучше? И как закончилось! Мертвый отец. Маленький брат. Также мертвее некуда. И мать, которую неизвестный псих превращает в отбивную – буквально в миллиметрах от лица осиротевшей красавицы. Теперь ублюдок в тюрьме. Уже три года как в тюрьме. Донна вернулась к нормальной жизни, и кошмары посещают ее лишь изредка. Другую бы не отпускали всю оставшуюся жизнь. Эта девочка – умница. И впереди долгая, счастливая жизнь. Стартом для которой должен послужить выпускной бал. Куда наша комсолкоспортсменкокрасавица и отправляется в компании своего парня Бобби и кучи друзей. Огромный черный лимузин везет их по дороге, обещающей секс, алкоголь, море улыбок, сладострастных стонов – и безмятежное, сверхудачное будущее. Местные копы, однако, подвержены другим настроениям. Из тюрьмы сбежал Ричард Фэнтон. Учитель, уволенный из школы, где училась Донна. Учитель, уверенный что он и эта девушка – «вместе навсегда». Учитель, повинный в смерти родителей и брата нашей героини. Он уже в отеле, где полным ходом идет подготовка к ежегодному школьному праздненству. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы догадаться: эта ночь будет СМЕРТЕЛЬНО веселой…

Хочется выразить огромную, нечеловеческую благодарность сайтам, с помощью которых можно оперативно и совершенно бесплатно скачать все свеженькие релизы какой угодно жанровой принадлежности. Иначе бы я очень долго матерился. В смысле – этот фильм совсем не стоит 150 рублей за лицензионный диск. Он и рубля-то не стоит. Оценка и отзывы на IMDB явились миру не просто так. Снятый автором паршивеньких телевизионных сериалов (Нельсон МакКормик) при участии именитого сценариста, приложившего свою руку к созданию таких замечательных хоррор-творений, как "Shadowzone", "Crash & Burn", "The Forsaken", "Mummy an' the Armadillo" (Дж.С.Кардоне), данный слэшер угодил в ту же категорию, что и недавний «День дурака» (April Fool's Day). Сиречь – бездарный римейк классического «жутика». Без сисек. Без крови. Без саспенса. Без героев. Без атмосферы. Без убийцы. Ничего хорошего, кроме очаровательной мордашки Бриттани Сноу (Донна). Такие фильмы ужасов можно показывать и младенцам. Правда, боюсь, просмотр вызовет у них только одну реакцию: сон. 

1/10 

Поделиться сообщением

Заценил трейлер к фильму "С.С.Д.". Йоу, блять :shock: Зрелище обещает быть распиздатейшим. Понял, что будут сиськи, мясо, беготня по ночному лесу, нехуевая атмосферка, визжащие деффки и брутальный убивец. А самое забавное: фильм-то нашенский. :shock: 

P.S. Варианта расшифровки названия, кстати, два: "С.амый с.трашный д.ень" и... "С.мерть с.оветским д.етям" :) 

“Grizzly Rage” (Ярость гризли). Ритч, Шон, Уэс и Лорен. Вчерашние школьники, завтрашние студенты. Позади детство, впереди целая жизнь. Окончание школы следует отметить, и четверка отправляется в путешествие, надеясь хорошенько отдохнуть на природе. Однако отдых выйдет куда более увлекательным, чем предполагали ребята. Ритч очень невовремя вспоминает о том, что буквально в миле пути находится закрытая территория, где его знакомые провели незабываемый уикэнд, устроив гонки по пересеченной местности. И наши герои отправляются туда же, и с той же целью – хорошенько погонять по буеракам, да проверить на крепость их старенький «Джип». Грунтовка, почти 100 километров в час, тень на дороге, удар – и еще один. Позади – мертвый медвежонок, перед носом – дерево и пробитый радиатор. И в какой-то сотне метров слышится яростный рев медведицы-гризли, готовой отомстить за смерть детеныша… Первым умирает Ритч. Трое оставшихся затевают ссору, оперативно перешедшую в драку, так и не придя к единому мнению: вернуться ли к телу погибшего товарища, или улепетывать что есть силы. В результате машина падает с откоса и становится окончательно недвижимой. Мобильники не работают. До ближайшего шоссе десятки миль. Оружия нет, если не считать таковым монтировку… Это ночь охоты, и дичью будут люди. 

Давненько я не встречался с творчеством Дэвида ДеКото, главным педерастом от хоррор-индустрии. И вот – свежачок. Странно, но в кадре нет ни одной голой мужской задницы, камера не вертится вокруг собственной оси, хотя традиционные для ДеКото молнии (без грома и дождя) таки сверкают. Съемки абсолютно адекватные, вместо главного героя, как это ни удивительно, - главная героиня (в фильмах этого канадца женщины – совсем не обязательный элемент). Симпатичен саундтрэк, состоящий преимущественно из легенького металла. Но не думайте, что ДеКото начал снимать достойные внимания хорроры. «Ярость гризли» - технически грамотная продукция, но нет в ней ни саспенса (только попытки создания оного), ни обнаженки (а ведь предпосылки имеются…), ни крови (вообще). Интерес к происходящему равнозначен интересу к совокуплению бродячих собак. Признаться, минуте на сороковой я начал ускорять «процесс», прибегая к помощи кнопки ускоренной перемотки. И так до конца. Если над каким-нибудь «Пиявками» можно было хотя бы посмеяться, ибо – то был невероятно дерьмовый трэш, то «Ярость гризли» не воспринимается ни как «серьезный» хоррор, ни как 90-минутный ржач-нон-стоп.

2/10

“Eye of the Beast” (Тварь из бездны). Не загрязняйте, дети, чистые воды. Ибо это опасно для ваших жизней. В этом моментально убеждаются двое подростков, на свою голову решивших уединиться ночью на моторной лодке, «припаркованной» посреди местного озера. В воду летит пустая бутылка из-под пива, в ответ летит огромное щупальце огромного чудовища, пищей которого и становятся любовнички. Кстати, в этих местах имеется недостаток рыбы, чем весьма обеспокоена инспекторша рыбнадзора Катрина, а также свежеприбывший на место событий ученый, некто Дэн Лиланд. Лодка, отправленная на поиски двух пропавших накануне недорослей, и управляемая «новобранцем», вскоре набредает на останки моторки, на остове которой виднеются странные отметины. Рядом – еле живой паренек, в забытье твердящий о некоем «монстре». Вскоре он умрет. А Лиланд обнаружит поразительную схожесть отметин на «судне смерти» с теми, что обыкновенно оставляют на жертвах «объятья» кальмара. Гигантского кальмара. Кажется, с этой догадкой согласны и местные пьянчуги-моряки; но лишь внутри себя, ибо они совсем не заинтересованы, чтобы в этих местах была законодательно запрещена ловля рыбы – что поставило бы прочный и перевернутый крест на их работе и дальнейших заработках. Идею о наличии в озере гигантского и смертоносного кальмара активно продвигает Катрина, у которой есть на то немелкие причины. Рыбаки из городка – не на ее стороне. Лиланду не верит даже собственное начальство. У этой парочки – Дэна и Кэт – явно нарождается взаимная симпатия, грозящая многочисленными жаркими ночами, однако на горизонте по-прежнему остаются две угрозы. Чудовище, которое НА САМОМ ДЕЛЕ обитает в местных водах. И жители городка, которые НА САМОМ ДЕЛЕ сделают все, чтобы остановить слухи о наличии смертельной угрозы в водах озера. Ибо это уничтожит жизнь поселения. Раз и навсегда. Есть ли шансы у Лиланда и Катрины? Спасти не только окружающих, но и самих себя? 

«Животный» хоррор иногда оказывается весьма недурственным зрелищем. Вроде бы все банально: политические дрязги внутри мелкого городишки, внутрипсихологические конфликты парочки героев, «щупальцатая» смерть, ноль интриги и тотальная предсказуемость. Но ведь как живо и жизненно, простите за «масло масляное»! Актеры, работающие в максимально узких рамках, выкладываются на все 100%, появления чудища согласованы с канонами жанра, съемки профессиональны, эффекты убедительны. Ясное дело, «Тварь…» ни на что не претендует, разве лишь на единичное удовольствие от единичного просмотра. Нормальный середнячок, не пытающийся быть чем-то большим. За что уже хочется сказать «спасибо». Симпатичный, в меру напряженный «жутик», хоть и предсказуемый до жути. 

5/10

Поделиться сообщением

«Животный» хоррор иногда оказывается весьма недурственным зрелищем. Вроде бы все банально: политические дрязги внутри мелкого городишки, внутрипсихологические конфликты парочки героев, «щупальцатая» смерть, ноль интриги и тотальная предсказуемость.

Ага, и тотальная списанность сюжета с первых "Челюстей", причём, судя по отзыву, по качеству до них всем этим фильмецам - как раком до Таллина.

Поделиться сообщением

"48 недель спустя"

Покупал этот фильм как ужастик, но "не все золото, что блестит" - наличие зомбиков не является основным критерием стастей и ужасов... Но сразу скажу - невзирая на все минусы и на то, что не страшно ну ни разу - фильм скорее понравился, чем нет.

Коротко о сценарии: метеорит ебнул в кучу бомжей, затем две банды - нигрусы и латиносы - приезжают к какому-то белому мужику что-то покупать, в это же время за бандосами охотятся полицейские (планируют операцию по захвату), и едет в гости метеоролог Дик с женой... Бомжары оживают - лики их зелены и пыркают зелененькими же слюнями, - и чалят в город развлекаться. Первым делом их появление мешает уже начавшемуся захвату бандосов - в итоге спасаются тока два полицмейстера, затем зомби подъедают супругу метеоролога Дика, после чего начинают активно ломиться в ангар, где затусовались две банды... начинаются битвы и хуитвы. Все по плану.

Сценарий очень-очень слабый и предсказуемый на 100 процентов, спецэффектов мало и они дешевые (даже тачка взорвалась компьютерно), но пара оных - весьма ничего. Но - мне очень понравились диалоги ("Смотрите, бомжи жрут копов!" или "Сможешь машину завести без ключа? - Ты спросила меня потому, что я черный?!"), понравились ракурсы съемки, понравилась общая легкость и ненапряжность и отсутствие супергероя. По теме, спаслись тока две девки из разных банд, но когда они, обсморканные и бздиловатые, вышли понюхать озон на крыльцо, то их взору открылась картина тотальной бомбардировки города метеоритами... :)

Поделиться сообщением

Ага, и тотальная списанность сюжета с первых "Челюстей", причём, судя по отзыву, по качеству до них всем этим фильмецам - как раком до Таллина.

А мне подражания "Челюстям" нравятся куда больше самих "Челюстей". Отвратительный фильмец-то :disgust: 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация